Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Sony XES S6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 OFFLINE   Bullet

Bullet

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 333 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2009

Отправлено 22 June 2010 - 23:01

чуйка вряд ли честная, 3дб как минимум приписали
но даже если чуйка одинакова с твитерами, мид как правило стоит в ногах и отвернут, а твитер играет практически в лицо, несколько дб разницы обязательно получим

PS. миды с кольцами я бы в принципе не стал брать, каждое кольцо = выброс на АЧХ, небольшой, но легкий окрас все же дает.


Пищи можно и придушить малек, а миды слегка довернуть. Определимся по месту.
Чуйку приписали мидам или пищам?
Просто есть мнение что 7100 очень акцентируют звук на себя, им как понимаю надо быстрый мидбас с высокой чуйкой.
Про выбросы не знаю, АЧХ фоником не мерял, может быть окрас и есть, на мой слух не значительный. Как они играют мне очень нравится, мне интересно реально ли их срастить с 7100...

#22 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 22 June 2010 - 23:02

Праздный вопрос-заметил что миды сони хес,пионер одр,саундмонитор 6010-крайне похожи корзиной,подвесом,дифузором-отличие в основном по части магнитной системы.Чья это вообще разработка,кто у кого срисовал.Думаю прототип четвертый персоонаж,кто он?

сони хес
Изображение
Саундмониторы Изображение
Пионеры к сожалению не могу найти(фото)но точно знаю что есть модель копия предыдущих.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#23 OFFLINE   stealth_202

stealth_202

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 6745 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2005

Отправлено 22 June 2010 - 23:48

Пищи можно и придушить малек, а миды слегка довернуть. Определимся по месту.
Чуйку приписали мидам или пищам?


мидам. так что пищи по любому давить придется.

Просто есть мнение что 7100 очень акцентируют звук на себя, им как понимаю надо быстрый мидбас с высокой чуйкой.


надо. реально высокочувствительный мид в 6 размере должен иметь магнит побольше, и подвес понежнее :)
в любом случае для этих пищей мид даже с реальной чуйкой 88 лучше, чем с реальной чуйкой 85...

Про выбросы не знаю, АЧХ фоником не мерял, может быть окрас и есть, на мой слух не значительный. Как они играют мне очень нравится, мне интересно реально ли их срастить с 7100...


фоник этого не покажет, выбросы довольно узкие.

CarPC DAC41
--------------
Петр.


#24 OFFLINE   NightTiger

NightTiger

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2654 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2006

Отправлено 23 June 2010 - 21:15

Праздный вопрос-заметил что миды сони хес,пионер одр,саундмонитор 6010-крайне похожи корзиной,подвесом,дифузором-отличие в основном по части магнитной системы.Чья это вообще разработка,кто у кого срисовал.Думаю прототип четвертый персоонаж,кто он?


разные они. саундмониторы плохо помню, давно в руках держал, какой там подвес не помню. но старые одр и ксесы разные. материал диффузора и подвеса точно.
---

#25 OFFLINE   NightTiger

NightTiger

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2654 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2006

Отправлено 23 June 2010 - 21:17

Слышавшим данные мидбасы вопрос, есть ли вероятность срастить со сканспиком 7100, по чуйке вроде близко. С какими усями есть смысл отслцшать эту связку?


про уси, пожалуй, не буду
а срастить вполне возможно. но многое от инсталла будет зависеть. в общем - как всегда
---

#26 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 23 June 2010 - 22:24

Пищи можно и придушить малек, а миды слегка довернуть. Определимся по месту.
Чуйку приписали мидам или пищам?
Просто есть мнение что 7100 очень акцентируют звук на себя, им как понимаю надо быстрый мидбас с высокой чуйкой.
Про выбросы не знаю, АЧХ фоником не мерял, может быть окрас и есть, на мой слух не значительный. Как они играют мне очень нравится, мне интересно реально ли их срастить с 7100...


У меня играют сс 7100 с саундмониторами 6010 (см.фотки выше)вроде все нормально,достаточно ровно.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#27 OFFLINE   sta/s2z

sta/s2z

    Опытный участник

    • Откуда: msk/ru
  • житель Блюза
  • 1503 сообщений
  • Регистрация: 29.05.2007

Отправлено 24 June 2010 - 09:44

Праздный вопрос-заметил что миды сони хес,пионер одр,саундмонитор 6010-крайне похожи корзиной,подвесом,дифузором-отличие в основном по части магнитной системы.Чья это вообще разработка,кто у кого срисовал.Думаю прототип четвертый персоонаж,кто он?

сони хес
Пионеры к сожалению не могу найти(фото)но точно знаю что есть модель копия предыдущих.

у M1x и M3x другой диффузор, похожий, но другой

#28 OFFLINE   Bullet

Bullet

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 333 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2009

Отправлено 25 June 2010 - 08:28

какие есть мысли по усилителю на эти мидбасы?

#29 OFFLINE   Bullet

Bullet

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 333 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2009

Отправлено 05 July 2010 - 21:22

:rolleyes:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных