Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Опять про резак/горб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#21 OFFLINE   anri.s

anri.s

    Опытный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 556 сообщений
  • Регистрация: 19.08.2008

Отправлено 30 November 2009 - 17:35

диско имеет всплеск на 8 кгц, в данном случае это пофиг, точнее это тоже нужно решать, но речь сейчас не об этом

Проблемно в любом диапазоне;)

#22 OFFLINE   rx-7

rx-7

    Постоянный участник

    • Откуда: Киев
  • житель Блюза
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 25.06.2009

Отправлено 01 December 2009 - 00:24

по диску Фокал Тулс подъем на слух с 630 до 800 (мид без среза сверху).....
Блин... уже открытие двери не помогает.... Эх.... :mad::confused::(
Надо где-то АЧХ снять..... Вопрос конечно для меня не легкий.....:mad:

#23 OFFLINE   rx-7

rx-7

    Постоянный участник

    • Откуда: Киев
  • житель Блюза
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 25.06.2009

Отправлено 04 December 2009 - 18:26

не пинайте.... воскрешаю тему.....
Резак не исчезает и на полностью открытую дверь!!! - Как я раньше слушал??? :confused::confused::confused:
Резак поборол эквалайзером весь в флэт, кроме 800Гц в макс минус... Все равно ярчит! Срез 1,25 4-м. и 80 снизу 1м... С уся фильтра отключил!
Что же может быть? Неужели усь+провода+голова??? или же косяк с установкой??? За дином широкий тонель и просто вибра, сверху которой шумоизоляция..... Просто замотался и нет времени послушать дин снятым....
Если снятый дин будет горбить, то это усь+мафон+провода! Если на снятом дине резак исчезнет то стояк внутри двери? Я правильно понимаю?

#24 OFFLINE   Даниил74ру.

Даниил74ру.

    Опытный участник

    • Откуда: Магнитогорск
  • житель Блюза
  • 939 сообщений
  • Регистрация: 12.05.2008

Отправлено 04 December 2009 - 18:49

не пинайте.... воскрешаю тему.....
Резак не исчезает и на полностью открытую дверь!!!
Если снятый дин будет горбить, то это усь+мафон+провода! Если на снятом дине резак исчезнет то стояк внутри двери? Я правильно понимаю?


Можно и так.А можно для проверки любые другие дины на место "диско" поставить и проверить.

#25 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6451 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 04 December 2009 - 18:52

А что за провода, не облужены случайно?
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#26 OFFLINE   Даниил74ру.

Даниил74ру.

    Опытный участник

    • Откуда: Магнитогорск
  • житель Блюза
  • 939 сообщений
  • Регистрация: 12.05.2008

Отправлено 04 December 2009 - 19:02

А что за провода, не облужены случайно?


Я считаю,что ерунда,извините это уже полная.Скока уж лет пользую и в машинах и в домашке и даже в проффф.аппаратуре облуженную Супру ( http://www.audiomani...op/cat-236.html ) которая ну вся облуженная кроме самых дешевых моделей и всё ок.Ни резаков никаких ни прочих гадостей.

#27 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6451 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 04 December 2009 - 19:09

Я считаю,что ерунда,извините это уже полная.Скока уж лет пользую и в машинах и в домашке и даже в проффф.аппаратуре облуженную Супру ( http://www.audiomani...op/cat-236.html ) которая ну вся облуженная кроме самых дешевых моделей и всё ок.Ни резаков никаких ни прочих гадостей.


Ну извини, что нарушил твои вкусовые пристрастия. Просто я поимел печальный опыт от акустических луженых стингеров-витой пары. Поставь обычную медь (но не говнокетайскую безкислородную) и почувствуй разницу;)


Посмотрел - страшные провода только по одному описанию :D
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#28 OFFLINE   rx-7

rx-7

    Постоянный участник

    • Откуда: Киев
  • житель Блюза
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 25.06.2009

Отправлено 04 December 2009 - 19:11

А что за провода, не облужены случайно?


Комплектец проводов за 30баксов для уставновки 2-х динов :) Там и линейки и питалово и аккустические )))
Не судите строго, но это на первый раз.... Диско сменили ДЛС Р6А.... Вся проводка и уси в на замену в будущем!

#29 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6451 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 04 December 2009 - 19:13

Комплектец проводов за 30баксов для уставновки 2-х динов :)

Если не облужены, то сильно пока проводами не заморачивайся. С такими только звук будет простоватый и плоский, но без резака.

Когда дин из двери достаешь, что на воздухе он уже не горбит? (я намекаю на дверное оформление)
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#30 OFFLINE   rx-7

rx-7

    Постоянный участник

    • Откуда: Киев
  • житель Блюза
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 25.06.2009

Отправлено 04 December 2009 - 19:14

Комплектец проводов за 30баксов для уставновки 2-х динов :) Там и линейки и питалово и аккустические )))
Не судите строго, но это на первый раз.... Диско сменили ДЛС Р6А.... Вся проводка и уси в на замену в будущем!


http://www.avtozvuk....nfo.php?id=4532 А вот и комплектец :) :o:rolleyes:

#31 OFFLINE   Даниил74ру.

Даниил74ру.

    Опытный участник

    • Откуда: Магнитогорск
  • житель Блюза
  • 939 сообщений
  • Регистрация: 12.05.2008

Отправлено 04 December 2009 - 19:17

Ну извини, что нарушил твои вкусовые пристрастия. Просто я поимел печальный опыт от акустических луженых стингеров-витой пары. Поставь обычную медь (но не говнокетайскую безкислородную) и почувствуй разницу;)


Уж поверь и ставил и сравнивал. Дык надо тогда и говорить что от луженых стингеров-витой пары резак ,а не от всех луженых проводов в принципе. А говнокитайской у нас и небыло то никогда.Таскер(любые),Бэлден(почти любые),Супра,Нордост(кроме самых самых),Кардас(все) ,Чернова немножко и Шорда кое что. Сравнивать что и с чем есть.

#32 OFFLINE   rx-7

rx-7

    Постоянный участник

    • Откуда: Киев
  • житель Блюза
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 25.06.2009

Отправлено 04 December 2009 - 19:18

Если не облужены, то сильно пока проводами не заморачивайся. С такими только звук будет простоватый и плоский, но без резака.

Когда дин из двери достаешь, что на воздухе он уже не горбит? (я намекаю на дверное оформление)


Вопрос этот решу завтра или послезавтра....
Вопрос если перестанет горбить в чем может быть проблема? Имею ввиду в инсталле? Подиум из фанеры! Широковат! Намертво к двери(железу). Стыки меж подиумом и дверью проклеены антишумкой и на всяк случай немного завибрен!
Доворот чуточку на КПП... Внутри дверь вибра, а сверху шумка(пористый материал)...

#33 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6451 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 04 December 2009 - 19:18

Уж поверь и ставил и сравнивал. Дык надо тогда и говорить что от луженых стингеров-витой пары резак ,а не от всех луженых проводов в принципе. А говнокитайской у нас и небыло то никогда.Таскер(любые),Бэлден(почти любые),Супра,Нордост(кроме самых самых),Кардас(все) ,Чернова немножко и Шорда кое что. Сравнивать что и с чем есть.


Возможно ты и прав, но я от любого луженого как от проказы в сторону:D
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#34 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6451 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 04 December 2009 - 19:24

Вопрос этот решу завтра или послезавтра....
Вопрос если перестанет горбить в чем может быть проблема? Имею ввиду в инсталле?


Внутридверной стояк из-за узкого длинного тоннеля и плоской задней стенки за дином при мягком подвесе динамика. Еще возможно, что ты поймал не удачный угол прослушивания мида. На воздухе тоже покрути его и послушай под каким углом звук более приятный. Ну а дальше приходится искать компромиссы, т.к. вмешается и салон авто. Но сейчас он у тебя не виноват, т.к. приоткрытой дверинке резак не уходит. Потом резак не очень позитивные уси могут давать. Вариантов множество.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#35 OFFLINE   rx-7

rx-7

    Постоянный участник

    • Откуда: Киев
  • житель Блюза
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 25.06.2009

Отправлено 04 December 2009 - 19:52

Внутридверной стояк из-за узкого длинного тоннеля и плоской задней стенки за дином при мягком подвесе динамика. Еще возможно, что ты поймал не удачный угол прослушивания мида. На воздухе тоже покрути его и послушай под каким углом звук более приятный. Ну а дальше приходится искать компромиссы, т.к. вмешается и салон авто. Но сейчас он у тебя не виноват, т.к. приоткрытой дверинке резак не уходит. Потом резак не очень позитивные уси могут давать. Вариантов множество.


Большое спасибо! Буду вертеть и играться с динами.... Потом отрапортую :)

#36 OFFLINE   anri.s

anri.s

    Опытный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 556 сообщений
  • Регистрация: 19.08.2008

Отправлено 04 December 2009 - 23:08

[/B]

не пинайте.... воскрешаю тему.....
Резак не исчезает и на полностью открытую дверь!!! - Как я раньше слушал??? :confused::confused::confused:
Резак поборол эквалайзером весь в флэт, кроме 800Гц в макс минус... Все равно ярчит! Срез 1,25 4-м. и 80 снизу 1м... С уся фильтра отключил!
Что же может быть? Неужели усь+провода+голова??? или же косяк с установкой??? За дином широкий тонель и просто вибра, сверху которой шумоизоляция..... Просто замотался и нет времени послушать дин снятым....
Если снятый дин будет горбить, то это усь+мафон+провода! Если на снятом дине резак исчезнет то стояк внутри двери? Я правильно понимаю?


Срезая на 1,25кГц. и по низу на 80 1м(кстати, для чего первым-то так низко:), ну вторым, третьим...) ты и получаешь максимум давления на 600-800. Я уверен, что здесь пойман резонанс. Начинать надо как предлагает Luci Ferrum возьми дин в руку с тем же направлением как стоит в двери предварительно отключив фильтры. Затем прикрути дин к верху задницей и проверь окрас тоннеля, вернее, на сколько гадит щель между магнитом и стенкой тоннеля.

Luci Ferrum провода дают окрас, а не горб в 10-12Дб.;):) сомневаюсь, что ДН мидбасов на столько узкая, что уже на 800 под углом может вылезти горб, в диапазоне выше 2,5кГц. например, на переотражении -легко.

#37 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6451 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 05 December 2009 - 00:06

Luci Ferrum провода дают окрас, а не горб в 10-12Дб.;):)


Конечно, горба не будет, а вот резак получить можно. Виной всему искажения, которые можно услышать и на частоте, которую слушатель придушил эквалайзером.

Или покажите, где я написал, что можно получить горб от проводов:D

З.Ы. мыслите шире.
З.З.Ы. иногда не все стоит сразу объяснять, чтобы не загрузить;)
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#38 OFFLINE   anri.s

anri.s

    Опытный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 556 сообщений
  • Регистрация: 19.08.2008

Отправлено 05 December 2009 - 00:25

Конечно, горба не будет, а вот резак получить можно. Виной всему искажения, которые можно услышать и на частоте, которую слушатель придушил эквалайзером.

Или покажите, где я написал, что можно получить горб от проводов:D

З.Ы. мыслите шире.
З.З.Ы. иногда не все стоит сразу объяснять, чтобы не загрузить;)


Не надо rx-7 грузить проводами, усями и проч. здесь на форуме так широко все мыслят, что ап-ру меняют в течении года в круговую по несколько раз:D Чел пишет у него подьём 630-800 и по его манипуляциям с эквалайзером я понимаю, что не менее 10-12Дб. Уверен, это резонансные явления. Какие тут нафих провода или уси?:eek:

#39 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6451 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 05 December 2009 - 00:30

Не надо rx-7 грузить проводами, усями и проч. здесь на форуме так широко все мыслят, что ап-ру меняют в течении года в круговую по несколько раз:D Чел пишет у него подьём 630-800 и по его манипуляциям с эквалайзером я понимаю, что не менее 10-12Дб. Уверен, это резонансные явления. Какие тут нафих провода или уси?:eek:


Я не увидел прямых фактов, что горб - результатов измерений нет. А факт того, что "становится громко от искажений" имеет место. Нам сейчас можно до усёра спорить, но смысла не вижу. Подождем, что выявит сам автор. А по усям ты зря так - кривых по звуку очень много.


З.Ы. по поводу этих луженых стингеров, мучали они меня пару лет :D Что я только не делал, чтобы убрать резак. Но на провода не думал, пока не остались только они и силовые без проверки :D А ты говоришь. На форумах кстати никто не мог посоветовать, только однажды живое общение с Сашей Аквагеном помогло решить проблему :) С тех пор никаких луженых проводников :)
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#40 OFFLINE   corp1

corp1

    Опытный участник

    • Откуда: Одинцово, Россия
  • житель Блюза
  • 2132 сообщений
  • Регистрация: 23.06.2006

Отправлено 05 December 2009 - 00:45

Не надо rx-7 грузить проводами, усями и проч. здесь на форуме так широко все мыслят, что ап-ру меняют в течении года в круговую по несколько раз:D Чел пишет у него подьём 630-800 и по его манипуляциям с эквалайзером я понимаю, что не менее 10-12Дб. Уверен, это резонансные явления. Какие тут нафих провода или уси?:eek:


+100!!!
до хрена начитавшися словоблудов.
К сожалению....




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных