Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Хочу подключить усь и саб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 OFFLINE   FreeMan

FreeMan

    Новичок

  • житель Блюза
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 10.01.2006

Отправлено 20 February 2006 - 22:35

Есть двух обмоточный саб и 4х канальный (два 2х канальных) усь (Oris TA600.4 + AMW-10 Прошу не коментировать компоненты вопрос принципиальный, и не обязательно с этими компонентами)

Смысл в следующем
1. можно-ли подключить каждую обмотку к отдельной паре каналов, если да то, как выставить гейны и фильтры?
2. если усь дает мостом 230вт-4Ом то мы получим на головке (верхняя картинка) 460Вт?
3. Обратите внимание на рисунок два. Можно ли так делать? Имея саб с одной обмоткой (или двумя не важно), подключить как-бы одновременно к двум мостам, т.е. берем + одного моста соединяем с + другого и на + динамика, тоже самое с минусами.

ЗЫ: Прошу отнестись серьёзно и если где ступил, разъяснить где!

Изображение

#2 OFFLINE   bUKA

bUKA

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 3836 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 20 February 2006 - 23:20

Есть двух обмоточный саб и 4х канальный (два 2х канальных) усь (Oris TA600.4 + AMW-10 Прошу не коментировать компоненты вопрос принципиальный, и не обязательно с этими компонентами)

Смысл в следующем
1. можно-ли подключить каждую обмотку к отдельной паре каналов, если да то, как выставить гейны и фильтры?
2. если усь дает мостом 230вт-4Ом то мы получим на головке (верхняя картинка) 460Вт?
3. Обратите внимание на рисунок два. Можно ли так делать? Имея саб с одной обмоткой (или двумя не важно), подключить как-бы одновременно к двум мостам, т.е. берем + одного моста соединяем с + другого и на + динамика, тоже самое с минусами.

ЗЫ: Прошу отнестись серьёзно и если где ступил, разъяснить где!

Изображение


1. Да, выставлять по приборам или на слух..
2. Нет будет гораздо меньше... примерно 160-170вт
3. По второму рисунку делать не надо..пожалуйста...
Андрей СПБ.

#3 OFFLINE   FreeMan

FreeMan

    Новичок

  • житель Блюза
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 10.01.2006

Отправлено 20 February 2006 - 23:44

3. По второму рисунку делать не надо..пожалуйста...


хорошо не буду :rolleyes:

Ещё!

#4 OFFLINE   FreeMan

FreeMan

    Новичок

  • житель Блюза
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 10.01.2006

Отправлено 21 February 2006 - 21:36

2. Нет будет гораздо меньше... примерно 160-170вт


Тогда какой смысл такого подключения?

#5 OFFLINE   YAN

YAN

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 243 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 22 February 2006 - 09:51

Тогда какой смысл такого подключения?

Это просто одно из правильных подключений. Но не мостовое.
Настоящее мостовое - присоединение нагрузки к "+" одного канала, и к "-" другого. На втором рисунке - совсем лажа. Внимательно прочтите мануал на усь, все поймете.
WBR!

#6 OFFLINE   FreeMan

FreeMan

    Новичок

  • житель Блюза
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 10.01.2006

Отправлено 22 February 2006 - 22:51

Это просто одно из правильных подключений. Но не мостовое.
Настоящее мостовое - присоединение нагрузки к "+" одного канала, и к "-" другого. На втором рисунке - совсем лажа. Внимательно прочтите мануал на усь, все поймете.


Прочитай ещё раз мой первый топик! Как подключить дин к усю, знаю! Вопрос в другом, если сделать так как на картинках.
Про первый вариант подключения (две обмотки, каждая к своему каналу усилителя, не важно мостовое включение или простое) слишил не раз! Вот и хотел выяснить в чем плюс и в чем минус. Не хочу соглашаться с bUKA, в том плане, что мощность будет меньше суммарной мощности двух каналов. БОЛЬШЕ ХОЧУ в ДВА РАЗА!

Про второй вариант тоже гдето слышал, сам понемаю, что замыкать выходы двух усей не ГУД, но всеже может быть можно, может усь какой нужен специальный (с очень маленьким вых сопротивлением).
:confused: :rolleyes: :(




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных