Свип vs розовый шум
#1
OFFLINE
Отправлено 12 May 2010 - 21:29
Спасибо.
ПС. Не отсылайте к энциклопедиям, хочется популярного объяснения.
С уважением, Валентин.
Alpine IVA-D310R; MI BOX TV, - Alpine PXA-H900; Kimber PBJ; Celestra RA275; Kimber 4 TC; Xetec Prestige P6.
#2
OFFLINE
Отправлено 12 May 2010 - 21:32
Свип и розовый шум. В чем разница этих процессов? Почему бывает что на розовом шуме все нормально и гладко а на импульсе огромные горбы и впадины, причем их и слышно серьезно. Чем пользоваться для настройки?
Спасибо.
ПС. Не отсылайте к энциклопедиям, хочется популярного объяснения.
Смени микрофон.
#3
OFFLINE
Отправлено 12 May 2010 - 21:33
Чем пользоваться для настройки?
почастотной нарезкой и музыкальными дисками.
(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)
#4
OFFLINE
Отправлено 12 May 2010 - 21:47
Поэтому попытайтесь ответить именно по вопросу о разнице этих процессов.
С уважением, опять в ожидании ваших мнений по существу
С уважением, Валентин.
Alpine IVA-D310R; MI BOX TV, - Alpine PXA-H900; Kimber PBJ; Celestra RA275; Kimber 4 TC; Xetec Prestige P6.
#5
OFFLINE
Отправлено 12 May 2010 - 22:05
Смени микрофон.
и уши тоже? ))
Если серьезно, то проблемы на свипе отражаются и на розовом шуме, но не так сильно, а в зависимости от положения микрофона на розовом иногда получается все гладко. На розовом шуме положение микрофона практически не имеет значения.
С уважением, Валентин.
Alpine IVA-D310R; MI BOX TV, - Alpine PXA-H900; Kimber PBJ; Celestra RA275; Kimber 4 TC; Xetec Prestige P6.
#6
OFFLINE
Отправлено 12 May 2010 - 22:38
если же речь именно о сравнении розового шума и свипа - то объяснение сравнительно простое. спектральная плотность розового шума, в отличии от белого, частотно-зависимая и уменьшается с ростом частоты как 1/f, что, скорее всего, и скрывает дефекты тракта. а в свип-тоне в каждый момент времени мощность постоянная и с ростом частоты не уменьшается
#7
OFFLINE
Отправлено 12 May 2010 - 23:01
так на импульсе или на свипе, что имеется ввиду, какой метод измерения? свип - это плавная пробежка по всему частотному диапазону, или способ оценки ачх в лоб. а из импульсной характеристики тракта можно преобразованием фурье получить ачх и фчх тракта, и это наиболее объективный способ измерения.
если же речь именно о сравнении розового шума и свипа - то объяснение сравнительно простое. спектральная плотность розового шума, в отличии от белого, частотно-зависимая и уменьшается с ростом частоты как 1/f, что, скорее всего, и скрывает дефекты тракта. а в свип-тоне в каждый момент времени мощность постоянная и с ростом частоты не уменьшается
На свипе который записан на 13-м треке ЕММА 2008
С уважением, Валентин.
Alpine IVA-D310R; MI BOX TV, - Alpine PXA-H900; Kimber PBJ; Celestra RA275; Kimber 4 TC; Xetec Prestige P6.
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных






