Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

А есть ли потребность в нейтральных межблоках? №2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

#201 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 11 October 2011 - 18:56

Направленность обусловлена волочением на стадии изготовления медной проволоки, а при изготовлении самих проводов - за счет строгого соблюдения направления "начало-конец" при свивке жил.


А если использовать другой метод ,не волочения через фильеры...Метод прямого литья .Этим методом получается самое высокое качество медной проволки.Там зерна будет одно на каждые 200 м,что гораздо меньше ,чем даже у LC-меди.В итоге получим практически однородный проводник ...и тогда будет ли явной эффект направленности провода?

#202 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 12 October 2011 - 00:23

Ваши открытые мысли на сексуальные темы, наводят на явно выраженный комплекс неполноценности в личной жизни.
Собственно кто как описывает звук, для кого то это блюдо.., вино.., а вот в конкретном случае садомазо секас :D
Увольте-с читать такие описания. это просто пОшло.

Нет уж, пардоньте! Тему оргазма при прослушке "накамичи" подняли именно вы - неужто память коротка стала? Так что уж извольте кушать то, что сами когда-то сготовили, приятного аппетита!:D

#203 OFFLINE   dragunovm

dragunovm

    Опытный участник

    • Откуда: С-Пб
  • житель Блюза
  • 452 сообщений
  • Регистрация: 31.05.2009

Отправлено 12 October 2011 - 01:49

Все, кроме двух известных Питерских "аудиофилов". Эти вот уже несколько лет маршируют по кругу с плакатиком "пэл-*****".:D



Млять, ну сколько уже можно то, сделали этот провод, толку 0 :cool: Начинается старая история, система кривая, руки кривые :D



Константин, так ведь и проспорить 1000$ то... :D

#204 OFFLINE   Konstantin555

Konstantin555

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2135 сообщений
  • Регистрация: 22.12.2005

Отправлено 12 October 2011 - 13:18

Млять, ну сколько уже можно то, сделали этот провод, толку 0 :cool: Начинается старая история, система кривая, руки кривые :D



Константин, так ведь и проспорить 1000$ то... :D

Да я такой - богатый буратино, так что если завалялась лишняя штука баксов велкам ту Москоу у вас есть все шансы...:D
Тем более, если вы так же как и Максим верите в бренды и готовы платить по выше написанному закону, то чем я хуже производителей (особенно таких как бельден например, который в собственной говносистеме не может продемонстрировать гарантированно направление своих же проводов, но как написал Крот все равно их маркирует и лохи платят) :D

#205 OFFLINE   ostashv-evgeniyy

ostashv-evgeniyy

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург, Россия
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 27.01.2011

Отправлено 12 October 2011 - 15:05

Вопросик самодельщикам- а кто-нибудь пробывал делать межблоки из посеребрённого радиочастотного коаксиального кабеля?
Еще не все колеса изобретены: мир слишком удивителен, чтобы сидеть сложа руки!
Ричард Брэнсон «К черту все! Берись и делай!» 

#206 OFFLINE   серый волк

серый волк

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 1322 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2006

Отправлено 12 October 2011 - 15:07

Млять, ну сколько уже можно то, сделали этот провод, толку 0 :cool: Начинается старая история, система кривая, руки кривые :D

На форуме кондитеров был выложен рецепт недорогого торта. Многие записали, пошли сделали. У всех получился торт. Кому-то он понравился, кому-то не понравился, это не важно. А у тебя получилось почему-то *****.:D Так у кого руки кривые? Но это не руки и не система, и ты отлично это знаешь.;)

На 100% помню(могу найти посты, но лень), что ты заранее намекал, что кроме говна из ПЭЛа ничего не получится сделать. Т.е. к процессу ты подошел наглухо предвзято. И результат у тебя был ожидаемый.

Ну и отзыв ты написал после прослушки "сделали, воткнул, послушал, *****, выкинул". Это кривой, предвзятый подход. Если внимательно читаешь форум, то тут не раз писАли, что оч часто после смены какого то звена возникает ощущение "стало хуже", но послушав пару дней мнение меняется, и часто(у меня например) на противоположное. Поэтому твоя прослушка/оценка кабеля из ПЭЛ и есть бесплезный пшик.:)

имха:p

#207 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 12 October 2011 - 15:40

Вопросик самодельщикам- а кто-нибудь пробывал делать межблоки из посеребрённого радиочастотного коаксиального кабеля?

Даже из серебряного. Не вариант.

#208 OFFLINE   ostashv-evgeniyy

ostashv-evgeniyy

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург, Россия
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 27.01.2011

Отправлено 12 October 2011 - 16:21

Даже из серебряного. Не вариант.

Ясно, но всётаки, почему?
У меня от гу, до усей 4 метра,
сейчас межблок из кабеля бэлсис, не знаю, что за модель, с двумя экранами. Вот задумался о смене.
Еще не все колеса изобретены: мир слишком удивителен, чтобы сидеть сложа руки!
Ричард Брэнсон «К черту все! Берись и делай!» 

#209 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 12 October 2011 - 16:26

Ясно, но всётаки, почему?
У меня от гу, до усей 4 метра,
сейчас межблок из кабеля бэлсис, не знаю, что за модель, с двумя экранами. Вот задумался о смене.

Я, видимо, поторопился, написал не точно.
Литцем малым сичением - не вариант.
Да и вообще, есть мнение, что первым делом - конструктив, потом уже материал.
Можно же пробовать разную конструкцию повторять и в серебре и в меди и сравнивать ;)

#210 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 12 October 2011 - 18:35

Вопросик самодельщикам- а кто-нибудь пробывал делать межблоки из посеребрённого радиочастотного коаксиального кабеля?


Я делал и делаю и успешно

#211 OFFLINE   ostashv-evgeniyy

ostashv-evgeniyy

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург, Россия
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 27.01.2011

Отправлено 12 October 2011 - 18:50

Я делал и делаю и успешно


Отлично, тогда у меня есть пара вопросиков. Но это позже в личку, если не против?
Еще не все колеса изобретены: мир слишком удивителен, чтобы сидеть сложа руки!
Ричард Брэнсон «К черту все! Берись и делай!» 

#212 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 12 October 2011 - 19:29

Отлично, тогда у меня есть пара вопросиков. Но это позже в личку, если не против?

Делал из такого мне парочку, еще не поставил, дал бы послушать, что вышло, но только в Екате




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных