Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ПРОБЛЕМЫ с PA iPA 600.2!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#101 OFFLINE   ЛЕНИН

ЛЕНИН

    Опытный участник

    • Откуда: Одесса
  • житель Блюза
  • 122 сообщений
  • Регистрация: 09.11.2007

Отправлено 23 March 2011 - 00:01

Ну хоть так а не во время тест поездки с клиентом :) ....хотя в версию что рвануло на заводе тоже не верю,они что совсем там дауны,проще ведь выявить баг и перепаять все косячные платы

просто ты плохо себе представляешь завод китайский. Там все зависит от суммы в которую нужно уложиться. Хочешь дешево, сделают дешево. Просто контроль уберут всяческий. кто-то перепутал номинал резюка, или запятую не там поставил и погнали впаивать. думаешь китаес там на конвеере будет думать че он паяет?? впаивает че дали. А если контроля продукции практически нет, то и баги выявлять некому, а тем более, что усь день отработать способен, только после длительного прослушивания резюки нагреваются и начинаются проблемы

#102 OFFLINE   Wong

Wong

    Опытный участник

    • Откуда: Барнаул
  • житель Блюза
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2008

Отправлено 23 March 2011 - 05:46

просто ты плохо себе представляешь завод китайский.


А ты смотрю отлично :) то что ты пишешь сейчас - высосано из пальца,не забывай на этом же заводе собирали уси для саундстрима.Получается - весь саундстрим - гогно,так что ли по твоему ?

#103 OFFLINE   Wong

Wong

    Опытный участник

    • Откуда: Барнаул
  • житель Блюза
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2008

Отправлено 23 March 2011 - 05:48

Дык на фотах - вааще пипец какой то, ВСЁ пьяное, пайка тоже не айс. Чё то я не понял - какой это ван гог с закрашеным Саундстримом?


На фотках 2 уся ,500ка фейк ,а восьмисотка с вангожьей платой,читай внимательно.

#104 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7395 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 23 March 2011 - 12:29

просто ты плохо себе представляешь завод китайский. Там все зависит от суммы в которую нужно уложиться. Хочешь дешево, сделают дешево. Просто контроль уберут всяческий. кто-то перепутал номинал резюка, или запятую не там поставил и погнали впаивать. думаешь китаес там на конвеере будет думать че он паяет?? впаивает че дали. А если контроля продукции практически нет, то и баги выявлять некому, а тем более, что усь день отработать способен, только после длительного прослушивания резюки нагреваются и начинаются проблемы

Так и есть. :cool:
Еще добавлю, покупка более дешевых комплектующих из разных выбраковок, с увеличенным допуском номинала, например, а то и просто "похожих по характеристикам деталей". Использование перемаркированных деталей- когда на более дешевый компонент с худшими характеристиками лепят наименование от более дорогого.

#105 OFFLINE   ЛЕНИН

ЛЕНИН

    Опытный участник

    • Откуда: Одесса
  • житель Блюза
  • 122 сообщений
  • Регистрация: 09.11.2007

Отправлено 23 March 2011 - 14:21

А ты смотрю отлично :) то что ты пишешь сейчас - высосано из пальца,не забывай на этом же заводе собирали уси для саундстрима.Получается - весь саундстрим - гогно,так что ли по твоему ?

завод может и тот а себестоимость сборки в два раза меньше, отсюда и качество. Мультик про шапки смотрел???

#106 ONLINE   Весельчак У

Весельчак У

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 860 сообщений
  • Регистрация: 11.02.2009

Отправлено 23 March 2011 - 14:29

В общем снял крышки сегодня с 500.4 и вангожьего 800.2 ,на пятисотке вроде все нормально ,следов вмешательства нет ,характерный непропай присутствует ,есть одна сопля на фильтровой части видимо дорожку таким образом востанавливали.А вот саундстримовская плата 800.2 с паяными детальками ,именно в проблемном месте ,фото прилагаю.
ЗЫ Немного успокоился :)
Изображение


Можете вообще забить на это "проблемное место", оно в звуке не участвует никак. А можете вообще выдрать элементы слева и справа от зеннеров(или просто их :) ), у Вас просто не будет гореть два светодиода(сигнализирующих о + и - БП), которых и так практически ни каких усях нету, и ничего...

#107 OFFLINE   Anjei 13

Anjei 13

    Опытный участник

    • Откуда: САМАРА
  • житель Блюза
  • 163 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2008

Отправлено 23 March 2011 - 18:30

На фотках 2 уся ,500ка фейк ,а восьмисотка с вангожьей платой,читай внимательно.

Так и пиши праильна - плата Саундстримовская. А Вангожий 800.2 - это и есть Van Gog 800.2. Чистый SS.
Я то внимательно прочитал:D

#108 OFFLINE   ЛЕНИН

ЛЕНИН

    Опытный участник

    • Откуда: Одесса
  • житель Блюза
  • 122 сообщений
  • Регистрация: 09.11.2007

Отправлено 08 April 2011 - 17:04

Можете вообще забить на это "проблемное место", оно в звуке не участвует никак. А можете вообще выдрать элементы слева и справа от зеннеров(или просто их :) ), у Вас просто не будет гореть два светодиода(сигнализирующих о + и - БП), которых и так практически ни каких усях нету, и ничего...

Ну вот купи такой усь, подключи его к процу 701 и забей на пару дней)) вопрос не в том за что отвечают эти детали, а в том какие последствия это несет. мой итог - ремонт 701 проца с покупкой еще двух. одного для замены сгоревшего, второго как донора. ремонт 2х усей с заменой 6 транзисторов... а ты говоришь забей

#109 ONLINE   Весельчак У

Весельчак У

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 860 сообщений
  • Регистрация: 11.02.2009

Отправлено 08 April 2011 - 17:14

Ну вот купи такой усь, подключи его к процу 701 и забей на пару дней)) вопрос не в том за что отвечают эти детали, а в том какие последствия это несет. мой итог - ремонт 701 проца с покупкой еще двух. одного для замены сгоревшего, второго как донора. ремонт 2х усей с заменой 6 транзисторов... а ты говоришь забей


Если удалить вышеуказанные элементы, это повлечёт за собой лишь то, что не будет работать световая сигнализация о наличии питания +50, -50 В . И всё. Вот и все "последствия". Или ты думаешь, что это схема защиты?

#110 OFFLINE   M_G

M_G

    Опытный участник

    • Откуда: Ставрополь
  • житель Блюза
  • 204 сообщений
  • Регистрация: 30.04.2010

Отправлено 08 April 2011 - 18:14

Ну вот купи такой усь, подключи его к процу 701 и забей на пару дней)) вопрос не в том за что отвечают эти детали, а в том какие последствия это несет. мой итог - ремонт 701 проца с покупкой еще двух. одного для замены сгоревшего, второго как донора. ремонт 2х усей с заменой 6 транзисторов... а ты говоришь забей


А что с процем-то произошло. Спрашиваю не просто так. Было вреля у меня на 701 висели 3 шт. ИПА... Но, видно, мне повезло. Ни проц, ни уси не ломались. Все было гуд.

#111 OFFLINE   funky77

funky77

    Опытный участник

    • Откуда: Украина, Горловка
  • житель Блюза
  • 178 сообщений
  • Регистрация: 24.12.2008

Отправлено 08 April 2011 - 19:07

А что с процем-то произошло. Спрашиваю не просто так. Было вреля у меня на 701 висели 3 шт. ИПА... Но, видно, мне повезло. Ни проц, ни уси не ломались. Все было гуд.

У меня и сейчас висит, тоже интересно...:confused:

Megane 2...


#112 OFFLINE   dzuba1987

dzuba1987

    Новичок

    • Откуда: Украина
  • житель Блюза
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2011

Отправлено 15 July 2011 - 15:13

Парни есть 1 320.4 на плате надпись SS и сразу после покупки через пару дней ушел в защиту-подняти только заменой пару деталюшек, уже непомню...но еще до защиты был высокочастоный шум в каналах...независимо от уровня громкости и от тембрблока.Включали без линеек напряму до акума и вч динамик и всеравно вч шум..может кто уже знаком как лечить????7




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных