Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Посоветуйте мидбас 8" ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 OFFLINE   Franq

Franq

    Опытный участник

    • Откуда: Москва - Челябинск - Златоуст
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 05.07.2009

Отправлено 14 October 2010 - 06:37

Я уже даже их фото, характеристики и описание выкладывал,
но люди не любят читать.

Слушал в стенде без фильтров,
на слух идеально плавный спад сверху ~ с 2 кГц, вниз 50Гц играют уверенно (но баса, как от саба не будет).
Струна контрабаса отлично артикулирована и натянута, сам контрабас объемен, удары барабанов плотные и хлесткие, голос естественный и бархатный, звук без каких-либо горбов и неприятных окрасов.

Мне они реально понравились.
В двушку их врятли, хотя можно попробовать,
а в трешку это самые интересные восьмерки, которые мне попадались, причем именно для SQ,
и цена более чем адекватная, ~8.500р./пара.


ИзображениеИзображение

На сайте я не знаю, когда их выложат да и полные характеристики врятли появятся,
поэтому привожу их здесь:

Ф магнита – 120мм
Ф катушки – 50мм
Мощность (прод/пиковая) – 250/500Вт
Чувствительность – 94,5 дБ/2,83 В/м
Диапазон частот – 45-4500 Гц
Номинальное сопротивление – 4Ом
Монтажная глубина – 82мм
D – 168мм
Xmax – 4,5мм
Re – 3,0
Fs – 44Гц
Vas – 29л
Mms – 31,5гр
Bl – 8,6
Qts – 0,33
Qms – 3,32
Qes – 0,36


Это оно? http://hertz.tcherno...om/good/VS_200L буквы просто тут SV там VS ... непонятна
ГУ Gathers WX-034!

#42 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 23 October 2010 - 09:22

Привет, Саша.
Слушали пока в боксе около 70 -80 литров, в следующую субботу привезу туда ящики по 37,5 литров, сравним в них с Иридиумом 8. Снизу подрезали на 30, 40,60 Гц. Усилок ДЛС А-серии, пробовали и мост из двух каналов.
Такие среднечастотники , как ты рекомендуешь, уже трудно инсталлить, тем более, что полно соблазнительных 3-шек и купольников. Герцы уверенно ( по ширине, в первую очередь, на оси они и выше играют)) доиграют до 1-1,5кГц.Кстати, будем пробовать с вочевскими с.ч.-в.ч.. А к Иридиуму уже тезисы подкатим, твитеры привезли, а серединки по дороге транспортная компания потеряла, так что несколько отложилось слушание.


Прослушали обсуждаемые мидбасы от Герц в тестовых ящиках около 40 литров. сравнили с ДЛС Иридиум 8,очно.
Победа ввиду явного преимущества осталась за Иридиумами: плотнее, чётче и панчевее. Герц на быстрых партиях начинает терять контроль и мазать мимо, плюс к этому у Герца более "мягкая" манера подачи , для рока он не гож.
С учётом цены, которая у Иридиума вдвое выше, Герцы по-прежнему представляются очень интересным приобретением в систему средней ценовой категории, которая не претендует на жанровую всеядность и не будет играть тяжкий рок.

#43 OFFLINE   Jaff

Jaff

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 118 сообщений
  • Регистрация: 23.12.2005

Отправлено 02 November 2010 - 11:28

Прослушали обсуждаемые мидбасы от Герц в тестовых ящиках около 40 литров. сравнили с ДЛС Иридиум 8,очно.
Победа ввиду явного преимущества осталась за Иридиумами: плотнее, чётче и панчевее. Герц на быстрых партиях начинает терять контроль и мазать мимо, плюс к этому у Герца более "мягкая" манера подачи , для рока он не гож.
С учётом цены, которая у Иридиума вдвое выше, Герцы по-прежнему представляются очень интересным приобретением в систему средней ценовой категории, которая не претендует на жанровую всеядность и не будет играть тяжкий рок.


Вопрос возник. Если сделать сдвоенный SV 200L на объем двери? Добротность такой системы возрастет и параметры будут больше похожи на дверные? Есть ли панч у этих мидбасов?

#44 OFFLINE   Franq

Franq

    Опытный участник

    • Откуда: Москва - Челябинск - Златоуст
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 05.07.2009

Отправлено 02 November 2010 - 11:30

Вопрос возник. Если сделать сдвоенный SV 200L на объем двери? Добротность такой системы возрастет и параметры будут больше похожи на дверные? Есть ли панч у этих мидбасов?


:eek: к зиме лучше так не делать... дверь на морррозе задддубеет и её расколет такой мощей :D
ГУ Gathers WX-034!

#45 OFFLINE   Jaff

Jaff

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 118 сообщений
  • Регистрация: 23.12.2005

Отправлено 02 November 2010 - 11:41

:eek: к зиме лучше так не делать... дверь на морррозе задддубеет и её расколет такой мощей :D


Все же добротность 0.33 пугает в установке на дверь в одном экземпляре.

У меня были случайно куплены Hertz SV 250 для установки в двери. Но они заявлены как СЧ... можно ли ожидать от них панча? И хоть какого мидбасового диапазона?

Параметры SV 250 Fs 74, Vas 26 Qts 0.42

#46 OFFLINE   AquaGen

AquaGen

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2407 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 02 November 2010 - 15:11

Все же добротность 0.33 пугает в установке на дверь в одном экземпляре.

У меня были случайно куплены Hertz SV 250 для установки в двери. Но они заявлены как СЧ... можно ли ожидать от них панча? И хоть какого мидбасового диапазона?

Параметры SV 250 Fs 74, Vas 26 Qts 0.42


Выше Павел, уже говорил, что отслушивал их в ящиках 70 и 40 литров, и они себя там нормально чувствовали.

Hertz SV 250 это среднечастотник, о каком панче может идти речь?

С уважением, Александр.

http://www.автозвук....058-audi-tt.htm

AquaGen.gif

 


#47 OFFLINE   m535i

m535i

    Новичок

    • Откуда: москва
  • житель Блюза
  • 40 сообщений
  • Регистрация: 15.01.2008

Отправлено 02 November 2010 - 15:55

помнится мне были еще AD W800, Кикер SSMB8, Радуга (модель не помню), не ругайте сильно, если уже не продают :D

#48 OFFLINE   Black_Infinity

Black_Infinity

    Новичок

    • Откуда: Самара
  • житель Блюза
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 07.02.2010

Отправлено 02 November 2010 - 16:08

я себе все ад в800 нео хочу заинсталить, руки никак не дойдут...

#49 OFFLINE   Jaff

Jaff

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 118 сообщений
  • Регистрация: 23.12.2005

Отправлено 02 November 2010 - 17:07

Выше Павел, уже говорил, что отслушивал их в ящиках 70 и 40 литров, и они себя там нормально чувствовали.

Hertz SV 250 это среднечастотник, о каком панче может идти речь?


Не ругайтесь :) Просто поинтересовался.

зы. как в банкомате - всегда надеешься на лучшее при запросе баланса ;)

#50 OFFLINE   AquaGen

AquaGen

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2407 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 02 November 2010 - 17:35

Не ругайтесь :) Просто поинтересовался.

зы. как в банкомате - всегда надеешься на лучшее при запросе баланса ;)


Да, никакой ругани,
мне наоборот жаль потраченных средств (похоже из-за невнимательности).

PS
А брался этот динамик для установки в дверь? Для получения высокой громкости?

Просто эти огромные серединки, можно состыковать с концертным (профи) НЧ динамиком 12-15" на частоте 100-200Гц и получить очень громкий и достаточно хороший звук,
с единственным минусом - локализацией баса сзади.

Вот здесь http://bluesmobil.ru...ead.php?t=31470 затрагивали похожие темы.

С уважением, Александр.

http://www.автозвук....058-audi-tt.htm

AquaGen.gif

 


#51 OFFLINE   Виталик858

Виталик858

    Опытный участник

    • Откуда: Шахты, Ростовская область
  • житель Блюза
  • 225 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2010

Отправлено 02 November 2010 - 17:49

Прослушали обсуждаемые мидбасы от Герц в тестовых ящиках около 40 литров. сравнили с ДЛС Иридиум 8,очно.
Победа ввиду явного преимущества осталась за Иридиумами: плотнее, чётче и панчевее. Герц на быстрых партиях начинает терять контроль и мазать мимо, плюс к этому у Герца более "мягкая" манера подачи , для рока он не гож.
С учётом цены, которая у Иридиума вдвое выше, Герцы по-прежнему представляются очень интересным приобретением в систему средней ценовой категории, которая не претендует на жанровую всеядность и не будет играть тяжкий рок.


А я уже собирался себе эти герцы заказать...
А они оказывается с роком не дружат :-(
Иридиумы способны играть громко? В SQL систему.
ПС. Простите, если влез не в ту тему :-)
TEAM АНГАР 51

#52 OFFLINE   Jaff

Jaff

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 118 сообщений
  • Регистрация: 23.12.2005

Отправлено 02 November 2010 - 17:58

Бралась пара SV 250 для установки на дверь. После покупки пришло понимание о размерах и необходимости распила двери :). Ставить не начал т.к.. работы предстоит много а вот результат теперь смутно виден.

Есть очень мощный сабвуфер в ФИ 15". Надо собрать фронт что бы получить отменный панч в мидбасовом диапазоне. Важны тактильные ощущения. Хлесткие удары, очень важна динамика ударных. Машина 3х дверный хеч с большими дверками. опель астра H GTC.

Добьюсь ли я эфекта при установке сдвоенного SV 200L ? Или разборчивости не получить?

#53 OFFLINE   AquaGen

AquaGen

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2407 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 02 November 2010 - 18:02

Бралась пара SV 250 для установки на дверь. После покупки пришло понимание о размерах и необходимости распила двери :). Ставить не начал т.к.. работы предстоит много а вот результат теперь смутно виден.

Есть очень мощный сабвуфер в ФИ 15". Надо собрать фронт что бы получить отменный панч в мидбасовом диапазоне. Важны тактильные ощущения. Хлесткие удары, очень важна динамика ударных. Машина 3х дверный хеч с большими дверками. опель астра H GTC.

Добьюсь ли я эфекта при установке сдвоенного SV 200L ? Или разборчивости не получить?


Я НЕ говорил о мощном сабе в ФИ!

Речь о концертном 15" НЧ динамике, который и даст панч и сможет именно четко, хлестко и разборчиво воспроизводить НЧ регистр,
а НЕ о тяжелом 15" а/м монстре, который только воздух и может сотрясать, а не музыку играть.

С уважением, Александр.

http://www.автозвук....058-audi-tt.htm

AquaGen.gif

 


#54 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7393 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 02 November 2010 - 18:12

Все же добротность 0.33 пугает в установке на дверь в одном экземпляре.

У меня были случайно куплены Hertz SV 250 для установки в двери. Но они заявлены как СЧ... можно ли ожидать от них панча? И хоть какого мидбасового диапазона?

Параметры SV 250 Fs 74, Vas 26 Qts 0.42

В ФИ разве что, от 100Гц. :o

#55 OFFLINE   Jaff

Jaff

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 118 сообщений
  • Регистрация: 23.12.2005

Отправлено 02 November 2010 - 18:25

Я НЕ говорил о мощном сабе в ФИ!

Речь о концертном 15" НЧ динамике, который и даст панч и сможет именно четко, хлестко и разборчиво воспроизводить НЧ регистр,
а НЕ о тяжелом 15" а/м монстре, который только воздух и может сотрясать, а не музыку играть.


Я вас понял.Что можно использовать пару моих SV 250, если их подпереть эстрадным НЧ крупного размера.

Хочется более традиционной конфигурации. Нужный мощный мидбас в дверки.

#56 OFFLINE   Jaff

Jaff

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 118 сообщений
  • Регистрация: 23.12.2005

Отправлено 09 December 2010 - 13:56

Подниму тему про мидбас 200мм.

Журнал автозвук обрадовал новостью, что в Россию возобновят поставки продукции impact http://www.impact-car-audio.com/

У них в ассортименте много динамиков калибром 8". На роль мидбаса есть на что посмотреть???

Как пример: http://www.impact-ca...o.com/SP80.html

Есть параметры Т_С

Re 3,4 Ohm
Fs 54,70 Hz
Qms 8,19
Qes 0,53
Qts 0,49
Vas 30,91 litres
Area Sd 224 cm2
Mms 19,24 gr
Cms 0,44 mm/N
BI 6,54 T-m
L @ 1 KHz 0,78 mH
X-max (+/-) 3,0 mm

#57 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 09 December 2010 - 17:39

Подниму тему про мидбас 200мм.

Журнал автозвук обрадовал новостью, что в Россию возобновят поставки продукции impact http://www.impact-car-audio.com/

У них в ассортименте много динамиков калибром 8". На роль мидбаса есть на что посмотреть???

Как пример: http://www.impact-ca...o.com/SP80.html

Есть параметры Т_С

Re 3,4 Ohm
Fs 54,70 Hz
Qms 8,19
Qes 0,53
Qts 0,49
Vas 30,91 litres
Area Sd 224 cm2
Mms 19,24 gr
Cms 0,44 mm/N
BI 6,54 T-m
L @ 1 KHz 0,78 mH
X-max (+/-) 3,0 mm


Теоретически, вполне пристойный мидбас на дверь в трёху. Только бы ещё пулю выкрутить и колпачок приклеить...

#58 OFFLINE   Владимир

Владимир

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 1527 сообщений
  • Регистрация: 18.09.2007

Отправлено 09 December 2010 - 17:48

Теоретически, вполне пристойный мидбас на дверь в трёху. Только бы ещё пулю выкрутить и колпачок приклеить...


а х-макс в 6мм не смущает? как-то малова-то

A-DSP
 -> Fountek Neo X 2.0

 -> RCF W160(дверь)

 -> 15" hand made sub (FreeAir)


#59 OFFLINE   kurakindmitry

kurakindmitry

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1296 сообщений
  • Регистрация: 18.02.2009

Отправлено 09 December 2010 - 18:40

Да, я понимаю, что 4-ка или 5-ка, это куда лучший среднечастотник может быть, нежели из 3-ки, пусть и самой крутой и дорогой: физику не обмануть. Но остро встают проблемы инсталлла: дверь уже занята восьмёркой, ставить туда ещё и пятёрку очень проблематично, придётся курочить торпедо, но там задать хоть какой-то разворот в сторону слушателя будет совсем сложно: чай не трёшечка, пятёрку там выворачивать ой как не просто, как и четвёрку. Плюс объём для оформления надо ещё наковырять. Короче, это уже нетривиальные задачки, решить-то можно, вопрос в том, какими усилиями.


Павел, приветствую, а про установку серединок большого размера (4' или 5') в кик-панели не думал.
Конечно, слабо верится в высоту сцены при такой инсталяции, но при этом и расстояние от правого и левого дина до слушателя заметно выравнивается, появляется возможность установить СЧ в экран (для таких больших серединок экран начинается от 8-10 литров) и сделать "крепкие" подиумы...
Я ни разу такого исполнения СЧ не слышал и не видел вживую, может у вас в Питере проводились такие опыты?

#60 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 09 December 2010 - 19:15

Павел, приветствую, а про установку серединок большого размера (4' или 5') в кик-панели не думал.
Конечно, слабо верится в высоту сцены при такой инсталяции, но при этом и расстояние от правого и левого дина до слушателя заметно выравнивается, появляется возможность установить СЧ в экран (для таких больших серединок экран начинается от 8-10 литров) и сделать "крепкие" подиумы...
Я ни разу такого исполнения СЧ не слышал и не видел вживую, может у вас в Питере проводились такие опыты?


Конусные динамики так не ставил, а с купольниками было: один вариант в киках, второй, когда дин выглядывает из под стула и направлен на лобовуху. Первый вариант подходит только для больших и просторных машин, лучше американских. А второй даёт узкую сцену, тоже не самый удачный интсалл.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных