Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Тест пищей. Казань 27.02.11 Воскресенье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 447

#441 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 06 March 2011 - 15:51

Не вопрос... Это мой "автомобильный" мид: http://www.samodelka...1_1_1003942.pdf - почему не похаять:D, может кто что значительно интереснее подскажет...


Ясно. Те же яйца, только в профиль. Прости, конечно, но мне кажется, что горбик ...того...присутствует. Правда, сдвинут на 5 кГц и довольно узкий, но высокий, гад.
Учти, также, что площадь диффузора у твоего дина всего-то 75 см кв., а у ревика 15-го аж 95 см кв. Так что тут всё нормально, а вот такой же как у 15 магнит в 18-ом ревике, это всё-таки форменная ерунда.

#442 OFFLINE   IOV

IOV

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok, Russia
  • житель Блюза
  • 1439 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 06 March 2011 - 15:59

Ясно. Те же яйца, только в профиль. Прости, конечно, но мне кажется, что горбик ...того...присутствует. Правда, сдвинут на 5 кГц и довольно узкий, но высокий, гад.
Учти, также, что площадь диффузора у твоего дина всего-то 75 см кв., а у ревика 15-го аж 95 см кв. Так что тут всё нормально, а вот такой же как у 15 магнит в 18-ом ревике, это всё-таки форменная ерунда.


Я 18-й слушал и не в восторге...., оттого и Екселя купил (15-й ревик я не слушал...), этот не так, как 0042 гадит... Мне низко его резать не надо, снизу ОДР, а они как ты знаешь вверх очень легко и замечательно...., а сверху конечно лучше чего с низким разделом..., вот поэтому 6600 и "не фонтан"...
Интересно посмотреть: "Игры богов", "История: Наука или вымысел?" Фоменко-Носовский. "Запретные темы археологии"

#443 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 06 March 2011 - 16:04

Я 18-й слушал и сильно не в восторге...., оттого и Екселя купил (15-й ревик я не слушал...), этот не так, как 0042 гадит... Мне низко его резать не надо, снизу ОДР, а они как ты знаешь вверх очень легко и замечательно...., а сверху конечно лучше чего с низким разделом..., вот поэтому 6600 и "не фонтан"...


6600 не напрягаясь особо "делится " на 3 кГц вторым и 2,5 четвёртым. Ни на слух, ни по АЧХ проблем в таком резе быть не должно и не было, к примеру, у меня в "пробном" варианте. 7100 лезет даже ниже. Но, на удивление, из сканов ниже всех забирается не большефланцевые твитеры, а автомобильные, D60200. Им, возможно, не хватает нюансов и детальности,да ещё и сетка гадит, но в 99-ти процентах случаев этих сканов будет достаточно "за глаза".

#444 OFFLINE   IOV

IOV

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok, Russia
  • житель Блюза
  • 1439 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 06 March 2011 - 16:10

6600 не напрягаясь особо "делится " на 3 кГц вторым и 2,5 четвёртым. Ни на слух, ни по АЧХ проблем в таком резе быть не должно и не было, к примеру, у меня в "пробном" варианте. 7100 лезет даже ниже. Но, на удивление, из сканов ниже всех забирается не большефланцевые твитеры, а автомобильные, D60200. Им, возможно, не хватает нюансов и детальности,да ещё и сетка гадит, но в 99-ти процентах случаев этих сканов будет достаточно "за глаза".


Паш, этот мид "быстрее" 6600 и пофиг как резать, какие 60200? Горбик не режет ухо сильно, к тому же процем могу "прижать"...
Интересно посмотреть: "Игры богов", "История: Наука или вымысел?" Фоменко-Носовский. "Запретные темы археологии"

#445 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 06 March 2011 - 16:13

Паш, этот мид "быстрее" 6600 и пофиг как резать, какие 60200? Горбик не режет ухо сильно, к тому же процем могу "прижать"...


мид не может быть "быстрее" твитера, это нестыковка по тембрам, а не по скорости. :)
Тонально, по частотке ты их стыкуешь легко.

#446 OFFLINE   IOV

IOV

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok, Russia
  • житель Блюза
  • 1439 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 06 March 2011 - 16:19

мид не может быть "быстрее" твитера, это нестыковка по тембрам, а не по скорости. :)
Тонально, по частотке ты их стыкуешь легко.


Но он собака по ощущениям дает более динамичный звук, нежели 6600... - тянет одеяло на себя... Как ты понимаешь это в принципе не катастрофично, просто по ощущениям .... Сейчас пассивным фильтром (пока с машиной не определился - дома в тестовых ящиках играют) состыкован тембрально ровно, но разрешения после 330-х на самом верху не хватает..., а снизу все весьма приемлемо прорабатывается...
Интересно посмотреть: "Игры богов", "История: Наука или вымысел?" Фоменко-Носовский. "Запретные темы археологии"

#447 OFFLINE   Def_75

Def_75

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 1040 сообщений
  • Регистрация: 20.10.2009

Отправлено 06 March 2011 - 16:33

Но он собака по ощущениям дает более динамичный звук, нежели 6600... - тянет одеяло на себя... Как ты понимаешь это в принципе не катастрофично, просто по ощущениям .... Сейчас пассивным фильтром (пока с машиной не определился - дома в тестовых ящиках играют) состыкован тембрально ровно, но разрешения после 330-х на самом верху не хватает...

А как пoрезанo?Режектoр есть? Прoстo у меня в машине Lotus by Seas rw 165,правда там гoрбик пoниже и пoбoльше и Morel Supremo/

#448 OFFLINE   IOV

IOV

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok, Russia
  • житель Блюза
  • 1439 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 06 March 2011 - 16:40

А как пoрезанo?Режектoр есть? Прoстo у меня в машине Lotus by Seas rw 165,правда там гoрбик пoниже и пoбoльше и Morel Supremo/


Лотус - "мертвая" акустика.... У меня режектора нет ни на миде, ни на писче - пробовал и как у Крылова и знакомый по моей просьбе варианты пробовал - ничего не понравилось.... АЧХ выравнивается, но уходит не могу объяснить что, тем не менее звук "не то"...
Интересно посмотреть: "Игры богов", "История: Наука или вымысел?" Фоменко-Носовский. "Запретные темы археологии"

#449 OFFLINE   Def_75

Def_75

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 1040 сообщений
  • Регистрация: 20.10.2009

Отправлено 06 March 2011 - 16:42

Лотус - "мертвая" акустика.... У меня режектора нет ни на миде, ни на писче - пробовал и как у Крылова и знакомый по моей просьбе варианты пробовал - ничего не понравилось....

Мертвая в какoм плане? микрoдинамики?Или неестественная и сильнooкрашенная?

#450 OFFLINE   IOV

IOV

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok, Russia
  • житель Блюза
  • 1439 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 06 March 2011 - 16:44

Мертвая в какoм плане? микрoдинамики?


Да, вяловатая оказалась.... Я от нее большего ожидал, потом послушал (с магнезиевым дифом) и как-то не в восторге... Насчет окрашенности - не интересно уже было, поэтому не отложилось...
Интересно посмотреть: "Игры богов", "История: Наука или вымысел?" Фоменко-Носовский. "Запретные темы археологии"

#451 OFFLINE   Def_75

Def_75

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 1040 сообщений
  • Регистрация: 20.10.2009

Отправлено 06 March 2011 - 16:49

Да, вяловатая оказалась.... Я от нее большего ожидал, потом послушал (с магнезиевым дифом) и как-то не в восторге... Насчет окрашенности - не интересно уже было, поэтому не отложилось...

А в какoм oфoрмлении и чтo за усь?Мoжет я кoнечнo слаще мoркoвки не ел ничегo,нo пo мне так oчень даже... Правда пoд рoк и симфoметалл.

#452 OFFLINE   IOV

IOV

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok, Russia
  • житель Блюза
  • 1439 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 06 March 2011 - 17:11

А в какoм oфoрмлении и чтo за усь?Мoжет я кoнечнo слаще мoркoвки не ел ничегo,нo пo мне так oчень даже... Правда пoд рoк и симфoметалл.


Ну на дверь у знакомого стояли... Мне для определения интересно/неинтересно главное послушать их сами по себе, а потом уже, если интересно пробую с усями разными и т.д., здесь было на том, что в стенде стояло, потом в машине впечатление как бы закрепилось... В принципе я не скажу, что совсем хуже некуда..., но тут ветка про почти топовые твиттеры.... Я просто рок только "легкий", и синфометаллом не увлекаюсь..., а вообще в звуке у всех свои приорететы - тебе твоя система нравится, видимо что другое может и не понравится... Вон как с 9700 замес какой получился...
Интересно посмотреть: "Игры богов", "История: Наука или вымысел?" Фоменко-Носовский. "Запретные темы археологии"

#453 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 06 March 2011 - 17:44

Ну на дверь у знакомого стояли... Мне для определения интересно/неинтересно главное послушать их сами по себе, а потом уже, если интересно пробую с усями разными и т.д., здесь было на том, что в стенде стояло, потом в машине впечатление как бы закрепилось... В принципе я не скажу, что совсем хуже некуда..., но тут ветка про почти топовые твиттеры.... Я просто рок только "легкий", и синфометаллом не увлекаюсь..., а вообще в звуке у всех свои приорететы - тебе твоя система нравится, видимо что другое может и не понравится... Вон как с 9700 замес какой получился...

Это не у него (знакомого) эти лотосы, Скан9700 и титановый сч Визатон в Ипсуме мы слушали такую систему из Владика.

#454 OFFLINE   Def_75

Def_75

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 1040 сообщений
  • Регистрация: 20.10.2009

Отправлено 06 March 2011 - 18:31

Ну на дверь у знакомого стояли... Мне для определения интересно/неинтересно главное послушать их сами по себе, а потом уже, если интересно пробую с усями разными и т.д., здесь было на том, что в стенде стояло, потом в машине впечатление как бы закрепилось... В принципе я не скажу, что совсем хуже некуда..., но тут ветка про почти топовые твиттеры.... Я просто рок только "легкий", и синфометаллом не увлекаюсь..., а вообще в звуке у всех свои приорететы - тебе твоя система нравится, видимо что другое может и не понравится... Вон как с 9700 замес какой получился...

Да пoнятнo чтo на вкус и цвет... А знакoмoгo не Сергей зoвут? У меня в ящиках 9 литрoв.Живенькo дoвoльнo...

#455 OFFLINE   IOV

IOV

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok, Russia
  • житель Блюза
  • 1439 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 06 March 2011 - 19:18

Это не у него (знакомого) эти лотосы, Скан9700 и титановый сч Визатон в Ипсуме мы слушали такую систему из Владика.


Не, хотя Сержев Ипсум тоже слушал не зная что там за мид...., просто я ее слушал один раз и честное слово уже не помню... Вроде он и сам про супер-пупер не говорил...
Интересно посмотреть: "Игры богов", "История: Наука или вымысел?" Фоменко-Носовский. "Запретные темы археологии"

#456 OFFLINE   Nanotehnolog

Nanotehnolog

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 261 сообщений
  • Регистрация: 06.03.2011

Отправлено 06 March 2011 - 22:53

В проведении теста были недостатки.
Для объективности эксперимента необходимо было проводить анонимное прослушивание. Эксперт не должен знать какую модель какого производителя он слушает.
Не стоит также смешивать в одном тесте твитера для двух и трехполоски. Ринг-радиатор, к примеру, ярко выраженный твитер для трех полоски.
Не следует также смешивать в одном тесте твитеры дальнего и ближнего поля.
Вполне естественно, что с мидбасом Динаудио твитер Динаудио проявил себя лучше других. Как известно даже сабвуфер, не говоря уже о мидбасе в системе окажет влияние на особеннности восприятия слушателем твитеров.
На особенности звучания окажут влияние и провода. Отсуда, я думаю, и недостатки в звуке СС-9700.
Вывод: тест ответил на вопрос - какой твитер лучше споется с мидбасом Динаудио в данных конкретных условиях. Было бы неверно делать из этого теста другие выводы.

#457 OFFLINE   wildbox

wildbox

    Опытный участник

    • Откуда: Подмосковье
  • житель Блюза
  • 2611 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 06 March 2011 - 23:45

В проведении теста были недостатки.
Для объективности эксперимента необходимо было проводить анонимное прослушивание. Эксперт не должен знать какую модель какого производителя он слушает.


К чему тут критерий отсева для закомплексованных, не доверяющих самому себе индивидов?!
bmwservice.livejournal.com
Вся хорошая аппаратура уже произведена, осталось послушать и выбрать лучшее.
Прочти: http://www.bluesmobi...ead.php?t=23569
Обсуди: http://www.bluesmobi...ead.php?t=23877

#458 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 07 March 2011 - 00:01

В проведении теста были недостатки.
Для объективности эксперимента необходимо было проводить анонимное прослушивание. Эксперт не должен знать какую модель какого производителя он слушает.
Не стоит также смешивать в одном тесте твитера для двух и трехполоски. Ринг-радиатор, к примеру, ярко выраженный твитер для трех полоски.
Не следует также смешивать в одном тесте твитеры дальнего и ближнего поля.
Вполне естественно, что с мидбасом Динаудио твитер Динаудио проявил себя лучше других. Как известно даже сабвуфер, не говоря уже о мидбасе в системе окажет влияние на особеннности восприятия слушателем твитеров.
На особенности звучания окажут влияние и провода. Отсуда, я думаю, и недостатки в звуке СС-9700.
Вывод: тест ответил на вопрос - какой твитер лучше споется с мидбасом Динаудио в данных конкретных условиях. Было бы неверно делать из этого теста другие выводы.


-Только для этого зарегистрироваться пришлось???:eek: -
-Полегчало???:D
"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#459 OFFLINE   Руслан(Казань)

Руслан(Казань)

    Модератор

    • Откуда: Kazan,Tatarstan
  • Администратор
  • 2306 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2008

Отправлено 07 March 2011 - 00:12

К чему тут критерий отсева для закомплексованных, не доверяющих самому себе индивидов?!

Это про нас что ли?:)
___no music_____ ESOTAR
______no life______ THESIS

#460 OFFLINE   Руслан(Казань)

Руслан(Казань)

    Модератор

    • Откуда: Kazan,Tatarstan
  • Администратор
  • 2306 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2008

Отправлено 07 March 2011 - 00:12

В проведении теста были недостатки.
Для объективности эксперимента необходимо было проводить анонимное прослушивание. Эксперт не должен знать какую модель какого производителя он слушает.
Не стоит также смешивать в одном тесте твитера для двух и трехполоски. Ринг-радиатор, к примеру, ярко выраженный твитер для трех полоски.
Не следует также смешивать в одном тесте твитеры дальнего и ближнего поля.
Вполне естественно, что с мидбасом Динаудио твитер Динаудио проявил себя лучше других. Как известно даже сабвуфер, не говоря уже о мидбасе в системе окажет влияние на особеннности восприятия слушателем твитеров.
На особенности звучания окажут влияние и провода. Отсуда, я думаю, и недостатки в звуке СС-9700.
Вывод: тест ответил на вопрос - какой твитер лучше споется с мидбасом Динаудио в данных конкретных условиях. Было бы неверно делать из этого теста другие выводы.

Чего с проводами то не так можно поинтересоваться?:)
___no music_____ ESOTAR
______no life______ THESIS




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных