Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Силовая арматура


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   RomikOk

RomikOk

    Новичок

  • житель Блюза
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 23.01.2006

Отправлено 23 January 2006 - 21:31

Хотелось бы узнать мнение знающих людей.
Вот присмотрел себе дистрибьютор Пролоджи. При цене 17 бачей имеет цифровой вольтметр и два автомата (PROLOGY PFD-4383A).
Возникает ряд вопросов:
- Что лучше автомат или предохранители?
- Можно ли подобными АЗВ пользоваться как выключателем, например чтобы не снимать клеммы с аккумулятора при работе с электрикой ? (т е насколько большой ресурс подобных АЗВ)
- Есть модели со встроенным амперметром. Интересно будет узнать какой ток потребляет система. Насколько точены подобные измерители? Не вносят ли они дополнительного сопротивления?
Для начала хватит.

#2 OFFLINE   felix

felix

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1527 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 23 January 2006 - 22:39

один нормальный автомат стоит 25. я бы не стал брать за 17, то, что должно стоить 60.
мы не настолько богаты...

#3 OFFLINE   magnat

magnat

    Опытный участник

    • Откуда: Россия , С-Петербург
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 24 January 2006 - 10:36

один нормальный автомат стоит 25. я бы не стал брать за 17, то, что должно стоить 60.
мы не настолько богаты...

Хороших предохранителей- автоматов я не видел. Как правило ,контактная группа там весьма убогая... при номиналах более 80 А есть резон ставить предохранители , которые крепяться болтами, типа WF это значительно надежнее.
Согласен,что не так удобно как автомат.

#4 OFFLINE   Geniy

Geniy

    Опытный участник

  • житель Блюза
  • 145 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 24 January 2006 - 18:52

Хотелось бы узнать мнение знающих людей.
Вот присмотрел себе дистрибьютор Пролоджи. При цене 17 бачей имеет цифровой вольтметр и два автомата (PROLOGY PFD-4383A).
Возникает ряд вопросов:
- Что лучше автомат или предохранители?
- Можно ли подобными АЗВ пользоваться как выключателем, например чтобы не снимать клеммы с аккумулятора при работе с электрикой ? (т е насколько большой ресурс подобных АЗВ)
- Есть модели со встроенным амперметром. Интересно будет узнать какой ток потребляет система. Насколько точены подобные измерители? Не вносят ли они дополнительного сопротивления?
Для начала хватит.



я предпочитаю автомат , но за такой ценник как то себе брал пролоджи шило , возможно мне попалось такого качества изделия . Не выдерживает нагрузок которые дикларируют . из одного дистриба сделал брелок :) он расплавился при работе :) расплавился корпус и зажимы , мне конечно это понравилось но не стоит брать это барахло. Посмотри дистрибы от дакс. Купил и забыл , проводка дело такое хочешь давить безопасно делай грамотную проводку ... Дешевле сразу сделать хорошо , чем потом переделивать шило...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных