Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

SS D2904/6000 vs SS R3004/602000


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#21 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 06 March 2010 - 00:16

Это в системе,или слушался свисток отдельно?


без разницы.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#22 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 06 March 2010 - 00:21

Попробуй свисток поставить туда,где он будет звучать,будучи порезанным первым порядком.Опыт вполне занимательный.Как правило,это одна единственная точка в салоне.Я на слух пробовал подобное,потом посмотрел,что показывает анализатор .Все совпало.
Ведь на открытом пространстве никто не удосужился послушать эти свистки? Все,как хомяки,скорее в авто тащить,и там давай катушками и емкостями греметь?:)


у меня это место где-то на стекле, в 10-12 см от края. и что делать?
при этом 2-м порядком все равно лучше и дело не в "пониже"

так а смысл слушать где-то еще (когда выбор уже сделан), если кондерами и катушками все равно придется греметь.

#23 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 06 March 2010 - 09:03

у меня это место где-то на стекле, в 10-12 см от края. и что делать?
при этом 2-м порядком все равно лучше и дело не в "пониже"

так а смысл слушать где-то еще (когда выбор уже сделан), если кондерами и катушками все равно придется греметь.

Вадим,да ладно тебе,прям уж "греметь" :D?
Не пугай народ, пассив - красив ;)
И в чем же дело по второму порядку?

Денис, а ты попробуй вторым отрезать, послушай
Зитек сам-то по себе играет низко снизу первым,но с мидами, которые я пробовал у меня "прямо" не встал...

#24 OFFLINE   elev

elev

    Постоянный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 79 сообщений
  • Регистрация: 13.02.2009

Отправлено 06 March 2010 - 09:28

В скором времени увидите ещё одного "конкурента". Мы в Питере уже видели и слышали. :)

Павел, поделитесь впечатлениями?

#25 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 06 March 2010 - 09:32

Павел, поделитесь впечатлениями?


поделюсь.
Чуть позже.
Когда послушаем и сравним "всю грядку". :)

#26 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 06 March 2010 - 11:30

Попробуй свисток поставить туда,где он будет звучать,будучи порезанным первым порядком....

кто же спорить будет с этим?...только этот способ предназначен скорее для определения потенциала данного компонента,а потенциал у СС6600 о-го-го ,я всем говорю ,что хотел бы что бы все компоненты в моей системе были уровня 6600 :rolleyes:

...авто тащить,и там давай катушками и емкостями греметь?:)

а что делать.???.. дома дети норовят палец засунуть и ..... изменить параметры твитера :eek:
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#27 OFFLINE   Ден

Ден

    Опытный участник

    • Откуда: Обнинск
  • житель Блюза
  • 4136 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 06 March 2010 - 11:32

Денис, а ты попробуй вторым отрезать, послушай
Зитек сам-то по себе играет низко снизу первым,но с мидами, которые я пробовал у меня "прямо" не встал...

Дык пробовал.Но,самое вкусное получилось звучание системы именно при резке свистков первым порядком.Не стоит забывать,как расположен мид и как он работает вверху своего диапазона.Единственное,с чем пришлось долго возиться-ювелирно выбрать частоту раздела вкупе с ориентацией,тут уже был компромисс в разумном балансе между сценой и тоналкой.

#28 OFFLINE   Ден

Ден

    Опытный участник

    • Откуда: Обнинск
  • житель Блюза
  • 4136 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 06 March 2010 - 11:33

у меня это место где-то на стекле, в 10-12 см от края. и что делать?
при этом 2-м порядком все равно лучше и дело не в "пониже"

так а смысл слушать где-то еще (когда выбор уже сделан), если кондерами и катушками все равно придется греметь.

Примерно то же самое. Но,не забываем при этом,что мы строим систему. В которой уже установлены мидбасы,и к ним нужно пристыковать свистки.А вот здесь и начинаются танцы с бубнами.
Насчет смысла послушать на воздухе-ты понимаешь,что может этот компонент и вовсю стараешься не испортить его потенциал установкой в авто.

#29 OFFLINE   Ден

Ден

    Опытный участник

    • Откуда: Обнинск
  • житель Блюза
  • 4136 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 06 March 2010 - 11:39

без разницы.

Ну,у меня не совсем 60000-й скан,но брат его по крови.Данные у меня несколько противоположные.Почему?:)

#30 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 06 March 2010 - 11:53

Единственное,с чем пришлось долго возиться-ювелирно выбрать частоту раздела вкупе с ориентацией,тут уже был компромисс в разумном балансе между сценой и тоналкой.

Денис, что ты называешь компромисом между сценой и тоналкой?

#31 OFFLINE   Ден

Ден

    Опытный участник

    • Откуда: Обнинск
  • житель Блюза
  • 4136 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 06 March 2010 - 12:07

Денис, что ты называешь компромисом между сценой и тоналкой?

Наиболее достоверное звучание инструментов,при сохранении их месторасположения. Примерно так:)

#32 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 06 March 2010 - 15:03

Ну,у меня не совсем 60000-й скан,но брат его по крови.Данные у меня несколько противоположные.Почему?:)


Разный подход ко второму порядку, думаю. На втором испоганить звучание в два раза проще;)
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#33 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 06 March 2010 - 15:06

а потенциал у СС6600 о-го-го ,я всем говорю ,что хотел бы что бы все компоненты в моей системе были уровня 6600 :rolleyes:


Есть такой мидбас Xetec P6 - так вот сс6600 немного до его уровня не дотягивает, ИМХО. Хотя вместе вполне спеваются.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#34 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 06 March 2010 - 15:11

Есть такой мидбас Xetec P6 - так вот сс6600 немного до его уровня не дотягивает, ИМХО. Хотя вместе вполне спеваются.


Коля, блин, что ты такое пишешь?
Отличный твитер не дотягивает до уровня просто хорошего мидбаса. В чём? в разрешении, детальности, уровне качества изготовления? Или в полосе частот? Или тембрально они разные?

#35 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 06 March 2010 - 15:31

Коля, блин, что ты такое пишешь?
Отличный твитер не дотягивает до уровня просто хорошего мидбаса. В чём? в разрешении, детальности, уровне качества изготовления? Или в полосе частот? Или тембрально они разные?


в богатстве и точности звучания, передаче всяческих нюансов музыкального произведения (правда слушать нужно не в лоб:D:D:D). Ксетек Р6 могу назвать лучшим АЗ мидбасом в 2-ку, остальные нервно курят, опять же ИМХО.

Тембрально сс6600 и р6 отлично подходят друг к другу, в прочем для салона авто сс6600 также за глаза достаточно. (мне сс6600 показался с несколько сглаженным звучанием)
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#36 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 06 March 2010 - 15:55

в богатстве и точности звучания, передаче всяческих нюансов музыкального произведения (правда слушать нужно не в лоб:D:D:D). Ксетек Р6 могу назвать лучшим АЗ мидбасом в 2-ку, остальные нервно курят, опять же ИМХО.

Тембрально сс6600 и р6 отлично подходят друг к другу, в прочем для салона авто сс6600 также за глаза достаточно. (мне сс6600 показался с несколько сглаженным звучанием)


Какое там особенное от ревелаторов богатство ты нашёл я не знаю, ничего сверх того, что есть у 15-шек аБСолюта и прочей этой братии там нет, тот же вальяжно-бархатистый ( и тоже сглаженный) характер, степень выраженности может и меняется, но не радикально.
"ИМХО" , это ты правильно написал.

#37 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 06 March 2010 - 16:24

Какое там особенное от ревелаторов богатство ты нашёл я не знаю, ничего сверх того, что есть у 15-шек аБСолюта и прочей этой братии там нет, тот же вальяжно-бархатистый ( и тоже сглаженный) характер, степень выраженности может и меняется, но не радикально.
"ИМХО" , это ты правильно написал.

у 15 абс лучше середина, зитек Р6 чуть точнее на миде и глубже.
очень важно не перекрыть диффузор снизу и поставить мид утопленно (корзину заподлицо с бафлом)

родные кроссы (по номиналам) зитека не плохи, но если их подстроить под конкретный авто, то очень хороши.

Павел, назови миды в двушку, которые переиграют абс15/зитек Р6.

#38 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 06 March 2010 - 16:40

Какое там особенное от ревелаторов богатство ты нашёл я не знаю, ничего сверх того, что есть у 15-шек аБСолюта и прочей этой братии там нет, тот же вальяжно-бархатистый ( и тоже сглаженный) характер, степень выраженности может и меняется, но не радикально.
"ИМХО" , это ты правильно написал.

Павел, а доводилось сравнивать "в лоб" SS15, P6 и 15ABS?
Для меня в данном случае приоритетом стоит P6, далее 15ABS и в конце референс ;)
Так вот в моем понимании разница между двумя соседними достаточно большая по подаче, я не стал бы их в один чан сваливать... Мужской вокал, инструменты... это по звуку (не по конструктиву) - разные динамики... :rolleyes:
Ну опять же ИМХО :D

#39 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 06 March 2010 - 19:55

Павел, а доводилось сравнивать "в лоб" SS15, P6 и 15ABS?
Для меня в данном случае приоритетом стоит P6, далее 15ABS и в конце референс ;)
Так вот в моем понимании разница между двумя соседними достаточно большая по подаче, я не стал бы их в один чан сваливать... Мужской вокал, инструменты... это по звуку (не по конструктиву) - разные динамики... :rolleyes:
Ну опять же ИМХО :D


В лоб -нет, все дины побывали в разное время. Но слушал их по-долгу и внимательно, в разном оформлении и с разными компонентами. Нюансы есть, безусловно. Ревики, пожалуй, самые "тяжёлые" по хар-ру звучания и самые медленные. Но это мелочи, особенности "фирменного" звучания узнаётся сразу.
А в лоб сравнить эти дины , скажем так, это нетривиальная задачка. Одно то, что всем им требуются разные условия оформления ( ну уж для ревиков так точно, хотя и для АБС с Зитеками, если выбрать вариант ящичного оформления, то объёмы стоит брать разные).

#40 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 06 March 2010 - 20:00

у 15 абс лучше середина, зитек Р6 чуть точнее на миде и глубже.
очень важно не перекрыть диффузор снизу и поставить мид утопленно (корзину заподлицо с бафлом)

родные кроссы (по номиналам) зитека не плохи, но если их подстроить под конкретный авто, то очень хороши.

Павел, назови миды в двушку, которые переиграют абс15/зитек Р6.


Переиграют где? и на чём?
В моей машине и с моей музыкой мне больше Кларити нравятся.
В 3-шку даже не обсуждаемо, 15-ым нечего делать в 3-шке.
В двушке- на мои уши, но мнение не оформлено до конца, двушка пока не строилась.

Но ни Зитекам , ни АБСолютам, ни Кларити, опять же, на мой вкус, нечего делать в тяжелятине.
Там другие короли, называть ли их?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных