Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Интересный кроссовер (для разбирающихся в электротехнике)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   Soundtec

Soundtec

    Опытный участник

    • Откуда: Zапорожье
  • житель Блюза
  • 238 сообщений
  • Регистрация: 16.07.2005

Отправлено 30 November 2005 - 14:01

Нашел схему интересного решения кроссовера http://qrx.narod.ru/audio/k_as.htm вот только не могу понять какие это ЛЮБЫЕ СДВОЕННЫЕ МИКРОСХЕМЫ (там в конце пишется) надо применить вместо А1 и А2???:confused: Ну не силен я в этом...подскажите буквы или цифры плиззз...

...чем больше я узнаю людей- тем больше мне нравятся сабвуферы...


#2 OFFLINE   Phantom_249

Phantom_249

    Постоянный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 34 сообщений
  • Регистрация: 14.11.2005

Отправлено 30 November 2005 - 15:07

Нашел схему интересного решения кроссовера http://qrx.narod.ru/audio/k_as.htm вот только не могу понять какие это ЛЮБЫЕ СДВОЕННЫЕ МИКРОСХЕМЫ (там в конце пишется) надо применить вместо А1 и А2???:confused: Ну не силен я в этом...подскажите буквы или цифры плиззз...

например ,NJM4558,4560,4580 или NE5532 и т.д.

#3 OFFLINE   Nitro

Nitro

    Искатель оправданых решений

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 5497 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 30 November 2005 - 15:18

например ,NJM4558,4560,4580 или NE5532 и т.д.

Лучше сразу AD826, OPA2134. А если из отечественных 2-шт К574УД1 в металле по возможности.
Нет невозможного, есть только крайне трудно осуществимое :)

#4 OFFLINE   Soundtec

Soundtec

    Опытный участник

    • Откуда: Zапорожье
  • житель Блюза
  • 238 сообщений
  • Регистрация: 16.07.2005

Отправлено 30 November 2005 - 16:31

спасибо

...чем больше я узнаю людей- тем больше мне нравятся сабвуферы...


#5 OFFLINE   Ламер со стажем

Ламер со стажем

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 211 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 30 November 2005 - 18:51

А в чем интересность то, собственно? В том что высокодобротный горбик можно накрутить внизу? Мда...жутко полезная функция для поклонников чистого звука :D Максимум куда годна эта схема, так это в компьютерную бухтелку, кем-то гордо обозванную сабвуфером.
Мой вам совет, не занимайтесь глупостями, а посмотрите хотя бы реализацию корректора Линквица это для коррекция частотки, а горбатости и пики не плодить нужно, а давить с помощью PEQ - настоятельно советую снять частотку саба в реальной установке в комнате.

PS Оперы дорогие/экзотические тут совершенно нафиг не нужны, LM833, NE5532 или даже TL072 - то что доктор прописал.
С уважением, Михаил Бугаря.

#6 OFFLINE   Soundtec

Soundtec

    Опытный участник

    • Откуда: Zапорожье
  • житель Блюза
  • 238 сообщений
  • Регистрация: 16.07.2005

Отправлено 30 November 2005 - 20:34

А в чем интересность то, собственно? В том что высокодобротный горбик можно накрутить внизу? Мда...жутко полезная функция для поклонников чистого звука :D Максимум куда годна эта схема, так это в компьютерную бухтелку, кем-то гордо обозванную сабвуфером.
Мой вам совет, не занимайтесь глупостями, а посмотрите хотя бы реализацию корректора Линквица это для коррекция частотки, а горбатости и пики не плодить нужно, а давить с помощью PEQ - настоятельно советую снять частотку саба в реальной установке в комнате.

PS Оперы дорогие/экзотические тут совершенно нафиг не нужны, LM833, NE5532 или даже TL072 - то что доктор прописал.

у меня не все проекты хайэндные - бывает народ просит чтоб подешевле, погромче и пониже. А за списочек ОУ-пасибки:)

...чем больше я узнаю людей- тем больше мне нравятся сабвуферы...


#7 OFFLINE   Ламер со стажем

Ламер со стажем

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 211 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 30 November 2005 - 22:33

у меня не все проекты хайэндные - бывает народ просит чтоб подешевле, погромче и пониже.


Тады ой :)
С уважением, Михаил Бугаря.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных