Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Фронтальные мид-бассы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 OFFLINE   Николай 26

Николай 26

    Опытный участник

    • Откуда: Ставрополь
  • житель Блюза
  • 130 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 12 February 2006 - 21:43

Мид-басс Audiobahn AMD-60. Ящик порядка 11-12 литров, а AMD-60 нужно 6 литров ЗЯ, то посещают мысли сделать в этом ящике ФИ для одного или ЗЯ для сдвоенного? По JBL SS графики у ФИ интереснее на мой взгляд, хотя саб есть зачем тогда ФИ на фронте? Совсем запутался, но подсознательно тянет к сдвоенному ЗЯ.

P.S. Недавнее обсуждение ФИ на фронте читал, запутался еще больше.

#2 OFFLINE   FIL

FIL

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5531 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 12 February 2006 - 22:50

Мид-басс Audiobahn AMD-60. Ящик порядка 11-12 литров, а AMD-60 нужно 6 литров ЗЯ, то посещают мысли сделать в этом ящике ФИ для одного или ЗЯ для сдвоенного? По JBL SS графики у ФИ интереснее на мой взгляд, хотя саб есть зачем тогда ФИ на фронте? Совсем запутался, но подсознательно тянет к сдвоенному ЗЯ.

P.S. Недавнее обсуждение ФИ на фронте читал, запутался еще больше.

Ну да это конечно же чертовски заманчиво получить саб характеристики с фронта, но ...
Физические законы весьма тяжко обмануть, в лучшем случае получаем какого то рода компромис.
Назначение фронтального баса дать панч, но это не саб сегмент звука. По сему если саб в системе есть так что ж ещё нужно - только панча по фронту. Скорее всего это и есть Ваше подсознательное, что по сути естественно рациональнее.
Не всё очевидное по теории, верно на практике если применять в слепую.... ;)

#3 OFFLINE   OVER

OVER

    Опытный участник

    • Откуда: Togliatti
  • житель Блюза
  • 401 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 13 February 2006 - 07:57

Мид-басс Audiobahn AMD-60. Ящик порядка 11-12 литров, а AMD-60 нужно 6 литров ЗЯ, то посещают мысли сделать в этом ящике ФИ для одного или ЗЯ для сдвоенного? По JBL SS графики у ФИ интереснее на мой взгляд, хотя саб есть зачем тогда ФИ на фронте? Совсем запутался, но подсознательно тянет к сдвоенному ЗЯ.

P.S. Недавнее обсуждение ФИ на фронте читал, запутался еще больше.


Николай, эти бахи требуют 2.5-3 литра(при результирующей 0.707) при этом Fc=76Гц.
У меня они играют в 3.2л (так уж получилось) с заполнением. По замерам Fc~65Гц.
На слух ниже и не надо, все равно из за площади не отыграют суббас. А панч наура.
Так что я за сдвоеный ЗЯ!
Желаю удачи!

#4 OFFLINE   Николай 26

Николай 26

    Опытный участник

    • Откуда: Ставрополь
  • житель Блюза
  • 130 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 13 February 2006 - 10:45

Спасибо за помощь. Я и не пытался получить от АМД-60 суббасс ни от сдвоеного ни от ФИ, очень хочется МНОГО ПАНЧА. Тогда буду делать сдвоенный. Впринципе ни когда не поздно вместо второго дина поставить заглушку. Единственно что смущает это вес конструкции и настроение моего уся (DLS MA-450) когда я их на 1,5 Ома подключу.

#5 OFFLINE   Николай 26

Николай 26

    Опытный участник

    • Откуда: Ставрополь
  • житель Блюза
  • 130 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 13 February 2006 - 14:52

Господа ГУРУ очень хотелось бы услышать Ваше мнение по этому вопросу, потому как процесс изготовления ящика подошел к тому моменту когда необходимо решать либо здвоенный, либо нет. (Ящик под здвоенный намного сложнее и не хочется зря париться). Хотя....... попробовать стоит....




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных