Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Brax Matrix 6.1PP Вопрос по акустическому оформлению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 388

#21 OFFLINE   Valentin L

Valentin L

    Опытный участник

    • Откуда: Chishinau, Moldova
  • житель Блюза
  • 611 сообщений
  • Регистрация: 20.03.2007

Отправлено 27 March 2009 - 10:22

Про инсталл. Весь этот Audi Q7обошелся в страшные деньги (тюниг кузова и двигателя ABT - 550 сил) Весь салон до мельчайших деталей перетянули очень классно в Киеве. Звук тоже сделан в Киеве, у нас только переделывали. Так вот, почему-то киевляни поставили BRAX 1.1 в уголки зеркал направленными в торпедо. То-есть на слушателя твитеры вообще не смотрят. Серединки в глубине торпедо под стеклом на расстоянии в 20 см от твитеров. Миды - штатно. На вч и сч - Brax 2400.2 На миды Helix. Звук был отвратительный. Любая штатка играла лучше. После основательной доработки дверей удалось получить более менее упругий бас который играет попсу и шансон.

С уважением, Валентин.
Alpine IVA-D310R; MI BOX TV, - Alpine PXA-H900; Kimber PBJ; Celestra RA275; Kimber 4 TC; Xetec Prestige P6.


#22 OFFLINE   corp1

corp1

    Опытный участник

    • Откуда: Одинцово, Россия
  • житель Блюза
  • 2132 сообщений
  • Регистрация: 23.06.2006

Отправлено 27 March 2009 - 10:33

Да. и я про Это. Ну про настройки - тоже можно много говорить...

#23 OFFLINE   altaiz

altaiz

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 160 сообщений
  • Регистрация: 07.12.2008

Отправлено 27 March 2009 - 10:37

Ну вы че пугаете парня? Мпстера-мастера. Мое мнение, лучше чем сам, никто тебе не сделает. Пусть и с пятого раза, но сам. Мастеров уже навидался, за ними переделывать еще хуже чем за собой.


Не соглашусь, все индивидуально, просто вам не повезло.

#24 OFFLINE   altaiz

altaiz

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 160 сообщений
  • Регистрация: 07.12.2008

Отправлено 27 March 2009 - 10:38

удалось получить более менее упругий бас который играет попсу и шансон.

В общем для этих жанров они пойдут :D

#25 OFFLINE   corp1

corp1

    Опытный участник

    • Откуда: Одинцово, Россия
  • житель Блюза
  • 2132 сообщений
  • Регистрация: 23.06.2006

Отправлено 27 March 2009 - 11:11

В общем для этих жанров они пойдут :D


смайлом соответствует высказыванию.

#26 OFFLINE   strogan1245

strogan1245

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 575 сообщений
  • Регистрация: 25.01.2009

Отправлено 27 March 2009 - 15:44

Не соглашусь, все индивидуально, просто вам не повезло.


Предлагаете поискать спецов? Не порекомендуете в Самаре "индивидуально" за вменяемые деньги? И желательно чтобы с первого раза "повезло" :)
Car PC>>Tremor>> H701 >> Steg QM 75.4 >> SB Acoustics SB17/Vifa XT25SC90-04/ >> ...... >> JL Audio 500/1

С уважением, Евгений

#27 OFFLINE   rcf

rcf

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 619 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2008

Отправлено 27 March 2009 - 16:54

Ну вы че пугаете парня? Мпстера-мастера. Мое мнение, лучше чем сам, никто тебе не сделает. Пусть и с пятого раза, но сам. Мастеров уже навидался, за ними переделывать еще хуже чем за собой.


Никто и не пугает, наоборот лучше самому, просто говорится, что от установки сильно зависит!

#28 OFFLINE   rcf

rcf

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 619 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2008

Отправлено 27 March 2009 - 16:57

Про инсталл. Весь этот Audi Q7обошелся в страшные деньги (тюниг кузова и двигателя ABT - 550 сил) Весь салон до мельчайших деталей перетянули очень классно в Киеве. Звук тоже сделан в Киеве, у нас только переделывали. Так вот, почему-то киевляни поставили BRAX 1.1 в уголки зеркал направленными в торпедо. То-есть на слушателя твитеры вообще не смотрят. Серединки в глубине торпедо под стеклом на расстоянии в 20 см от твитеров. Миды - штатно. На вч и сч - Brax 2400.2 На миды Helix. Звук был отвратительный. Любая штатка играла лучше. После основательной доработки дверей удалось получить более менее упругий бас который играет попсу и шансон.


Тут уже бросаются косяки. Пищи в зеркала, миды в штатные места большой двери и какой усь Helix был?? Не 400-й случайно?
И проводка какая ?

#29 OFFLINE   Valentin L

Valentin L

    Опытный участник

    • Откуда: Chishinau, Moldova
  • житель Блюза
  • 611 сообщений
  • Регистрация: 20.03.2007

Отправлено 27 March 2009 - 17:43

Cтингер, но все-же думаю что ети миды в поканалке другие компоненты и оформление двери не спасут

С уважением, Валентин.
Alpine IVA-D310R; MI BOX TV, - Alpine PXA-H900; Kimber PBJ; Celestra RA275; Kimber 4 TC; Xetec Prestige P6.


#30 OFFLINE   Igorian

Igorian

    Опытный участник

    • Откуда: Самара
  • житель Блюза
  • 187 сообщений
  • Регистрация: 08.01.2009

Отправлено 27 March 2009 - 19:55

Про инсталл. Весь этот Audi Q7обошелся в страшные деньги (тюниг кузова и двигателя ABT - 550 сил) Весь салон до мельчайших деталей перетянули очень классно в Киеве. Звук тоже сделан в Киеве, у нас только переделывали. Так вот, почему-то киевляни поставили BRAX 1.1 в уголки зеркал направленными в торпедо. То-есть на слушателя твитеры вообще не смотрят. Серединки в глубине торпедо под стеклом на расстоянии в 20 см от твитеров. Миды - штатно. На вч и сч - Brax 2400.2 На миды Helix. Звук был отвратительный. Любая штатка играла лучше. После основательной доработки дверей удалось получить более менее упругий бас который играет попсу и шансон.


Вот с этого сообщения и надо было начинать.
1.Пищи из этого комплекта на торпедо смотрят :D:D:D ну-ну
2.Серединки в 20см от пища :D:D:D круто
3. Миды - штатно - Занавес:D
Это к вопросу о "крутых" инсталяциях
Сожалею Валентин, но вы не слышали эти миды, (вы слушали инсталяцию)
но уверен, что послушаете их в правильном оформлении и сделаете правильные! выводы

Наверно в родном кросе что -то и есть. Я как уже писал -слушал в поканалке. Для полноты картины должен заметить что сначала слушал в просто закатанной двери, а потом дврь укатали не по детски - разница огромна. Если сначала мид тупо гудел, то потом попса зазвучала даже очень неплохо - появился напор, даже драйв. Но все положительное было только на попсе - хорошего контрабаса, бас-бочки и вокала я не услышал.


в родном кроссе - что-то есть и это правда,
об этом уже многие упомянали
Теперь внимание - конек этих мидов как раз в том, как! они отыгрывают 1.контрабас!!! 2.Вокал 3.бас-бочку
для жанров, которые вы упомянули они не предназначены,
вы бы на них еще рэп послушали

Cтингер, но все-же думаю что ети миды в поканалке другие компоненты и оформление двери не спасут


Спасут,
и не только эти миды
Красота спасёт мир...

#31 OFFLINE   Valentin L

Valentin L

    Опытный участник

    • Откуда: Chishinau, Moldova
  • житель Блюза
  • 611 сообщений
  • Регистрация: 20.03.2007

Отправлено 27 March 2009 - 20:56

Вот с этого сообщения и надо было начинать.
1.Пищи из этого комплекта на торпедо смотрят :D:D:D ну-ну
2.Серединки в 20см от пища :D:D:D круто
3. Миды - штатно - Занавес:D
Это к вопросу о "крутых" инсталяциях
Сожалею Валентин, но вы не слышали эти миды, (вы слушали инсталяцию)
но уверен, что послушаете их в правильном оформлении и сделаете правильные! выводы



в родном кроссе - что-то есть и это правда,
об этом уже многие упомянали
Теперь внимание - конек этих мидов как раз в том, как! они отыгрывают 1.контрабас!!! 2.Вокал 3.бас-бочку
для жанров, которые вы упомянули они не предназначены,
вы бы на них еще рэп послушали



Спасут,
и не только эти миды


ПИПЕЦ как ты все разложил - люди еще поймут что этот бредовый инстал моя идея. Я-же писал что ставили киевляне а в Кишиневе просто настроили по человечески и обкатали двери (например миды были изначально порезаны с 1000 24дб/окт). Лезть дальше в машину в которую вбухали больше 200 000 евро не стали.
Что и куда направлять я знаю и инстал моей машины тому пример:D
Несмотря на все косяки инсталла я звучание мида (без кроса) понял. Слушал я там сначала свои диски, ЕММА, Focal-ы, B&W, Triangle. Диски с попсой и шансон были представлены мне что-бы доказать что система хоть что-то играет.
На дверь этот мид и немцы не ставят в поканалке - видел инсталлы с ПАС. В журнале так-же писали рекомендации разработчиков о том что в двери без дополнительных сопротивлений они не играют. Хотите что-бы они у вас заиграли - пробуйте!!!!!!!!!!

С уважением, Валентин.
Alpine IVA-D310R; MI BOX TV, - Alpine PXA-H900; Kimber PBJ; Celestra RA275; Kimber 4 TC; Xetec Prestige P6.


#32 OFFLINE   Igorian

Igorian

    Опытный участник

    • Откуда: Самара
  • житель Блюза
  • 187 сообщений
  • Регистрация: 08.01.2009

Отправлено 27 March 2009 - 21:24

ПИПЕЦ как ты все разложил - люди еще поймут что этот бредовый инстал моя идея. Я-же писал что ставили киевляне а в Кишиневе просто настроили по человечески и обкатали двери (например миды были изначально порезаны с 1000 24дб/окт). Лезть дальше в машину в которую вбухали больше 200 000 евро не стали.
Что и куда направлять я знаю и инстал моей машины тому пример:D
Несмотря на все косяки инсталла я звучание мида (без кроса) понял. Слушал я там сначала свои диски, ЕММА, Focal-ы, B&W, Triangle. Диски с попсой и шансон были представлены мне что-бы доказать что система хоть что-то играет.
На дверь этот мид и немцы не ставят в поканалке - видел инсталлы с ПАС. В журнале так-же писали рекомендации разработчиков о том что в двери без дополнительных сопротивлений они не играют. Хотите что-бы они у вас заиграли - пробуйте!!!!!!!!!!


Да, не волнуйся,
никто про тебя плохого ничего не подумает,
ты человек - уважаемый, такого бы в инстале не допустил, (твой инстал я видел в одной из тем)
моя мысль в другом,
на таком инстале послушать! а тем более понять! этот мид -нереально,
ну согласись? как его там можно было понять? на дверь да еще при криворукой установке
это я к чему,
люди прочитают твой отзыв и задумаются о качестве данного мида (а не вовсе о том, что ты там его куда-то неправильно установил, ведь понятно-то ты расписал про эту новомодную чужую установку)
ну не для попсы он и долбежа создан,
вот я к чему!

зы.
при плохой инсталяции мы слушаем - инсталяцию,
при хорошей инсталяции мы слушаем - компаненты,
при удачной/грамотной инсталяции мы слушаем - музыку,

там где слушал ты, была плохая инсталяция, сколько бы она не стоила
Красота спасёт мир...

#33 OFFLINE   strogan1245

strogan1245

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 575 сообщений
  • Регистрация: 25.01.2009

Отправлено 27 March 2009 - 21:24

но уверен, что послушаете их в правильном оформлении и сделаете правильные! выводы


Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить! :)
Car PC>>Tremor>> H701 >> Steg QM 75.4 >> SB Acoustics SB17/Vifa XT25SC90-04/ >> ...... >> JL Audio 500/1

С уважением, Евгений

#34 OFFLINE   Igorian

Igorian

    Опытный участник

    • Откуда: Самара
  • житель Блюза
  • 187 сообщений
  • Регистрация: 08.01.2009

Отправлено 27 March 2009 - 21:30

На дверь этот мид и немцы не ставят в поканалке - видел инсталлы с ПАС. В журнале так-же писали рекомендации разработчиков о том что в двери без дополнительных сопротивлений они не играют.


Опаньки!!!
А вот теперь - главное,
жду здесь именно СЕКРЕТОВ по ПАС!!!!!
Валентин, напиши, где видел инсталы с ПАС!!!! Если не трудно, ПОЖАЛУЙСТА! скинь ссылку, если есть
Красота спасёт мир...

#35 OFFLINE   Valentin L

Valentin L

    Опытный участник

    • Откуда: Chishinau, Moldova
  • житель Блюза
  • 611 сообщений
  • Регистрация: 20.03.2007

Отправлено 27 March 2009 - 21:38

там где слушал ты, была плохая инсталяция, сколько бы она не стоила


Это не плохая инсталяция это безграмотность и надувательство. Мы хоть и глубинка по сравнению с Киевом но от такого просто офигели. Им ничего не мешало поставить СЧ в уголки зеркал направив нв себя а твитеры с таким-же направлением в стойки, Все было-бы хоть на одной оси.

А про то если я понял как играют миды покажут время и твой инсталл. С радостью признаю что был неправ.

С уважением, Валентин.
Alpine IVA-D310R; MI BOX TV, - Alpine PXA-H900; Kimber PBJ; Celestra RA275; Kimber 4 TC; Xetec Prestige P6.


#36 OFFLINE   Valentin L

Valentin L

    Опытный участник

    • Откуда: Chishinau, Moldova
  • житель Блюза
  • 611 сообщений
  • Регистрация: 20.03.2007

Отправлено 27 March 2009 - 21:46

Опаньки!!!
А вот теперь - главное,
жду здесь именно СЕКРЕТОВ по ПАС!!!!!
Валентин, напиши, где видел инсталы с ПАС!!!! Если не трудно, ПОЖАЛУЙСТА! скинь ссылку, если есть


Была фотка на при продаже такого мида на ebay.de. Одна фотка была с мидом и отдельно фотка подиума с какой-то непонятной апериодической нагрузкой сразу за мидом... Особого внимания не придал так как помнил про особенности акустики указанные в российском журнале.

С уважением, Валентин.
Alpine IVA-D310R; MI BOX TV, - Alpine PXA-H900; Kimber PBJ; Celestra RA275; Kimber 4 TC; Xetec Prestige P6.


#37 OFFLINE   Igorian

Igorian

    Опытный участник

    • Откуда: Самара
  • житель Блюза
  • 187 сообщений
  • Регистрация: 08.01.2009

Отправлено 27 March 2009 - 22:05

А про то если я понял как играют миды покажут время и твой инсталл. С радостью признаю что был неправ.


Блин, я бы тебе даже продемострировал, как браксы могут играть (т.к на след. год собираюсь в Кишинев, окрестности, п.Криково), но
1. Решусь ли ехать на своей машине -хз? проще на поезде
2. К тому времени, не факт, что они остануться :)

зы а то, что мы со Строганом их "заиграем" не сомневаюсь

на ebay.de. отдельно фотка подиума с какой-то непонятной апериодической нагрузкой сразу за мидом...


во!!! так веть она нужна мне!!! это важно!
сейчас буду гуглить :)
Красота спасёт мир...

#38 OFFLINE   Wall

Wall

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 211 сообщений
  • Регистрация: 15.01.2008

Отправлено 27 March 2009 - 22:11

Блин, я бы тебе даже продемострировал, как браксы могут играть (т.к на след. год собираюсь в Кишинев, окрестности, п.Криково), но
1. Решусь ли ехать на своей машине -хз? проще на поезде
Езжай на машине, дорога по Украине хорошая, сам ездил в июне и октябре в прошлом году, в этом тоже в июне поеду!

#39 OFFLINE   strogan1245

strogan1245

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 575 сообщений
  • Регистрация: 25.01.2009

Отправлено 27 March 2009 - 22:51

Блин, я бы тебе даже продемострировал, как браксы могут играть (т.к на след. год собираюсь в Кишинев, окрестности, п.Криково), но
1. Решусь ли ехать на своей машине -хз? проще на поезде
Езжай на машине, дорога по Украине хорошая, сам ездил в июне и октябре в прошлом году, в этом тоже в июне поеду!


Не знаю, может сейчас спокойно на границе, я ездил года три назад, таможня это жесть, гибэздуны отдыхают :) Хотя конечно плюсы передвижения своим ходом в конечном итоге перевешивают :) Проехав от Владика до Самары на машине, м/у поездом и машиной выбираю последнюю.
Car PC>>Tremor>> H701 >> Steg QM 75.4 >> SB Acoustics SB17/Vifa XT25SC90-04/ >> ...... >> JL Audio 500/1

С уважением, Евгений

#40 OFFLINE   rcf

rcf

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 619 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2008

Отправлено 27 March 2009 - 22:52

Прочитав выше сказанное от Валентина хочется ещё раз добавить, что для любой техники нужна грамотная инсталяция и только после этого можно выносить вердикт по технике, предварительно прогрев её. Так я не дождался ответа по усилителю на миды... Есть подозрение, что это могли быть либо B2, либо 400-й... Это очень плотные и жёсткие уси, особенно первый.
А акустика бракс в первую очередь для "живой музыки"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных