Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Опять про резак/горб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#81 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7467 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 07 December 2009 - 18:30

Спасибо за ценный совет! А то я планировал играться с доворотми, а не с расширением! Теперь все конструктивно ясно! Еще раз спасибо!

Обычно проблемы на СЧ случаются (по убыванию):
резонанс в подиуме
резонанс с центральной консолью
резонанс с обшивкой/ металлом двери

#82 OFFLINE   rx-7

rx-7

    Постоянный участник

    • Откуда: Киев
  • житель Блюза
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 25.06.2009

Отправлено 07 December 2009 - 18:40

Обычно проблемы на СЧ случаются (по убыванию):
резонанс в подиуме
резонанс с центральной консолью
резонанс с обшивкой/ металлом двери


Я так пологаю первое это геометрия подиума... с этим понятно мы об этом и говорили.
Второе - резонанс подторпедного пространства.... Тут довороты
А третье это о чем?

#83 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7467 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 07 December 2009 - 18:45

Я так пологаю первое это геометрия подиума... с этим понятно мы об этом и говорили.
Второе - резонанс подторпедного пространства.... Тут довороты
А третье это о чем?

Третье - это Focal Plain Chant, упаковки от яиц, линза Френеля. :D
З.Ы. Идите уже, пилите. :)

#84 OFFLINE   rx-7

rx-7

    Постоянный участник

    • Откуда: Киев
  • житель Блюза
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 25.06.2009

Отправлено 07 December 2009 - 18:52

Третье - это Focal Plain Chant, упаковки от яиц, линза Френеля. :D
З.Ы. Идите уже, пилите. :)


с ARRT уже беседовали об этом, еще интересно чье-то мнение:
Отранение/резонанс идет если у меня напротив дина помимо СТП, сверху на стп 90%двери(филенки) покрыто шумоизоляцией(пористый материал).

#85 OFFLINE   anri.s

anri.s

    Опытный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 556 сообщений
  • Регистрация: 19.08.2008

Отправлено 07 December 2009 - 19:30

Спасибо за ценный совет! А то я планировал играться с доворотми, а не с расширением! Теперь все конструктивно ясно! Еще раз спасибо!


У меня складывается впечатление, что Вам пообщаться просто хочется:mad: Уже даны рекомендации с выносом динамиков и переворачиванием оных для определения влияния зазора магнит-стенки тоннеля! Выполните это и отпишитесь о результатах, а потом уже будем ломать голову и(или), возможно, подиумы.

Я бы этот комплект резал 2,8кц 4-ым + 4кГц первым. Усевый кросс выключить. Оба дина в фазе.

Это теория или практика? Никогда у меня не было положительного результата с такими резами, т.к. обеспечен горб чуть ниже частоты реза мидбаса:rolleyes:

#86 OFFLINE   rx-7

rx-7

    Постоянный участник

    • Откуда: Киев
  • житель Блюза
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 25.06.2009

Отправлено 07 December 2009 - 20:52

У меня складывается впечатление, что Вам пообщаться просто хочется:mad: Уже даны рекомендации с выносом динамиков и переворачиванием оных для определения влияния зазора магнит-стенки тоннеля! Выполните это и отпишитесь о результатах, а потом уже будем ломать голову и(или), возможно, подиумы.


Сорри если напрягаю. Просто хочется за раз все варианты попробывать. Времени оооооочень мало на эксперименты. Понимаю что добиться успеха можно только через эксперименты.... Пока пытаюсь набить голову теорией....

#87 OFFLINE   anri.s

anri.s

    Опытный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 556 сообщений
  • Регистрация: 19.08.2008

Отправлено 07 December 2009 - 21:10

Не вредно её ещё и практикой набивать;)

#88 OFFLINE   Marantz (99)

Marantz (99)

    Опытный участник

    • Откуда: Ufa/Moscow
  • житель Блюза
  • 680 сообщений
  • Регистрация: 22.09.2008

Отправлено 07 December 2009 - 21:40

Я так понимаю надо уси и провода поменять и тогда уже что-то городить.... Плюс пищалки не в лоб..... Срезы то второстипенно сейчас для меня важно победить 800гц :mad:


да почему сразу так! надо бы сначала с резаком разобраться а вот потом уже "что-то городить" ;)

#89 OFFLINE   rx-7

rx-7

    Постоянный участник

    • Откуда: Киев
  • житель Блюза
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 25.06.2009

Отправлено 07 December 2009 - 21:46

да почему сразу так! надо бы сначала с резаком разобраться а вот потом уже "что-то городить" ;)


Выразился я неопределенно! Сначала победа горба, а потом смена компонентов :rolleyes:

#90 OFFLINE   Sergulai

Sergulai

    Опытный участник

    • Откуда: Украина, Донецк.
  • житель Блюза
  • 102 сообщений
  • Регистрация: 02.09.2005

Отправлено 08 December 2009 - 00:02

Сорри если напрягаю. Просто хочется за раз все варианты попробывать. Времени оооооочень мало на эксперименты. Понимаю что добиться успеха можно только через эксперименты.... Пока пытаюсь набить голову теорией....

Теорией можно набивать себе голову год , два , три... а попоробовав на практике , опровергнуть всю теорию за один день:(. Это , как ав той пословице " Любить можно всю жизнь, а разлюбить..... в четверг"

#91 OFFLINE   igorvolikov

igorvolikov

    Опытный участник

    • Откуда: Киев, Украина
  • житель Блюза
  • 3730 сообщений
  • Регистрация: 13.04.2006

Отправлено 08 December 2009 - 00:59

Теорией можно набивать себе голову год , два , три... а попоробовав на практике , опровергнуть всю теорию за один день:(. Это , как ав той пословице " Любить можно всю жизнь, а разлюбить..... в четверг"


+10000

Знаю я таких леньтяев. Вместо того, чтобы раз попробовать все время говорят :D

ODR RS-D7R2->ODR CD-7x > ODR RS-P90 > ODR RS-A99x > GZ GZPT 28 Ref | Eton 3-401 > PRS-A500 > Eton MGS 180 >  PRS-D8100 > Eton 12-630


#92 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7467 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 08 December 2009 - 11:00

Это теория или практика? Никогда у меня не было положительного результата с такими резами, т.к. обеспечен горб чуть ниже частоты реза мидбаса:rolleyes:

Именно с Итонами- был.

#93 OFFLINE   MagvaY

MagvaY

    Опытный участник

    • Откуда: Тула
  • житель Блюза
  • 824 сообщений
  • Регистрация: 10.01.2008

Отправлено 09 December 2009 - 01:12

А может очень узкий подиум дать горб в районе 120-150 гц? Проявляется в виде подгуживания, убрал пару Дб в этом районе - вроде гула нет. Как узкий подиум может влиять на сч? Мид - прс.
DRZ 9255|m171-prs|7.28|Zapco C2K 2.0 (2шт.)

#94 OFFLINE   Руслан(Казань)

Руслан(Казань)

    Модератор

    • Откуда: Kazan,Tatarstan
  • Администратор
  • 2306 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2008

Отправлено 09 December 2009 - 01:36

А может очень узкий подиум дать горб в районе 120-150 гц? Проявляется в виде подгуживания, убрал пару Дб в этом районе - вроде гула нет. Как узкий подиум может влиять на сч? Мид - прс.

ишшо как может!как раз в районе 150-200 наблюдался....увеличение всего на 1-2 см ситуацию исправило коренным образом-весь гудеж пропал сразу!
Зы.Кстати на прс тоже был,но менее заметен нежели на миле:)
___no music_____ ESOTAR
______no life______ THESIS

#95 OFFLINE   rx-7

rx-7

    Постоянный участник

    • Откуда: Киев
  • житель Блюза
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 25.06.2009

Отправлено 12 April 2010 - 22:31

Пофиксил все косяки инсталла. Тонель убрал и ниже стали играть, т.е. не 50/60 вторым, а и 40 вторым режу и из-за орущей середины слушаю не громко и они не перегружаются! Сверху режутся катушкой 1мГн! Заменен и усь на 800.2 ИПА Поверамперовский. Орет и в руках! Так же и дома в руках слушал с той же катушкой, от олдскульного муз центра - всеравно орет :(
На днях постараюсь померять АЧХ и выложить сдесь!

#96 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6451 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 12 April 2010 - 22:51

Пофиксил все косяки инсталла. Тонель убрал и ниже стали играть, т.е. не 50/60 вторым, а и 40 вторым режу и из-за орущей середины слушаю не громко и они не перегружаются! Сверху режутся катушкой 1мГн! Заменен и усь на 800.2 ИПА Поверамперовский. Орет и в руках! Так же и дома в руках слушал с той же катушкой, от олдскульного муз центра - всеравно орет :(
На днях постараюсь померять АЧХ и выложить сдесь!


чет великовата катушечка. поди рез расчитывался по мидовому импедансу, который стремительно растет с частотой, я прав?

послушай без катушки - будет лучше :) затем нужно импеданс динамика привести в порядок цепью компенсации (номиналы подбираются на слух из ограниченного диапазона относительно параметров динамика Re Le). После разбираешься с резом, собственно втыкаешь катушку. Будут вопросы - пиши в личку.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных