Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

По поводу ящиков... фанерных...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 OFFLINE   Леший

Леший

    Постоянный участник

    • Откуда: Монтреальск, Канада
  • житель Блюза
  • 65 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 14 July 2005 - 06:17

Вот... Завтра ящики перетяну... на все - про все ушло часов 80.... Я как-то говорил что возиться с композитами-гемор... в надцатый раз чешу репу и думаю что на самом деле было бы проще... Джен мать его со своим сабом...

Ах да, вопрос: Ящик будет перетянут карпетом (и винилом и с планкой из люминия..), но меня беспокоит количевство шпаклевки... К сожалению не смог достать шибко специальную с длинными волокнами стекла - пользовал обычную, ульталегкую, с кевлавром... :-) (с работы заныканая - на такую личных денег в жизни не хватит).. Во время эксплуатация не отвалится?

Пикчи здесь (без последних двух вечеров)

Фанера вся клеилась полиуретаном, плюс на два ящика 700 шурупов...

#2 OFFLINE   TVL

TVL

    Опытный участник

    • Откуда: Казань
  • житель Блюза
  • 2214 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 14 July 2005 - 08:48

РУЧНАЯ СУПЕР-Работа АднАзначна!!! МОЛОДЕЦ!!!
Раааавнение на СРедину!!!! Т.е. на ЭТУ РАБОТУ!!!

С ГЛУБОЧАЙШИМ Уважением к ЧЕЛОВЕКУ с РУКАМИ (ЗОЛОТЫМИ)!

Владимир Тягунов
г.Казань.

#3 OFFLINE   TVL

TVL

    Опытный участник

    • Откуда: Казань
  • житель Блюза
  • 2214 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 14 July 2005 - 09:04

Имею их же. Лежит пока в шкафчике.

#4 OFFLINE   Blond

Blond

    Постоянный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 74 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 14 July 2005 - 09:08

Даа, серьёзная работа!
Была Skoda Octavia 1.8 Turbo...теперь Focus 2 1.6 без Turbo ))

#5 OFFLINE   sambeer

sambeer

    Новичок

    • Откуда: Moscow, Russia
  • житель Блюза
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 14 July 2005 - 09:11

А сколько весит вся конструкция на одну дверь?
Какая толщина фанеры?

#6 OFFLINE   Legis

Legis

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 178 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 14 July 2005 - 09:14

Впечатляет !!! :eek:
А какой объем получился ?

#7 OFFLINE   Geniy

Geniy

    Опытный участник

  • житель Блюза
  • 145 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 14 July 2005 - 09:46

улет получилось, молодец, а как после установки двери закрываться стали :)

#8 OFFLINE   Geniy

Geniy

    Опытный участник

  • житель Блюза
  • 145 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 14 July 2005 - 09:48

хочу построить ящик для саба, а кто нить делал ящик из дуба ? или чего нить по крепче фанеры, моя предышущий из двух слоев 15мм фанерки крошиться от времени начал. :eek:

#9 OFFLINE   sambeer

sambeer

    Новичок

    • Откуда: Moscow, Russia
  • житель Блюза
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 14 July 2005 - 10:19

Выложи пожалуйста фото голой двери.
И как ты крепишь эту конструкцию к двери?

#10 OFFLINE   Kola

Kola

    Новичок

  • житель Блюза
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 14 July 2005 - 10:37

Вот... Завтра ящики перетяну... на все - про все ушло часов 80.... Я как-то говорил что возиться с композитами-гемор... в надцатый раз чешу репу и думаю что на самом деле было бы проще... Джен мать его со своим сабом...

Ах да, вопрос: Ящик будет перетянут карпетом (и винилом и с планкой из люминия..), но меня беспокоит количевство шпаклевки... К сожалению не смог достать шибко специальную с длинными волокнами стекла - пользовал обычную, ульталегкую, с кевлавром... :-) (с работы заныканая - на такую личных денег в жизни не хватит).. Во время эксплуатация не отвалится?

Пикчи здесь (без последних двух вечеров)

Фанера вся клеилась полиуретаном, плюс на два ящика 700 шурупов...


Да!Работа проведена колосальная!!!

#11 OFFLINE   POP

POP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 349 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 14 July 2005 - 10:40

Большой респект! Добротно сделано. Конструкция должна весить не меньше 7-8 кг - этот факт не пугает, двери всетаки
С Уважением, Владимир

#12 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1502 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 14 July 2005 - 18:04

Монстр просто рукоделия! Респект огромадный!
ЗЫ Но композитом все делается намного проще. Стекломат+полиэфирка на макете из пены-быстрее, проще и не дороже.

С уважением, Антон.


#13 OFFLINE   bUKA

bUKA

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 3836 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 14 July 2005 - 20:07

Такой красоты еще не видел! Единственное опасение у меня, что будет немного подбубнивать.. очень надеюсь что оно не оправдается. Причина опасений - большая площадь фанерной поверхности. Сделано СУПЕР!!!

#14 OFFLINE   FIL

FIL

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5531 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 15 July 2005 - 00:40

Вот... Завтра ящики перетяну... на все - про все ушло часов 80.... Я как-то говорил что возиться с композитами-гемор... в надцатый раз чешу репу и думаю что на самом деле было бы проще... Джен мать его со своим сабом...

Ах да, вопрос: Ящик будет перетянут карпетом (и винилом и с планкой из люминия..), но меня беспокоит количевство шпаклевки... К сожалению не смог достать шибко специальную с длинными волокнами стекла - пользовал обычную, ульталегкую, с кевлавром... :-) (с работы заныканая - на такую личных денег в жизни не хватит).. Во время эксплуатация не отвалится?

Пикчи здесь (без последних двух вечеров)

Фанера вся клеилась полиуретаном, плюс на два ящика 700 шурупов...


Респект!
Реально титаннический труд.
Я только не понял в каком именно месте сообщается объём ящика с динамиком. Может ступил(инет подтормаживает да и я тоже- устал, поздно), так извини.

#15 OFFLINE   Леший

Леший

    Постоянный участник

    • Откуда: Монтреальск, Канада
  • житель Блюза
  • 65 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 15 July 2005 - 02:51

[quote name='TVL']Какой объем выделил под Бостоны 6.4??? Имею их же. Лежит пока в шкафчике.[/QUOTE]

В последней машине они у меня сидели под сиденьями в 11ти литрах и играли просто неприлично хорошо... В данном случае я изначально разчитывал литров на 8-10, но в процессе решил интегрировать подлокотник в ящики, так что думаю что набрал 10-12... именно думаю т.к. возможности измерить нет ни какой, водой залить тоже...

[quote name='sambeer']А сколько весит вся конструкция на одну дверь?
Какая толщина фанеры?[/QUOTE]

Весит много, мерить страшно... кило 8 как минимум... фанера 12мм, края укладывались слоями в перехлест... о чем я уже 10000000 раз пожалел - надо было просто прямые стенки делать, а потом выводить контур опилками с макрофлексом (именно опилками с гашеной пеной а не гашеной пеной с опилками...!!! :-)
Времени бы потратил раза в два меньше...


[quote name='Geniy']улет получилось, молодец, а как после установки двери закрываться стали :)[/QUOTE]

:-) водительская нормально, а вот пассажирская плотновата получилась, опирается в торпедо, но закрывается без особых проблем.. Я вроде зазор вывел вчера, но карпет оказался толстоват...


[quote name='sambeer']Выложи пожалуйста фото голой двери.
И как ты крепишь эту конструкцию к двери?[/QUOTE]

Свежие пикчи завтра, все завтра, я с ног валюсь, не до фотика... Крепится все болтами, 1/4 дюйма (~6мм), в дверь всадил анкеры, постараюсь заснять. В сумме 4 болта по краю, и 3 сквозных... через всю толщину короба...


[quote name='egor_new']Монстр просто рукоделия! Респект огромадный!
ЗЫ Но композитом все делается намного проще. Стекломат+полиэфирка на макете из пены-быстрее, проще и не дороже.[/QUOTE]

Начинаю в это верить, мне материал встал где-то в 100$ канадских и плюс 80 часов работы, итого 1000$...
Но с другой стороны, дерево лучше звучит...


[quote name='bUKA']Такой красоты еще не видел! Единственное опасение у меня, что будет немного подбубнивать.. очень надеюсь что оно не оправдается. Причина опасений - большая площадь фанерной поверхности. Сделано СУПЕР!!![/QUOTE]

Завтра с утра пораньше я эти опасения разрешу, правда от головы... Сделать установочную плиту для усилка я так и не успел, а за время отпуска смогу только провода прокинуть... Бубнеть по идее не должны т.к. самые большие поверхности стянуты тремя распорками и притянуты к двери...


[quote name='FIL']Респект!
Реально титаннический труд.
Я только не понял в каком именно месте сообщается объём ящика с динамиком. Может ступил(инет подтормаживает да и я тоже- устал, поздно), так извини.[/QUOTE]

Да как бы тебе разъестнить... в общем посадочная плита динамика (в которой дырка) установлена так что остается пара щелей, по общей площади больших чем площадь дина... на на фотках вроде должно быть видно... Ох и намудохался я из-за этого доворота в салон....



На сегодня итог и мысли:
-перетянул оба короба карпетом который оказался не совсем подходящим к цвету салона... но времени и желания искать и заказывать подходящий уже нет, взял то что нашел на работе...
-к сожалению не посоветовался во время со спецом по перетяжки.. винилом такую конструкцию ну ни как не перетянуть из за впадин... карпетом в самый раз, но нужно что-то делать с подлокотником... Хотел сегодня сделать накладку из листового алюминия, но забыл дома габарит, за день упахался... короче я себе это дело простил до конца отпуска... :-) К тому же смогу ящики отслушать и решить что с ними дальше делать...
-ну не нравится мне карпет...
-*** я еще за такое когда возмусь!!!
-не могу понят то ли громоздко получилось то ли я за 3 недели привык ездить без нижних обивок дверей...
-полиуритан клеит зверско, но когда его много, это во первых плохо для здоровья, а во вторых он когда сохнет может оставлять сквозные поры...
-сам я визуальным результатом не доволен... гнусный голосок внутри шепчет идейки как можно сделать попроще и посимпатишнее.... Завтра отслушаю - виднее будет...

#16 OFFLINE   keter

keter

    Постоянный участник

  • житель Блюза
  • 35 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 15 July 2005 - 20:47

просто класс!!! Я то же завтра начинаю городить ящики для элата ,правда буду пробовать с алюминия 1,5 мм . и варить аргоном. надоело вся дребежня в дверях.

#17 OFFLINE   Леший

Леший

    Постоянный участник

    • Откуда: Монтреальск, Канада
  • житель Блюза
  • 65 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 15 July 2005 - 21:01

просто класс!!! Я то же завтра начинаю городить ящики для элата ,правда буду пробовать с алюминия 1,5 мм . и варить аргоном. надоело вся дребежня в дверях.


Вот это будет работа... :-) 1.5 мало, бери как минимум 3...


К сожалению маэстро Бука накаркал и ящики гудят... Хотя играют низко, ощутимый спад начинается от 50гц. Но когда в ход идет басс-гитара, бас становится гулким и малоразборчивым... Вот такая жопа... Отложил в сторону картонные габариты основной плиты и обьемов которые уходят внутрь двери и усиленно мозгую новую конструкция из композита с требованиями как к ящику для саба... Про убитое время и деньги стараюсь не думать...

Поимел немного сексу с твиттерами Seas... снял их что б заменить провода, смотрю - на одном радиатор (задняя капсула) болтается... Установочную пружину видно сделал жестковато... Но! с завода там была простая эпоксидка (на вид), даже не теплопроводящая... Смысл? У себя в столе откопал два тюбика Арктик Сильвера - эпоксидка замешанная на серебре для клейки радиаторов к процессорам... вот примерно так должно быть изначально! Жду когда отвалится второй что б тоже проклеить...

#18 OFFLINE   Леший

Леший

    Постоянный участник

    • Откуда: Монтреальск, Канада
  • житель Блюза
  • 65 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 16 July 2005 - 08:42

Добафил фотки - что не понятно спрашивайте...
Ящики просто обтянуты капетом, без накладок, без рукояток... И по моему теперешнему настроению максимум на что они могут разчитывать это рукоятки... :( Болты временные, не смог найти на работе конусные головки тАкой длинны... нужно специально заказывать или к поставщику ехать...

Так же добавил фотки вставок куда вкручиваются болты. На работе тоже приходится заниматься машинами, так что решение проверенное...

Итак... Слава пищалкам Seas (тканьевым), звучат просто отменно... По сравнению с родными бостоновскоми пищалок просто нет, ВЧ есть, пищалки на себя при этом внимание не перетягивают, на них если и обращаешь внимание - то только из-за внешнего вида... Очень доволен заменой, но дорогие!!!...

Плоды моих трудов меня неприятно разочаровали... звучат... СЧ отигривют на 5+, но средний бас гудит... Незнаю может это бостоны неспособны отиграть гитары Megaherz, но на электрогитарах хуже всего... В целом даже если запитанно все от головы - улет полный(опять же учитывая что я почти год отъездил на штатной акустике)...

Душа просит более изящного и лучшего решения...

#19 OFFLINE   bUKA

bUKA

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 3836 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 16 July 2005 - 09:07

Душа просит более изящного и лучшего решения...


Классная дверь для ФЭ динамика.

#20 OFFLINE   Леший

Леший

    Постоянный участник

    • Откуда: Монтреальск, Канада
  • житель Блюза
  • 65 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 16 July 2005 - 18:20

Классная дверь для ФЭ динамика.


Такие были лет 40 назад в американских машинах... Сейчас любое авто делается по принципу минимальной достаточности и насколько возможно минимальной, заданной безпроблемной живучести... Метал на дверях такой толщины что ее заводской динамик наизнанку выворачивал... Сейчас на приличной громкости снаружи машины почти ни чего не слышно, а со штатными динами двери играли наружу гц так до 150.... :mad:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных