Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Твивик 88 пионера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 OFFLINE   Aleksey

Aleksey

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 4273 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 20 November 2008 - 16:16

Я немного неверно задал вопрос, перефразирую:):
Что изменится в звуке?
Мне не надо знать какой диод на какой лучше поменять!!! Мне надо знать какое изменение звука произойдет из-за твика!!!


Изменений не много. Уходит ямка на нижнем мидбасе, середина становится менее "пласмассовая"
и верх менее колючий. Степень "менее" зависит от желания и цены :)

#22 OFFLINE   Субботин Илья

Субботин Илья

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 157 сообщений
  • Регистрация: 17.11.2008

Отправлено 20 November 2008 - 16:25

Так как они ни чем не отличаются от первого то все тоже самое.


88 и 88-2 отличаются и не только цветом панели, есть отличия и в звуковом тракте.

#23 OFFLINE   Bu-Yakov

Bu-Yakov

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 738 сообщений
  • Регистрация: 08.05.2008

Отправлено 20 November 2008 - 16:34

Изменений не много. Уходит ямка на нижнем мидбасе, середина становится менее "пласмассовая"
и верх менее колючий. Степень "менее" зависит от желания и цены :)


Степень "менее" и зависимость от цены в личку скиньте, пожалуйста.;)

88 и 88-2 отличаются и не только цветом панели, есть отличия и в звуковом тракте.


Я то же, если честно заметил некоторые улучшения в звуке (был 88 теперь 88-2). Но спорить с человеком который обе головы разбирал бессмысленно.;)

#24 OFFLINE   Aleksey

Aleksey

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 4273 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 20 November 2008 - 16:37

88 и 88-2 отличаются и не только цветом панели, есть отличия и в звуковом тракте.


Илья, не мог бы рассказать чем отличаются? А то не видно по плате.
Чесно, интересно.
Кроме ОУ и нескольких емкостей.

#25 OFFLINE   art-xakep

art-xakep

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 322 сообщений
  • Регистрация: 11.02.2008

Отправлено 20 November 2008 - 16:40

А почему цена является достоянием спец.служб с грифом "Особо секретно"?:D

Скажите (жуть как любопытно), сколько будет стоить твик 88го минимальный средний и максимальный, особенно интересно избавление от пластассовой середины. Спасибо.
Снова с Вами:)
Думаю над тем, чего бы нагородить в е92, чтоб было круто:rolleyes:

#26 OFFLINE   IOV

IOV

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok, Russia
  • житель Блюза
  • 1439 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 20 November 2008 - 16:45

А почему цена является достоянием спец.служб с грифом "Особо секретно"?:D

Скажите (жуть как любопытно), сколько будет стоить твик 88го минимальный средний и максимальный, особенно интересно избавление от пластассовой середины. Спасибо.


Я думаю индивидуальные требования для доработке и соответственно стоимость работ смешно обсуждать на форуме.... Да и ветка эта вообще не в том разделе.....

#27 OFFLINE   Субботин Илья

Субботин Илья

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 157 сообщений
  • Регистрация: 17.11.2008

Отправлено 20 November 2008 - 17:07

Кроме ОУ и нескольких емкостей.

Этим и отличаются, чего и достаточно для изменения качества звучания.
Если быть точнее 27 емкостей:)

#28 OFFLINE   Aleksey

Aleksey

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 4273 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 20 November 2008 - 17:12

Этим и отличаются, чего и достаточно для изменения качества звучания.
Если быть точнее 27 емкостей:)


Понял, спасибо.

#29 OFFLINE   skaisar

skaisar

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 337 сообщений
  • Регистрация: 21.07.2008

Отправлено 20 November 2008 - 17:30

Илья, не мог бы рассказать чем отличаются? А то не видно по плате.
Чесно, интересно.
Кроме ОУ и нескольких емкостей.


88 и 88-2 отличаются и не только цветом панели, есть отличия и в звуковом тракте.


Может обменяетесь друг с другом опытом? Мне, как клиенту, наверняка бы это пошло на пользу:)

#30 OFFLINE   Дмитр25

Дмитр25

    Постоянный участник

    • Откуда: Челябинск
  • житель Блюза
  • 43 сообщений
  • Регистрация: 05.09.2008

Отправлено 21 November 2008 - 18:56

я так понял дороботкой занимался один человек из россии, причем и тот в ростове. "СПАСИБО" ЗА СОВЕТЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#31 OFFLINE   Aleksey

Aleksey

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 4273 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 21 November 2008 - 19:13

я так понял дороботкой занимался один человек из россии, причем и тот в ростове. "СПАСИБО" ЗА СОВЕТЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Занимается то конечно(наверно:) ) не один. А какие советы ты ждешь?

#32 OFFLINE   Дмитр25

Дмитр25

    Постоянный участник

    • Откуда: Челябинск
  • житель Блюза
  • 43 сообщений
  • Регистрация: 05.09.2008

Отправлено 22 November 2008 - 08:21

Занимается то конечно(наверно:) ) не один. А какие советы ты ждешь?


заменить микросхему А на Б. плюс прошить проц прошивкой АБСД.переставить регулятор громкости справо на лево и перевернуть индикацию вверх ногами. вообщем конструктив если можно.

#33 OFFLINE   Aleksey

Aleksey

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 4273 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 22 November 2008 - 12:36

заменить микросхему А на Б. плюс прошить проц прошивкой АБСД.переставить регулятор громкости справо на лево и перевернуть индикацию вверх ногами. вообщем конструктив если можно.


Хм.... Ты знаешь, вообще то такие проекты обычно, так сказать, коммерческие т.е. люди этим
зарабатывают. Да и как можно такое советовать человеку квалификацию которого не знаешь?
Потом сам окажешься в дерьме. Если нужен конструктив - информации полным полно, возьми
попробуй.

#34 OFFLINE   A!exT

A!exT

    Опытный участник

    • Откуда: moscow
  • житель Блюза
  • 4402 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 22 November 2008 - 13:05

такие глубокие переделки с достойным результатом требуют немалых усилий,
минимум неделя ковыряний в микрокапе, отслушка результата, опять ковыряния - и так по кругу, пока не получишь стабильный результат. делиться такой инфой врятли кто будет, как сказали - это уже скорее коммерческий продукт.
а в сети можно найти кучу "советов умельцев" из кружка "очумелые ручки" - можешь присоедениться к ним и попробывать, потом сам писать начнешь :D

#35 OFFLINE   Radiator

Radiator

    Опытный участник

    • Откуда: ростов.обл.
  • житель Блюза
  • 341 сообщений
  • Регистрация: 06.11.2008

Отправлено 22 November 2008 - 21:51

а проблема в чём?контакт с Алексеем,пересылка,деньги,получение готового продукта.а может у Алексея есть готовый на продажу?кстати по звуку 88твик очень далек от 88сток.сам слышал-совсем не пионер.

#36 OFFLINE   Дмитр25

Дмитр25

    Постоянный участник

    • Откуда: Челябинск
  • житель Блюза
  • 43 сообщений
  • Регистрация: 05.09.2008

Отправлено 23 November 2008 - 16:07

а проблема в чём?контакт с Алексеем,пересылка,деньги,получение готового продукта.а может у Алексея есть готовый на продажу?кстати по звуку 88твик очень далек от 88сток.сам слышал-совсем не пионер.


а для чего здесь все сидят? может думать пробывать искать развиваться увлекаться и сново пробывать? деньги можно и в магазине потратить. другой разговор что развиваться надо самому,а не за счет других умных голов. не дают инфы ну и не надо,жизнь на 88-м не заканчиваеться. "ДЕНЬГИ СЕЙЧАС В ЦЕНЕ КРИЗИСССС!!!!"

#37 OFFLINE   Radiator

Radiator

    Опытный участник

    • Откуда: ростов.обл.
  • житель Блюза
  • 341 сообщений
  • Регистрация: 06.11.2008

Отправлено 23 November 2008 - 16:20

деньги это всего лишь билеты на игру.а хочется поиска и экспериментов-вперёд,кто не даёт тратить своё время и ДЕЕЕНЬГИ

#38 OFFLINE   Bu-Yakov

Bu-Yakov

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 738 сообщений
  • Регистрация: 08.05.2008

Отправлено 16 May 2009 - 10:34

Хочу еще раз выразить благодарность Aleksey-ю за проделанную работу и организацию ооочень достойной прослушки (до сих пор в шоке…:eek:)(струна контрабаса – это теперь для меня не просто выражение…:cool:)
Конечно у меня в авто отслушать изменения нормально не удалось (пока стоит гов… стандартная опелевская акустика 10 летней давности…). НО при включении ТУТ ЖЕ бросается в уши БАС. Даже на пережатых композициях отличие очень весомо:
Баса стало больше, он плотнее, глубже, - создается такое впечатление, что до твика его НЕ БЫЛО ВООБЩЕ!!!:D
На серединке и вч различия не столь заметны, НО опять же они есть, просто очень сильно нивелируются стандартными динами. Из замеченного: Вч стали менее агрессивными, более четкими. Сч… вообще на некоторых треках такое ощущение, что с динов сняли простыню!:eek:
Что ж, если руки дойдут поставить Одаксы и Сканы в эту машину, то напишу более подробно.:)

#39 OFFLINE   skaisar

skaisar

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 337 сообщений
  • Регистрация: 21.07.2008

Отправлено 16 May 2009 - 23:19

Баса стало больше, он плотнее, глубже, - создается такое впечатление, что до твика его НЕ БЫЛО ВООБЩЕ!!!:D
На серединке и вч различия не столь заметны, НО опять же они есть, просто очень сильно нивелируются стандартными динами. Из замеченного: Вч стали менее агрессивными, более четкими. Сч… вообще на некоторых треках такое ощущение, что с динов сняли простыню!:eek:
Что ж, если руки дойдут поставить Одаксы и Сканы в эту машину, то напишу более подробно.:)

А мне после твика 88-го больше пондравились положительные изменения в области СЧ-ВЧ (главное погасить дисплей чтобы не отвлекал):)
Короче - кто до сих пор считает, что в 88-м пионе всё мертвое и синтетическое велкам ко мне в авто, говорить ничего не буду, сами всё услышите.
Планирую всётаки прикупить мультибитник, так как теперь есть возможность сравнить ибо пассив.....

#40 OFFLINE   Aleksey

Aleksey

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 4273 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 16 May 2009 - 23:34

А мне после твика 88-го больше пондравились положительные изменения в области СЧ-ВЧ (главное погасить дисплей чтобы не отвлекал):)
Короче - кто до сих пор считает, что в 88-м пионе всё мертвое и синтетическое велкам ко мне в авто, говорить ничего не буду, сами всё услышите.
Планирую всётаки прикупить мультибитник, так как теперь есть возможность сравнить ибо пассив.....


Попробуй сравнить ПЕРЕД покупкой, может и не захочешь покупать. :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных