Перейти к содержимому


- - - - -

Экспресс-ТЕСТ бюджетных межблоков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 OFFLINE   в.в.г...

в.в.г...

    Banned

    • Откуда: озеро рядом.гыг
  • Забанен
  • 2466 сообщений
  • Регистрация: 23.08.2008

Отправлено 23 March 2010 - 21:09

Спасибо.
"Убийца КЛАР"(с) Маэстро Игоря.

#22 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 23 March 2010 - 21:37

уже бегу покупать себе такой!!!

у меня пылиться пара метров, даже не совсем прогреты, как новые кароче :D , хошь - продам, хошь приплачу, чтоб отдать? ;)

#23 OFFLINE   серый волк

серый волк

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 1322 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2006

Отправлено 23 March 2010 - 22:42

Не буду называть свой эксперимент полноценным тестом, потому как ни специальной методики ни серьезного вдумчивого анализа изначально не предполагалось, да и просто времени было не так много. Однако, думаю, что как пример обычной "рабочей" задачи в построении обычной клиентской системы - мои выводы и замечания могут быть кому-то полезными, ну или просто интересными.:)


Тогда зачем все это было проделано? Чтобы просто написать? :confused: Не предполагалось никакого анализа??? Непонятно вообще. Ну вообще никак не могу понять это.:(:(:(

Не буду называть свой эксперимент полноценным тестом, потому как ни специальной методики ни серьезного вдумчивого анализа изначально не предполагалось, да и просто времени было не так много. Однако, думаю, что как пример обычной "рабочей" задачи в построении обычной клиентской системы - мои выводы и замечания могут быть кому-то полезными, ну или просто интересными.:)

Кому и в чем они могут быть полезными? Если уж и подбирать в свою систему межблок,то его надо подбирать самому именно в свою систему. Разве нет? А системы у всех разные, и у каждого там свои недостатки.

имхо все :(

#24 OFFLINE   igorvolikov

igorvolikov

    Опытный участник

    • Откуда: Киев, Украина
  • житель Блюза
  • 3730 сообщений
  • Регистрация: 13.04.2006

Отправлено 23 March 2010 - 23:33

Тогда зачем все это было проделано? Чтобы просто написать? :confused: Не предполагалось никакого анализа??? Непонятно вообще. Ну вообще никак не могу понять это.:(:(:(
имхо все :(



А в Киевском институте генетики скрестили слона с ежом. Но не ради науки , а так ... Позырить :D

ИМХО +1

ODR RS-D7R2->ODR CD-7x > ODR RS-P90 > ODR RS-A99x > GZ GZPT 28 Ref | Eton 3-401 > PRS-A500 > Eton MGS 180 >  PRS-D8100 > Eton 12-630


#25 OFFLINE   Draftman

Draftman

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 186 сообщений
  • Регистрация: 09.02.2007

Отправлено 24 March 2010 - 00:06

Что прослушивалось:
QED Performance Audio-1
Van den Hul M.C. The source Hybrid
Monster Cable Interlink 301XLN
Hama 079038
Dietz Dallas
EOS Symphony S1
EOS Air-10
Tchernovaudio Cuprum Junior
Tchernovaudio Cuprum Original

Здравствуйте. Спасибо за тест. А как так получилось, что не все межблоки тестировались с "родными" RCA-коннекторами? Или это ни на что не влияет?...

#26 OFFLINE   Ден

Ден

    Опытный участник

    • Откуда: Обнинск
  • житель Блюза
  • 4136 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 24 March 2010 - 00:37

у меня пылиться пара метров, даже не совсем прогреты, как новые кароче :D , хошь - продам, хошь приплачу, чтоб отдать? ;)

Я могу для дома забрать.:)

#27 Гость_Pavel-car_*

Гость_Pavel-car_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 24 March 2010 - 00:53

Тогда зачем все это было проделано? Чтобы просто написать? :confused: Не предполагалось никакого анализа??? Непонятно вообще. Ну вообще никак не могу понять это.:(:(:(

Кому и в чем они могут быть полезными? Если уж и подбирать в свою систему межблок,то его надо подбирать самому именно в свою систему. Разве нет? А системы у всех разные, и у каждого там свои недостатки.
имхо все :(


Уважаемый! Ну что за пессимизм?????:)
Зачем все было проделано???? Я же ответил в начале первого поста - ознакомтесь, если интересно!:)
ДА!!! нужно межблок подбирать самому! ДА!!! в свою систему!
Я этим собственно и занимался только для системы клиентской, надеюсь это не преступление?:D
Но подбор для начала провел на уже отстроенных и знакомых мне системах, чтобы усреднить и уяснить общие особенности так сказать на будущее, ведь подобных заказных систем может быть еще несколько и обобщенный опыт вполне может оказаться полезен.

#28 Гость_Pavel-car_*

Гость_Pavel-car_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 24 March 2010 - 01:05

Здравствуйте. Спасибо за тест. А как так получилось, что не все межблоки тестировались с "родными" RCA-коннекторами? Или это ни на что не влияет?...


Да хрен его знает!:)
Какие кабеля были с родными коннекторами - с ними и тестировались. Для остальных припаял, что подходило по размеру и было под рукой. Ну нет у меня родных разъемов QED и Van Den Hul, простите засранца!:)

Не готов сказать какое влияние на звук оказывают непосредственно разъемы, и оказывают ли? Настолько, чтобы можно было с закрытыми глазами различить один вариант от другого. Те же межблоки реально можно разделить на группы: одна - где межблок идентифицируется вслепую по почерку (например QED, VanDenHul, Eos S1, Dietz) и другие, похожие по характеру подачи, которые различить сложнее (EOS Air-10, Monster Cable, Tchernov Original...)
Тем не менее отличия есть, цена сопоставима - а значит выбор вполне целесообразен и полезен, не взирая на время. Если результат может быть услышан - то оно того стоит!

#29 Гость_Pavel-car_*

Гость_Pavel-car_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 24 March 2010 - 01:11

Если топикстартеру Павлу будет интересно то могу предоставить нужный кусок LS, только тест окончен, и доставка не совсем удобная.:(


Опыт на халяву никогда не бывает неудобным!:)

У меня и дорогих кабелей с пол дюжины наберется, можно и сравнить! Да и дамашки новый комплект на подходе, Примары и Танной Революшн, авось не постыдно будет загадочный чудо-кабель воткнуть!:)

#30 OFFLINE   Igorian

Igorian

    Опытный участник

    • Откуда: Самара
  • житель Блюза
  • 187 сообщений
  • Регистрация: 08.01.2009

Отправлено 24 March 2010 - 06:59

EOS Symphony S1
Бас, пожалуй лучший в подборке, глубок, строен, по артикуляции и послезвучиям контрабаса наиболее близок к оригиналу, незаурядное разделение басовых нот и ударных. В нижнем диапазоне открывается масса новой информации.
Сч очень детальны, объемны, наполненность мужского вокала на хорошем уровне.
Верхняя середина и вч прозрачны, дают хорошее ощущение объема и атмосферы.
Но на некоторых треках увлечение микродетальностью, искристостью и ограненностью каждого вч звука может вызвать ощущение нехватки комфорта и притепленности, если кто к такому звучанию (типа Мореля почерка) привык. Фокус близок к лучшему.

кстати, многие грязь этого провода воспринимают за сверхдетальность
Красота спасёт мир...

#31 OFFLINE   Руслан

Руслан

    Опытный участник

    • Откуда: г.Кострома
  • житель Блюза
  • 1849 сообщений
  • Регистрация: 30.01.2006

Отправлено 24 March 2010 - 08:07

кстати, многие грязь этого провода воспринимают за сверхдетальность


А может это в тракте грязь, а провод её обнажает?
Не унывай скрипач,... если есть на этом Плюке гравицапа-обязательно достанем! Не такое доставали...

#32 OFFLINE   VITOSSS

VITOSSS

    Опытный

    • Откуда: Ставрополь
  • житель Блюза
  • 2099 сообщений
  • Регистрация: 21.12.2005

Отправлено 24 March 2010 - 09:21

Уважаемый! Ну что за пессимизм?????:)
Зачем все было проделано???? Я же ответил в начале первого поста - ознакомтесь, если интересно!:)
ДА!!! нужно межблок подбирать самому! ДА!!! в свою систему!
Я этим собственно и занимался только для системы клиентской, надеюсь это не преступление?:D
Но подбор для начала провел на уже отстроенных и знакомых мне системах, чтобы усреднить и уяснить общие особенности так сказать на будущее, ведь подобных заказных систем может быть еще несколько и обобщенный опыт вполне может оказаться полезен.


Паша, да ты просто "обычный юзер"...:) ...как и я ...:D
"Бильярд, это ведь не каждому дано, это как экономика — нужно книжки читать и умных людей слушать..." к\ф "Олигарх"

#33 Гость_Pavel-car_*

Гость_Pavel-car_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 24 March 2010 - 11:07

кстати, многие грязь этого провода воспринимают за сверхдетальность


Не соглашусь! Грязь, я так понимаю - это лишняя информация и детали, которых нет в исходной записи?
Проверяется элементарно! Берем хорошие студийные головные мониторы, подключаем непосредственно к источнику и слушаем фрагмент, богатый вч деталями и обертонами. Потом слушаем акустику, ну и межблок соответственно. Если дополнительной мешающей или сильно искаженной вч-информации нет - значит о грязи говорить не приходится!

Более того, по вполне понятным физическим причинам НИ ОДИН из вариантов межблоков не сможет дать такой детальности, как в наушниках. А вот скрадывать детали вполне могут, и успешно это делают. К сожалению многие это воспринимают как теплоту и комфортность. Я это мнение не разделяю. Для меня - теплота - это именно особенность подачи музыки, а не скрадывание или втупую занижение по уровню диапазона. Такой подход - хорошо действующий для систем или записей среднего уровня качества, для реально бескомпромиссных требований, думаю неприемлем!

По аналогии могу провести параллель:
прослушиваем в одинаковых условиях Морель Супремо, Фокал Утопию Бе, Бракс-Матрикс, Пионер ОДР.
Спору нет, Морель довольно приятно и тепло передает верхнюю середину и вч, но эта же комфортность, если внимательно проанализировать, достигается во многом за счет скругления, спада по уровню, а то и просто затушевыванием вч микро-деталей, особенно в верхнем краю диапазона.
Но этом фоне Фокал, Пионер и Бракс однозначно раскравают гораздо больше вч информации как основной так и обертонов. Возможно, кому то это может показаться даже утомительным в прослушивании, особенно на записях среднего качества. Но наврядли кому в голову придет называть это грязью:)

#34 Гость_Pavel-car_*

Гость_Pavel-car_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 24 March 2010 - 11:14

Паша, да ты просто "обычный юзер"...:) ...как и я ...:D

И ни фига не обычный!
Я непредсказуемый, и порой даже .... загадочный!:D

#35 OFFLINE   maxim_x

maxim_x

    Опытный участник

    • Откуда: Saint-Petersburg
  • житель Блюза
  • 1969 сообщений
  • Регистрация: 29.01.2007

Отправлено 24 March 2010 - 11:44

Итог: Разница в звуке межблоков есть!!! -это хорошо :)
Услышанное является субъективной особенностью восприятия конкретного слушателя в определенный момент времени, с определенным настроением, в определенных системах, и фазы луны ;) поэтому результаты данного теста должны восприниматься как ознакомительный материал, и не более того.

Saint-Petersburg Nakamichi Club OLD School


#36 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 24 March 2010 - 11:49


У меня и дорогих кабелей с пол дюжины наберется, можно и сравнить! Да и дамашки новый комплект на подходе, Примары и Танной Революшн, авось не постыдно будет загадочный чудо-кабель воткнуть!:)

А не затруднитесь и головы сравнить на этих изделиях?Правда,почему Таной?Всё-же ширик там не тот,что раньше(или у Олега Коррадо)...Имхо,в эти деньги Элак 240-ой серии не пробовали слушать?Мне с Примар-ом понравился...Бодро.

#37 OFFLINE   vlad55

vlad55

    Опытный участник

    • Откуда: Казань
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 24 March 2010 - 12:07

[quote name='Pavel-car']
Более того, по вполне понятным физическим причинам НИ ОДИН из вариантов межблоков не сможет дать такой детальности, как в наушниках.


.....не заблуждайтесь на сей счёт.Родной провод от наушников к усилителю отнюдь не "конфетка" (вне зависимости от цены изделия). Цена "хорошего провода" сопоставима по стоимости самим ушам.( к примеру зенны 650):)

#38 Гость_Pavel-car_*

Гость_Pavel-car_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 24 March 2010 - 12:24

А не затруднитесь и головы сравнить на этих изделиях?Правда,почему Таной?Всё-же ширик там не тот,что раньше(или у Олега Коррадо)...Имхо,в эти деньги Элак 240-ой серии не пробовали слушать?Мне с Примар-ом понравился...Бодро.

Таннои всегда нравились, именно "ширики" но вот дизайн кабинетов, блин, ох как на любителя. Революшн в этом плане очень привлекателен, как ни крути - но эстетический момент дизайна акустики также вносит свою лепту в восприятие как звука - так и колонки, втупую, как элемента мебели!:D Революшн с 25см коаксиалом мне показался неплохим компромиссом между качеством звучания, размерами акустики и комнаты прослушивания.....ну и предложенной ценой естественно, все же не из дешевых игрушка.:D
Элаки разумеется слушал и много. Не могу не признать высокий конструктивный и музыкальный уровень, но здесь уже играют чисто субъективные моменты, не имеющие отношения к реальным параметрам качества звука. Просто наверное не совсем мое:rolleyes: Не очень люблю домашку Фокал и Триангл, недолюбливаю блондинок и суши - ну и что?:D Это вовсе не мешает абстрагироваться и корректно сравнить те или иные компоненты. Главное ДЛЯ СЕБЯ уяснить, какую именно конкретную задачу и для какого последующего применения я себе ставлю. Опыты ради опытов или отвлеченных рассуждений я не приветствую. Практика и реализация знаний в конкретных системах - в этом единственный смысл знаний. По крайней мере для меня!:)

#39 Гость_Pavel-car_*

Гость_Pavel-car_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 24 March 2010 - 12:48

[quote name='vlad55'][quote name='Pavel-car']
Более того, по вполне понятным физическим причинам НИ ОДИН из вариантов межблоков не сможет дать такой детальности, как в наушниках.


.....не заблуждайтесь на сей счёт.Родной провод от наушников к усилителю отнюдь не "конфетка" (вне зависимости от цены изделия). Цена "хорошего провода" сопоставима по стоимости самим ушам.( к примеру зенны 650):)[/QUOTE]

Да при чем здесь провод?
Я говорил именно о физических принципах звуковосприятия. Если какие то вч ДЕТАЛИ в фонограмме присутствуют, то лучше чем ДИНАМИК В УХО их все равно не расслышишь. :D
Любая домашняя или автомобильная акустика ввиду ее удаленности, переотражений, положения слушателя и т.п. сточки зрения именно детальности не может сравниться.

Глупо сравнивать восприятие музыки в наушниках и без, имхо несопоставимые вещи, ни тембральный баланс ни тем более пространство и фокусировки. Но вот как прикладной способ оценить детальность (втупую по количественному параметру) или точнее, насколько акустика их скрадывает, подчеркивает или интерпретирует вполне возможно. Я частенько таким приемом пользуюсь, и в первую очередь чтобы оценить потенциал самой фонограммы (качества студийной работы) а потом оцениваю звучание этой же записи дома или в машине в общем, но разумеется не для того чтобы с наушниками сравнивать.:)

#40 OFFLINE   vlad55

vlad55

    Опытный участник

    • Откуда: Казань
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 24 March 2010 - 18:58

Более того, по вполне понятным физическим причинам НИ ОДИН из вариантов межблоков не сможет дать такой детальности, как в наушниках. А вот скрадывать детали вполне могут, и успешно это делают. :)


Заблуждаетесь вы.
Понимание этого приходит вместе с изчезновением таких определений как "детальность", низа", "верха", когда звук становится просто "прозрачным", а звуковая картинка заполняет всё пространство перед вами и стоит как вкопаная независимо от положения вашей головы-тела. Когда хочешь но не можеш услышать место стыка ВЧ-НЧ диапазона (или ВЧ-СЧ-НЧ если трёхполоска)....
п.с.Слушать необходимо в комнате, в "ближнем поле"(1м).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных