Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Очередной выбор кабелей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21 OFFLINE   smeet

smeet

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 151 сообщений
  • Регистрация: 14.03.2008

Отправлено 18 February 2009 - 15:46

Странно: автор темы бьется за микроны, пытаясь сохранить звук, а Вы ему - полный расклад, как свести на нет все усилия по выбору кабелей.:( Ваш подход хорош для озвучивания залов - там звука нет.:)


"А жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха"

#22 OFFLINE   smeet

smeet

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 151 сообщений
  • Регистрация: 14.03.2008

Отправлено 18 February 2009 - 15:57

Gеnesis маленький усь и его можно запихать в/под торпедо или под сиденье. Тем самым сохраните микродинамику в звуке. И лучше резать ВЧ,хорошим кондером,а не встроенным в усь кроссовером.
Мидбасовый усь можно оставить в багажнике.


Я пока незнаю как там в машине с сидениями будет, они там какие-то непростые, a вот под торпедо тоже в копилку положем ! ОК

#23 OFFLINE   smeet

smeet

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 151 сообщений
  • Регистрация: 14.03.2008

Отправлено 18 February 2009 - 16:12

Я пока незнаю как там в машине с сидениями будет, они там какие-то непростые, a вот под торпедо тоже в копилку положем ! ОК


Посидел подумал, вопрос тупой, а как Stereo 60 подвести питания от акума, или из багажника там еще емкость планировалась 1ф( валяется без дела ) ?

#24 OFFLINE   Marantz (99)

Marantz (99)

    Опытный участник

    • Откуда: Ufa/Moscow
  • житель Блюза
  • 680 сообщений
  • Регистрация: 22.09.2008

Отправлено 18 February 2009 - 16:39

Посидел подумал, вопрос тупой, а как Stereo 60 подвести питания от акума, или из багажника там еще емкость планировалась 1ф( валяется без дела ) ?


кмк вы дали правильную оценку своему вопросу ;)

#25 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 18 February 2009 - 17:41

ВАСИЛИЙ Мне интересен Ваш подход, какие будут Ваши предложения по данной теме ?

Вам уже посоветовали нормальные кабели. Это наименьшее из всех зол, что можно быстро проложить и получить хороший результат. И не навешивайте в систему ничего лишнего, а кабели постарайтесь сделать предельно короткими. Больше добавить нечего.
С уважением,
Василий.

#26 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 18 February 2009 - 17:46

На 5-метрах всё равно не сохранить.Я пытаюсь хоть что-то оставить.

Ну, это вопрос спорный. Как Вы думаете, какая система будет звучать лучше: с полосой 100 Гц - 4 кГц и хорошей динамикой или с более широкой полосой 50 Гц - 12 кГц (остальное убьет усилитель активного кросса) и плохой динамикой?:D А 5 метров нормального межблока в любом случае не сузят полосу до первого варианта.:)

#27 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 18 February 2009 - 17:48

"А жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха"

А что слушать-то? Из перечисленных компонентов у Вас есть все, чтобы построить нормальный звук. Дальше от Вас зависит.:)
С уважением,
Василий.

#28 OFFLINE   sound_master

sound_master

    Постоянный участник

    • Откуда: Украина Краматорск
  • житель Блюза
  • 50 сообщений
  • Регистрация: 19.10.2008

Отправлено 18 February 2009 - 18:11

http://www.muzmarket...oel_hpc210.html
а что это за кабель? хочу на меж блок.

#29 OFFLINE   smeet

smeet

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 151 сообщений
  • Регистрация: 14.03.2008

Отправлено 18 February 2009 - 18:16

А что слушать-то? Из перечисленных компонентов у Вас есть все, чтобы построить нормальный звук. Дальше от Вас зависит.:)
С уважением,
Василий.


Спасибо в любом случае
по поводу активного кросса я высказался, будем искать место, для уменьшения длины межблоков, я все понял, что боллее критична длина ВЧ нежели НЧ межблоков.

#30 OFFLINE   MSMaster

MSMaster

    Опытный участник

    • Откуда: С-Петербург
  • житель Блюза
  • 842 сообщений
  • Регистрация: 16.05.2008

Отправлено 18 February 2009 - 18:16

Ну, это вопрос спорный. Как Вы думаете, какая система будет звучать лучше: с полосой 100 Гц - 4 кГц и хорошей динамикой или с более широкой полосой 50 Гц - 12 кГц (остальное убьет усилитель активного кросса) и плохой динамикой?:D А 5 метров нормального межблока в любом случае не сузят полосу до первого варианта.:)

Вам ли не знать,что частотка межблока не так важна ,как материал из которого он сделан и геометрия. И в 5м межблока в 10 раз больше искажений ,чем в 0,5м,а может и больше.
Сергей, Питер

#31 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 18 February 2009 - 21:38

Вам ли не знать,что частотка межблока не так важна ,как материал из которого он сделан и геометрия. И в 5м межблока в 10 раз больше искажений ,чем в 0,5м,а может и больше.

Опаньки! Все наоборот. Вот как раз геометрия провода и определяет полосу его пропускания. Как неизбежное побочное явление имеем параллельную емкость (спад по высоким частотам) и комплексную индуктивность - несбалансированную, если геометрия провода неправильная. В случае применения нормальных межблоков, индуктивностью (в прямом смысле) можно пренебречь, остается емкость. А ее даже в 5 метрах провода не хватит нагадить так, как это сделает тот самый активный усилитель в кроссе, что Вы советовали. И даже если межблок короче 5 метров (блин! Откуда такие расстояния - автобус обхаживаем, да?:D) не выходит, можно и полосу сверху вытянуть, снизив входной/выходной импеданс ГУ и усилителя. Но и без этого выигрыш в динамике останется.
P.S. Кстати, правильный ответ: приятнее будет звучать система с полосой 100 Гц - 4 кГц. Динамике и комфортной средней частоте наше подсознание всегда отдаст пальму первенства.:)

#32 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 18 February 2009 - 21:41

http://www.muzmarket...oel_hpc210.html
а что это за кабель? хочу на меж блок.

А я знаю? Очень мелкое фото, плохо видно. Хотите - ставьте, бог в помощь!:D

#33 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 18 February 2009 - 21:49

Спасибо в любом случае
по поводу активного кросса я высказался, будем искать место, для уменьшения длины межблоков, я все понял, что боллее критична длина ВЧ нежели НЧ межблоков.

Да не совсем. Длина НЧ-межблоков тоже критична, когда сечение невелико, а речь идет о больших расстояниях. Не все так просто, а в машине компромисс усиливается. Кстати, если хотите получить преимущество от системы с усилителями, сделайте первоочередной акцент на размещение их как можно ближе к ГУ и динамикам. Это самая сложная задача.
С уважением,
Василий.

#34 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 18 February 2009 - 21:53

Василий известный щекотатель-раздражитель нервов. Не обращайте внимания. Хотя человек незаурядный, может соизволит,что-нибудь дельное предложить.

Слушайте, а вы - дипломат.:cool: Кажется, мы с вами не знакомы, а такие отзывы о себе слышу...

#35 OFFLINE   MSMaster

MSMaster

    Опытный участник

    • Откуда: С-Петербург
  • житель Блюза
  • 842 сообщений
  • Регистрация: 16.05.2008

Отправлено 18 February 2009 - 22:38

Слушайте, а вы - дипломат.:cool: Кажется, мы с вами не знакомы, а такие отзывы о себе слышу...

Давно читаю Ваши ответы (как бы заочное знакомство). Выводы несложно сделать. Сеть великая сила. Не видел человека,а уже знаешь его, по способу общения с другими.
Сергей, Питер

#36 OFFLINE   rebik

rebik

    Постоянный участник

    • Откуда: Lithuania, Vilnius
  • житель Блюза
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 10.01.2009

Отправлено 19 February 2009 - 09:56

Нарвался как-то на такой сайт :
http://sommercable.r...bles/index.html
Может кто слушал такие шнурки? Цены не большие, интересуют для начального уровня.

#37 OFFLINE   maxim_x

maxim_x

    Опытный участник

    • Откуда: Saint-Petersburg
  • житель Блюза
  • 1969 сообщений
  • Регистрация: 29.01.2007

Отправлено 19 February 2009 - 10:13

купите для начального-среднего-высшего и конечного уровня Sound Tech LS2.1 и все :)
правда очень достойный шнурок в любую систему. и деньги не тяжелые стоит.
когда найдете шнурок за меньшие деньги играющий лучше, вот тогда предметно поговорим о шнурках ;)

#38 OFFLINE   rebik

rebik

    Постоянный участник

    • Откуда: Lithuania, Vilnius
  • житель Блюза
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 10.01.2009

Отправлено 19 February 2009 - 10:28

купите для начального-среднего-высшего и конечного уровня Sound Tech LS2.1 и все :)
правда очень достойный шнурок в любую систему. и деньги не тяжелые стоит.
когда найдете шнурок за меньшие деньги играющий лучше, вот тогда предметно поговорим о шнурках ;)


Спасибо за совет, но у нас таких не нашел в продаже. Буду искать...
Может какие еще мнения?

#39 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 19 February 2009 - 12:30

Спасибо за совет, но у нас таких не нашел в продаже. Буду искать...
Может какие еще мнения?

А Вы с паяльником дружите? На уровне "залудить-распаять-припаять к разъемам"? Только честно, тогда может и мнение появится, прямо здесь...:D

#40 OFFLINE   rebik

rebik

    Постоянный участник

    • Откуда: Lithuania, Vilnius
  • житель Блюза
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 10.01.2009

Отправлено 19 February 2009 - 14:53

А Вы с паяльником дружите? На уровне "залудить-распаять-припаять к разъемам"? Только честно, тогда может и мнение появится, прямо здесь...:D


С паяльником на ТЫ с детства :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных