Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Pioneer P99RS(Carrozzeria DEH-P01) Кто слушал-сравнивал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#181 OFFLINE   wwweirdo

wwweirdo

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 380 сообщений
  • Регистрация: 11.06.2010

Отправлено 19 August 2010 - 14:55

у меня проблема либо в "тюльпановом" разъеме,либо в межблоках,так как после того как я отключаю этот разъем от магнитолы,то фон пропадает.Межблоки снимать вапшэ геморой,что делать?


После отключения межблоков от магнитолы пропадает фон -- может, уси отключают входы по отсутствию сигнала?
Если 100% на межблок ловится, то без его перекладывания практически никак проблему не решить, имхо.
В любом случае, автозвук - это лучше, чем вотку жрат... © prohozhi

VW Scirocco mkIII by SF-Audio
AVIC-F960BT -> Bit Ten -> (PDX 4.100 -> MP 7.16mkIII + MP 7.28mkIII) + (PDX 1.600 -> Ultimo SC104)

#182 OFFLINE   SANCHO

SANCHO

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 252 сообщений
  • Регистрация: 08.03.2008

Отправлено 19 August 2010 - 15:53

После отключения межблоков от магнитолы пропадает фон -- может, уси отключают входы по отсутствию сигнала?
Если 100% на межблок ловится, то без его перекладывания практически никак проблему не решить, имхо.

че делать, только межблок по воздуху пускать?

#183 OFFLINE   wwweirdo

wwweirdo

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 380 сообщений
  • Регистрация: 11.06.2010

Отправлено 19 August 2010 - 15:56

че делать, только межблок по воздуху пускать?


Купи за 200 рублей самый дешевый 5-метровый шнур с тюльпанами, отключи все межблоки, а этим подключи по очереди ВЧ и СЧ, послушай, будет ли где-то наводка.
В любом случае, автозвук - это лучше, чем вотку жрат... © prohozhi

VW Scirocco mkIII by SF-Audio
AVIC-F960BT -> Bit Ten -> (PDX 4.100 -> MP 7.16mkIII + MP 7.28mkIII) + (PDX 1.600 -> Ultimo SC104)

#184 OFFLINE   fs001

fs001

    Новичок

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 17.08.2010

Отправлено 20 August 2010 - 10:35

че делать, только межблок по воздуху пускать?

Процитирую из письма (надеюсь не против ;)):

отключил межблоки от разъема,фон исчез.Стал подключать обратно,после подключения сч и вч(один межблок на 4 тюльпана) все нормально,идем дальше,подключаем миды фон если и появляется,то совсем чуть чуть,после подключения саба фон становится заметным( так же общий межблок на мид и саб).

Очень трудно и неблагодарно ставить диагноз по интернету ;), но мне кажется проблема вот тут:
Изображение
В контакте на пионере плохая "масса" на одном (или нескольких), помеченных крестиком контактов (распиновка может не совпадать ;) ). У меня ловил помеху именно из-за отсутствия контакта. Я даже думал вскрыть тушку и впаять тюльпановую косу прямо внутрь, намертво.
Carpe diem, quam minimum credula postero.

#185 OFFLINE   miko

miko

    Опытный участник

    • Откуда: casablanca
  • житель Блюза
  • 625 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 20 August 2010 - 10:57

cхемка очень хорошая. наглядно видно что сигнальные провода идут каждый на свой канал, а их массы все параллелятся. из-за чего возникает не один а МНОЖЕСТВО паразитных контуров по массе.
рви контура и наводки исчезнут.

#186 OFFLINE   SANCHO

SANCHO

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 252 сообщений
  • Регистрация: 08.03.2008

Отправлено 20 August 2010 - 12:25

Процитирую из письма (надеюсь не против ;)):

Очень трудно и неблагодарно ставить диагноз по интернету ;), но мне кажется проблема вот тут:
Изображение
В контакте на пионере плохая "масса" на одном (или нескольких), помеченных крестиком контактов (распиновка может не совпадать ;) ). У меня ловил помеху именно из-за отсутствия контакта. Я даже думал вскрыть тушку и впаять тюльпановую косу прямо внутрь, намертво.


а если я отключаю межблоки от тюльпанового разъема и фон пропадает значит дело в семих межблоках? если дело в контактах разъема,то где поджимать? в самой фишке не вытаскивая контакт,нажать сверху шилом? если в мафоне штырьки чуть подогнуть?
то что крестиками помечено это подогнуть нужно?

#187 OFFLINE   SANCHO

SANCHO

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 252 сообщений
  • Регистрация: 08.03.2008

Отправлено 20 August 2010 - 12:28

рви контура и наводки исчезнут
как это сделать?

#188 OFFLINE   fs001

fs001

    Новичок

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 17.08.2010

Отправлено 20 August 2010 - 14:07

а если я отключаю межблоки от тюльпанового разъема и фон пропадает значит дело в семих межблоках? если дело в контактах разъема,то где поджимать? в самой фишке не вытаскивая контакт,нажать сверху шилом? если в мафоне штырьки чуть подогнуть?
то что крестиками помечено это подогнуть нужно?

При отключении межблоков ты, возможно, отключаешь и источник помех (подозреваю, что это сабовый усилитель, а может и с самого пионера помеха идет, не с него конечно, но ловит где-то по воздуху или питанию).
В самой фишке поджимать шильцем тонким, аккуратно. Штырьки тоже - ОЧЕНЬ аккуратно. Крестиками помечены условно - на картинке распиновка не соответствует реальной в пионере. Так что поджимать-шевелить все контакты.
Carpe diem, quam minimum credula postero.

#189 OFFLINE   fs001

fs001

    Новичок

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 17.08.2010

Отправлено 20 August 2010 - 14:07

рви контура и наводки исчезнут
как это сделать?

Честно говоря... я тоже не понял :confused:
Carpe diem, quam minimum credula postero.

#190 OFFLINE   SANCHO

SANCHO

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 252 сообщений
  • Регистрация: 08.03.2008

Отправлено 20 August 2010 - 15:44

При отключении межблоков ты, возможно, отключаешь и источник помех (подозреваю, что это сабовый усилитель, а может и с самого пионера помеха идет, не с него конечно, но ловит где-то по воздуху или питанию).
В самой фишке поджимать шильцем тонким, аккуратно. Штырьки тоже - ОЧЕНЬ аккуратно. Крестиками помечены условно - на картинке распиновка не соответствует реальной в пионере. Так что поджимать-шевелить все контакты.


при отключении разъема с тюльпанами от пионера новодки исчезают

#191 OFFLINE   fs001

fs001

    Новичок

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 17.08.2010

Отправлено 20 August 2010 - 15:56

при отключении разъема с тюльпанами от пионера новодки исчезают

Ну правильно - отключая разъем ты исключаешь введение помехи в пионер (с этого разъема, межблочников, уся или еще откуда по воздуху или питанию) и исключаешь передачу этой помехи внутри пионера на другие (СЧ и ВЧ) каналы, откуда ты эту помеху и слышишь в результате.
Carpe diem, quam minimum credula postero.

#192 OFFLINE   SANCHO

SANCHO

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 252 сообщений
  • Регистрация: 08.03.2008

Отправлено 20 August 2010 - 18:05

Ну правильно - отключая разъем ты исключаешь введение помехи в пионер (с этого разъема, межблочников, уся или еще откуда по воздуху или питанию) и исключаешь передачу этой помехи внутри пионера на другие (СЧ и ВЧ) каналы, откуда ты эту помеху и слышишь в результате.


так с чего мне начать?

#193 OFFLINE   SANCHO

SANCHO

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 252 сообщений
  • Регистрация: 08.03.2008

Отправлено 23 August 2010 - 09:31

нашел межблок,пустил по воздуха,фон все равное есть в сабовом и мидовом канале(на сч и вч нет),потом решил попробовать так,взял линейку,воткнул в усь(сч и вч),пустил по воздуху и воткнул в мидовый выход,фон появился!! получается что дело в разъеме???как аккуратно подогнуть штырьки в магнитоле,а то я очкую???когда вставлялась магнитола в панель,межблоки из нее выдернули(те которые на саб и мид) и они упали на железку под понелью,при этом они были включены в усь,появился очень,очень громкий фон,после этого подсоеденил линейки и их открытую часть обмотал изолентой,и все равно при прикосновении их к железке появляется фон,правда заметно тише.Подскажите, что делать?

#194 OFFLINE   fs001

fs001

    Новичок

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 17.08.2010

Отправлено 23 August 2010 - 11:48

нашел межблок,пустил по воздуха,фон все равное есть в сабовом и мидовом канале(на сч и вч нет),потом решил попробовать так,взял линейку,воткнул в усь(сч и вч),пустил по воздуху и воткнул в мидовый выход,фон появился!! получается что дело в разъеме???как аккуратно подогнуть штырьки в магнитоле,а то я очкую???когда вставлялась магнитола в панель,межблоки из нее выдернули(те которые на саб и мид) и они упали на железку под понелью,при этом они были включены в усь,появился очень,очень громкий фон,после этого подсоеденил линейки и их открытую часть обмотал изолентой,и все равно при прикосновении их к железке появляется фон,правда заметно тише.Подскажите, что делать?


Просто пробуй потиху подгибать тонкой часовой отверткой, на 0.5 мм. максимум и проверять как входит в разъем - не должен задевать и т.п.
Carpe diem, quam minimum credula postero.

#195 OFFLINE   SANCHO

SANCHO

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 252 сообщений
  • Регистрация: 08.03.2008

Отправлено 23 August 2010 - 16:19

Просто пробуй потиху подгибать тонкой часовой отверткой, на 0.5 мм. максимум и проверять как входит в разъем - не должен задевать и т.п.


а может лучше контакты из фишки по очереди вытаскивать и поджимать?

#196 OFFLINE   fs001

fs001

    Новичок

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 17.08.2010

Отправлено 23 August 2010 - 16:23

а может лучше контакты из фишки по очереди вытаскивать и поджимать?

Есть вероятность оторвать контаты ;)
Carpe diem, quam minimum credula postero.

#197 OFFLINE   SANCHO

SANCHO

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 252 сообщений
  • Регистрация: 08.03.2008

Отправлено 24 August 2010 - 11:19

Есть вероятность оторвать контаты ;)


пошевелил,подогнул,чуть контакт не отломил( короче все равно фон остался,я в отчаянии:(

#198 OFFLINE   wwweirdo

wwweirdo

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 380 сообщений
  • Регистрация: 11.06.2010

Отправлено 24 August 2010 - 11:30

А вот, кстати, никто не в курсе, можно ли где-то достать такой разъем, как на линейки у DEX-P99RS/DEH-P01?
Про запас, или даже для распайки прямого межблока.
В любом случае, автозвук - это лучше, чем вотку жрат... © prohozhi

VW Scirocco mkIII by SF-Audio
AVIC-F960BT -> Bit Ten -> (PDX 4.100 -> MP 7.16mkIII + MP 7.28mkIII) + (PDX 1.600 -> Ultimo SC104)

#199 OFFLINE   Субботин Илья

Субботин Илья

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 157 сообщений
  • Регистрация: 17.11.2008

Отправлено 25 August 2010 - 06:11

Можно заказать родной разъем, только он стоит 3т.р.
Звоните бесплатно 8-800-200-5120 чем смогу, помогу.

#200 OFFLINE   wwweirdo

wwweirdo

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 380 сообщений
  • Регистрация: 11.06.2010

Отправлено 24 October 2010 - 22:00

Гыгыгы, CD-BTB200 с японским P01 работает, только все Bluetooth-меню всё равно на японском, несмотря на европейский блок Bluetooth )))

Спасибо хоть работает, могли бы вообще почикать поддержку неродных по региону модулей...
В любом случае, автозвук - это лучше, чем вотку жрат... © prohozhi

VW Scirocco mkIII by SF-Audio
AVIC-F960BT -> Bit Ten -> (PDX 4.100 -> MP 7.16mkIII + MP 7.28mkIII) + (PDX 1.600 -> Ultimo SC104)




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных