Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Помогите выбрать усилитель!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 OFFLINE   НовоЖдение

НовоЖдение

    Новичок

  • житель Блюза
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 19.12.2005

Отправлено 19 December 2005 - 12:50

Хочу подарить мужу усилитель, чтобы сюпризом. Только вот не могу определиться какой (всмысле производителя). Я так поняла что он должен быть 4-х канальный, чтобы потом к нему савбуфер подключить можно было.
У нас ВАЗ 2112. Сейчас стоит: магнитола Кенвуд, передние колонки вродь Панасоник (стандартненькие такие), задние колонки JVC, "блины" трехполосные вроде. Но я так поняла что муж хочет сделать шумоизоляцию в машине и поменять передние колонки. А может даже и магнтолу сменит.
Короч надо чтоб приличный был усилитель, но уложиться хочу в 5000 р.
Пока рыла тырнет, почему-то запал усилитель Oris TA-600.4, что скажите по поводу него ?!
Спасибо всем заранее )))

#2 OFFLINE   Phantom_249

Phantom_249

    Постоянный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 34 сообщений
  • Регистрация: 14.11.2005

Отправлено 19 December 2005 - 13:38

Хочу подарить мужу усилитель, чтобы сюпризом. Только вот не могу определиться какой (всмысле производителя). Я так поняла что он должен быть 4-х канальный, чтобы потом к нему савбуфер подключить можно было.
У нас ВАЗ 2112. Сейчас стоит: магнитола Кенвуд, передние колонки вродь Панасоник (стандартненькие такие), задние колонки JVC, "блины" трехполосные вроде. Но я так поняла что муж хочет сделать шумоизоляцию в машине и поменять передние колонки. А может даже и магнтолу сменит.
Короч надо чтоб приличный был усилитель, но уложиться хочу в 5000 р.
Пока рыла тырнет, почему-то запал усилитель Oris TA-600.4, что скажите по поводу него ?!
Спасибо всем заранее )))



Oris TA-600.4 нормальный усилитель,с хорошим звуком.из разряда поставил и забыл..
:)

#3 OFFLINE   НовоЖдение

НовоЖдение

    Новичок

  • житель Блюза
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 19.12.2005

Отправлено 19 December 2005 - 13:54

Oris TA-600.4 нормальный усилитель,с хорошим звуком.из разряда поставил и забыл..
:)

А вот например Magnat the Rock 800, тож нормльный ?! ))) а может лучше или хуже ?!
На что ориентироваться то ?

#4 OFFLINE   Phantom_249

Phantom_249

    Постоянный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 34 сообщений
  • Регистрация: 14.11.2005

Отправлено 19 December 2005 - 15:15

А вот например Magnat the Rock 800, тож нормльный ?! ))) а может лучше или хуже ?!
На что ориентироваться то ?


День добрый!
Про Орис могу сказать точно - характеристики приводят реальные,а вот про Магнат ...цифры взяты просто с потолка,(потолки там ,где брали-высокие).
:)

#5 OFFLINE   magnat

magnat

    Опытный участник

    • Откуда: Россия , С-Петербург
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 19 December 2005 - 15:31

День добрый!
Про Орис могу сказать точно - характеристики приводят реальные,а вот про Магнат ...цифры взяты просто с потолка,(потолки там ,где брали-высокие).
:)

Лучше взять ORIS :) ,по звуку не стыдно будет.Действительно поставил и забыл.

#6 OFFLINE   НовоЖдение

НовоЖдение

    Новичок

  • житель Блюза
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 19.12.2005

Отправлено 19 December 2005 - 15:48

Лучше взять ORIS :) ,по звуку не стыдно будет.Действительно поставил и забыл.

А посоветовать что-нить, в пределах 5000р можете ?! Например как вам JBL CS50.4 или Infinity RA 5004?
Можно выбрать наиболее дешевый из усилителей дорогих фирм, или вот как с Орис - он наоборот наиболее дорогой из модельного ряда этой фирмы.

#7 OFFLINE   magnat

magnat

    Опытный участник

    • Откуда: Россия , С-Петербург
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 19 December 2005 - 16:49

А посоветовать что-нить, в пределах 5000р можете ?! Например как вам JBL CS50.4 или Infinity RA 5004?
Можно выбрать наиболее дешевый из усилителей дорогих фирм, или вот как с Орис - он наоборот наиболее дорогой из модельного ряда этой фирмы.

Советовать усь от именитого производителя-это повод платить за раскрученность бренда. Уси Oris зарекомедовали себя хорошо, и за эти деньги искать что-то другое крайне сложно.В качестве отступного могу предложить глянуть prology Control 3004 за 180 баксов....Заочно выбирать караудио- не лучший способ.ИМХО.

#8 OFFLINE   НовоЖдение

НовоЖдение

    Новичок

  • житель Блюза
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 19.12.2005

Отправлено 19 December 2005 - 17:03

Советовать усь от именитого производителя-это повод платить за раскрученность бренда. Уси Oris зарекомедовали себя хорошо, и за эти деньги искать что-то другое крайне сложно.В качестве отступного могу предложить глянуть prology Control 3004 за 180 баксов....Заочно выбирать караудио- не лучший способ.ИМХО.

Тогда последний вопрос .... Какой из Орисов выбрать, из серии Трофи или Харизма ?! если честно, то не уловила в чем отличия ))

#9 OFFLINE   Phantom_249

Phantom_249

    Постоянный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 34 сообщений
  • Регистрация: 14.11.2005

Отправлено 19 December 2005 - 17:14

Тогда последний вопрос .... Какой из Орисов выбрать, из серии Трофи или Харизма ?! если честно, то не уловила в чем отличия ))


Харизма,к сожалению уже не поставляется, :( :( :( ...возможно если у кого -то,где-то остались единичные экземпляры.
Троффи 2 действительно хороший выбор за свои деньги.
http://www.oris-elec...rophy2/ta600_4/

#10 OFFLINE   xeq

xeq

    Опытный участник

    • Откуда: Улан-Удэ
  • житель Блюза
  • 211 сообщений
  • Регистрация: 05.08.2005

Отправлено 19 December 2005 - 17:29

Харизма,к сожалению уже не поставляется, :( :( :( ...возможно если у кого -то,где-то остались единичные экземпляры.
Троффи 2 действительно хороший выбор за свои деньги.
http://www.oris-elec...rophy2/ta600_4/

А почему не поставляется? Насколько я знаю, в Москве можно найти без проблем...
Вячеслав

#11 OFFLINE   AquaGen

AquaGen

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2407 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 19 December 2005 - 18:28

Лучше взять ORIS :) ,по звуку не стыдно будет.Действительно поставил и забыл.

magnat сказал, что не надо magnat. :D :D :D

С уважением, Александр.

http://www.автозвук....058-audi-tt.htm

AquaGen.gif

 


#12 OFFLINE   Smoke

Smoke

    Опытный участник

    • Откуда: Ставрополь
  • житель Блюза
  • 614 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 19 December 2005 - 20:39

Ах умница, золотая женщина :) У меня жена тоже такая :D
На мой субъективный взгляд в этой ценовой категории (5-7 тыс., чтобы фронт + саб) лучше взять DLS MA-31 (трехканальник)
Баса много не бывает!
--------------------------------------------------
Студия SPACE

#13 OFFLINE   НовоЖдение

НовоЖдение

    Новичок

  • житель Блюза
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 19.12.2005

Отправлено 20 December 2005 - 10:24

Ах умница, золотая женщина :) У меня жена тоже такая :D
На мой субъективный взгляд в этой ценовой категории (5-7 тыс., чтобы фронт + саб) лучше взять DLS MA-31 (трехканальник)

У мужа там какие-то свои задумки и я поняла что нужен 4-х канальный, вродь он сначала хочет все 4 колонки подключить ... а уж потом как саб купит то и переделает на фронт+саб.
Но всеравно спасибо за мнение и комплимент )))

#14 OFFLINE   НовоЖдение

НовоЖдение

    Новичок

  • житель Блюза
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 19.12.2005

Отправлено 20 December 2005 - 10:42

Харизма,к сожалению уже не поставляется, :( :( :( ...возможно если у кого -то,где-то остались единичные экземпляры.
Троффи 2 действительно хороший выбор за свои деньги.
http://www.oris-elec...rophy2/ta600_4/

На сайте Ориса вродь не сказано ничего про непоставку серии Харизма .... может просто эта серия не оч попуярна ?!
А Харизма лучше Трофи ?

#15 OFFLINE   НовоЖдение

НовоЖдение

    Новичок

  • житель Блюза
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 19.12.2005

Отправлено 20 December 2005 - 10:55

Ах умница, золотая женщина :) У меня жена тоже такая :D
На мой субъективный взгляд в этой ценовой категории (5-7 тыс., чтобы фронт + саб) лучше взять DLS MA-31 (трехканальник)

Посмотрела параметры ДЛСа, только 4-х канального (кому интересно в сравнении с Орисом http://www.techhome....700633_00000000), Он почти ничем не отличается, есть небольшеие разницы в цифрах Частот подъема баса и частот среза ФВЧ/ФНЧ (еще бы понимать что эт такое .....) и у ДЛСа есть дистанционная регулировка уровня баса, а Орис чутка помощнее. Если нет разницы, то зачем платить больше ?! ))) А если есть разница, то не могли бы Вы поподробнее объяснить, тока на более доступном языке )))
Спасибо.

#16 OFFLINE   bUKA

bUKA

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 3836 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 20 December 2005 - 11:18

Посмотрела параметры ДЛСа, только 4-х канального (кому интересно в сравнении с Орисом http://www.techhome....700633_00000000), Он почти ничем не отличается, есть небольшеие разницы в цифрах Частот подъема баса и частот среза ФВЧ/ФНЧ (еще бы понимать что эт такое .....) и у ДЛСа есть дистанционная регулировка уровня баса, а Орис чутка помощнее. Если нет разницы, то зачем платить больше ?! ))) А если есть разница, то не могли бы Вы поподробнее объяснить, тока на более доступном языке )))
Спасибо.


Могу только за Харизму сказать (два года пользую).. - регулировки встроенных кроссов 20-5000гц вещь весьма удобная при настройке системы, не нужно заморачиваться на внешних кроссах.
Андрей СПБ.

#17 OFFLINE   Phantom_249

Phantom_249

    Постоянный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 34 сообщений
  • Регистрация: 14.11.2005

Отправлено 20 December 2005 - 11:50

На сайте Ориса вродь не сказано ничего про непоставку серии Харизма .... может просто эта серия не оч попуярна ?!Как раз очень популярная.
А Харизма лучше Трофи ?

она другая

#18 OFFLINE   НовоЖдение

НовоЖдение

    Новичок

  • житель Блюза
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 19.12.2005

Отправлено 20 December 2005 - 12:23

она другая

А по конкретней нельзя ?! Объясните, плиз.

#19 OFFLINE   НовоЖдение

НовоЖдение

    Новичок

  • житель Блюза
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 19.12.2005

Отправлено 20 December 2005 - 12:52

Могу только за Харизму сказать (два года пользую).. - регулировки встроенных кроссов 20-5000гц вещь весьма удобная при настройке системы, не нужно заморачиваться на внешних кроссах.

хм ... кроссы ... извиняюсь, а что это такое ? это кроссоверы ? это те самые встроеные фильтры ФВЧ/ФНЧ ?
И еще может объясните в чем суть крутизны среза(или спада) чегото-там, это я так поняла, играет большую роль.

#20 OFFLINE   НовоЖдение

НовоЖдение

    Новичок

  • житель Блюза
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 19.12.2005

Отправлено 21 December 2005 - 11:10

Посмотрела параметры ДЛСа, только 4-х канального (кому интересно в сравнении с Орисом http://www.techhome....700633_00000000), Он почти ничем не отличается, есть небольшеие разницы в цифрах Частот подъема баса и частот среза ФВЧ/ФНЧ (еще бы понимать что эт такое .....) и у ДЛСа есть дистанционная регулировка уровня баса, а Орис чутка помощнее. Если нет разницы, то зачем платить больше ?! ))) А если есть разница, то не могли бы Вы поподробнее объяснить, тока на более доступном языке )))
Спасибо.

Ой, товарищи, чет я сильно засомневалась по поводу Ориса.... Подскажите, реально ДЛС лучше по качеству ? или не стоит переплачивать 60 баксов ?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных