Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Раскритикуйте идею плиз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 OFFLINE   Ant

Ant

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 134 сообщений
  • Регистрация: 27.10.2005

Отправлено 10 February 2006 - 13:32

Тема такая: как играют 16см JBL в дверях устраивает, но басы рыхловатые. Хотелось бы дины подрезать повыше (например от 100~150Гц ( точнее определюсь позже)). Саб играет до 60Гц. Чем заполнить пробел в частотах? (сильно поднимать высоту настройки саба не хочу изза локализации) Мелькнула мысль о 8" в подседельники. Тачка 2114. Объема как я понял больше 8~9л не выжмеш.
ВОПРОС:
1) Что скажет стая по поводу такого варианта?
2) Что порекомендуете из динамиков.

#2 OFFLINE   olegmaster

olegmaster

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 514 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 10 February 2006 - 13:34

Тема такая: как играют 16см JBL в дверях устраивает, но басы рыхловатые. Хотелось бы дины подрезать повыше (например от 100~150Гц


так видимо не устраивают жбль то. Я думаю не зачем изобретать велосипед.
С уважением, ОлегMercedes E350 4M<p>Command > штатка

#3 OFFLINE   Ant

Ant

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 134 сообщений
  • Регистрация: 27.10.2005

Отправлено 10 February 2006 - 13:46

так видимо не устраивают жбль то. Я думаю не зачем изобретать велосипед.

видимо да :o
но интересно что получится :D
просто лазил по инету и наткнулся за 8" , которые уже в 5 л играют. стало интересно что будет если их воткнуть. Ну не охота мне фронт менять.
Предпочтений в музыке нет и слушаю всё, а JBL довольно универсальны в плане жанров.

#4 OFFLINE   dj_qwert

dj_qwert

    Опытный участник

    • Откуда: New Vasyuki
  • житель Блюза
  • 167 сообщений
  • Регистрация: 25.07.2005

Отправлено 10 February 2006 - 13:55

Тема такая: как играют 16см JBL в дверях устраивает, но басы рыхловатые. Хотелось бы дины подрезать повыше (например от 100~150Гц ( точнее определюсь позже)). Саб играет до 60Гц. Чем заполнить пробел в частотах? (сильно поднимать высоту настройки саба не хочу изза локализации) Мелькнула мысль о 8" в подседельники. Тачка 2114. Объема как я понял больше 8~9л не выжмеш.
ВОПРОС:
1) Что скажет стая по поводу такого варианта?
2) Что порекомендуете из динамиков.

8" чтобы между сабом и мидбасом играли? ИМХО не стОит, вместо 8" можно и 16 см подобрать если эти не устраивают. А с восьмидюймовками под сидушками ездить не особо удобно. Или 16 см в дверях не будет? Обрисуйте как установлены ЖБЛы, шумо-вибра и все такое, может и подлечить можно? 2-х или 3-х полоска?

#5 OFFLINE   olegmaster

olegmaster

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 514 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 10 February 2006 - 14:23

8" , которые уже в 5 л играют. стало интересно .


:confused: да уж интересно.
Поверь, проще дешевле и скорее всего лучше поменять имеющиеся миды, чем городить не весть что.
С уважением, ОлегMercedes E350 4M<p>Command > штатка

#6 OFFLINE   Ant

Ant

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 134 сообщений
  • Регистрация: 27.10.2005

Отправлено 10 February 2006 - 15:05

8" чтобы между сабом и мидбасом играли? ИМХО не стОит, вместо 8" можно и 16 см подобрать если эти не устраивают. А с восьмидюймовками под сидушками ездить не особо удобно. Или 16 см в дверях не будет? Обрисуйте как установлены ЖБЛы, шумо-вибра и все такое, может и подлечить можно? 2-х или 3-х полоска?

Рисую :cool:
Досталась она мне с покупными подиумами, шумо-вибро сделал сам и капитально.
Система 2-хполоска, пищалы на середине стоек с разворотом на стекло
Симптомы:
1)Мало баса, стук катушки если прибавлять;
2) барабаны с тестового диска скучковались: 2 пары сидят на мидах, одна карабкается по стойкам и один посередине стекла на уровне глаз кайфует.
Лечение планировалось следующее:
Переделка подиумов (увеличение площади контакта с металлом двери), заделывание тех отверстий двери фанерой, изменение ориентации динов, Изменение ориентации пищалок.

#7 OFFLINE   T72

T72

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Братеево
  • житель Блюза
  • 185 сообщений
  • Регистрация: 15.09.2005

Отправлено 10 February 2006 - 21:07

Небось Жыбиэлям объём несколько литров всего-то надо, а за ними целая дверь. :confused: Модельку надовите, спецы наверняка знают.

#8 OFFLINE   magnat

magnat

    Опытный участник

    • Откуда: Россия , С-Петербург
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 11 February 2006 - 14:21

Небось Жыбиэлям объём несколько литров всего-то надо, а за ними целая дверь. :confused: Модельку надовите, спецы наверняка знают.

Подозреваю,что это серия GTO....Там с добротностью и эквивалентным объемом сравнительный порядок. Надежнее подобрать другие 16тые...Выбор есть. Восьмерки под сидуху-думаю, нескончаемый и неоправданный по затратам гимор.

#9 OFFLINE   Aleksandr

Aleksandr

    Новичок

  • житель Блюза
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 11.02.2006

Отправлено 13 February 2006 - 04:11

Была такаеже проблема-хороший вариант поменять фронт который без огрехов дотянет до 60 герц.Помоги с моим вопросом,а то хваленые специ на бл. . .ничего не предлогают!

#10 OFFLINE   Ant

Ant

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 134 сообщений
  • Регистрация: 27.10.2005

Отправлено 13 February 2006 - 08:08

Подозреваю,что это серия GTO....Там с добротностью и эквивалентным объемом сравнительный порядок. Надежнее подобрать другие 16тые...Выбор есть. Восьмерки под сидуху-думаю, нескончаемый и неоправданный по затратам гимор.

угу. GTO 6506. Magnat - Что про них скажеш плохого - хорошего? вроде на дверь должны играть. Не для ящиков.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных