Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Bewith C-50


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 297

#41 OFFLINE   wildbox

wildbox

    Опытный участник

    • Откуда: Подмосковье
  • житель Блюза
  • 2611 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 09 September 2009 - 07:45

Кстати, идея простой установки наших динамиков заключается в том что вам не надо подбирать акустическое оформление для динамиков (2, 3 или 4 литра для мидбасса или 300 грамм для твитера). Его параметры нам известны. Потенциальный клиент предоставляет машину в которую планируется установить компоненты а мы уже корректируем параметры акустического оформления под его авто (порт и объем). Это удобно.


Опубликуйте параметры, пожалуйста, а также любую имеющуюся у вас техническую информацию по этому динамику.

Про "порт и объем" хотелось бы подробнее и что значит "корректируем под авто". Диапазон коррекции от 2 до 4 литров?

Значит для этого динамика надо обязательно городить объемы?
bmwservice.livejournal.com
Вся хорошая аппаратура уже произведена, осталось послушать и выбрать лучшее.
Прочти: http://www.bluesmobi...ead.php?t=23569
Обсуди: http://www.bluesmobi...ead.php?t=23877

#42 OFFLINE   U-Ser

U-Ser

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 219 сообщений
  • Регистрация: 30.04.2009

Отправлено 09 September 2009 - 10:38

Слушал сч-вч Bewith, очень понравились. Чем больше людей будет иметь практический опыт общения с данной продукцией, тем большую распространённость получит данный брэнд в РФ. Всеобщий негатив не понимаю, параметры на крайняк и самим замерить можно.

#43 OFFLINE   U-Ser

U-Ser

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 219 сообщений
  • Регистрация: 30.04.2009

Отправлено 09 September 2009 - 11:01

Sound Monitor SGX TD5, конструктив как у бивизов, SS7100, по серии бивизов могу ошибиться, играли во фри, лак пожелтел :), на игре не сказывалось.
Играли от HX-D2, усь вроде твикнутый генезис, резались очень низко , миды были, если не ошибусь, MM6. Писчики детальны, может не хватало тех послезвучий как у SS7100 и цык-цык металлических тарелочек, но вцелом гуд и очень даже... В результате получилась ровная детальная двушка.

#44 OFFLINE   dsoin

dsoin

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти/Самара
  • житель Блюза
  • 127 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2005

Отправлено 09 September 2009 - 13:10

Sound Monitor SGX TD5, конструктив как у бивизов, SS7100, по серии бивизов могу ошибиться, играли во фри, лак пожелтел :), на игре не сказывалось.
Играли от HX-D2, усь вроде твикнутый генезис, резались очень низко , миды были, если не ошибусь, MM6. Писчики детальны, может не хватало тех послезвучий как у SS7100 и цык-цык металлических тарелочек, но вцелом гуд и очень даже... В результате получилась ровная детальная двушка.


Как раз у меня и слушали - Bewith a50.;) По мне так у них очень приятная, разборчивая серединка, ВЧ - детальны, но конечно как сканы верх отыграть не могут. Играют во фри, в родных объемах - хуже. На мой вкус для машины очень интересное решение для двух полос, учитывая что звук в машине это всегда куча компромиссов. Короче мне очень нравятся, хочу вот добыть себе С50 послушать...
Цена новых конечно пугает, но и на яхе б/у их сильно дешево не купишь и спрос на них есть, а новые стоят практически как у новоиспеченных дистрибьюторов.

ЗЫ Не могу понять, почему форумчане так агрессивно встретили представителя Bewith, уже и на личности перешли. Ведь никого не заставляют ничего покупать, не нравиться - не ешь... Как-то невежливо.

#45 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 09 September 2009 - 15:57

Вообще производитель не рекомендует. Лучше в ЗЯ около 2х литров а еще лучше в ФИ 3 литра. Такой объем в любой двери найти не проблема. Результат будет отличный.
Для установки во фри-эйр существует А-130 и R-130. Но лучше все же R серию


Может и играют на свои деньги твитеры ,но по мидам С-130 есть сомнения .По тому как играют они в 2 -х литрах! ,следует ,что они очень жесткие,ну и следствие чего увеличенные искажения из-за нелинейности подвеса в оформление ЗЯ.

#46 OFFLINE   IOV

IOV

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok, Russia
  • житель Блюза
  • 1439 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 10 September 2009 - 06:04

Добрый вечер!
Что касается вопроса чем С-130 отличается от других. Мы представляем акустику другого класса и другого поколения. Качество нашей продукции Вы сможете оценит прослушав демо-кар.


Я попросил Ивана (Mirage Rider) подключить С-130 в полную полосу офигев от заявленных на сайте фантастических характеристик : http://www.bewith.jp...dence/c130.html и услышал то, что идет в разрез с заявленным...:(, а именно Сергей (Wildbox) просто невероятно прав спросив чем он лучше Dynaudio MW-150, ибо валить он начинает сверху примерно оттуда же.....;), а мой мид (новый дешевле, чем б/у с Яхи от Бивиз) играет как и заявлено производителем... минимум до 9 кГц.... Значит можно в заявленные параметры попасть, но не для Акустики №1 в мире:D. Повертев всю серию Конфидиенс в руках так и не нашел за что просят такие деньги.....:confused: Видимо главное достижение это все-же маркетинг, когда можно продать за столько, за сколько хочешь... напустив томный взгляд и закатив глаза сказать, что в Японии за нее платят ТАКИЕ деньги!!!

После этого всегда всем повторяю, что главное достоинство линейки Бивиз - удобство инсталяции в автомобиль!!! Ибо даже в стойке можно выделить 2-3 литра объема, но играть оттуда будет уже от 80Гц.... В случае с хорошими домашними динамиками (в том числе и моими) такой шары не предвидится.... - установка встанет очень сложно... Вот именно за стабильный результат установки в удобные для автомобиля объемы деньги и берутся..... так сказать HiEnd в установке...., но и только!!!

Еще немного именно про качество.... Это слово ассоциируется с долговечностью, но на солнце материал Бивиза снаружи идет трещинками в мелкую сеточку.... и по сути при попадании УФ менее долговечен, нежели у того же Dynaudio.....

Вот такой он это Бивиз.... Батхеда ему явно не хватает.....:D

По звуку - звучит в целом очень неплохо..., но (ИМХО) все-же не на свои деньги.... ибо за такую стоимость ожидаешь чуда.., а его нет.... - видимо все чудо в установке и заключено....
Интересно посмотреть: "Игры богов", "История: Наука или вымысел?" Фоменко-Носовский. "Запретные темы археологии"

#47 OFFLINE   BEWITH Russia

BEWITH Russia

    Постоянный участник

    • Откуда: Moscow
  • житель Блюза
  • 48 сообщений
  • Регистрация: 02.09.2009

Отправлено 10 September 2009 - 10:36

а можно параметры порта рекомендованные? ну длина-ширина...


C-130 3.0 литра с портом внутреннего диаметра 25mm x 25 cm длины (Min 2.8 литра – Max 4.0 литра).

C-180 27 литров с портом внутреннего диаметра 40mm x 22 cm длины (Min 20 литров – Max 35 литров)

Предвижу вопрос который меня тоже очень беспокоил: а не засвистит ли. Нет. Я слушал оба итальянских демо-кара и личный автомобиль главы европейской штаб-квартиры. Кстати оба демо-кара будут в октябре в Роттердаме и их можно будет послушать.

В одной из машин С-130 в ФИ ящике 4 литра позволили обойтись без сабвуфера.

Окончательная подгонка параметров порта зависит от конкретного салона автомобиля.

#48 OFFLINE   IOV

IOV

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok, Russia
  • житель Блюза
  • 1439 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 10 September 2009 - 10:42

Марат.Ужоб не томил людей-написал бы параметры(свои измерения)


Думаю параметры могут отпугнуть тех, кто за эти деньги ищет идеал...... В этой системе главное не параметры, а концепция.... Вот смотрите: сколько моделей акустики позволят уместить головки, умеющие играть столь низко, в столь малый объем??? Ведь известно, что наиболее свободно и красиво звучащие динамики вообще тяготеют к открытому оформлению, а здесь столь малый объем.... чуда ищем??? Сколько мидбасов Вы сможете разместить на стойках с выделением небольшого объема заходящего под панель??? а условия работы для обычных высококачественных динамиков, где ближние стенки пагубно влияют на результат не создадут головной боли при инсталле??? Вы просто прикиньте сколько компромисов уместилось в данной концепции и Вы поймете их главный смысл....

Если подержать в руках возникает вопрос: "А на кой черт столь жесткие (дубовые) резиновые подвесы и у 130-го и у 50-го???"... Послушав 50-й будете недоумевать - как он вообще может играть столь высоко вверх как на самом деле играет..... При такой толщине диффузора вес никак не может быть меньшим 2-2,5 гр., а вес даже пусть и неодимового магнита как у хороших домашних ВЧ динамиков с весом мембраны в 0,3 - 0,45 гр...... Как Вам такое соотношение???

Тем не менее динамики с которыми очень легко получается достичь практически недостижимые В АВТО вещи имеют очень неплохой звук..... Я бы не сравнивал его с лучшими вариантами домашних динамиков хотя бы потому, что уровень качества автоаппаратуры и домашней просто несопоставим...., да и домашние динамики вряд-ли удастся реализовать в авто хотя бы на 50% их реального потенциала.... (ну все же мешает этому...:(), а здесь пусть не идеал, но гарантирован определенный результат... (хотя бы то, что можно близко поставить две полосы перекрывающие весь информативный (по локализации) диапазон звучания...), притом интегрировать их с наименьшим внедрением в конструктив самого автомобиля....

С уважением, Андрей.
Интересно посмотреть: "Игры богов", "История: Наука или вымысел?" Фоменко-Носовский. "Запретные темы археологии"

#49 OFFLINE   Mirage_Rider

Mirage_Rider

    Новичок

    • Откуда: Владивосток
  • житель Блюза
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 10.05.2006

Отправлено 10 September 2009 - 10:47

C-130 3.0 литра с портом внутреннего диаметра 25mm x 25 cm длины (Min 2.8 литра – Max 4.0 литра).

C-180 27 литров с портом внутреннего диаметра 40mm x 22 cm длины (Min 20 литров – Max 35 литров)

Предвижу вопрос который меня тоже очень беспокоил: а не засвистит ли. Нет. Я слушал оба итальянских демо-кара и личный автомобиль главы европейской штаб-квартиры. Кстати оба демо-кара будут в октябре в Роттердаме и их можно будет послушать.

В одной из машин С-130 в ФИ ящике 4 литра позволили обойтись без сабвуфера.


а объем указан "чистый" или "грязный" (вместе с портом)?
ЗЫ: уже прямо призадумался...

#50 OFFLINE   BEWITH Russia

BEWITH Russia

    Постоянный участник

    • Откуда: Moscow
  • житель Блюза
  • 48 сообщений
  • Регистрация: 02.09.2009

Отправлено 10 September 2009 - 10:54

Бивис конфидиенс столь старая марка на рынке аудиопродукции????? Мои Динаудио простояли в авто лет 5...., у знакомого - не менее 9 лет.... и ничего..., а здесь - сеточка и на вид иссушение слоя диффузора....., даже резиновый подвес оказался долговечнее.... Качество???? Или реальный подход японцев к авто: весь срок эксплуатации автомобиля: 5-6 лет и уже не в Японии...., а потому - пофиг....

Вообще-то это не так критично - бывает домашние динамики мрут в авто быстрее, но там про качество при использовании по назначению никто и не заикается.....


Релиз серии Confidence состоялся в 2002 году
http://www.bewith.jp...tory/index.html

Я не могу точно Вам сказать что с ними делали что они так потрескались но это гарантийный случай.

#51 OFFLINE   IOV

IOV

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok, Russia
  • житель Блюза
  • 1439 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 10 September 2009 - 10:59

Релиз серии Confidence состоялся в 2002 году
http://www.bewith.jp...tory/index.html

Я не могу точно Вам сказать что с ними делали что они так потрескались но это гарантийный случай.


Ну желтизна скорее всего от воздействия прямого попадания солнечных лучей..... сеточка трещин - тоже.... Я бы посоветовал будущим обладателям данной продукции просто напросто это учесть...... По факту просто материал диффузора более критичен к ультрафиолету, нежели распространенный полипропилен....., да и хорошо приготовленная бумага....
Интересно посмотреть: "Игры богов", "История: Наука или вымысел?" Фоменко-Носовский. "Запретные темы археологии"

#52 OFFLINE   BEWITH Russia

BEWITH Russia

    Постоянный участник

    • Откуда: Moscow
  • житель Блюза
  • 48 сообщений
  • Регистрация: 02.09.2009

Отправлено 10 September 2009 - 11:03

а объем указан "чистый" или "грязный" (вместе с портом)?
ЗЫ: уже прямо призадумался...


Сделайте ящик ТРИ литра. Не надо считать объем порта и добавлять его к объему ящика.

#53 OFFLINE   Mirage_Rider

Mirage_Rider

    Новичок

    • Откуда: Владивосток
  • житель Блюза
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 10.05.2006

Отправлено 10 September 2009 - 11:24

Сделайте ящик ТРИ литра. Не надо считать объем порта и добавлять его к объему ящика.

спасибо. у меня как-раз таки все уже сделано и установлено. просто с130 стоит в ЗЯ. объем где-то около 3.2-3.0 литра...вот и думаю: а не поэкспериментировать ли... ;)
Того, кто быстро ездит - медленно несут. Зато с музыкой :)

#54 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 10 September 2009 - 11:40

Релиз серии Confidence состоялся в 2002 году
http://www.bewith.jp...tory/index.html

Я не могу точно Вам сказать что с ними делали что они так потрескались но это гарантийный случай.


Посмотрел ссылочку, в нижнем правом углу висит иконка Полк Аудио, щёлкаем по ней:
http://www.bewith.co...udio/index.html попадаем в Полка аудио. Бевит энтерпрайз.
Какова связь, не проясните?

#55 OFFLINE   NightTiger

NightTiger

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2654 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2006

Отправлено 10 September 2009 - 12:16

Марат.Ужоб не томил людей-написал бы параметры(свои измерения)


да я не томлю никого. но как бы есть офиц представитель, пусть он и даёт :D
вообще у меня есть только на С-50 параметры и ачх в электронном виде, причем измеренные не мной
а на С-130 и С-180 у меня где то распечатки были, файлом не сохранилось, но вот, мля, уже месяца три не могу их найти, засунул куда то
но там по спикершопу для тех же С-130 действительно выходил очень малый объем, чуть ли не вообще полтора-два литра :)

P.S. я их кстати пробовал в фазиках 3.5 и 5 литров ;)
---

#56 OFFLINE   NightTiger

NightTiger

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2654 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2006

Отправлено 10 September 2009 - 12:22

но на солнце материал Бивиза снаружи идет трещинками в мелкую сеточку


Ну желтизна скорее всего от воздействия прямого попадания солнечных лучей..... сеточка трещин - тоже....


ты знаешь, я вот насчет этой сеточки не уверен. для того, чтобы понять чё это за фигня надо на новый динамик посмотреть, есть это или нет. потому как хз, может они от рождения такие. все, что были у меня в руках имели этот характерный рисунок на диффузоре, причем только с наружной стороны. но при этом не имели желтизны.

P.S. я вообще кое-как в микроскоп слабый примостил и посмотрел что за материал диффузора. честно говоря - точно не скажу, то ли пластик с лаком, то ли еще что. но у него еще и внутри структура какая то есть
---

#57 OFFLINE   NightTiger

NightTiger

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2654 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2006

Отправлено 10 September 2009 - 12:28

кстати, а никто из обладателей не пробовал диффузор на просвет?
в общем он просвечивает :D причем учитывая, что он сам по себе белый, видно это достаточно хорошо в темноте. так что любители фан-инсталла могут прифигачить какие нибудь источники света за диффузором, те же светодиоды на спицах корзины и потом, в авто, вечером и ночью в темноте теоретически это может очень прикольно выглядеть. можно вообще светомузыку устроить, чтобы в такт светило ;)
за использование идеи скромно приму бутылочку хорошего белого нефильтрованного пивка :D
---

#58 OFFLINE   IOV

IOV

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok, Russia
  • житель Блюза
  • 1439 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 10 September 2009 - 12:30

ты знаешь, я вот насчет этой сеточки не уверен. для того, чтобы понять чё это за фигня надо на новый динамик посмотреть, есть это или нет. потому как хз, может они от рождения такие. все, что были у меня в руках имели этот характерный рисунок на диффузоре, причем только с наружной стороны. но при этом не имели желтизны.

P.S. я вообще кое-как в микроскоп слабый примостил и посмотрел что за материал диффузора. честно говоря - точно не скажу, то ли пластик с лаком, то ли еще что. но у него еще и внутри структура какая то есть


Марат, те 180-ки, которые Мираж у тебя купил в идеале...., а те дины, что пришли с Яхи - именно желтые и сеточка трещин не на всю глубину, а на глубину лакового слоя на диффузоре.... Я думаю материал все-же пластик, ибо на керамику не очень то похож.....
Интересно посмотреть: "Игры богов", "История: Наука или вымысел?" Фоменко-Носовский. "Запретные темы археологии"

#59 OFFLINE   BEWITH Russia

BEWITH Russia

    Постоянный участник

    • Откуда: Moscow
  • житель Блюза
  • 48 сообщений
  • Регистрация: 02.09.2009

Отправлено 13 September 2009 - 22:22

Bewith Enterprise является импортером Polk Audio в Японию.

#60 OFFLINE   wildbox

wildbox

    Опытный участник

    • Откуда: Подмосковье
  • житель Блюза
  • 2611 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 20 February 2010 - 10:20

Бивни удостоились традиционных штампов "АЗ" из инструментария вида

"Работа двух редакций приостановилась на сутки" [ПРИМЕНИТЬ]

"Соседи по редакции побросали все дела и прибежали наслаждаться звучанием акустики" [ПРИМЕНИТЬ]

и даже(!), б-г мой, нового клише с привлечением небожительного эксперта! Небывалое приключение, право слово.

Владельцы эксклюзива, проявите милость, дайте послушать...
bmwservice.livejournal.com
Вся хорошая аппаратура уже произведена, осталось послушать и выбрать лучшее.
Прочти: http://www.bluesmobi...ead.php?t=23569
Обсуди: http://www.bluesmobi...ead.php?t=23877




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных