Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Нужен совет по акустике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 OFFLINE   vit3k

vit3k

    Новичок

  • житель Блюза
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 11.02.2006

Отправлено 11 February 2006 - 16:30

Добрый день.

Автомобиль peugeot 206. Недавно поставил магнитолу Panasonic CQ-C9701N. Теперь хочу заняться акустикой. В передние двери собираюсь ставить 2-х полосную компонентную акустику Mystery MO 65.1 (16,5см). Насчет задних дверей (13см) сомневаюсь, либо ставить тоже 2-х полосную компонентную акустику Mystery MO 5.1, либо 2-х полосную коаксиальную Mystery MO 652.
В связи с этим вопрос - что лучше? Стоит ли вообще ставить компонентную акустику назад?

Советы по поводу установки других вариантов акустики естественно тоже приветствуются.
В дальнейшем планирую поставить усилок и саб.

#2 OFFLINE   schuma-her

schuma-her

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 455 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 11 February 2006 - 17:39

Я , наверное , грубость скажу , но многие со мной согласятся ...

"МУЖИКИ ! У меня есть деньги на более-менее приличную тачку , но вот влом мне тратиться на ее дооснащение . Что я получу ?"

Гуано ты получишь ! Уж лучше ничего не делай ...

#3 OFFLINE   vit3k

vit3k

    Новичок

  • житель Блюза
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 11.02.2006

Отправлено 11 February 2006 - 18:06

Я , наверное , грубость скажу , но многие со мной согласятся ...

"МУЖИКИ ! У меня есть деньги на более-менее приличную тачку , но вот влом мне тратиться на ее дооснащение . Что я получу ?"

Гуано ты получишь ! Уж лучше ничего не делай ...


Нда, всегда приятно иметь дело с вежливыми и доброжелательными людьми.
Эту акустику mystery я выбрал исключительно по заявленным характеристикам, которые будут получше чем у более дорогих моделей других брендов:
http://www.magnitola...roducts_id/4172
http://www.magnitola...roducts_id/4514
http://www.magnitola...roducts_id/4511
Вот поэтому и спрашиваю мнение знающих людей об этой аккустике.
И если уш ето "гауно", то хотябы обоснуйте это и предложите другие варианты. Буду рад если благодаря вашим советам смогу сделать правильный выбор.

#4 OFFLINE   LEGYCH

LEGYCH

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 422 сообщений
  • Регистрация: 23.10.2005

Отправлено 11 February 2006 - 18:13

Я , наверное , грубость скажу , но многие со мной согласятся ...

"МУЖИКИ ! У меня есть деньги на более-менее приличную тачку , но вот влом мне тратиться на ее дооснащение . Что я получу ?"

Гуано ты получишь ! Уж лучше ничего не делай ...


Жестко!!!! :D
Измерение параметров TS динамиков/расчеты оформления(в ЛС) :)

#5 OFFLINE   FIL

FIL

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5531 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 12 February 2006 - 15:10

Добрый день.

Автомобиль peugeot 206. Недавно поставил магнитолу Panasonic CQ-C9701N. Теперь хочу заняться акустикой. В передние двери собираюсь ставить 2-х полосную компонентную акустику Mystery MO 65.1 (16,5см). Насчет задних дверей (13см) сомневаюсь, либо ставить тоже 2-х полосную компонентную акустику Mystery MO 5.1, либо 2-х полосную коаксиальную Mystery MO 652.
В связи с этим вопрос - что лучше? Стоит ли вообще ставить компонентную акустику назад?

Советы по поводу установки других вариантов акустики естественно тоже приветствуются.
В дальнейшем планирую поставить усилок и саб.

На счёт заявления что получишь не звук а чисто испражение это круто с перебором.
Чудес конечно же не бывает , акустика из доступных широкому кругу т.е. бюджетная это да со всеми вытекающими.
По компановке. В перёд следует поставить Mystery MO 65.1. В задние двери если влезает то Mystery MO 652, смысла в компонентном варианте нет.
Ну а по самой этой серии.
По мощностям указанным на приведённых ссылках это не правда. Та что максимальная это пиковая мощность, мощность заявленная как номинальная это максимальная.
Отдача нижнего регистра у всей серии, хоть и радикально, но провалена. Опять же не всегда это и вредно.
У коаксиалов этой серии конструктив ВЧ поворотный, что есть хорошо. Конденсатор Вч желательно заменить на шаг по номиналу меньше.
Магнитная система у этой серии открытая из наборных магнитов. Опять таки с одной стороны это хорошо с другой плохо, полюбому требуется доработка. Защитную сетку магнитной системы нужно либо дополнительно проклеить в местах соприкосновения с магнитами(Банально залить эти места клеем Момент), либо вообще удалить. После чего в любом случае магнитную систему целиком обтянуть карпетом.
Естественно все доработки производить после предварительной проверки комплектов на полную работоспособность, иначе лишитесь возможности гарантии изначально.
Не всё очевидное по теории, верно на практике если применять в слепую.... ;)

#6 OFFLINE   БЛЮЗМОБИЛЬ

БЛЮЗМОБИЛЬ

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2005

Отправлено 13 February 2006 - 11:47

Есть акустика лучше предложеной за небольшие деньги. Позвоните нам, предложим неплохую систему.

Добрый день.

Автомобиль peugeot 206. Недавно поставил магнитолу Panasonic CQ-C9701N. Теперь хочу заняться акустикой. В передние двери собираюсь ставить 2-х полосную компонентную акустику Mystery MO 65.1 (16,5см). Насчет задних дверей (13см) сомневаюсь, либо ставить тоже 2-х полосную компонентную акустику Mystery MO 5.1, либо 2-х полосную коаксиальную Mystery MO 652.
В связи с этим вопрос - что лучше? Стоит ли вообще ставить компонентную акустику назад?

Советы по поводу установки других вариантов акустики естественно тоже приветствуются.
В дальнейшем планирую поставить усилок и саб.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных