Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Гудение мидбаса напрягает.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 OFFLINE   Barra

Barra

    Опытный участник

    • Откуда: Астрахань
  • житель Блюза
  • 946 сообщений
  • Регистрация: 02.06.2008

Отправлено 16 January 2009 - 16:18

В итоге пришли к выводу:
Вторник, план работ. Отслушать все тоже самое на других 5-ти усилках (Алпайн, Феникс специально сделан под мидбас из супер дорогого инсталла, саундстрим тарантула 5ти каналка, Аудисон VRX 6-ти канальный, PPI 480 вроде). Все таки хочется попробовать и уже точно определиться че дальше делать. Короче поехал отдавать колонки и поставил Пол Окенфольда. Электронщина играет ваще зачетно, претензий практически нет. Задействовал саб, очень не плохо. Кстати сабу вернули фазу и подкрутили задержку.
Также, как ни прискорбно это осознавать, но пищи из этого комплекта мне не подходят. Необходимы более легкие и звонкие.

Собственно на сегодня это все.
Продолжение во вторник вечером.
Спасибо за внимание.[/QUOTE]



Да усь тут не причем, особенности это мида , яб его резал на 80 18 дб окт.
думаю стоит и саб поменять , тормознутый он, только для электронщины

#22 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 16 January 2009 - 18:46

В общем тест на сегодня закончен. По неким обстоятельства с самого ранья пришлось мотаться по городу и на прослушку приехал поздно. Подключать другие усилки не успел физически.
Что было сделано:
Выпилил на скорую руку проставочные кольца, чтобы можно было установить на мои подиумы дины Alpine Z17-W.
Прикрутил все надежно. Дал системе минут 5 разогреться на неискаженной громкости.
Поставил Рамштайн Rosenrot трек №1 Benzin. Мидбас заиграл ваще по другому чем у меня, но не Айс. Снес все настройки и ....в итоге под эти Дины были выставлены следующие новые настройки: Миды порезаны снизу на 63Гц вторым, сверху на 1,6 КГц первым. Пищи снизу на 3,2 КГц первым и до 20 Кгц запустили. Серединку не включал вообще. Саб отключил. Снова включаю этот же трэк. Мидбас заиграл как положено. Гудения нет, барабан отчетливо слышно при любой громкости и он не теряется. 6 трэк с дудочкой, общий фон как то скомкался в середине, но все таки слушать можно. Поставил Kenny G the Best. не помню уже трека, но короче там, где есть конрабас (почти в каждом). это небо и земля ваще, по сравнению с моими. Отчетливо слышно каждую струну и она не напрягает. Композиция отыграла разборчиво. Потом на этом же диске зарядил рояль. маленькие претензии есть, но заметно лучше. Бас гитара понравилась. Все прослушивалось на Zapco reference 350.2, короче то что в подписи.
Все, устали уши. Садится другой человек и слушает тоже самое. Немного подкорректиловал сцену задержками. Все. лучшего в таком тракте не получить не переделывая ни чего.
Окей, ставим МОМО. Прогоняются все те же трэки, только пришлось поднять верхнюю границу с 1,6КГц, до 2,2 Кгц и подкрутить задержки. Гудения стало заметно меньше, так сказать оно почти исчезло. Барабану по прежнему не хватает четкости и он как бы в самом начали при ударе палкой - размазан, контрабас стал попадать по струнам, рояль срет или просто у меня уже уши в трубочку свернулись от многочасовой прослушки.

В итоге пришли к выводу:
Вторник, план работ. Отслушать все тоже самое на других 5-ти усилках (Алпайн, Феникс специально сделан под мидбас из супер дорогого инсталла, саундстрим тарантула 5ти каналка, Аудисон VRX 6-ти канальный, PPI 480 вроде). Все таки хочется попробовать и уже точно определиться че дальше делать. Короче поехал отдавать колонки и поставил Пол Окенфольда. Электронщина играет ваще зачетно, претензий практически нет. Задействовал саб, очень не плохо. Кстати сабу вернули фазу и подкрутили задержку.
Также, как ни прискорбно это осознавать, но пищи из этого комплекта мне не подходят. Необходимы более легкие и звонкие.

Собственно на сегодня это все.
Продолжение во вторник вечером.
Спасибо за внимание.

А пищи из комплекта МОМО или Альпайн?

#23 OFFLINE   Родион

Родион

    Опытный участник

    • Откуда: Магнитогорск
  • житель Блюза
  • 772 сообщений
  • Регистрация: 20.06.2008

Отправлено 16 January 2009 - 19:07

Небольшой офф:

По вышеоговоренным динам:

как обладатель данных динов и прошедший все этапы их установки (дверь, подиум, ЗЯ, ФИ)
могу с уверенностью сказать что эти дины действительно очень и очень музыкальны ...
в двери они играют достаточно хорошо и в принципе низко, но с повышением уровня громкости - могут стукануть катушкой....

оооочень быстрые! детальность для мидбаса просто отличная , вверх очень высоко играют до 4-х как на раз два,

про установку данных динамиков в ЗЯ-ФИ (расчет показал что им нужен объем 14 л - ЗЯ либо 15,3 литра ФИ) могу сказать что это совсем другая песня! просто другая и все! скажем так для меня выбор мидбаса закрыт! и даже абсолюты с их музыкальностью и выверенным тембральным балансом.....блин не буду зарекаться )))))

Изображение


вообщем что в двери что в ЗЯ не разу не было проблем с их гудением! дины очень "легкие на подъем"
кому интересно в двери середина лучше чем в ФИ, в ФИ лучше чем в ЗЯ:) но скорость в ЗЯ это просто...

пробовал их грузить своим стареньким www.sonicelectronix.com/item_65_Audiobahn%2BA3201T.html+A3201T&hl=ru&ct=clnk&cd=9&gl=ru

это была песня, контроль просто ....и неискаженка выросла,

вот так, с гудением там просто нет союза:) не про этот дин:)

#24 OFFLINE   audi 80

audi 80

    Опытный участник

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 297 сообщений
  • Регистрация: 26.02.2008

Отправлено 16 January 2009 - 19:45

:D Увсе, в поисках. К дополнению к высказыванию Саши ( САС ) , сегодня до кучи ещё послушали ЕОS оперу, Альпайн МВ17 и от полк момо новой линейки, правда уже без САС. Все срезаны были на 80 Гц третьим и четвертым порядками.
Примерно так распределились дины :
1) Фокал утопия 6W3 ( но извините, и цена у них :eek: , а на счет баса мало ( как писали в журнале), наверное вата в ушах была. Баса там, ни много - ни мало, а в самый раз. Итог - одним словом, порода.
2) Альпайн МВ 17. Вот тут мяса хоть отбавляй, что мы и сделали. Убрали на пару дб район 80-125 гц. Немножжко уступает лидеру в скорости и детальности. Итог - за свои деньги играет на 120 %.
3) Полк момо из новой линейки ( который без колпочка с надписью). Подгуживание в районе 160 Гц, однако при наличие эквалайзера лечиться и картинка становиться более менее хорошей. Итог- для расколбаса отлично, а вот к "тонким материям" подпускать не стоит - многое не услышите.
4) Полк момо старой линейки ( который с надписью на колпачке) . Описывать не буду, т.к. выше уже описано и моё мнение совпало почти полностью.
5) Морель овэйшн 6. Вообще то его место четвертое, но вместе подгуживанием в районе 160 Гц он ещё и в СЧ диапазоне выдал подсиралово. Я бы сказал неопределено его место, т.к. для него надо соответствующий объём, а не 30 литров или дверь. Итог, не до конца замучанный дин и поэтому "темная лощадка".
6) ЕОS Opera. Ватно, по равнению с вышеперечисленными динами и деталей многие утеряны. НО !!! , он не из этих ..., и стоит намного меньше, а в своей категории цен многих раком нагнет.
Итог- а пусть в своей вессовой категории воюет.
Примерно такой расклад. Слушалось и в моей машине и в машине САС , а вот она http://photofile.ru/...udi_80/3661503/
С Уважением Сергей Сивков
http://photofile.ru/users/audi_80/
и видеоролик http://r2go.ru/audi80.wmv

#25 OFFLINE   bacis

bacis

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург Россия
  • житель Блюза
  • 474 сообщений
  • Регистрация: 17.11.2008

Отправлено 20 January 2009 - 07:06

Обещал сегодня результат, не сложилось. Дела возникли. Завтра буду тестить.:)

#26 OFFLINE   bacis

bacis

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург Россия
  • житель Блюза
  • 474 сообщений
  • Регистрация: 17.11.2008

Отправлено 21 January 2009 - 18:02

получился очень интересный результат. утром напишу подробно. сейчас с телефона писать влом. скажу одно, что менять в своей системе ни чего не буду, ибо играет отменно.

#27 OFFLINE   Fildeis

Fildeis

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 277 сообщений
  • Регистрация: 21.11.2008

Отправлено 21 January 2009 - 19:03

получился очень интересный результат. утром напишу подробно. сейчас с телефона писать влом. скажу одно, что менять в своей системе ни чего не буду, ибо играет отменно.


Лучше бы и это не писал а то только заинтриговал :D:D:D

#28 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 21 January 2009 - 19:56

получился очень интересный результат. утром напишу подробно. сейчас с телефона писать влом. скажу одно, что менять в своей системе ни чего не буду, ибо играет отменно.


Эх зря не остался видимо на послушать. :rolleyes:
Жду отчет здесь.

#29 OFFLINE   bacis

bacis

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург Россия
  • житель Блюза
  • 474 сообщений
  • Регистрация: 17.11.2008

Отправлено 22 January 2009 - 07:24

В общем с утра были заморочки до часу дня почти, а в 16-20 надо было уже ехать снова, по делам. Хотя и этого времени хватило.
Для начала тачку загнал в теплый, тихий и огромный бокс. Открыл двери для просушки и прогрева салона. Пока отцеплял провода и прикручивал дополнительные на питание и ремоут, машина прогрелась.
Первым и последним на тест был выбран Феникс Голд Титаниум 500,4. Аппарат доработан тем, что из него были выпаяны все фильтры и выведены межблоки наружу для удобства. Акустические были подцеплены в мост и по заявке он должен выдавать честные 250 ват на 4Ом. Дал системе разогреться на 50% громкости минут 10.
Ну че, понеслась!!! (по началу для теста был только двухполосный фронт + саб).
1. поставил все тот же Рамштайн альбом Rosenrot. Начало вообще не впечатлило ни как, только мощность повыше стала. Покрутил туда сюда настройки, звук стал приятнее. Потом подошел Игорь (ник на форуме - ИгорьЕкб) и попросил меня свалить из машины. И хотя сам был занят делами, практически целый час не пускал меня в машину и сидел крутил настройки. Вышел со звоном в ушах и говорит, садись и слушай свой любимый материал.
Сел, включил Рамштайн (в реальной жизни такое не слушаю, слишком тяжело) для проверки. Блин, звук ваще стал другим. Панч на барабане получил четкий окрас. Голос как мужской так и женский стал приятен.
2. Поставил Kenny G (американский джазовый музыкант, саксофонист), (у меня хорошая подборка его композиций). Ну я вам скажу впечатлило. все играет так как и должно, без выпячиваний каких то инструментов (это труба или саксофон обычно). Мелодично и очень очень приятно, так сказать убаюкивающе.
3. Ну надо по крепче че нить. Поставил LinkinkPark. По моему это помесь рока и электронщины по большому счету. Выбрал более или менее подходящее для моих ушей и стал слушать раза по 3 каждый отрезок. Так как данный материал раньше не слушал толком, то мне сложно было определить чего должно играть правильно. Но в целом понравилось. Единственный момент, когда (на одном треке, названия не помню) играла медляная такая музыка и как бы слышен раскат грома откуда то из глубины, то был небольшой перебор искажений на басе(midwoofer). видимо сказалась мощность усилка.
4. Поставил DJ Zakhar альбом Djavolika. О, это ваще тема, там баса просто умотаться. Даже описывать не буду как и чего, так как это нереально, но так торкнуло, что выключать не хотелось.
5. Заранее приготовил диск Игоря Талькова "Лучшее" от продюссерского центра Игоря Матвиенко. Трек №1 Памяти Виктора Цоя, сыграл по моему очень натурально и правильно. в самом начале трека вообще слышно как кто то ходит по сцене и потом начинается музыка. Голос Талькова взял за душу. Трек №2 Сцена. вот это ваще был улет. все инструменты я слушал четко, правильно и на своих местах. Они прямо играли на Торпедо и ни разу не сдвинулись за всю пенсю. Рояль играл справа и не пропадал, звук был очень приятный. Голос пел ровно перед мною. клавишник на синтезаторе (я так предположил, а по звуку это ксилофон если не путаю, где палочками стучат по металлическим костяшкам) он ваще был на столько офигетельным, что я даже определил размер инструмента. Трек №3 Россия. Начало с колоколами и на подзвучке тарелочки барабана сыграли для меня просто по церковному. размеры блины ряда колоколов отчетливо прослушивались. палочками на тарелках барабанщик играл просто виртуозно. они не выпячивались и не пропадали. слышен был каждый удар палочками и звук висел в воздухе какие то еще секунды. Хотя были вопросы по голосу, но на разных треках все по разному. Списали это на разные записи, да и какие там качественные записи в начале 90-х.
6 Диск Дельфина. очень не понятная для меня музыка, но решился послушать. переключал, переключал треки, остановился на его "Тишина". голос как быдто подошел к тебе и начал шептать на ухо "тишина, тишина".
Уши уже устали и появился легкий звон в ушах. Пошел покурил, чайку попил, на часы посмотрел.
Ну времени маловато уже. Игорь, а давай лучше мой Zapco назад подключим и послушаем? Ну тебе решать - скал он.
Подключил свой.
На рамштайневсе играло так же, за исключением большей детальности и натуральности голоса. Я услышал больше инструментов, панч на барабане был четче, голос певца и на одном треке еще и женщины я определил как более натуральный и четкий, даже слышал хрипоту певца в горле. Kenny G - просто нет слов. все плавно, ровно, и очень, очень приятно. Linkink Park, там где раскат не было надрыва. все четко и приятно. Это существенное отличие!!!!!!
Электронщина от Zakhara сыграло так же как и на Фениксе, за исключением того, что пропали искажения на басе. Тальков спел натуральнее. Дельфин так же.
Потом подключил еще середину и поднастроили немного. Стало интереснее.
В общем: Феникс по моему сыграл похуже, но думаю это еще связано с его мощностью, он перегибал палку. Zapco порадовал, хотя у него 100*2 всего.
Гедения уже нет, появился отчетливый панч.
Что, сделано?:
Пищи запущены с 4Кгц-20 все первым порядком.
Середины запцщены с 1Кгц-4 все вторым
НЧ с 63гц третьим -900Гц вторым
Саб 20Гц без среза - 50Гц третьим
Все, я доволен как УДАВ!!!!
Спасибо за внимание.

#30 OFFLINE   Serjak

Serjak

    Опытный участник

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 636 сообщений
  • Регистрация: 08.03.2007

Отправлено 22 January 2009 - 13:07

.... Рояль играл справа и не пропадал...

Странно…
Я всегда думал, что рояль должен играть от стойки до стойки.:rolleyes:

#31 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7393 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 22 January 2009 - 14:12

Акустические были подцеплены в мост

:confused:

#32 OFFLINE   bacis

bacis

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург Россия
  • житель Блюза
  • 474 сообщений
  • Регистрация: 17.11.2008

Отправлено 22 January 2009 - 15:53

Странно…
Я всегда думал, что рояль должен играть от стойки до стойки.:rolleyes:

это называется узкая сцена. а по правде инструменты играли так как и должно, все на своем месте. ведь сцена в зале большая и инструменты стоят не друг за другом в линейку.

#33 OFFLINE   bacis

bacis

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург Россия
  • житель Блюза
  • 474 сообщений
  • Регистрация: 17.11.2008

Отправлено 22 January 2009 - 15:57

:confused:

усилитель 4х канальный и выдает в канал не много. динамики требуют больше. вот и делал в мост. ну написал может криво. все же поняли.

#34 OFFLINE   dds

dds

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 331 сообщений
  • Регистрация: 08.09.2006

Отправлено 22 January 2009 - 19:43

Блин, ну надо же, совпадения какие. Тоже ММ6, тоже Феникс, тоже гудение, бубнеж и каша, и тоже Екатеринбург!:D
Правда, ММ6 - от AD, Феникс пораритетнее, и к дверям вроде претензий вроде быть не должно - пытался сделать все по-максимуму, с мощным усилением штатных мест и заделкой отверстий дюралем. Мидбас басит - более чем, мощно, плотно, энергично. Но бубнит, гудит, и в итоге получается каша и искажение тоналки. Странно, ведь у старого Феникса контроль отменным должен быть, какими бы тяжелыми не были AD MM6. Хочется верить, что настройки исправят положение.
Надеюсь, совпадения продолжатся, и я свою систему тоже доведу до ума.:)
Удачи!
Lancer IX: Sound Monitor DTA-500X/ICD-500X =>
PowerAmper PA100 -> AD MM1
Phoenix Gold MS2125 -> Alpine DLX-Z17W
Phoenix Gold MS2125 -> AudioArt RW12
когда-то было вот так http://photofile.ru/...-d-s/150054641/

#35 OFFLINE   Valentin L

Valentin L

    Опытный участник

    • Откуда: Chishinau, Moldova
  • житель Блюза
  • 611 сообщений
  • Регистрация: 20.03.2007

Отправлено 22 January 2009 - 21:04

Не в усилителях дело. АЧХ салона дает бубнение. Писали ведь выше что сначало настроили, а потом заиграло, причем с разными усилителями.

С уважением, Валентин.
Alpine IVA-D310R; MI BOX TV, - Alpine PXA-H900; Kimber PBJ; Celestra RA275; Kimber 4 TC; Xetec Prestige P6.


#36 OFFLINE   Fildeis

Fildeis

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 277 сообщений
  • Регистрация: 21.11.2008

Отправлено 22 January 2009 - 21:20

У мну и усь совсем другой (РА-150) и миды совсем не те (радуга профи) а единственное что не устраивает это не достаточная детальность и малая разборчивость так же как и у автора с басом у мну проблем нет СОВСЕМ а вот всё что выше бубнит. Х.з в чём тарбл сегодня 2.5часа пытался что то изменить в характере так не чего и не вышло (фазу свёл и сцену более менее поймал, а бубнение осталось)

#37 OFFLINE   Fildeis

Fildeis

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 277 сообщений
  • Регистрация: 21.11.2008

Отправлено 22 January 2009 - 21:30

Может кто знает что с этим делать ? Мид порезан с г.у с низу на 80гц 2м порядком с верху на 2кГц 1м

#38 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 22 January 2009 - 21:32

Может кто знает что с этим делать ? Мид порезан с г.у с низу на 80гц 2м порядком с верху на 2кГц 1м


Попробуй поставить другие мидбасы, одолжи на время у кого-либо, послушай и оцени, где собака порылсь.
Ты уже мучаешся туеву хучу времени, попробуй понять, в чём причина меняя компоеннты по очереди.

#39 OFFLINE   idiantm

idiantm

    Опытный участник

    • Откуда: Горноуральщина
  • житель Блюза
  • 1717 сообщений
  • Регистрация: 27.10.2005

Отправлено 22 January 2009 - 21:34

с приходом зимы у меня миды к2р стали гудеть;)

да здравствует штатный звук!


#40 OFFLINE   Fildeis

Fildeis

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 277 сообщений
  • Регистрация: 21.11.2008

Отправлено 22 January 2009 - 21:35

Да вот тоже думаю но поменять могу только или на очень дешовый герц или на радуга цлс, хочется сравнить с мидом хотяб такого же уровня.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных