Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Поставил таки усиь себе - все ОК, спасибо за помощь, Но появилась странность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 OFFLINE   Cat007

Cat007

    Опытный участник

    • Откуда: Ташкент
  • житель Блюза
  • 775 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 11 December 2005 - 15:37

во время настройки Гейна...я как порядочный (ка кнаписано в иснтрукции) Гейн на Мин (4В - усь Альп МРВ Ф 340)
регулятор башки (Алп 9815) на максимум - громко...но искажений чета нету (а в доке написано ДОЛЖНЫ БЫТЬ)...и как строить то его дальше?
Я так подозреваю, что надоть теперь Гейном на макс уровне громкости башки доводить сигнал до искажений и чуток назад. Так ведь?
Все в Поканалке, строить Гейн отдельно для твиттеров и мидбасов?

P.S. все заиграло с первого раза и без фонов и наводок. Конфа - великое дело! Спасибо еще раз.
С уважением,
Константин
Ташкент

#2 OFFLINE   Cat007

Cat007

    Опытный участник

    • Откуда: Ташкент
  • житель Блюза
  • 775 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 11 December 2005 - 15:43

какой из вариантов предпочесть:

1. Увеличением гейна добиться громкости звука при минимальных положениях ручки регулятора громкости на башке
2. Ументшением гейна задавать необходимую громкость увеличением положения регулятора башки...

Выразился по моем туманно...короче в 2-х словах
если гейн на середине шкалы, то на значении регулятора в 20 - громкость скажем Х (Дб?)
Но того же X Дб можно добиться при гейне на 3/4 шкалы уся и регуляторе громкости скажем на 15 ед. или Гейн в первой четверти шкалы, а крутилка громкости на 25
Какой из вариантов предпочесть? (всего у крутилки громкости башки 35 делений)

(Я так чуствую что лучче предпочесть вариант №2 (Гейна меньше - положение крутилки больше, так как при крутилка увеличивает уровень сигнала на межблочниках, а чем он выше, тем помехозащищеность лучше...иль я чета не так воспринимаю)
С уважением,
Константин
Ташкент

#3 OFFLINE   Soundtec

Soundtec

    Опытный участник

    • Откуда: Zапорожье
  • житель Блюза
  • 238 сообщений
  • Регистрация: 16.07.2005

Отправлено 11 December 2005 - 17:12

(Я так чуствую что лучче предпочесть вариант №2 (Гейна меньше - положение крутилки больше, так как при крутилка увеличивает уровень сигнала на межблочниках, а чем он выше, тем помехозащищеность лучше...иль я чета не так воспринимаю)

ну, навряд ли вариант 2 лучше.
у магнитолы нет разброса напряжений при разной громкости в несколько вольт. Вопрос в другом: что у тебя дает меньшее искажение-там и оставляй большую громкость. Если не слышишь искажений ни так-ни так-в чем тогда вопрос-далай как-нибудь и наслаждайся.

...чем больше я узнаю людей- тем больше мне нравятся сабвуферы...


#4 OFFLINE   bUKA

bUKA

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 3836 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 11 December 2005 - 17:26

во время настройки Гейна...я как порядочный (ка кнаписано в иснтрукции) Гейн на Мин (4В - усь Альп МРВ Ф 340)
регулятор башки (Алп 9815) на максимум - громко...но искажений чета нету (а в доке написано ДОЛЖНЫ БЫТЬ)...и как строить то его дальше?
Я так подозреваю, что надоть теперь Гейном на макс уровне громкости башки доводить сигнал до искажений и чуток назад. Так ведь?
Все в Поканалке, строить Гейн отдельно для твиттеров и мидбасов?

P.S. все заиграло с первого раза и без фонов и наводок. Конфа - великое дело! Спасибо еще раз.


У альпа гейна надо делать не более 2/3... а на предмет лирики..гЫЫЫ..
Андрей СПБ.

#5 OFFLINE   Cat007

Cat007

    Опытный участник

    • Откуда: Ташкент
  • житель Блюза
  • 775 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 12 December 2005 - 08:06

у уся - 0,008% против 0,08% (чета циферки странно похожи;) Значит бум ориентироваться на голову.

Весь проблем в том, что варюсь в собственном соку и хорошо отстроенную систему не слышал никогда, от сюда и вопросы такие (возможно ламерские и порой глупые).... Искажения то видимо наверное есть, тока я пока не знаю что они есть...вернее не знаю что это они ;)))

Спасибо
С уважением,
Константин
Ташкент

#6 OFFLINE   Cat007

Cat007

    Опытный участник

    • Откуда: Ташкент
  • житель Блюза
  • 775 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 12 December 2005 - 08:09

2/3 - это опыт или есть какие то объяснения? (сейчас тоит на середине (NOM))

Ик стати, а твиттеры отдельно от мидбасов строить по уровню, а потом их сводить?

И к стати, если твиттер громче (у моих полков 92дБ чествительность твиттера), то судя из твоих советов, лучче твиттер приглдешить относительно мидбаса, чем мидбас усиливать?
С уважением,
Константин
Ташкент

#7 OFFLINE   SG

SG

    Новичок

  • житель Блюза
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 25.07.2005

Отправлено 12 December 2005 - 20:42

Есть какие-то объяснения?

Есть, жмём сюда.
Надо помнить, что настройка чувствительности по минимуму искажений даёт не самое рекордное звуковое давление при громкости, "выкрученной" до предела.
SG

#8 OFFLINE   Cat007

Cat007

    Опытный участник

    • Откуда: Ташкент
  • житель Блюза
  • 775 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 13 December 2005 - 07:58

просто послушать ;) А за двалением гнаться я наверное не стану, так как планирую 2 10ки фришки в заднюю полку...
С уважением,
Константин
Ташкент

#9 OFFLINE   Cat007

Cat007

    Опытный участник

    • Откуда: Ташкент
  • житель Блюза
  • 775 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 13 December 2005 - 10:03

дешевенький усилочек на актовной колоночке на батарейках? Он ведь будет влиять на результат!
С уважением,
Константин
Ташкент

#10 OFFLINE   SG

SG

    Новичок

  • житель Блюза
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 25.07.2005

Отправлено 13 December 2005 - 16:18

Дешёвенький усилочек в активной колоночке на батарейках? Он ведь будет влиять на результат!

Не будет, поскольку он работает в режиме, далёком от ограничения сигнала в нём самом. Это справедливо для оценки сигнала на линейных выходах компонентов. Что касается акустических зажимов, то там для подстраховки используется обычный резистивный делитель 10:1 (о нём есть пара слов в обзоре).
SG

#11 OFFLINE   Cat007

Cat007

    Опытный участник

    • Откуда: Ташкент
  • житель Блюза
  • 775 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 13 December 2005 - 16:25

какую нить активную колонку на батарейках...

в основном я сумлевалси на счет усилочка...
Попробую на досуге
Спасибо за наводку
С уважением,
Константин
Ташкент




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных