Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Brax Matrix на Steq QM - что скажете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 OFFLINE   NightTiger

NightTiger

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2654 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2006

Отправлено 08 February 2006 - 17:50

Хотя если есть средства на усь в 1000$, может проще найти студию где с тобой будут выбирать звук под тебя и это будет дешевле чем перебирать кучу вариантов самому. Это помойму вариант более подходящий если просто хочется хорошего звука в Авто. ИМХО


в том то и дело, что нет.
студии - они ж дилеры, и как правило собственные склады у них невелики и при этом узки по ассортименту, т.к. все более или менее привязаны к определенным дистрибуторам, а значит и маркам
и в студии вы максимум сможете послушать один-два-три уся, не более, т.к. больше у них просто нет
и это могут оказаться вовсе не те уси, что хотели бы услышать вы
я собственно и иду по этому пути, но предпочитаю сам глубже вникать в суть вопроса и учитывать большее количество мнений, чем просто слушать установщиков, хотя и к их мнению отношусь внимательно

P.S. например на этапе выбора Eton A1 прослушалось штук пять разных фронтов, но достать акустику на прослушку говорят проще, чем уси
---

#22 OFFLINE   Sergey12S

Sergey12S

    Опытный участник

    • Откуда: Днепропетровск
  • житель Блюза
  • 267 сообщений
  • Регистрация: 25.07.2005

Отправлено 08 February 2006 - 17:53

Я скажу вот что: АвтоЗвуком я увлёкся года 2 назад, и ещё не сделал ни одной системы которая меня устроила, но постепенно иду к этому, не без помощи сдешних Гуру. А постигать всё приходиться на собственном опыты и за собственные средства. Других вариантов по мойму нет.
Хотя если есть средства на усь в 1000$, может проще найти студию где с тобой будут выбирать звук под тебя и это будет дешевле чем перебирать кучу вариантов самому. Это помойму вариант более подходящий если просто хочется хорошего звука в Авто. ИМХО

Согласен 100%
При этом еще, имхо, учитывать нужно и то, что "болезнь" меняет собственное восприятие музыки и есть подозрение, что тут мало людей, которых их система устраивает полностью.
Я даже крамолу скажу - может - не стоит сейчас тратить приличные деньги на озвучку? Собрать систему без явных косяков, а когда сам поймешь, что не устраивает - эволюционировать или революционировать. Тем более - скоро лето, есть смысл поездить на соревнования - там всегда можно послушать и пообщаться.

#23 OFFLINE   NightTiger

NightTiger

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2654 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2006

Отправлено 08 February 2006 - 17:57

Я думаю есть более простой путь: следует найти "гуру" чьё восприятие музыки, интересы и мнения совпадают с твоим. Те нада послушать машины и их людей ;) найти близкую душу и доверится в выборе ей. Это исключит большую ошибку на начальном этапе. С др стороны ну нравится кому-то протаптывать собственные тропинки, так почему нет. Тоько нада заранее знать, что это стоит много денег и времени.


найти близкую душу может потребовать даже большее количество времени. слушать машины и их владельцев тоже требует времени. а вот его то катастрофически не хватает... :(
вот и приходиться искать компромисс между возможностью послушать и временем на реализацию своей системы
---

#24 OFFLINE   NightTiger

NightTiger

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2654 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2006

Отправлено 08 February 2006 - 18:01

При этом еще, имхо, учитывать нужно и то, что "болезнь" меняет собственное восприятие музыки и есть подозрение, что тут мало людей, которых их система устраивает полностью.
Я даже крамолу скажу - может - не стоит сейчас тратить приличные деньги на озвучку? Собрать систему без явных косяков, а когда сам поймешь, что не устраивает - эволюционировать или революционировать. Тем более - скоро лето, есть смысл поездить на соревнования - там всегда можно послушать и пообщаться.


А у меня уже система без явных косяков :)
И я уже понял, что не устраивает - хочу СЧ. Слышал хороший 3х компонентный фронт - очень понравилось. А заодно и ВЧ поменять, вот и мучаюсь выбором.
Про совернования - а чё б самому в новички не податься.... :)
Есть еще один фактор - сейчас деньги есть, потом их может не быть :)
---

#25 OFFLINE   stealth_202

stealth_202

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 6745 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2005

Отправлено 08 February 2006 - 18:49

стоит ли понимать ваши слова как то, что Genesis - очень хорошие усители, несмотря на их отнюдь не заоблачную стоимость?


да, но именно на СЧ-ВЧ. с басом у них плохо.

логично, хотя наверняка эти несколько процентов отнюдь не дешевы.


бывают и недорогие. тот же genesis profile two (не ultra) с розницей в $219 - это разве дорого? жаль, снят с производства и заменен более дорогой ультрой.
из усилителей заоблачной стоимости ($1000+) меня порадовал только гибридный poweramper xp (старая модель, снятая с производства, новая хуже).

CarPC DAC41
--------------
Петр.


#26 OFFLINE   NightTiger

NightTiger

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2654 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2006

Отправлено 08 February 2006 - 23:29

да, но именно на СЧ-ВЧ. с басом у них плохо.


именно на СЧ-ВЧ и надо, на НЧ-саб остается пока Steg 105.4x
чтож, спасибо, все кого спрашивал вариант Genesis Stereo 60 на ВЧ и Genesis Stereo 100 на СЧ одобряют, негатива ноль, значит его и буду рассматривать как номер один


из усилителей заоблачной стоимости ($1000+) меня порадовал только гибридный poweramper xp (старая модель, снятая с производства, новая хуже).


а все таки, гибидник Butler Audio Tube слышать доводилось?
---

#27 OFFLINE   stealth_202

stealth_202

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 6745 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2005

Отправлено 09 February 2006 - 09:29

а все таки, гибидник Butler Audio Tube слышать доводилось?


да. его единственное преимущество - это теплый комфортный звук. при этом нет баса, завален верх, плохо с детальностью. усь играет в основном средние частоты.

CarPC DAC41
--------------
Петр.


#28 OFFLINE   AquaGen

AquaGen

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2407 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 09 February 2006 - 11:46

да. его единственное преимущество - это теплый комфортный звук. при этом нет баса, завален верх, плохо с детальностью. усь играет в основном средние частоты.

Не соглашусь по ВЧ и детальности!!!!!!!!!!!!

С уважением, Александр.

http://www.автозвук....058-audi-tt.htm

AquaGen.gif

 


#29 OFFLINE   SergeyKa

SergeyKa

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 09 February 2006 - 12:08

Не соглашусь по ВЧ и детальности!!!!!!!!!!!!

+++ Согласен. Усь хороший и детальный. Просто он аккуратный ;)

#30 OFFLINE   stealth_202

stealth_202

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 6745 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2005

Отправлено 09 February 2006 - 13:11

Не соглашусь по ВЧ и детальности!!!!!!!!!!!!


все в мире относительно. если ты хвалишь Poweramper PA значит тебе достаточно его детальности, а я сравнивал его дома с генезисом и домашними "лампочками", увы, отставание заметно.

CarPC DAC41
--------------
Петр.


#31 OFFLINE   magnat

magnat

    Опытный участник

    • Откуда: Россия , С-Петербург
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 09 February 2006 - 13:12

На самом деле слушать, конечно, все нада самому тока вот 3W2 фиг кто дает послушать :). Если же доверять "гуру" в инете, то следует учитывать, что можно найти "гуру", которым один и тот же аппарат и нравится и ненравится категорически. И они оба будут правы - у каждого свой звук.
Я думаю есть более простой путь: следует найти "гуру" чьё восприятие музыки, интересы и мнения совпадают с твоим. Те нада послушать машины и их людей ;) найти близкую душу и доверится в выборе ей. Это исключит большую ошибку на начальном этапе. С др стороны ну нравится кому-то протаптывать собственные тропинки, так почему нет. Тоько нада заранее знать, что это стоит много денег и времени.

Согласен полностью.
Только для того ,чтобы от чего-то оттолкнуться - необходимо САМОМУ послушать внимательно хоть несколько ,хорошо построенных систем.

#32 OFFLINE   stealth_202

stealth_202

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 6745 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2005

Отправлено 09 February 2006 - 13:15

+++ Согласен. Усь хороший и детальный. Просто он аккуратный ;)


это отмазка, типа я на мерседесе не могу обогнать феррари, т.к. несолидно :)

CarPC DAC41
--------------
Петр.


#33 OFFLINE   magnat

magnat

    Опытный участник

    • Откуда: Россия , С-Петербург
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 09 February 2006 - 13:17

да, но именно на СЧ-ВЧ. с басом у них плохо.



бывают и недорогие. тот же genesis profile two (не ultra) с розницей в $219 - это разве дорого? жаль, снят с производства и заменен более дорогой ультрой.
из усилителей заоблачной стоимости ($1000+) меня порадовал только гибридный poweramper xp (старая модель, снятая с производства, новая хуже).

И "новой" плохой модели давно уже нет!!!! :)

#34 OFFLINE   magnat

magnat

    Опытный участник

    • Откуда: Россия , С-Петербург
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 09 February 2006 - 13:21

именно на СЧ-ВЧ и надо, на НЧ-саб остается пока Steg 105.4x
чтож, спасибо, все кого спрашивал вариант Genesis Stereo 60 на ВЧ и Genesis Stereo 100 на СЧ одобряют, негатива ноль, значит его и буду рассматривать как номер один




а все таки, гибидник Butler Audio Tube слышать доводилось?

Слушал его я в сравнении с POWERAMPER XP-200T. Батлер приграл. Сугубо ИМХО. :)

#35 OFFLINE   SergeyKa

SergeyKa

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 09 February 2006 - 13:40

это отмазка, типа я на мерседесе не могу обогнать феррари, т.к. несолидно :)

Я вот никогда бы безаппеляционно не заявил, что феррари лучше чем мерседес... ;) Наверное это тоже несолидно? :D
Да и фиг с ним я к солидности не стремлюсь - мне звук важнее.

#36 OFFLINE   stealth_202

stealth_202

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 6745 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2005

Отправлено 09 February 2006 - 14:27

Я вот никогда бы безаппеляционно не заявил, что феррари лучше чем мерседес... ;) Наверное это тоже несолидно? :D
Да и фиг с ним я к солидности не стремлюсь - мне звук важнее.


это две разные машины - у одной приоритет скорость и управляемость, у другой - комфорт, хотя про мощу тоже не забывают :)
то же я хотел сказать и про батлер - он хоть и приятно-комфортный на слух, но до ушей доносит далеко не все, что на диске записано, не для этого рожден :)

CarPC DAC41
--------------
Петр.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных