Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Еще про Литц!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 OFFLINE   Soundtec

Soundtec

    Опытный участник

    • Откуда: Zапорожье
  • житель Блюза
  • 238 сообщений
  • Регистрация: 16.07.2005

Отправлено 24 November 2005 - 18:36

Решил попробовать сделать межблочники из Литцендрата, дык вот есть пара вопросов:
1. Какой обычно толщины в продаже литц?
2. Он многожильный?
3. Он в синей нитчатой оплетке, или как он выглядит?
4. Какая приемлемая толщина межблока из Литца для ВЧ? Для НЧ? Или стоит делать широкополосный,одной толщины для всего тракта?
5. Жилы Литца, сложенные в многожильный продник в последствии исполняющий роль межблока следует спаивать или просто плотно сложить и обмотать?

...чем больше я узнаю людей- тем больше мне нравятся сабвуферы...


#2 OFFLINE   bUKA

bUKA

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 3836 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 24 November 2005 - 18:47

Решил попробовать сделать межблочники из Литцендрата, дык вот есть пара вопросов:
1. Какой обычно толщины в продаже литц?
2. Он многожильный?
3. Он в синей нитчатой оплетке, или как он выглядит?
4. Какая приемлемая толщина межблока из Литца для ВЧ? Для НЧ? Или стоит делать широкополосный,одной толщины для всего тракта?
5. Жилы Литца, сложенные в многожильный продник в последствии исполняющий роль межблока следует спаивать или просто плотно сложить и обмотать?


Щас запинают, но все же ... обычный медный провод 0,2-0,3 мм количество жил по желанию, но не меньше 5 (цифра с потолка) в эмалевой изоляции свитый жгутиком с шагом 7-10см... концы надо спаивать. Как вариант толстая медная моножила типа 2,5 кв.мм, тока она плохо гнется... это из детских зарисовок. А по сути ставь провод, который понравился и не парься правильностью!
Андрей СПБ.

#3 OFFLINE   Soundtec

Soundtec

    Опытный участник

    • Откуда: Zапорожье
  • житель Блюза
  • 238 сообщений
  • Регистрация: 16.07.2005

Отправлено 24 November 2005 - 19:03

Щас запинают, но все же ... обычный медный провод 0,2-0,3 мм количество жил по желанию, но не меньше 5 (цифра с потолка) в эмалевой изоляции свитый жгутиком с шагом 7-10см... концы надо спаивать. Как вариант толстая медная моножила типа 2,5 кв.мм, тока она плохо гнется... это из детских зарисовок. А по сути ставь провод, который понравился и не парься правильностью!

не знаю запинают ли тебя, но у меня на предварительно-испытательном варианте типа сидюк-усилок стоят обычные провода (медная проволока в цветной оплетке, такая как в кабелях телефонных и в кабелях для сетевых соединений.)

...чем больше я узнаю людей- тем больше мне нравятся сабвуферы...


#4 OFFLINE   bUKA

bUKA

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 3836 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 24 November 2005 - 19:09

а моножила - это что??? это и есть одиночный проводок :D
Андрей СПБ.

#5 OFFLINE   Docent 3D

Docent 3D

    Участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 1079 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 24 November 2005 - 19:28

Решил попробовать сделать межблочники из Литцендрата, дык вот есть пара вопросов:
1. Какой обычно толщины в продаже литц?
2. Он многожильный?
3. Он в синей нитчатой оплетке, или как он выглядит?
4. Какая приемлемая толщина межблока из Литца для ВЧ? Для НЧ? Или стоит делать широкополосный,одной толщины для всего тракта?
5. Жилы Литца, сложенные в многожильный продник в последствии исполняющий роль межблока следует спаивать или просто плотно сложить и обмотать?



Для начала почитай то, что есть по этому поводу в инете. Архивы нашей конфы, только старой, синей. Там кое что было на эту тему.

Однако с вероятностью близкой к 100% ты все равно не найдешь законченного рецепта межблока из литцентрата. Те, кто его знают, не спешат его выкладывать на всеобщее обозрение.

Могу посоветовать только одно. Купи Саундтех LS-2.1 и не парься.
Андрей<br />
Питер

#6 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1502 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 24 November 2005 - 20:55

Решил попробовать сделать межблочники из Литцендрата, дык вот есть пара вопросов:
1. Какой обычно толщины в продаже литц?
2. Он многожильный?
3. Он в синей нитчатой оплетке, или как он выглядит?
4. Какая приемлемая толщина межблока из Литца для ВЧ? Для НЧ? Или стоит делать широкополосный,одной толщины для всего тракта?
5. Жилы Литца, сложенные в многожильный продник в последствии исполняющий роль межблока следует спаивать или просто плотно сложить и обмотать?

Покличь Резникова, он вроде заморачивался плотно с литцендратом.

С уважением, Антон.


#7 OFFLINE   Soundtec

Soundtec

    Опытный участник

    • Откуда: Zапорожье
  • житель Блюза
  • 238 сообщений
  • Регистрация: 16.07.2005

Отправлено 24 November 2005 - 22:31

Покличь Резникова, он вроде заморачивался плотно с литцендратом.


Ау-у-у-у!!! Рееезникооов!!!
:eek:
...странно, не отзывается...


:D


Как его позвать, где он обычно, почта есть у него???

...чем больше я узнаю людей- тем больше мне нравятся сабвуферы...


#8 OFFLINE   Soundtec

Soundtec

    Опытный участник

    • Откуда: Zапорожье
  • житель Блюза
  • 238 сообщений
  • Регистрация: 16.07.2005

Отправлено 25 November 2005 - 04:12

Кстати, свинтил пару не знаю как их и назвать...шлейфов в лаборатории с установки, которая занимает полкомнаты(остальные полкомнаты занимают вычислительные системы, такие бооольшие шкафы с кучей электроники со времен прошлого века), так вот, эти шлейфы похожи на такие как в системнике, токо в длину до 2-х метров, идут одной параллельной магистралью в одной плоскости. Сам проводник многожильный, около 8 жил в каждом, в сумме около 0,5кв. мм. Каждый отдельный проводок медный, залужен.
Есть желание пустить если не получится с литцем его на межблок на ВЧ-сигнал-судя по всему в аппаратуре использовался как раз ВЧ сигнал для быстроты передачи данных и производства вычислений соответственно. Хочу его пустить или по 2 провода на + и по 2 на - или же по 1 на + и по 2 на -. Или же снять изоляцию и сделать сами проводники из 2-3 таких муьтижил. Интересно что получится...

...чем больше я узнаю людей- тем больше мне нравятся сабвуферы...


#9 OFFLINE   FIL

FIL

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5531 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 25 November 2005 - 09:20

Решил попробовать сделать межблочники из Литцендрата, дык вот есть пара вопросов:
1. Какой обычно толщины в продаже литц?
2. Он многожильный?
3. Он в синей нитчатой оплетке, или как он выглядит?
4. Какая приемлемая толщина межблока из Литца для ВЧ? Для НЧ? Или стоит делать широкополосный,одной толщины для всего тракта?
5. Жилы Литца, сложенные в многожильный продник в последствии исполняющий роль межблока следует спаивать или просто плотно сложить и обмотать?

Не буду утверждать , но если мне память не изменяет то проводе лицентрат не моно-жила. Т.к. каждая жилка имеет эмалевую изоляцию.

#10 OFFLINE   Soundtec

Soundtec

    Опытный участник

    • Откуда: Zапорожье
  • житель Блюза
  • 238 сообщений
  • Регистрация: 16.07.2005

Отправлено 25 November 2005 - 10:45

Не буду утверждать , но если мне память не изменяет то проводе лицентрат не моно-жила. Т.к. каждая жилка имеет эмалевую изоляцию.

т.е. сами жилки по отдельности по 0.07 мм, а вместе какое у всего провода сечение? Толстый он продается? Я видел (токо если чесно не смотрел скоко там жил и есть ли они вообще) толщиной 0.8 мм весь провод в СИНЕЙ оплетке на вид шелковой, по идее под шелком должен быть луженый провод а не в лаке:eek: млин! Значит это не литцендрат!!! И теперь как всегда в таком случае: гле его взяяяааать??? У вас, в Москве вообще это редкость или нет?

...чем больше я узнаю людей- тем больше мне нравятся сабвуферы...


#11 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1502 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 25 November 2005 - 10:48

Ау-у-у-у!!! Рееезникооов!!!
:eek:
...странно, не отзывается...


:D


Как его позвать, где он обычно, почта есть у него???

Учись кричать-) http://www.bluesmobi...r.php?userid=76 .

С уважением, Антон.


#12 OFFLINE   Soundtec

Soundtec

    Опытный участник

    • Откуда: Zапорожье
  • житель Блюза
  • 238 сообщений
  • Регистрация: 16.07.2005

Отправлено 25 November 2005 - 12:54

Учись кричать-) http://www.bluesmobi...r.php?userid=76 .

спасибо большое я с ним связался-теперь жду его ответа...

...чем больше я узнаю людей- тем больше мне нравятся сабвуферы...


#13 OFFLINE   Nitro

Nitro

    Искатель оправданых решений

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 5497 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 25 November 2005 - 15:14

спасибо большое я с ним связался-теперь жду его ответа...

Результаты расследования в массы :D
Нет невозможного, есть только крайне трудно осуществимое :)

#14 OFFLINE   FIL

FIL

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5531 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 27 November 2005 - 01:33

т.е. сами жилки по отдельности по 0.07 мм, а вместе какое у всего провода сечение? Толстый он продается? Я видел (токо если чесно не смотрел скоко там жил и есть ли они вообще) толщиной 0.8 мм весь провод в СИНЕЙ оплетке на вид шелковой, по идее под шелком должен быть луженый провод а не в лаке:eek: млин! Значит это не литцендрат!!! И теперь как всегда в таком случае: гле его взяяяааать??? У вас, в Москве вообще это редкость или нет?


Нет, в литце каждая жила в эмалевой изоляции это точно. Помню в детстве имел с ним дело и помню что жилки зачищались. Гиморно было это точно :)
Помотрите вот тут:
http://chuvashkabel....sp?re=&s_page=8
http://136.73.ru/t_ant/litz.htm
http://www.klyachin....ex.php?page=238
http://qrx.narod.ru/spravka/pr_ob.htm
Да много про литц в инете.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных