Перейти к содержимому


Фотография

Тем, кто постарше... Хотя и молодым тоже


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 364

#1 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 09 August 2011 - 10:46

http://telegrafua.com/social/12242/

#2 OFFLINE   Шкипер

Шкипер

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 3122 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2006

Отправлено 09 August 2011 - 12:51

http://telegrafua.com/social/12242/

Я не молодой,но стремиться к уродскому пирожку с повидлом за 6 копеек желания нет,как и не бывает пути назад-
НЕЛЬЗЯ ДВАЖДЫ ВОЙТИ В ОДНУ РЕКУ.
Могу рассказать случай произошедший на полигоне под г.Ковровым уже не при социализме..Перед БКИ необходимо было проверить оборудование при работе на вертушке,двигатель,которой,и отказал,сели на ротации и отнюдь не мягко, первое,что отказало это связь (в т.ч. аварийный пер.).Три дня не отходили от вертушки,потом пошли выходить сами.
Вышли на колхоз и тут не только я (читаю фантастику),но и остальной экипаж ПЕРЕПУГАЛСЯ (а перепугать нас надо суметь),разваливающая изба с красным флагом и антенной метелкой и старинным репродуктором,внутри телефон с ручкой крутилкой и председатель в френче и кирзаче с фуражкой на голове в помещении,с расширенными от удивления
глазами и фальшивой улыбкой,закрывший дверь в комнату,но так оравший по телефону,что нам было слышно-звонил в
органы.И ТУТ МЫ СОВСЕМ ПОВЕРИЛИ,что попали в пршлое из за аварии,Вы не поверите какая ТОСКА нас обуяла.
НЕТ НЕ НАДО НАМ ЭТОГО МАРАЗМАТИЧЕСКОГО ПРОШЛОГО,ХОТЯ МАРАЗМА И СЧАС ДОСТАТОЧНО,НО ТАМ БЫЛ ЕЩЕ И УЖАС.
голые факты тем и хороши,что их всегда можно одеть
по моде :D
то что не убило меня-сделало сильнее :cool:
Ницше.

#3 OFFLINE   IOV

IOV

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok, Russia
  • житель Блюза
  • 1439 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 09 August 2011 - 13:24

http://telegrafua.com/social/12242/


"Крик души" обусловлен осознанием произошедшего.... Забавно, но до перестройки председатель крайкома "не воровал" и вел весьма скромный образ жизни..., а пришедший ему на смену губернатор отметился значительным и быстрым ростом благосостояния...:). Но это так, к слову...

В СССР не хочется, ибо за открытие глаз отца на КПСС 80-х получил увесистого подзатыльника, а вопрос изложил весьма логично и объемно...., через 15 лет он сказал мне мои слова, но сказал, что сам до этого дошел....:confused: (это же надо насколько было идеологизировано сознание, но видимо на подсознании запомнилось...)...

Хуже ли сегодня? Не хуже, а другой мир... С точки зрения потребления - жизнь лучше, с точки зрения национальных интересов - значительно хуже, вот и появляются мысли о продаже/предательстве СССР всеми ее гражданами... В общем в СССР не хочется, надо же идти вперед, а не наступать на грабли повторно... Может это и есть путь?
Интересно посмотреть: "Игры богов", "История: Наука или вымысел?" Фоменко-Носовский. "Запретные темы археологии"

#4 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1942 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 09 August 2011 - 16:09

Снова...:eek::)

#5 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6401 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 09 August 2011 - 17:55

Я не молодой,но стремиться к уродскому пирожку с повидлом за 6 копеек желания нет


И правильно, севременная выпечка выглядит так:
Изображение
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#6 OFFLINE   Шкипер

Шкипер

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 3122 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2006

Отправлено 09 August 2011 - 18:00

И правильно, севременная выпечка выглядит так:
Изображение

Хорошо хоть оральный,а могли бы срисовать с голубых.:D
голые факты тем и хороши,что их всегда можно одеть
по моде :D
то что не убило меня-сделало сильнее :cool:
Ницше.

#7 OFFLINE   чапа

чапа

    Опытный участник

    • Откуда: Аша Россия
  • житель Блюза
  • 402 сообщений
  • Регистрация: 29.10.2009

Отправлено 09 August 2011 - 18:00

"Крик души" обусловлен осознанием произошедшего.... Забавно, но до перестройки председатель крайкома "не воровал" и вел весьма скромный образ жизни..., а пришедший ему на смену губернатор отметился значительным и быстрым ростом благосостояния...:). Но это так, к слову...

В СССР не хочется, ибо за открытие глаз отца на КПСС 80-х получил увесистого подзатыльника, а вопрос изложил весьма логично и объемно...., через 15 лет он сказал мне мои слова, но сказал, что сам до этого дошел....:confused: (это же надо насколько было идеологизировано сознание, но видимо на подсознании запомнилось...)...

Хуже ли сегодня? Не хуже, а другой мир... С точки зрения потребления - жизнь лучше, с точки зрения национальных интересов - значительно хуже, вот и появляются мысли о продаже/предательстве СССР всеми ее гражданами... В общем в СССР не хочется, надо же идти вперед, а не наступать на грабли повторно... Может это и есть путь?


Может это и так, но для простого человека, живущего в в глубинке этот самый путь весь устлан граблями.

#8 OFFLINE   НЕО

НЕО

    Новичок

    • Откуда: Ростов, Россия
  • житель Блюза
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 09.07.2010

Отправлено 09 August 2011 - 19:57

Не факт,что там,в СССР, было ТАК хорошо,но и в России НЕ ТАК хорошо...

#9 OFFLINE   серый волк

серый волк

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 1322 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2006

Отправлено 09 August 2011 - 23:32

http://telegrafua.com/social/12242/


Потеряный рай для простых трудолюбивых людей. И очень хорошо теперь понимаю почему меня ничего не радует. Имею ввиду всю материальную хрень.

По моему это был единственный строй, который толкал нас всех в нужную сторону.

Я так думаю.

#10 OFFLINE   САНЯ ГАЛКИН

САНЯ ГАЛКИН

    Постоянный участник

    • Откуда: СТАВРОПОЛЬЕ.село Александровское.СССР!
  • житель Блюза
  • 88 сообщений
  • Регистрация: 12.05.2011

Отправлено 10 August 2011 - 01:17

Потеряный рай для простых трудолюбивых людей. И очень хорошо теперь понимаю почему меня ничего не радует. Имею ввиду всю материальную хрень.

По моему это был единственный строй, который толкал нас всех в нужную сторону.

Я так думаю.


Согласен.При СССР у меня было счастливое детство
Парень из СССР !!!

#11 OFFLINE   IOV

IOV

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok, Russia
  • житель Блюза
  • 1439 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 10 August 2011 - 03:17

Согласен.При СССР у меня было счастливое детство


Можно спросить, это Вы сейчас так думаете, оглядываясь назад? Или Вас просто разносило от радости во все стороны?

Я лично оглядываясь назад могу тоже сказать, что у меня было "счастливое детство", хотя игрушек нормальных практически не было, многие игрушки делал сам, много было ограничений и от непонимания моих потребностей родителями и из дома уйти хотелось и похужее да подальше...

У моих детей сейчас есть то, что они хотят, но они хотят большего, часто того, чего не дают никакие игрушки... При вопросе счастливы ли они я не смогу найти ответ, ибо это нечто другое.... Но СССР тут точно ни при чем....:)
Интересно посмотреть: "Игры богов", "История: Наука или вымысел?" Фоменко-Носовский. "Запретные темы археологии"

#12 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 10 August 2011 - 08:47

я,как то гулял по новому парку с ребёнком,задумался о чём то бренном,вдруг из за угла ОН смотрит..."а глаза такие добрые..."(С) меня по моему в пот бросило,за пару секунд вся жизнь перед глазами пролетела ..сразу впомнил приём в пионеры,комсомол ..."Учиться,учиться..." даже по сторонам огляделся-где я и мои вещи...

Изображение
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#13 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 10 August 2011 - 10:33

я,как то гулял по новому парку с ребёнком,задумался о чём то бренном,вдруг из за угла ОН смотрит..."а глаза такие добрые..."(С) меня по моему в пот бросило,за пару секунд вся жизнь перед глазами пролетела ..сразу впомнил приём в пионеры,комсомол ..."Учиться,учиться..." даже по сторонам огляделся-где я и мои вещи...


Ага!А по телеку во время школьных каникул одни и те же фильмы:"Неуловимые мстители","Капитан Тенкеш","Республика Шкид"...И каждый день вечером -программа "Время",а после нее "Кабачек 13 стульев"....Жизнь била ключом...

#14 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 10 August 2011 - 10:47

Ага!А по телеку во время школьных каникул одни и те же фильмы:"Неуловимые мстители","Капитан Тенкеш","Республика Шкид"...И каждый день вечером -программа "Время",а после нее "Кабачек 13 стульев"....Жизнь била ключом...


а когда по телевизору показывали мультик "Ну погоди " или "Бременские"-весь двор пустел,все разбегались по домам как по команде.
ЗЫ а на фотографии один из бывших президентов Израиля Хаим Вайцман
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#15 OFFLINE   чапа

чапа

    Опытный участник

    • Откуда: Аша Россия
  • житель Блюза
  • 402 сообщений
  • Регистрация: 29.10.2009

Отправлено 10 August 2011 - 10:50

Ага!А по телеку во время школьных каникул одни и те же фильмы:"Неуловимые мстители","Капитан Тенкеш","Республика Шкид"...И каждый день вечером -программа "Время",а после нее "Кабачек 13 стульев"....Жизнь била ключом...

АГА!!! А сейчас каналов до хрена, а смотреть не хрен. Один криминал и обсирание всего что было в СССР. Лично я старые фильмы только и смотрю.

#16 OFFLINE   САНЯ ГАЛКИН

САНЯ ГАЛКИН

    Постоянный участник

    • Откуда: СТАВРОПОЛЬЕ.село Александровское.СССР!
  • житель Блюза
  • 88 сообщений
  • Регистрация: 12.05.2011

Отправлено 10 August 2011 - 11:10

АГА!!! А сейчас каналов до хрена, а смотреть не хрен. Один криминал и обсирание всего что было в СССР. Лично я старые фильмы только и смотрю.


И то правда!Начиная с 91-го года и до сих пор с телевизора хлещут реки крови и море насилия.Задолбала такая "свобода".Я и сам очень люблю старые,добрые советские фильмы!
Парень из СССР !!!

#17 OFFLINE   Шкипер

Шкипер

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 3122 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2006

Отправлено 10 August 2011 - 14:00

Есть такой старый армейский анекдот.Разговаривают два выпускника Суворовского училища,уже офицеры,первый политразговорник,второй в кгб работает.Вот первый и спрашивает гебешника-а чем вы ваще занимаетесь - ответ -
ищем недовольных сов.властью,ну первый и спрашивает-а что есть довольные-ответ-есть,но ими занимается обхс.:D
голые факты тем и хороши,что их всегда можно одеть
по моде :D
то что не убило меня-сделало сильнее :cool:
Ницше.

#18 OFFLINE   Весельчак У

Весельчак У

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 864 сообщений
  • Регистрация: 11.02.2009

Отправлено 10 August 2011 - 14:20

Я не молодой,но стремиться к уродскому пирожку с повидлом за 6 копеек желания нет.

Зато сейчас Вы не в состоянии купить сливочного масла.
Кушайте наздоровье неуродские пластмассовые.


НЕТ НЕ НАДО НАМ ЭТОГО МАРАЗМАТИЧЕСКОГО ПРОШЛОГО

Вы(да и я, и все остальные) сейчас живете тем, что было создано этим "МАРАЗМАТИЧЕСКИМ ПРОШЛЫМ". И не надо орать "НАМ", пишите скромнее - "мне".
Возьмите показатели 1991-2011 и 1965-1985, сравните хохмы ради. Плакать захочется.

ХОТЯ МАРАЗМА И СЧАС ДОСТАТОЧНО,НО ТАМ БЫЛ ЕЩЕ И УЖАС.

Да, действительно, сейчас никаких ужасов, свободы сколько хочешь - можно взрывать метро, дома, самолёты, в школе учителей посылать на х.й, дозу купить намного проще, чем литр молока, можно убивать ветеранов из-за боевых наград, можно стариков лишать жилья, пидорасам везде дорога и ежедневная реклама...
Благодать!!! *****, никаких ужасов.

#19 OFFLINE   чапа

чапа

    Опытный участник

    • Откуда: Аша Россия
  • житель Блюза
  • 402 сообщений
  • Регистрация: 29.10.2009

Отправлено 10 August 2011 - 14:34

Есть такой старый армейский анекдот.Разговаривают два выпускника Суворовского училища,уже офицеры,первый политразговорник,второй в кгб работает.Вот первый и спрашивает гебешника-а чем вы ваще занимаетесь - ответ -
ищем недовольных сов.властью,ну первый и спрашивает-а что есть довольные-ответ-есть,но ими занимается обхс.:D


ОБХСС Очень замечательная контора была
..ох ....как её сейчас не хватает.

#20 OFFLINE   чапа

чапа

    Опытный участник

    • Откуда: Аша Россия
  • житель Блюза
  • 402 сообщений
  • Регистрация: 29.10.2009

Отправлено 10 August 2011 - 14:36

Есть такой старый армейский анекдот.Разговаривают два выпускника Суворовского училища,уже офицеры,первый политразговорник,второй в кгб работает.Вот первый и спрашивает гебешника-а чем вы ваще занимаетесь - ответ -
ищем недовольных сов.властью,ну первый и спрашивает-а что есть довольные-ответ-есть,но ими занимается обхс.:D


ОБХСС Очень замечательная контора была
..ох ....как её сейчас не хватает..Сидели-бы сейчас очень многие. А мэры всех весей я думаю все-бы....




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных