Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

BMW Е36 седан - ящики или подиумы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 OFFLINE   all001

all001

    Постоянный участник

  • житель Блюза
  • 41 сообщений
  • Регистрация: 12.11.2005

Отправлено 02 December 2005 - 18:55

Наверняка кто-нибудь ставил 16 см мидбасы в двери "трёшки". ;) Подскажите, есть ли возможность в двери выгородить 5-6 литров объёма для ящика? Делать планирую по стеклотканной технологии. Или только подиумы? :confused: Дверь пока не разбирал - надеюсь на онлайн-совет. Если у кого есть фотоматериал, с удовольствием посмотрел бы. :rolleyes:

#2 OFFLINE   Freestyler

Freestyler

    Новичок

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 06 December 2005 - 00:38

Как раз последние 2 недели занимаюсь этой проблемой......ваяю ЗЯ в двери Е36 седан. И честно признаюсь, что в следующий раз возьмусь за это только 7 раз тщательно все просчитав...... :rolleyes: Начинал из Фанеры, но в последствии все-таки нашлась полиэфирка со стекломатом......и теперь у меня получается некая фанерно-стекловолоконно-композитная каша...... :D просто переделывать некоторые вещи было лень....теперь понимаю, что лучше было переделать......Объем навскидку получается литров 6-6,5. Еще не мерял.....Фотоматериала к сожалению нет......Что-то стормозил, надо было с самого начала фотать....Если есть какие-либо конкретные вопросы. обращайся......

#3 OFFLINE   all001

all001

    Постоянный участник

  • житель Блюза
  • 41 сообщений
  • Регистрация: 12.11.2005

Отправлено 06 December 2005 - 21:32

Товарищ по несчастью. :D Первые вопросы уже назрели. Насколько сильно вся конструкция выпирает из обшивки? Ну т.е. в салон? Или удаётся спрятать всё внутри обшивки?

#4 OFFLINE   BooMeR

BooMeR

    Постоянный участник

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 81 сообщений
  • Регистрация: 25.08.2005

Отправлено 06 December 2005 - 22:38

Товарищ по несчастью. :D Первые вопросы уже назрели. Насколько сильно вся конструкция выпирает из обшивки? Ну т.е. в салон? Или удаётся спрятать всё внутри обшивки?

здравствуйте братья по разуму!
какие динамики то ставите?? я решил с подиумом но не решил с маркой динамиков. ставил 13 в кик панель. звук мама дорогая. теперь только в двери. в инете есть фото материал по спостраению подиума випирает он сильно. :eek: сразу такое в топку надо чтото в тон с дизайном.

#5 OFFLINE   all001

all001

    Постоянный участник

  • житель Блюза
  • 41 сообщений
  • Регистрация: 12.11.2005

Отправлено 06 December 2005 - 23:12

здравствуйте братья по разуму!
какие динамики то ставите?? я решил с подиумом но не решил с маркой динамиков. ставил 13 в кик панель. звук мама дорогая. теперь только в двери. в инете есть фото материал по спостраению подиума випирает он сильно. :eek: сразу такое в топку надо чтото в тон с дизайном.

Дык скинь ссылочку на материал этот - лишней инфа не будет. А динамики буду подбирать под вариант установки.

#6 OFFLINE   Freestyler

Freestyler

    Новичок

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 06 December 2005 - 23:46

Блин...... писал. писал......почти роман на......отправил а нет оказывается отключен...... :eek:
Тогда коротко.....выступает......некисло.....описывать конструктив долго........на сл. неделе сфотаю и выложу что получилось......расстояние от обшивки до панели двери около 5-6 см......мона вырезать дырку и сделать аппендикс до стекла (ок. 3 см глубиной)......карман удалял......дезигн получается.....кочмар на Вязов-стрит...... :eek: машина клиентская, времени не дали на разработку совсем......придется довольствоваться тем, что получилось с первого захода......... :D
Акустика DLS Iridium 6.2....... :p

#7 OFFLINE   all001

all001

    Постоянный участник

  • житель Блюза
  • 41 сообщений
  • Регистрация: 12.11.2005

Отправлено 07 December 2005 - 01:44

мона вырезать дырку и сделать аппендикс до стекла (ок. 3 см глубиной)......карман удалял

Вот и у меня мысли насчёт этого аппендикса. Надо придумать, как его максимально реализовать. :confused: С карманом уже простился. :) Дизайн кстати, навскидку, очень даже ничего получается. Главное набрать хотя бы 5 литров без значительных вторжений в салон.

#8 OFFLINE   BooMeR

BooMeR

    Постоянный участник

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 81 сообщений
  • Регистрация: 25.08.2005

Отправлено 07 December 2005 - 05:28

Вот и у меня мысли насчёт этого аппендикса. Надо придумать, как его максимально реализовать. :confused: С карманом уже простился. :) Дизайн кстати, навскидку, очень даже ничего получается. Главное набрать хотя бы 5 литров без значительных вторжений в салон.


постараюсь отыскать....
на акустику смотрю такт..орис. длс(который В6 дешевый).
с карманом не могу расстатса придетса подиум делать...

#9 OFFLINE   BooMeR

BooMeR

    Постоянный участник

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 81 сообщений
  • Регистрация: 25.08.2005

Отправлено 07 December 2005 - 05:36

нашел фото той инсталяции как его выложить то??? напиши мыло скину их 4 штуки всего

вот одна из них еще есть схема системы и как там в багажнике.http://www.bmwclub.ru/gallery/showphoto.php?photo=49984&size=big&cat=500&page=1 .

#10 OFFLINE   all001

all001

    Постоянный участник

  • житель Блюза
  • 41 сообщений
  • Регистрация: 12.11.2005

Отправлено 09 December 2005 - 00:13

нашел фото той инсталяции как его выложить то??? напиши мыло скину их 4 штуки всего

Шли на all001(друг человека)hot.ee Пасиб заранее. :)

#11 OFFLINE   all001

all001

    Постоянный участник

  • житель Блюза
  • 41 сообщений
  • Регистрация: 12.11.2005

Отправлено 13 December 2005 - 09:39

Мда, мнений немного. :( Может тогда кто-нибудь навскидку подскажит оформление для мидбаса с такими параметрами? Вопрос тот же: в ящики или в дверь?
Fs-65 Hz
Qts-0.71
Vas-14.3l
По данным Спикершопа не могу определиться. :confused:

#12 OFFLINE   BooMeR

BooMeR

    Постоянный участник

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 81 сообщений
  • Регистрация: 25.08.2005

Отправлено 13 December 2005 - 11:43

Hertz ESK 165 вот че я решил ставить..опять же не определился с объемом корпуса.. :(

#13 OFFLINE   BooMeR

BooMeR

    Постоянный участник

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 81 сообщений
  • Регистрация: 25.08.2005

Отправлено 14 December 2005 - 11:37

все определилса... с объемом..опять же теперь делема с динамиком орис 16,2 или хертц 165
будут фриаерно никаких подиумов все будет через кольца. вообще советуют Polk Audio ставить но лавэ он стоит по конкретнее чем орис и хертц..оба претендента из теста автозвука 7-го месяца 2005 года.

#14 OFFLINE   BooMeR

BooMeR

    Постоянный участник

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 81 сообщений
  • Регистрация: 25.08.2005

Отправлено 14 December 2005 - 20:55

http://www.car-music...099/index.shtml


вот набрел тут правда купешка..но думаю не суть важна....

#15 OFFLINE   Freestyler

Freestyler

    Новичок

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 16 December 2005 - 01:16

Мда, мнений немного. :( Может тогда кто-нибудь навскидку подскажит оформление для мидбаса с такими параметрами? Вопрос тот же: в ящики или в дверь?
Fs-65 Hz
Qts-0.71
Vas-14.3l
По данным Спикершопа не могу определиться. :confused:

С такими данными дин скорее фришный, нежели ящичный.... Об этом говорит большой Vas, да и добротность высоковата.....
Имхо Спикершоп своеобразно считает объемы, не со всеми производителями дружит, порой бывает такое выдаст, хоть стой, хоть падай...... :)
Мне он показал, что оптимальным объемом для твоего дина будет фри (73 л) при добротности приближенной к баттервортовской (0.72), с граничной частотой по F-3 - 69 гц.... А вот еси запихнуть этот мидбас в ящик объемом 8 литров плотно напичканным наполнителем, то добротность повышается до 0.91 и вместе с ней и граничная частота - 84.3 гц......Но, как показывает практика, характер звучания и результат почти всегда отличается от ожидаемого, предсказанного графиками и цифрами, выданных машиной......Постоянно с этим сталкиваюсь....Попробуй собрать универсальные тестовые ящики, прослушай компоненты, может найдешь золотую середину.......
ЗЫ а что за дины, если не секрет......?

#16 OFFLINE   all001

all001

    Постоянный участник

  • житель Блюза
  • 41 сообщений
  • Регистрация: 12.11.2005

Отправлено 16 December 2005 - 02:15

ЗЫ а что за дины, если не секрет......?

Дины такие. Странно. Мне СШ посчитал, что в 6 литрах с наполнителем, при наличии сабового звена, картина довольно оптимистичная. :confused:

#17 OFFLINE   BooMeR

BooMeR

    Постоянный участник

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 81 сообщений
  • Регистрация: 25.08.2005

Отправлено 16 December 2005 - 03:27

а еще какие варрианты рассматривал?? я такие динамики впервые вижу.... :)

#18 OFFLINE   all001

all001

    Постоянный участник

  • житель Блюза
  • 41 сообщений
  • Регистрация: 12.11.2005

Отправлено 16 December 2005 - 09:19

а еще какие варрианты рассматривал?? я такие динамики впервые вижу.... :)

Да особо никаких, по причине скудности бюджета. :( Были и Hertz и Power Acoustik, но остановился на этих. Правда этот комплект из недорогой линейки Rainbow. Но надеюсь, что будет более-менее качественно. В дальнейшем буду карабкаться вверх по иерархии продуктов. Хотя топовые серии десятки-сотни тысяч рублей стоят. :eek:

#19 OFFLINE   BooMeR

BooMeR

    Постоянный участник

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 81 сообщений
  • Регистрация: 25.08.2005

Отправлено 16 December 2005 - 16:40

Да особо никаких, по причине скудности бюджета. :( Были и Hertz и Power Acoustik, но остановился на этих. Правда этот комплект из недорогой линейки Rainbow. Но надеюсь, что будет более-менее качественно. В дальнейшем буду карабкаться вверх по иерархии продуктов. Хотя топовые серии десятки-сотни тысяч рублей стоят. :eek:

я останавился на орисе..но его в городе нема..деревня млин....
или премиум серия или амбишн буду ставить.....пока нет не тех не тех....херц погляжу завтра может быть и найду..но цена у него будет под 150-170




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных