Перейти к содержимому


Фотография

Интересные девайсы на аукционах. Делимся ссылками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1868

#1521 OFFLINE   kansk

kansk

    Постоянный участник

    • Откуда: Канск, Россия
  • житель Блюза
  • 52 сообщений
  • Регистрация: 05.01.2012

Отправлено 03 May 2015 - 11:17

https://injapan.ru/a...l275285942.html
К совершенству, можно только стремиться

#1522 OFFLINE   SENATOR

SENATOR

    Опытный

    • Откуда: Ты почему опять здесь?
  • житель Блюза
  • 1181 сообщений
  • Регистрация: 23.12.2009

Отправлено 04 May 2015 - 02:50

Старые добрые фришки. :rolleyes:

Адьёс.


#1523 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 04 May 2015 - 10:07

оба аппарата на аукционе ,есть ставки-через двое с хвостиком суток можно будет определить более-мене реальную стоимость "помоечных " мультибитов

"реальная стоимость" - определена, согласен?

те кто тут продаёт дороже будут как зваться?

#1524 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 04 May 2015 - 13:27

"реальная стоимость" - определена, согласен?

те кто тут продаёт дороже будут как зваться?


...последняя фраза ,нормально может сочетаться с Вашим ником.Мне,практически,больше была любопытна цена с точки зрения "покупатель",и целесообразнее задать вопрос
-кто платит дороже?
Тема определения цеы носит очень индивидуальный характер и я лично считаю,что каждый волен предлагать к продаже один и тот же товар как за 1$ ...так и за 1 000$ .
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#1525 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 04 May 2015 - 13:51

последняя фраза ,нормально может сочетаться с Вашим ником

стоп-стоп, причём тут мой ник? на личности переходим?
я вот считаю, что "последняя фраза нормально может сочетаться" с вашим пмж, но я ведь это не написал ...

Тема определения цеы носит очень индивидуальный характер и я лично считаю,что каждый волен предлагать к продаже один и тот же товар как за 1$ ...так и за 1 000$

оба аппарата на аукционе ,есть ставки-через двое с хвостиком суток можно будет определить более-мене реальную стоимость "помоечных " мультибитов

дык что по итогу то, показал всемирный аукцион реальную стоимость этих аппаратов (Z1 на 180$ дешевле 99_го от туда же)? :)
или "реальная цена" будет когда их здесь выставят и купят, как считаете?

#1526 OFFLINE   maks_kos

maks_kos

    Опытный участник

    • Откуда: санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 688 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 04 May 2015 - 13:59

Шутка про СССР еврея и рынок. Как свежо.

Дяди, вы чего а? Молодеж читает, какой пример?
Михаил. Жутко пафосный питерец(с)

#1527 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 04 May 2015 - 14:05

исключительно для коррекции и стабилизации раздутых, подогреваемых легендами - цен, на вожделенные железяки в недрах ресурса

т.е. всё для читающей форум молодёжи :)

#1528 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 04 May 2015 - 14:43

стоп-стоп, причём тут мой ник? на личности переходим?
я вот считаю, что "последняя фраза нормально может сочетаться" с вашим пмж, но я ведь это не написал ... ?



я не переходил "на личность" ,а отметил Ваш ник ,который в связи с прежденаписанной фразой те кто тут продаёт дороже будут как зваться призывает называть этих продавцов ,не иаче как "барыгами" -это,по моему имеет связь с тем,что СССР называлось "спекуляция" и наказывалось.. довольно сурово .

дык что по итогу то, показал всемирный аукцион реальную стоимость этих аппаратов (Z1 на 180$ дешевле 99_го от туда же)? :)
[I]или "реальная цена" будет когда их здесь выставят и купят, как считаете?]

[/Iесли накинуть доставку+возможный риск,что в аппарате нужно будеть что то делать... не знаю или это релевантно.



Я задам вопрос проще: я купил здесь СаундМонитор 500-насколько помню примерно 32 000 р.
Практически им не пользовался и сейчас пытаюсь продать примерно за 45 000 р.
В какую категорию по Вашей классификации Вы меня определите "барыга"?.. (спекулянт СССР).
Я в своё оправдание могу сказать -я вижу это иначе..,- перевёл за него 1000$ и сейчас пытаюсь вернуть(минус пересылка) хотя бы 850$
С этим-как?
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#1529 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 04 May 2015 - 14:55

Я тоже, прикупил бы один;)


и я два взял бы
мож закажем ?:)

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1530 OFFLINE   maks_kos

maks_kos

    Опытный участник

    • Откуда: санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 688 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 04 May 2015 - 14:57

Продать там, где 1000$ это по прежнему 1000$
Или следуя вашим аргументами, кто-то должен проспонсировать ваш попадос? Ну упал курс, так с чего вы решили что не можете угореть на разнице?
Тут ни кто не виноват, а взвинчивать рынок в надежде получить свое. Люди не стали резко богаче.
Михаил. Жутко пафосный питерец(с)

#1531 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 04 May 2015 - 15:06

В какую категорию по Вашей классификации Вы меня определите "барыга"?

Борис, прАвом классифицировать людей, на нашем, замечательном форуме - меня ни кто не наделял
не нужно формулировать свой вопрос в столь провокационной форме - это не корректно

Я в своё оправдание могу сказать -я вижу это иначе..,- перевёл за него 1000$ и сейчас пытаюсь вернуть(минус пересылка) хотя бы 850$

в вашем случае, случае гражданина другого государства, рассчитывающегося за покупки на территории РФ в долларах сша, при этом не несущего ответственность за обвал рубля и стагнацию экономики (вы ведь к этому не причастны?), считаю цену в - 850$, озвученную вами - справедливой и не идущей в разрез с морально-этическими принципами увлечённого аз человека на форуме "Блюзмобиль" :)

#1532 OFFLINE   Def_75

Def_75

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 1040 сообщений
  • Регистрация: 20.10.2009

Отправлено 04 May 2015 - 15:07

Продать там, где 1000$ это по прежнему 1000$
Или следуя вашим аргументами, кто-то должен проспонсировать ваш попадос? Ну упал курс, так с чего вы решили что не можете угореть на разнице?
Тут ни кто не виноват, а взвинчивать рынок в надежде получить свое. Люди не стали резко богаче.

С другой стороны человек менял свою нац. валюту и он не виноват в наших перипетиях.

QLS QA550-Alpine PXA-H600твик-A/D/S PH15.2твик-пасс.кроссы-Aurasound NS6-255-4A в ЗЯ/ATC 11 -Alpine 6013 10" в ФИ.


#1533 OFFLINE   maks_kos

maks_kos

    Опытный участник

    • Откуда: санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 688 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 04 May 2015 - 15:10

С другой стороны человек менял свою нац. валюту и он не виноват в наших перипетиях.


И ни кто не виноват.

Найдется робин гуд, который спасёт интуриста? И заплатит больше, за товар. Только исходя из нац валюты продавца?
Михаил. Жутко пафосный питерец(с)

#1534 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 04 May 2015 - 15:10

Продать там, где 1000$ это по прежнему 1000$
Или следуя вашим аргументами, кто-то должен проспонсировать ваш попадос? Ну упал курс, так с чего вы решили что не можете угореть на разнице?
Тут ни кто не виноват, а взвинчивать рынок в надежде получить свое. Люди не стали резко богаче.


пытаюсь проследить логику ...-но не наблюдаю.Это не КАМАZ= любой кто захочет купить на Яхе или еще где,не может избежать доллара или эвивалента.
Я не считаю что кто то должен "спонсировать" так же как и "угорать".У меня есть обручльное кольцо ,купленное за 120 рублей(когда то)-мне его сегодня продавать 120-минус износ?
Мое желание получить часть уплаченных денег классифицируется как "взвинчивание"-я классифицирую его как "приведение цены в норму,с учетом внешних факторов"-... кому не нравиться-не покупает.
Считаете что "дорого"?.. для начала покажите где дешевле.

Найдется робин гуд, который спасёт интуриста? И заплатит больше, за товар. Только исходя из нац валюты продавца?

не знаю или это камень в мой огород,но спасть не "интуристов" ни "человечество"- не надо.
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#1535 OFFLINE   Def_75

Def_75

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 1040 сообщений
  • Регистрация: 20.10.2009

Отправлено 04 May 2015 - 15:30

И ни кто не виноват.

Найдется робин гуд, который спасёт интуриста? И заплатит больше, за товар. Только исходя из нац валюты продавца?

Ну когда смотришь на ебенях и пересчитываешь на курс,то все равно испытываешь культурный шок... Продавец имеет право написать цену в баксах?

QLS QA550-Alpine PXA-H600твик-A/D/S PH15.2твик-пасс.кроссы-Aurasound NS6-255-4A в ЗЯ/ATC 11 -Alpine 6013 10" в ФИ.


#1536 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 04 May 2015 - 15:31

... "приведение цены в норму,с учетом внешних факторов"-...

в этом отношении ярким и положительным примером является сам Михаил (на сообщ. которого был ваш ответ, из контекста которого я "выдернул" цитату)

цены на его отличные товары, из его тем продажи, он всегда своевременно корректирует с учётом спроса (и только к низу)

#1537 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 04 May 2015 - 15:32

и я два взял бы
мож закажем ?:)


Я только за!
Только вот на Ибэй профан.
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#1538 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 04 May 2015 - 15:34

по моему мнению ,чисто рыночным примером выглядит еБай,где каждый желающий может выставить любой товар по цене которя может одному ему казаться релевантной.
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#1539 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 04 May 2015 - 15:38

Я только за!
Только вот на Ибэй профан.


это аукцион ,окончательная цена будет ясна (10. Mai. 2015 18:55:54 MESZ)
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#1540 OFFLINE   maks_kos

maks_kos

    Опытный участник

    • Откуда: санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 688 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 04 May 2015 - 15:55

Смотрите, какая ерунда.

В 2013 году, осенью я отдал в кассу автосалона наличными 2,5 млн ( 62,5евро) и еще 1,2 ляма ( 30евро) взял в кредит. На декабрь 2015 62,5 т евро это было максимум 6 млн рублей. Я мог купить две машины и без кредита.
И гипотетически я завтра захочу продать свое авто за эквивалент в евро ну скажем за 62,5 евро а сейчас это 3,7 ляма. И начну с умным видом продавать. Думаете кто-то купит? Или еще круче, начну продавать за полную сумму в 95 т.евро. :D

Даже на золото и нефть цена меняется каждый день исходя из спроса и предложения. А вы фиксирует цену на железки которые интересует ограниченное количество людей.
Поймите, деньги всего лишь инструмент обмена, вашей работы на ваши желания. И величина этого инструмента не постоянная. Купил железку, будь готов часть цены на себя повесить.
Ну если конечно это не бизнес.
Михаил. Жутко пафосный питерец(с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных