Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

СЧ и ВЧ хендмейд, новые.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 376

#81 OFFLINE   Владимир

Владимир

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 1527 сообщений
  • Регистрация: 18.09.2007

Отправлено 06 November 2009 - 16:09

Это все понятно, берем запчасти и собираем, но пускай Nitro прояснит какими доработками можно изменить цену с 650 руб. до 2000 руб. (а, если как Вы говорите не только хундай их под своим брендом выпускает, то цена может быть еще ниже 650 руб.)?!

P.S. по прежнему жду разьяснений автора... :(

это называется - раскрыть коммерческую тайну, что означает подарить кому-то собственные идию и знания бесплатно. Хорошо, что помимо перечисления переделок есть еще определнное "ноу-хау", так что технология не будет украдена :)

Жалко я опоздал и Михаил уже все расписал по пунктикам (хотя наверное не совсем все ;) )

Спасибо. По крайней мере у меня сомнения отпали! :)

а у меня и не было :)

A-DSP
 -> Fountek Neo X 2.0

 -> RCF W160(дверь)

 -> 15" hand made sub (FreeAir)


#82 OFFLINE   DemonFOX

DemonFOX

    Новичок

    • Откуда: Минск - Минеральные Воды - Черкесск
  • житель Блюза
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 29.08.2009

Отправлено 06 November 2009 - 16:11

Кстати, если Вы попытаетесь заказать кому-нибудь подобные работы ценник будет совершенно другим, и без гарантии результата... если вообще возьмутся.


:) Семи пунктов Нитро мне достаточно
:cool:

#83 OFFLINE   DemonFOX

DemonFOX

    Новичок

    • Откуда: Минск - Минеральные Воды - Черкесск
  • житель Блюза
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 29.08.2009

Отправлено 06 November 2009 - 16:15

а у меня и не было :)


Понимаете, я работаю в такой конторе, где у меня принцип "доверяй, но проверяй" в кровь въелся... ;)
:cool:

#84 OFFLINE   shav

shav

    Новичок

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 21.10.2008

Отправлено 06 November 2009 - 16:40

Свои выводы я делал основываясь на фото DemonFOX на 2 стр., где видна перекрашенная верхняя часть твитера, у Хюндая она такая же как и нижняя. Что касается начинки то естественно я его не разбирал. Если Nitro переделывал начинку то ему респект, но в топики нет ни слова что это доработанный твитер и за основу взят корпус Хюндая.
Лично Nitro я не обвинял в плагиате, я написал что вношу ложку дёгтя в тему и привёл сравнение.
Штатно RNS-510 все в прцессе...

#85 OFFLINE   Nitro

Nitro

    Искатель оправданых решений

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 5497 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 06 November 2009 - 16:55

Свои выводы я делал основываясь на фото DemonFOX на 2 стр., где видна перекрашенная верхняя часть твитера, у Хюндая она такая же как и нижняя. Что касается начинки то естественно я его не разбирал. Если Nitro переделывал начинку то ему респект, но в топики нет ни слова что это доработанный твитер и за основу взят корпус Хюндая.
Лично Nitro я не обвинял в плагиате, я написал что вношу ложку дёгтя в тему и привёл сравнение.


А спросить не догадались? И в свойственной одной политической групировке манере сразу кинулись с головой в процесс обкидывания фекалиями. Не серъёзно. Насчёт доработок слов и не должно быть, ибо это не доработка - а сборка с изнова на схожей комплектухе с превносом своего, притом вручную и с душой.
Я лично не вижу плагиата, ибо изобретением купольного твитера мы обязаны другим людям, а реализует задуманное уже каждый на свой манер.
ИМХО советую следовать принципу: "Семь раз отмерь - один раз отрежъ".

С уважением, Михаил.
Нет невозможного, есть только крайне трудно осуществимое :)

#86 OFFLINE   Leonidus

Leonidus

    Новичок

    • Откуда: Кемерово
  • житель Блюза
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 15.10.2009

Отправлено 06 November 2009 - 17:01

Получил вчера твитеры, сегодня припаял, наскоро прилепил на скотч. Включил поканально от dls ma41. До этого стояли et20 от hertz esk 165.
Услышал много нового в знакомых казалось бы треках. Передача намного детальнее и сочнее.
Осталось найти оптимальное положение и зафиксировать.
Автору выражаю большую благодарность за качественный продукт =))

#87 OFFLINE   Leonidus

Leonidus

    Новичок

    • Откуда: Кемерово
  • житель Блюза
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 15.10.2009

Отправлено 06 November 2009 - 17:04

Кстати во второй машине у меня стоит самый простой 2-хкомпонентный фронт от хюндай за тыщу с небольшим рублей. Надо сказать что играет весьма и весьма неплохо =)))

#88 OFFLINE   Oleg-99

Oleg-99

    Постоянный участник

    • Откуда: Липецк, РФ
  • житель Блюза
  • 66 сообщений
  • Регистрация: 25.11.2008

Отправлено 07 November 2009 - 11:15

Nitro
Планирую замену пищей в комплекте Герц HSK 165,
Можно ли будет Ваши ВЧ состыковать через штаный кросс (может доработав его) либо что-то выдумывать отдельно?

#89 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 08 November 2009 - 03:45

Уважаемый! Я б на Вашем месте был по сдержанее в таких оценках. Вы сейчас практически оскорбили человека репутация которого на форуме незыблема и подтвержена многими кто имел с ним дело. В том числе и мной. Миша продает модифицированный продукт (почему не с нуля сказано выше), модифицированный в соответствии с тем что он, и именно он, считает нужным. Цена за эту доработку более чем адекватна результату. И отношение к таким предложениям с его стороны совершенно иное чем к аналогичному предложению от человека с десятком сообщений на форуме.. причем не по делу, а в виде "народного обличителя".


+1!
В любом случае не вижу смысла заниматься дома прессовкой магнитов, отливкой крепёжных чашек и штамповкой корзин...
Задача - найти удобный и оптимальный для конечного результата исходник и довести его до состояния звучания.
А это бывает ой как не просто… Немалое количество загубленых на переделки экземпляров, изготовление технологической оснастки и тщательные прослушивания, в том числе и сравнения с конкурирующими изделиями (которые тоже не всегда бесплатно достаются). Не говоря даже про то, что для того чтоб слушать и делать выводы надо иметь немалый опыт, а для того чтоб в результате вышло звучащее изделие нужны Уши, Голова и Руки.
А вот то, что вышло после приложения Ушей, Рук, Головы и Опыта к какому-либо исходнику - это уже результат труда, имеющий отношение к "оригиналу" не большее, чем блестящая деталь к ржавому прутку, из которой её выточили.
В данном случае сравнение скорее про звучание, ибо внешние отличия могут быть не радикальные, а внутренние не видны глазом.

Вопрос адекватности - это только соотношение звучания изделия и запрашиваемой цены.:D
Если бы заготовки для динамиков Миша или я нашли бы на дедушкином чулане в виде трофейных немецких динамиков, то несмотря на их "бесплатность" денег попросили бы значительно больше :p

С уважением, Профессор Нортон Нимнул, Злодей.

Помирать, так с Музыкой :)


#90 OFFLINE   Def_75

Def_75

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 1040 сообщений
  • Регистрация: 20.10.2009

Отправлено 08 November 2009 - 05:40

Лучше в личку, а так возможно, правда с СЧ чуть подольше ждать придётся.

Михаил,все получил в целости и сохранности... Спасибо большое!

#91 OFFLINE   Nitro

Nitro

    Искатель оправданых решений

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 5497 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 09 November 2009 - 09:02

Михаил,все получил в целости и сохранности... Спасибо большое!


Пожалуйста! Искренне рад.

Почта Росии покачто только позитив вызывает.

С уважением, Михаил.
Нет невозможного, есть только крайне трудно осуществимое :)

#92 OFFLINE   &&&

&&&

    Новичок

    • Откуда: Беларусь
  • житель Блюза
  • 23 сообщений
  • Регистрация: 24.08.2008

Отправлено 09 November 2009 - 19:32

Привет, Михаил!
Динамики получил, внешний вид очень впечатляет. Не терпится сравнить их работу с моими саудстатускими (которые из верхней линейки).
Хотя результат прослушки никак не повлияет на мое удовлетворение от покупки, поскольку за такие деньги приятно просто познакомиться с тем, что и, главное, на каком уровне качества умеет делать человек своими руками.

Большое спасибо!

#93 OFFLINE   Franq

Franq

    Опытный участник

    • Откуда: Москва - Челябинск - Златоуст
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 05.07.2009

Отправлено 09 November 2009 - 19:58

Тоже приобрел бы комплектик. Вопрос по доставке: я так понял отправка идет почтой россии? можно ли рассмотреть другие варианты?

#94 OFFLINE   timur06

timur06

    Постоянный участник

    • Откуда: Уфа
  • житель Блюза
  • 81 сообщений
  • Регистрация: 16.10.2006

Отправлено 09 November 2009 - 21:52

Тоже приобрел бы комплектик. Вопрос по доставке: я так понял отправка идет почтой россии? можно ли рассмотреть другие варианты?


Привет, он предпочитает его, я первый раз столкнулся с этим и не пожалел, Едет по времени так же как и через частные, по цене получается даже меньше))
Да и почту рядом с домом\работой можно найти, далеко ходить не надо)))

#95 OFFLINE   Franq

Franq

    Опытный участник

    • Откуда: Москва - Челябинск - Златоуст
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 05.07.2009

Отправлено 09 November 2009 - 22:09

Ну тогда надо на друга будет доставку оформить... А то тут друзья с военкомата активизировались, неприятно будет что нить не то подписать на почте... письмо там какое заказное ) Шлют эти извещения же )

#96 OFFLINE   DemonFOX

DemonFOX

    Новичок

    • Откуда: Минск - Минеральные Воды - Черкесск
  • житель Блюза
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 29.08.2009

Отправлено 09 November 2009 - 23:35

Ну тогда надо на друга будет доставку оформить... А то тут друзья с военкомата активизировались, неприятно будет что нить не то подписать на почте... письмо там какое заказное ) Шлют эти извещения же )


)))
:cool:

#97 OFFLINE   kashtan

kashtan

    Опытный участник

    • Откуда: Яготин
  • житель Блюза
  • 445 сообщений
  • Регистрация: 20.08.2007

Отправлено 10 November 2009 - 20:05

72мм фланец, 3мм толщина фланца, 65мм(сама камера 55мм в диаметре) посадочное, 28мм посадочная глубина. Конечный ценик ещё не могу сказать, ориетировочно 6т.р.. Резонанансная 580Гц. 4-х Омная. Но это всё ещё только в начале процесса, недели через две только предварительные результаты будут.
Также в начале пути и два вида 3" СЧ.
С уважением, Михаил.


2 недели прошло, то как предварительные результаты?:)
И как там вуфер в трешку?

#98 OFFLINE   maikG3

maikG3

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 249 сообщений
  • Регистрация: 12.03.2006

Отправлено 10 November 2009 - 20:14

2 недели прошло, то как предварительные результаты?:)
И как там вуфер в трешку?


Потерпите... человек помимо заказов еще и по основному месту работы работать пытается))))

#99 OFFLINE   Nitro

Nitro

    Искатель оправданых решений

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 5497 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 11 November 2009 - 09:26

2 недели прошло, то как предварительные результаты?:)
И как там вуфер в трешку?


Про вуфер появились некоторые шпионские фото с полигона где идут разработки и испытания :D http://photofile.ru/...rostov/3780683/
По СЧ и ВЧ - исходники задержались в пути + таможня никак не даст добро.

С уважением, Михаил.
Нет невозможного, есть только крайне трудно осуществимое :)

#100 OFFLINE   blackbugg85

blackbugg85

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 399 сообщений
  • Регистрация: 13.10.2009

Отправлено 12 November 2009 - 11:00

Михаил,начал пиарить ваши услуги на своём профильном форуме , где у меня есть вес и репутация))):
http://forum.ugona.n...ic27327_90.html
так что ждите наплыв клиентов.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных