Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Низкодобротная тенденция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 OFFLINE   magnat

magnat

    Опытный участник

    • Откуда: Россия , С-Петербург
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 21 February 2006 - 11:37

домашние двери не имеют объема, поэтому я слушал SEAS установленный на объем колонки :)

Уважаю...Впрочем, в ту же тему- некотороые "домашние" двери объем таки имеют... :D
Хотелось бы услышать подробное обоснование, почему увеличение объема для акустического оформления "идет на пользу" для некоторых динамиков, в частности SEAS?
Может это знание мне тоже "пойдет " на пользу? :)

#22 OFFLINE   Docent 3D

Docent 3D

    Участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 1079 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 21 February 2006 - 13:46

разная конструкция динамиков. у мореля проблемы с басом из-за особенностей конструкции. у других низкодобротных динамиков (например seas) этих проблем нет. и увеличение объема оформления идет только на пользу.


одной пары сисов, установленной в известном нам с тобой месте :D , на вопрос о звуковых возможностях низкодобротных мидбасов вообще.

Хотя плюсы у нижкодобротного мидбаса конечно же есть. Но в выводах надо быть осторожнее.
Андрей<br />
Питер

#23 OFFLINE   stealth_202

stealth_202

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 6745 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2005

Отправлено 21 February 2006 - 13:55

Уважаю...Впрочем, в ту же тему- некотороые "домашние" двери объем таки имеют... :D
Хотелось бы услышать подробное обоснование, почему увеличение объема для акустического оформления "идет на пользу" для некоторых динамиков, в частности SEAS?
Может это знание мне тоже "пойдет " на пользу? :)


все зависит от динамика.
та самая "одна пара сисов", которую слушал я, и о которой упомянул Доцент - широкополосная. поэтому ей идет на пользу увеличение объема оформления - слышен более глубокий бас.
когда увеличивают объем узкополосному низкодобротному динамику (морель), наоборот, становится слышно, как динамик не может играть нижний бас. поэтому, в этом случае, лучше низ срезать и доверить его сабу.

CarPC DAC41
--------------
Петр.


#24 OFFLINE   magnat

magnat

    Опытный участник

    • Откуда: Россия , С-Петербург
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 21 February 2006 - 14:34

все зависит от динамика.
та самая "одна пара сисов", которую слушал я, и о которой упомянул Доцент - широкополосная. поэтому ей идет на пользу увеличение объема оформления - слышен более глубокий бас.
когда увеличивают объем узкополосному низкодобротному динамику (морель), наоборот, становится слышно, как динамик не может играть нижний бас. поэтому, в этом случае, лучше низ срезать и доверить его сабу.

Конкретнее-модель широкополосных seas"сов назвать можешь? Насколько мне помнится - у сисов исключительно широкополосный головок не было, особенно в серии excel....Но "вдруг" появились- поведай...
Ну, предположим "низкий" бас можно услышать при увеличении объема, весь вопрос -какой?

#25 OFFLINE   stealth_202

stealth_202

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 6745 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2005

Отправлено 21 February 2006 - 18:00

Конкретнее-модель широкополосных seas"сов назвать можешь? Насколько мне помнится - у сисов исключительно широкополосный головок не было, особенно в серии excel....Но "вдруг" появились- поведай...
Ну, предположим "низкий" бас можно услышать при увеличении объема, весь вопрос -какой?


имеется ввиду широкая полоса вниз, т.е. возможность работать без саба (оформление ФИ). seas 419.
динамик низкочастотный, т.е. под 3 полоску.

CarPC DAC41
--------------
Петр.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных