Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

hi-end провода


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#21 OFFLINE   gromuk

gromuk

    Опытный участник

    • Откуда: Sofia.Bulgaria
  • житель Блюза
  • 121 сообщений
  • Регистрация: 27.08.2007

Отправлено 10 February 2009 - 02:53

может кто посоветует какие акустические провода за разумные деньги поставить в систему класса hi-end.
Может есть а кого кусочки чтобы взять на прослушку??

Имхо:QED Silver Spiral.Себе буду ставить, но очень толстые.
McIntosh MX406+McIntosh MPM4000+Adzzest CDC635-Kimber Hero(2х30см)- Poweramper QA200X-C6 Crossover- mid bass Kimber8TC-BraxGraphic6 TT6 Mid-Bass(8л) ,tweeter Kimber4TC- HT6 Tweeter ,subwoofer Kimber8PR-Peerless XLS10"830452(7л) Power:Brax power trax 35mm, Capacitor:Helix dpc1000

#22 OFFLINE   PEK

PEK

    Опытный участник

    • Откуда: г.Балашиха Моск.обл.
  • житель Блюза
  • 992 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2006

Отправлено 10 February 2009 - 06:39

Самое смешное,что в то время не было таких строгих стандартов на безкислородную медь:D


Денис!
Ты ,сам того не подозревая, раскрыл секрет немецких проводов -пользуясь вседозволенностью , немцы обильно наполняли свою медь кислородом-поэтому воздух в системе и появлялся :D

#23 OFFLINE   etrans

etrans

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 546 сообщений
  • Регистрация: 24.12.2005

Отправлено 10 February 2009 - 10:09

1) Cardas Cross или Golden Cross если бюджет позволяет, только он еще и толстый, помимо того что дорогой
2) Kimber Kable 4TC
3) Van Den Hul The MAGNUM Hybrid[/QUOTE]

Марат,
а Вы слышали гибриды вдх? Хотел приобрести моток таких магнумов...
Но вот отзывы какие-то нестабильные - в журналах - Лучший выбор...
реальные пользователи ( из домашки , конечно) достаточно прохладно отзываются о них..

#24 OFFLINE   AquaGen

AquaGen

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2407 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 10 February 2009 - 11:07

[quote name='etrans']1) Cardas Cross или Golden Cross если бюджет позволяет, только он еще и толстый, помимо того что дорогой
2) Kimber Kable 4TC
3) Van Den Hul The MAGNUM Hybrid[/QUOTE]

Марат,
а Вы слышали гибриды вдх? Хотел приобрести моток таких магнумов...
Но вот отзывы какие-то нестабильные - в журналах - Лучший выбор...
реальные пользователи ( из домашки , конечно) достаточно прохладно отзываются о них..[/QUOTE]

Van Den Hul The MAGNUM Hybrid,
не плохие кабели, но по сравнению с Kimber TC, все-равно, что провод от утюга.

С уважением, Александр.

http://www.автозвук....058-audi-tt.htm

AquaGen.gif

 


#25 OFFLINE   AquaGen

AquaGen

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2407 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 10 February 2009 - 11:16

Самое смешное,что в то время не было таких строгих стандартов на безкислородную медь:D


Денис, у тебя есть тех. документация на процесс изготовления медного провода в 1940х годах?

Денис!
Ты ,сам того не подозревая, раскрыл секрет немецких проводов -пользуясь вседозволенностью , немцы обильно наполняли свою медь кислородом-поэтому воздух в системе и появлялся :D


Прикалываться можно долго, особенно, когда и понятия не имеешь о чем речь.
Ты эти провода не слышал, так к чему этот флуд???

С уважением, Александр.

http://www.автозвук....058-audi-tt.htm

AquaGen.gif

 


#26 OFFLINE   rst

rst

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 564 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 10 February 2009 - 11:27

http://dom.hi-fi.ru/...uctions/236098/
Вот не очень дорого,если усь под сидением

#27 OFFLINE   Nitro

Nitro

    Искатель оправданых решений

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 5497 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 10 February 2009 - 11:45

Кину и я своих пару копеек, кто верит что дешёвенькие китайские провода покрыты серебром(как написанов описании) тот большой оптимист. Материал проводов вполне достаточный - это медь. Гораздо важнее не её чистота а геометрия самих жилок их взаимного расположения и числа. Также важен материал изоляции. Красивая обёртка и сильные фразы в названии на звук не влияют. Как покупателя дорогих модных проводов меня потеряли давно. Чаще всего интересней потратить вечер-другой, чем купить какое-то фуфло, а потом расстраиваться.
Нет невозможного, есть только крайне трудно осуществимое :)

#28 OFFLINE   AquaGen

AquaGen

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2407 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 10 February 2009 - 12:38

Кину и я своих пару копеек, кто верит что дешёвенькие китайские провода покрыты серебром(как написанов описании) тот большой оптимист. Материал проводов вполне достаточный - это медь. Гораздо важнее не её чистота а геометрия самих жилок их взаимного расположения и числа. Также важен материал изоляции. Красивая обёртка и сильные фразы в названии на звук не влияют. Как покупателя дорогих модных проводов меня потеряли давно. Чаще всего интересней потратить вечер-другой, чем купить какое-то фуфло, а потом расстраиваться.


По "...Красивая обёртка и сильные фразы..." полностью согласен!!!

За последние лет пять, отслушал кучу всяких шнурков, по цене в килобаксы,
99% из них, по звуку фигня.

Хорошее отношение осталось только к Kimber, Van Den Hul и Cardas (очень понравился Stelth Indra, но $6.500, это для меня черезчур).

Также послушал кучу самоделок, которые по отзывам изготовителей, пипец, какие крутые,
история еще более удручающая,
звук от дерьмо до чуть лучше дерьма.

Также согласен в том, что очень важны, геометрия самих жилок их взаимного расположения и числа, материал изоляции.

НО!!!
Если сам проводник фуфло, то как не извратись и не перекрути его, звук останется фуфлом!!!

Уровень проводника заметен не только в межблоках, разводке и ак. кабелях,
но даже в звуковой катушке динамика,
и это слышно очень сильно.

ЗЫ
Очень хороший тест, на звучание самого проводника это,
без заморочек на геометрию и т.п.,
тупо взять и соединить входной разъем RCA с платой, разными проводниками, проложенными прямо (мне достаточно и 5см, чтобы заметить разницу, но для более яркого результата, можно использовать более длинные отрезки).

С уважением, Александр.

http://www.автозвук....058-audi-tt.htm

AquaGen.gif

 


#29 OFFLINE   basket

basket

    Опытный участник

    • Откуда: Украина,г.Черновцы
  • житель Блюза
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 27.10.2007

Отправлено 10 February 2009 - 12:38

[quote name='etrans']1) Cardas Cross или Golden Cross если бюджет позволяет, только он еще и толстый, помимо того что дорогой
2) Kimber Kable 4TC
3) Van Den Hul The MAGNUM Hybrid[/QUOTE]

Марат,
а Вы слышали гибриды вдх? Хотел приобрести моток таких магнумов...
Но вот отзывы какие-то нестабильные - в журналах - Лучший выбор...
реальные пользователи ( из домашки , конечно) достаточно прохладно отзываются о них..[/QUOTE]

Слушал ВДХ гибриды, но только межблок!Не когда себе не поставил бы!При стоимости в 200 с капейками доллоров
он играет очень тускло по краскам и глубины сцены неттт!Хотел заместь Чернова(1м) поставить в итоге Чернов оставил!
HX-D2(продан) -> Tchernov cuprum classic(продано) -> Sansui 807dl(продано) -> nakamichi 300/2(продано) ->QED aniversary XT(продано) -> EOS Clarity(проданы)+Morel Supremo(проданы)-где то даже скучаю за музякой!

#30 OFFLINE   AquaGen

AquaGen

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2407 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 10 February 2009 - 12:51

Слушал ВДХ гибриды, но только межблок!Не когда себе не поставил бы!При стоимости в 200 с капейками доллоров
он играет очень тускло по краскам и глубины сцены неттт!Хотел заместь Чернова(1м) поставить в итоге Чернов оставил!


У VDH представляют интерес только карбоновые и серебрянные кабели,
остальные не интересны.

Слово Hybrid, отностся к более половине моделей кабелей VDH от самых дешевых до дорогих, и к качеству звука не имеет никакого отношения.

ЗЫ
Чернов отлично передаетсцену, но сильно съедает обертона и послезвучия + есть заметный окрас,
например при звучании скрипки, слышен только основной тон, а шершевость (структура) струны и волоса на смычке, не передается совсем
и вместо Трууу, мы слышим Тууу,
т.е. создается впечатление, что не шершавым волосом смычка, да еще и в канифоле, двигают по шершавой металлической струне,
а пластмассовой одноразовой вилкой, по рыболовной леске.

У VDH попробуй хотя бы The First.

С уважением, Александр.

http://www.автозвук....058-audi-tt.htm

AquaGen.gif

 


#31 OFFLINE   K&K

K&K

    Опытный участник

    • Откуда: Волгоград
  • житель Блюза
  • 555 сообщений
  • Регистрация: 06.07.2008

Отправлено 10 February 2009 - 14:07

У VDH представляют интерес только карбоновые и серебрянные кабели,
остальные не интересны.

Слово Hybrid, отностся к более половине моделей кабелей VDH от самых дешевых до дорогих, и к качеству звука не имеет никакого отношения.

ЗЫ
Чернов отлично передаетсцену, но сильно съедает обертона и послезвучия + есть заметный окрас,
например при звучании скрипки, слышен только основной тон, а шершевость (структура) струны и волоса на смычке, не передается совсем
и вместо Трууу, мы слышим Тууу,
т.е. создается впечатление, что не шершавым волосом смычка, да еще и в канифоле, двигают по шершавой металлической струне,
а пластмассовой одноразовой вилкой, по рыболовной леске.

У VDH попробуй хотя бы The First.


Александр, а как насчет VDH D300 III Hybrid? Или шнур от утюга интересней?
С уважением, Константин
"suum cuique"

#32 OFFLINE   AquaGen

AquaGen

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2407 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 10 February 2009 - 14:26

Александр, а как насчет VDH D300 III Hybrid? Или шнур от утюга интересней?


Конкретно D300 III я не слушал, слышал только его первый вариант,
звук плоский, начального уровня,
для меня такие кабели интереса не представляют, поэтому тонких нюансов уже не помню, послушал и отдал с мнением больше к нему не возвращаться.

Да и что хорошего можно ждать от кабеля из посеребрянной меди, обратный сигнал у которого идет по экрану.

Повторюсь, начальный уровень с которого следует начинать у VDH, это карбоновый The First.

С уважением, Александр.

http://www.автозвук....058-audi-tt.htm

AquaGen.gif

 


#33 OFFLINE   K&K

K&K

    Опытный участник

    • Откуда: Волгоград
  • житель Блюза
  • 555 сообщений
  • Регистрация: 06.07.2008

Отправлено 10 February 2009 - 15:24

Конкретно D300 III я не слушал, слышал только его первый вариант,
звук плоский, начального уровня,
для меня такие кабели интереса не представляют, поэтому тонких нюансов уже не помню, послушал и отдал с мнением больше к нему не возвращаться.

Да и что хорошего можно ждать от кабеля из посеребрянной меди, обратный сигнал у которого идет по экрану.

Повторюсь, начальный уровень с которого следует начинать у VDH, это карбоновый The First.


Обратный сигнал идет по экрану и у The First (Ultimate & Metal Screen) ,коаксиал и там и там .
У D300 (такой же коаксиал)обратный сигнал где идет?Да ,согласен,что у D300 центр.жилы из линейно структурированного углерода покрыты чистым серебром(LSC),но конструкция кабеля та же...Но и цена в 3 раза для 1м пары ...
С уважением, Константин
"suum cuique"

#34 OFFLINE   AquaGen

AquaGen

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2407 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 10 February 2009 - 15:43

Обратный сигнал идет по экрану и у The First (Ultimate & Metal Screen) ,коаксиал и там и там .
У D300 (такой же коаксиал)обратный сигнал где идет?Да ,согласен,что у D300 центр.жилы из линейно структурированного углерода покрыты чистым серебром(LSC),но конструкция кабеля та же...Но и цена в 3 раза для 1м пары ...


Да у The First, обратный сигнал идет по мет. экрану, поэтому и говорю, что это начальный уровень,
НО
прямой проводник у D300 НЕ из КАРБОНА, а из посеребрянной МЕДИ!!!

Ты спросил мое мнение о звуке, я тебе ответил,
доказывать, что кабель не интересный, мне не за чем,
он от этого лучше/хуже не станет.

Устраивает звук, отлично,
устраивает цена, еще лучше,
тем более, я так подозреваю, что ты его уже купил и теперь пытаешься оправдать свою покупку в бесполезном споре.

Да, и главное, кабель по уровню (про гармонию в звуке не говорю, это само собой) должен соответствовать системе
и для многих систем D300, вполне достойный кабель,
НЕ полное дерьмо, это точно.

С уважением, Александр.

http://www.автозвук....058-audi-tt.htm

AquaGen.gif

 


#35 OFFLINE   Abyss

Abyss

    Опытный участник

    • Откуда: Odessa
  • житель Блюза
  • 183 сообщений
  • Регистрация: 22.02.2006

Отправлено 10 February 2009 - 16:53

П.....
Очень хороший тест, на звучание самого проводника это,
без заморочек на геометрию и т.п.,
тупо взять и соединить входной разъем RCA с платой, разными проводниками, проложенными прямо (мне достаточно и 5см, чтобы заметить разницу, но для более яркого результата, можно использовать более длинные отрезки).


Александр, можете объяснить тест, а то что-то я не понял - с какой платой соединить входной разъем RCA ????

#36 OFFLINE   AquaGen

AquaGen

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2407 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 10 February 2009 - 17:14

Александр, можете объяснить тест, а то что-то я не понял - с какой платой соединить входной разъем RCA ????


Зависит какие устройства подключаются,
у меня в предусилителе идут провода от разъема к плате (переключателю, слева вверху), типа такого (лень искать фото своего):

Изображение

С уважением, Александр.

http://www.автозвук....058-audi-tt.htm

AquaGen.gif

 


#37 OFFLINE   Abyss

Abyss

    Опытный участник

    • Откуда: Odessa
  • житель Блюза
  • 183 сообщений
  • Регистрация: 22.02.2006

Отправлено 10 February 2009 - 18:14

Зависит какие устройства подключаются,
у меня в предусилителе идут провода от разъема к плате (переключателю, слева вверху), типа такого (лень искать фото своего):
[/IMG]


т.е. Вы говорите о сравнении межблока при переключениях через пред? грубо говря, чтоб не терялась звуковая память при перетыканиях шнурка?

#38 OFFLINE   emdik

emdik

    Постоянный участник

    • Откуда: москва
  • житель Блюза
  • 99 сообщений
  • Регистрация: 29.06.2008

Отправлено 10 February 2009 - 18:38

Сорри, был не внимателен.

Акустические Kimber 4TC - лучшый звук, за вменяемые деньги, если экономить, то на мидбас можно 4VS.


может подскажешь где можно преобрести по "хорошей" цене! или хоть кто их поставляет?
Заранее спасибо.

#39 OFFLINE   Brat_MM

Brat_MM

    Опытный участник

    • Откуда: Украина
  • житель Блюза
  • 801 сообщений
  • Регистрация: 26.04.2008

Отправлено 10 February 2009 - 18:47

Зависит какие устройства подключаются,
у меня в предусилителе идут провода от разъема к плате (переключателю, слева вверху), типа такого (лень искать фото своего):

Изображение


а что ЭТО?

#40 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 10 February 2009 - 18:50

может подскажешь где можно преобрести по "хорошей" цене! или хоть кто их поставляет?
Заранее спасибо.


Кимбера продает Стереоправда, возит Зорин (с этого форума, Акваген тебе подскажет как его найти), да и в Куплю-Продам есть объявления по интересующему тебя продукту. Я сам подумываю заменить 4VS на 4TC для ВЧ...Верю Аквагену, что лучше:rolleyes:
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных