Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Вопрос практикам антигравиеф по отделке подиумов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 OFFLINE   YAN

YAN

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 243 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 19 December 2005 - 13:51

Готовы два подиума в ВАЗ-ПП.
Классика подиумостроения, в данном случае - "четырнадцатые" карманы, сочлененные с фанерным каркасом. Заливка - пена, "гашеная" водой.

Стык каркас-карман получился ОЧЕНЬ крепким, а пена - очень твердой. Каркас, пена, стык отшпаклеваны Фиберглассом. Отшкурено.
Это я к тому, что дополнительные слои стеклоткани поверх пены со шпаклевкой будут, наверное, лишними. Ведь к пластмассе эпоксидка все равно как следует не приклеится.

Стоит задача быстро их отделать так, чтобы не отвалилось.

Варианты:
1. Использовать антигравий BODY 950 с последующей окраской (из баллона)
2. Использовать рекомендованую FIL'ом TR250 TRUCK BED COATING, с последующей окраской

Смущает одно: что из этого Будет будет держаться на пластмассе лучше? Если вообще будет. :confused:
Надо ли как-то дополнительно готовить к нанесению антигравия пластиковую часть подиума? И чем это сделать (грунт какой-нибудь)?

ThanX!
WBR!

#2 OFFLINE   bruman

bruman

    Постоянный участник

  • житель Блюза
  • 80 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 19 December 2005 - 17:59

Готовы два подиума в ВАЗ-ПП.
Классика подиумостроения, в данном случае - "четырнадцатые" карманы, сочлененные с фанерным каркасом. Заливка - пена, "гашеная" водой.

Стык каркас-карман получился ОЧЕНЬ крепким, а пена - очень твердой. Каркас, пена, стык отшпаклеваны Фиберглассом. Отшкурено.
Это я к тому, что дополнительные слои стеклоткани поверх пены со шпаклевкой будут, наверное, лишними. Ведь к пластмассе эпоксидка все равно как следует не приклеится.

Стоит задача быстро их отделать так, чтобы не отвалилось.

Варианты:
1. Использовать антигравий BODY 950 с последующей окраской (из баллона)
2. Использовать рекомендованую FIL'ом TR250 TRUCK BED COATING, с последующей окраской

Смущает одно: что из этого Будет будет держаться на пластмассе лучше? Если вообще будет. :confused:
Надо ли как-то дополнительно готовить к нанесению антигравия пластиковую часть подиума? И чем это сделать (грунт какой-нибудь)?

ThanX!

МОжно так сказать что отваливаться ни 1 ни 2 не будут, тока на мой взгляд момент с покраской... все таки это как бы резина, вы пробовали покрасить мячик? лично у меня в деле покраски антиграва ничего не получилось.

итог - на пластмассе все держится отлично но при встерче с ботинком гимора не обберешси, особенно ели покрашено
Пенза

#3 OFFLINE   YAN

YAN

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 243 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 19 December 2005 - 18:13

МОжно так сказать что отваливаться ни 1 ни 2 не будут, тока на мой взгляд момент с покраской... все таки это как бы резина, вы пробовали покрасить мячик? лично у меня в деле покраски антиграва ничего не получилось.

Ага, за собственный опыт спасибо. Какой антигравий использовали, он без покраски выглядит ОК?
Про TR250 вроде писали, что он более твердым становится. Честно говоря, тоже о его мягкости думал, но тогда эта проблема казалось такой далекой...
Спасибо, насчет пластмассы успокоили, бумыйо антигравить.
А там видно будет. ;)
WBR!

#4 OFFLINE   AquaGen

AquaGen

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2407 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 19 December 2005 - 18:23

Привет!
А пласмассу, я все-таки советую загрунтовать, специальным автомобильным грунтом для пластика. Пластик пластику рознь, на одном будет держаться, на другом нет. А на пластиковые авто бампера облезлые из-за неправильной подготовки, можете сами полюбоваться на наших улицах.
Все ИМХО, удачи!

С уважением, Александр.

http://www.автозвук....058-audi-tt.htm

AquaGen.gif

 


#5 OFFLINE   FIL

FIL

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5531 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 19 December 2005 - 23:46

Ага, за собственный опыт спасибо. Какой антигравий использовали, он без покраски выглядит ОК?
Про TR250 вроде писали, что он более твердым становится. Честно говоря, тоже о его мягкости думал, но тогда эта проблема казалось такой далекой...
Спасибо, насчет пластмассы успокоили, бумыйо антигравить.
А там видно будет. ;)

Боди 950 это битумно каучукевое покрытие. Оно останется так или иначе но мягким, да поверхностно не чипким, но в структуре мякгим так и останется, Битум он и в Африке Битум.
TR250 это не антигравий, это краска на основе полимеро-пластика и где то каким то образом резины.Резины а не Битума. Краска реально очень прочная. В АЗ №4 за этот год "Москва сортировочная" всё работалось по созданию фактуры именно TR250.
Стойки и части подиумов, родная ВаЗовская пластмасса. Красилось без грунта для пластика. Поверхность пластика слегка зашкуривалась и всё, ну естественно обезжиривалось всё. Поверх уже через час покрывалась краской цвета. Наиболее подходящий тон для пластика Ваза это МОТИП краска для бамперов!!! №76. На те !!! обратите внимание, хотя это не имеет к TR250 ни какого отношения.

#6 OFFLINE   Mozzart

Mozzart

    Опытный участник

    • Откуда: Russia
  • житель Блюза
  • 499 сообщений
  • Регистрация: 25.07.2005

Отправлено 20 December 2005 - 09:28

Привет!
А пласмассу, я все-таки советую загрунтовать, специальным автомобильным грунтом для пластика. Пластик пластику рознь, на одном будет держаться, на другом нет. А на пластиковые авто бампера облезлые из-за неправильной подготовки, можете сами полюбоваться на наших улицах.
Все ИМХО, удачи!

Бампера, десятые в частности, действительно без грунта красить смысла нет- облетят на счет один. А вот пластик салона ВАЗовский грунтовать перед антигравом ИМХО нецелесообразно. Грунт на нем не держится, и антиграв отлетает прямо с грунтом.Пластик этот по структуре на полиэтилен очень похож, а к нему, как известно, хрен чего прилепишь.Антигравий, видимо за счет каучуково-битумного состава, который не "встает" на 100%, уверенно держится на зачищеном и обезжиреном ВАЗовском пластике без грунта. С TR250 дела не имел, но видимо процессы аналогичные.

К стати вопрос в тему: необходимо облагородить подиумы СЧ объединенные с дверными десятыми ручками. Винилом у меня, боюсь может не получиться- опыта маловато. Остается имитация шагрени . Хочу, как более жеский TR250 использовать с последующей окраской. Крашеные поверхности на истирание как, не облезут?Ручка двери все таки. Или помучиться и в винил их закатать.

#7 OFFLINE   YAN

YAN

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 243 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 20 December 2005 - 09:32

!
WBR!

#8 OFFLINE   YAN

YAN

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 243 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 20 December 2005 - 09:32

Буду пробовать краску TR250.
WBR!

#9 OFFLINE   igor

igor

    Опытный участник

    • Откуда: Казань
  • житель Блюза
  • 713 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 20 December 2005 - 09:42

Боди 950 черного цвета ложится более правильно (по фактуре)
в отличии от серого

#10 OFFLINE   Mozzart

Mozzart

    Опытный участник

    • Откуда: Russia
  • житель Блюза
  • 499 сообщений
  • Регистрация: 25.07.2005

Отправлено 20 December 2005 - 11:09

Боди 950 черного цвета ложится более правильно (по фактуре)
в отличии от серого

Я серый в больших баллонах использовал, не аэрозольных. Пистолетом половчее работать, так что нормально ложится. Единственое поверхность слегка грубоватая получается, перед окраской шкурочкой пригладить чуток и всего делов.

#11 OFFLINE   igor

igor

    Опытный участник

    • Откуда: Казань
  • житель Блюза
  • 713 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 20 December 2005 - 12:32

косяк (у серого) проявляется при полимеризации а не наложении
мне так показалось

#12 OFFLINE   Бывалый

Бывалый

    Новичок

  • житель Блюза
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 05.08.2005

Отправлено 20 December 2005 - 12:39

Пользовался Body под покраску - не очень надежно. Винил имхо лучше.

#13 OFFLINE   Mozzart

Mozzart

    Опытный участник

    • Откуда: Russia
  • житель Блюза
  • 499 сообщений
  • Регистрация: 25.07.2005

Отправлено 20 December 2005 - 12:44

косяк (у серого) проявляется при полимеризации а не наложении
мне так показалось

этот косяк, пенится,трещины или что? Мож и больших баллонов касается, они вроде одинаковые по составу,и черным впрямь ловчее получится.

#14 OFFLINE   FIL

FIL

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5531 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 20 December 2005 - 12:57

этот косяк, пенится,трещины или что? Мож и больших баллонов касается, они вроде одинаковые по составу,и черным впрямь ловчее получится.

Паш, чего деньги , время и труд на ветер то пускать :) , всёж давно проверено и подобрано.
Делай то что написано в первом моём посте. Не одни стойки , ручки, хвосты подиумов красил именно так как написано. Тоновая краска именно та что написана БАМПЕРНАЯ!!!.Я ей и коырьки солцезащитные покрасил и верхние ручки и было это уже более двух лет назад, ни чего не коцается. Естественно речь не идет о случае когда гвоздиком :) .

#15 OFFLINE   Mozzart

Mozzart

    Опытный участник

    • Откуда: Russia
  • житель Блюза
  • 499 сообщений
  • Регистрация: 25.07.2005

Отправлено 20 December 2005 - 13:17

Паш, чего деньги , время и труд на ветер то пускать :) , всёж давно проверено и подобрано.
Делай то что написано в первом моём посте. Не одни стойки , ручки, хвосты подиумов красил именно так как написано. Тоновая краска именно та что написана БАМПЕРНАЯ!!!.Я ей и коырьки солцезащитные покрасил и верхние ручки и было это уже более двух лет назад, ни чего не коцается. Естественно речь не идет о случае когда гвоздиком :) .

я для себя вопрос решил, благодаря именно твоему посту, за что и СПАСИБО ГРОМАДНОЕ, сделаю именно так. Но народ же подходит интересуется, я не профессионально этим занимаюсь но просят иногда, а тут кому результат// кому бюджет , приоритеты разные . Я ж боди не покупаю, у меня соседи по гаражу ведра на продажу клепают, у них и антиграв и краски и пистолеты, зашел что надо сделал, пивом проставился и всего делов. Завтра скажу, что черный боди круче, они черный возьмут, им без разницы, а мне плюсы одни.

#16 OFFLINE   igor

igor

    Опытный участник

    • Откуда: Казань
  • житель Блюза
  • 713 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 20 December 2005 - 13:43

как-бы пенится фактура другая
а так я согласен не самый лучший материал
просто в некоторых регионах это единственное что можно купить

#17 OFFLINE   evoks

evoks

    Новичок

  • житель Блюза
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 07.09.2005

Отправлено 20 December 2005 - 13:45

Пользовался Body под покраску - не очень надежно. Винил имхо лучше.


Да что вы все Body - Body... я флокировал накладки на передние стойки с подиумами в 99. флок наносил на ПФ-115 ярославскую, так когда надо было снять это дело - цвет не устроил - ничего не вышло.. Видимо, придется подиумы по новой ваять...

#18 OFFLINE   FIL

FIL

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5531 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 20 December 2005 - 13:48

как-бы пенится фактура другая
а так я согласен не самый лучший материал
просто в некоторых регионах это единственное что можно купить

Не знаю с чем это связано но серый антигравий от МАСТОН так же пенится.
Работать нужно с ним очень и очень акуратно. Максимально возможно тонкий слой ,
другого варианта нет и повторные проходы только после продолжительной сушки!

#19 OFFLINE   pombur

pombur

    Опытный участник

    • Откуда: Уфа
  • житель Блюза
  • 177 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 20 December 2005 - 14:54

этот косяк, пенится,трещины или что? Мож и больших баллонов касается, они вроде одинаковые по составу,и черным впрямь ловчее получится.

Просто еще качество самого боди меняется. Два года назад покрывал 950-м подиумы - было все ОК, получалась ровная тектура без касяков. В этом году покрывал новые подиумы - нифига не вышло - ложится пупырочками, а не ровной тектурой, три раза пробывал переделывать, в том числе и серым и черным, один фиг херня. В итоге обтянул кожзамом. Кстати раньше и распылители другие стояли на балонах

#20 OFFLINE   Инженер Гарин

Инженер Гарин

    Постоянный участник

    • Откуда: г. Ярославль
  • житель Блюза
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 20 December 2005 - 15:03

Да что вы все Body - Body... я флокировал накладки на передние стойки с подиумами в 99. флок наносил на ПФ-115 ярославскую, так когда надо было снять это дело - цвет не устроил - ничего не вышло.. Видимо, придется подиумы по новой ваять...


Давно хочу освоить эту технологию (флокирование), но останавливает цена на готовый флокатор. :(
Какое оборудование вы используете? Или отдавали делать кому-то?
Может подскажете, где найти ПРОВЕРЕННУЮ схему прибора, для самостоятельного изготовления. Ведь все сводится по сути к надежному высоковольтному источнику питания.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных