Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Субъективное сравнение Nakamichi CD-700 и Marantz CD-67se


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 OFFLINE   Vider

Vider

    Постоянный участник

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 14.08.2005

Отправлено 21 December 2005 - 16:33

За отсутствием машинки крыша потихоньку съезжает, как у того рекламного персонажа, который дома сидит на стуле с зеркалами заднего вида :D

В общем еще летом появился у мну Nakamichi CD-700 и к декабрю я не утерпел - решил этот прибор немного "прогреть", пока ставить его некуда. Взял старый аккум, потренировал его, подцепил магнитолу к нему и шнурки на вход домашнего уся (Harman/Kardon HK620). Первое впечатление - звук супер, ясный, детальный, комфортный. Проиграл на нем штук 15 разных дисков и в режиме радиоприема еще он поработал часов 50. И Стал я сравнивать Нак с домашним проигрывателем, выставив уровень так, чтобы громкость примерно одна была. И что же? У Маранца звук значительно более масштабный, сцена глубокая и динамический диапазон не намного, но шире. В общем, порадовался я за Маранц и огорчился за Нак. Разница в тракте - только шнурки. Маранц подключен серебряным Vampire Wire SC II, а Нак через простые шнурки, правда с золотистыми джеками (шнурки поставлялись штатно с Маранцем и ранее показали себя лучше монстровских интерконнектов). Менять шланги местами не пробовал, так как аппаратура упакована очень плотно в махоньком ящичке, вытаскивать придется много всего - гемор еще тот. Я помню, что кабели дают заметную разницу в звуке, но чтобы так вот - как-то не верится :cool: Одним словом, сильно я расстроился однако :(

ЗЫ Кстати, этот же эффект "упрощенного" звучания наблюдал в соревновательной машинке одной нашей студии автозвука, прослушал в той машине порядка 10 треков с разных дисков, понял, что к ним ставить не поеду скорее всего. Голова там была Pioneer DEX-P90RS, уси и акустика DLS Ultimate.

#2 OFFLINE   wildbox

wildbox

    Опытный участник

    • Откуда: Подмосковье
  • житель Блюза
  • 2611 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 21 December 2005 - 16:55

Ничего удивительного.

#3 OFFLINE   Игорь-74

Игорь-74

    Опытный участник

    • Откуда: Chelyabinsk, Russia
  • житель Блюза
  • 1284 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2005

Отправлено 21 December 2005 - 17:16

В общем еще летом появился у мну Nakamichi CD-700. И Стал я сравнивать Нак с домашним проигрывателем, выставив уровень так, чтобы громкость примерно одна была. И что же? У Маранца звук значительно более масштабный, сцена глубокая и динамический диапазон не намного, но шире. В общем, порадовался я за Маранц и огорчился за Нак. Разница в тракте - только шнурки. Маранц подключен серебряным Vampire Wire SC II, а Нак через простые шнурки, правда с золотистыми джеками (шнурки поставлялись штатно с Маранцем и ранее показали себя лучше монстровских интерконнектов). Менять шланги местами не пробовал, так как аппаратура упакована очень плотно в махоньком ящичке, вытаскивать придется много всего - гемор еще тот. Я помню, что кабели дают заметную разницу в звуке, но чтобы так вот - как-то не верится :cool: Одним словом, сильно я расстроился однако :(

ЗЫ Кстати, этот же эффект "упрощенного" звучания наблюдал в соревновательной машинке одной нашей студии автозвука, прослушал в той машине порядка 10 треков с разных дисков, понял, что к ним ставить не поеду скорее всего. Голова там была Pioneer DEX-P90RS, уси и акустика DLS Ultimate.

Результат знакомый. Я об этом писал ещё год назад, где то в ноябре. В архиве старой конфы есть мой пост, можешь посмотреть если интересно, там всё описано более подробней. Уверен, что такой результат характерен для всех автомобильных аппаратов и такому результату есть множнство причин.

#4 OFFLINE   stealth_202

stealth_202

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 6745 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2005

Отправлено 21 December 2005 - 19:50

В общем еще летом появился у мну Nakamichi CD-700


а что, может, сони С90 спасет отца русской демократии?
в домашке слушали, особых жалоб не было... против California Audio Labs CL-15 :)
и динамика, и разрешение - все на месте :)

PS у накамичи мне нравится только одно изделие - DAC 41. и только в том случае, если оно работает не от головы накамичи.

CarPC DAC41
--------------
Петр.


#5 OFFLINE   max653

max653

    Постоянный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 74 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 21 December 2005 - 22:05

PS у накамичи мне нравится только одно изделие - DAC 41. и только в том случае, если оно работает не от головы накамичи.

интересно , почему . В обоих случаях транспорт и вся обвязка sony




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных