Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Свип vs розовый шум


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   Valentin L

Valentin L

    Опытный участник

    • Откуда: Chishinau, Moldova
  • житель Блюза
  • 611 сообщений
  • Регистрация: 20.03.2007

Отправлено 12 May 2010 - 21:29

Свип и розовый шум. В чем разница этих процессов? Почему бывает что на розовом шуме все нормально и гладко а на импульсе огромные горбы и впадины, причем их и слышно серьезно. Чем пользоваться для настройки?

Спасибо.

ПС. Не отсылайте к энциклопедиям, хочется популярного объяснения.

С уважением, Валентин.
Alpine IVA-D310R; MI BOX TV, - Alpine PXA-H900; Kimber PBJ; Celestra RA275; Kimber 4 TC; Xetec Prestige P6.


#2 OFFLINE   в.в.г...

в.в.г...

    Banned

    • Откуда: озеро рядом.гыг
  • Забанен
  • 2466 сообщений
  • Регистрация: 23.08.2008

Отправлено 12 May 2010 - 21:32

Свип и розовый шум. В чем разница этих процессов? Почему бывает что на розовом шуме все нормально и гладко а на импульсе огромные горбы и впадины, причем их и слышно серьезно. Чем пользоваться для настройки?

Спасибо.

ПС. Не отсылайте к энциклопедиям, хочется популярного объяснения.


Смени микрофон. :p
"Убийца КЛАР"(с) Маэстро Игоря.

#3 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6507 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 12 May 2010 - 21:33

Чем пользоваться для настройки?


почастотной нарезкой и музыкальными дисками.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#4 OFFLINE   Valentin L

Valentin L

    Опытный участник

    • Откуда: Chishinau, Moldova
  • житель Блюза
  • 611 сообщений
  • Регистрация: 20.03.2007

Отправлено 12 May 2010 - 21:47

Уважаемые форумчане, спасибо за советы, но этими методами методами я уже давно пользуюсь.:)
Поэтому попытайтесь ответить именно по вопросу о разнице этих процессов.:confused:

С уважением, опять в ожидании ваших мнений по существу:)

С уважением, Валентин.
Alpine IVA-D310R; MI BOX TV, - Alpine PXA-H900; Kimber PBJ; Celestra RA275; Kimber 4 TC; Xetec Prestige P6.


#5 OFFLINE   Valentin L

Valentin L

    Опытный участник

    • Откуда: Chishinau, Moldova
  • житель Блюза
  • 611 сообщений
  • Регистрация: 20.03.2007

Отправлено 12 May 2010 - 22:05

Смени микрофон. :p


и уши тоже? ))

Если серьезно, то проблемы на свипе отражаются и на розовом шуме, но не так сильно, а в зависимости от положения микрофона на розовом иногда получается все гладко. На розовом шуме положение микрофона практически не имеет значения.

С уважением, Валентин.
Alpine IVA-D310R; MI BOX TV, - Alpine PXA-H900; Kimber PBJ; Celestra RA275; Kimber 4 TC; Xetec Prestige P6.


#6 OFFLINE   Electrovoicer

Electrovoicer

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 557 сообщений
  • Регистрация: 26.12.2008

Отправлено 12 May 2010 - 22:38

так на импульсе или на свипе, что имеется ввиду, какой метод измерения? свип - это плавная пробежка по всему частотному диапазону, или способ оценки ачх в лоб. а из импульсной характеристики тракта можно преобразованием фурье получить ачх и фчх тракта, и это наиболее объективный способ измерения.

если же речь именно о сравнении розового шума и свипа - то объяснение сравнительно простое. спектральная плотность розового шума, в отличии от белого, частотно-зависимая и уменьшается с ростом частоты как 1/f, что, скорее всего, и скрывает дефекты тракта. а в свип-тоне в каждый момент времени мощность постоянная и с ростом частоты не уменьшается

#7 OFFLINE   Valentin L

Valentin L

    Опытный участник

    • Откуда: Chishinau, Moldova
  • житель Блюза
  • 611 сообщений
  • Регистрация: 20.03.2007

Отправлено 12 May 2010 - 23:01

так на импульсе или на свипе, что имеется ввиду, какой метод измерения? свип - это плавная пробежка по всему частотному диапазону, или способ оценки ачх в лоб. а из импульсной характеристики тракта можно преобразованием фурье получить ачх и фчх тракта, и это наиболее объективный способ измерения.

если же речь именно о сравнении розового шума и свипа - то объяснение сравнительно простое. спектральная плотность розового шума, в отличии от белого, частотно-зависимая и уменьшается с ростом частоты как 1/f, что, скорее всего, и скрывает дефекты тракта. а в свип-тоне в каждый момент времени мощность постоянная и с ростом частоты не уменьшается


На свипе который записан на 13-м треке ЕММА 2008

С уважением, Валентин.
Alpine IVA-D310R; MI BOX TV, - Alpine PXA-H900; Kimber PBJ; Celestra RA275; Kimber 4 TC; Xetec Prestige P6.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных