Перейти к содержимому


Фотография

Тем, кто постарше... Хотя и молодым тоже


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 364

#41 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17645 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 11 August 2011 - 21:57

Живут конечно, а куда они денутся, только после того, как угостишь их сигаретами с Украины круглые глаза делают.
ты думаешь, они хоть раз нормальный хлеб пробовали? Или другие продукты? Они давным давно забыли вкус настоящей еды. Те счастливчики из америкосов, которые женаты на наших , постоянно тусуются в этнических магазинах- потому как там продукты нормальные. Я вот найду тебе рассказ о впечатлениях нашей барышни, которая приехала в Америку давно, но потом переехала в Австралию и сейчас вернулась опять в штаты- очень познавательно.
Богатые большей частью едят овощи и продукты покупают не в супермаркетах.
А ты зубы видел у простых американцев? Не тех бизнесменов, которые в Россию приезжают. Ты плакал-бы , когда это увидел. Сделать каналы на одном зубе здесь стоит
800-1600 долларов, думаешь многие могут себе это позволить? Так и ходят с черными пеньками. Медицина есть- но она очень дорогая. Один мой знакомый, очень обеспеченный человек- делал операцию на почках, у него три страховки, но ему пришлось все равно 10 % заплатить, плюс операцию делали в Канаде- там дешевле.
Ты можешь не верить, мне от этого ни холодно ни жарко, я продукты на неделю закупаю в 3-4 магазинах, так как в одном купить все нереально.



Да я верю, вопрос -то совсем о другом был.
При такой синтетической еде и медицинской дороговизне, отчего у амеров продолжительность жизни выше и сейчас и тогда была? Неужели та дрянь, которую в штатах едят полезнее нашей естественной и такой вкусной (ещё не так давно) пищи? :eek:

#42 OFFLINE   POP

POP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 349 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 11 August 2011 - 22:18

Я тоже за те времена - они правильные.
но! в то время мы бы не смогли себя реализовать в плане звука! ни материалов ( фанеры, клея и т.д.) ничего не было! все надо было доставать! про апаратуру вообще молчу! за её ввоз в ссср сажали в тУрьму на долго!
так что времена бвъыли хороши - мы все шли с проходной завода с чуством удовлетворения ( по крайней меря я так шел) и было счастье!
взять бы от нашего времени и от того, прошлого времени. но это не реально
С Уважением, Владимир

#43 OFFLINE   dragunovm

dragunovm

    Опытный участник

    • Откуда: С-Пб
  • житель Блюза
  • 452 сообщений
  • Регистрация: 31.05.2009

Отправлено 12 August 2011 - 00:32

Меня сеня Петро разбанил :D Однако Петя, в обороне форума по поводу матерных слов есть брешь, постарайся ее восполнить, если что я могу призвать на помощь свой словарный запас :D

Такую ***ню вы тут несете :D Вроде взрослые мужики все, а такой бред...Я застал немало СССР в сознательном уже возрасте, и никаких особо плюсов того строя не помню, вообще, ну за исключением наверное романтических времен когда он разваливался :D

Разговоры что в СССР масло было масленнее а мясо мясистее считаю идиотизмом :cool:

#44 OFFLINE   Крот

Крот

    Опытный участник

    • Откуда: оттуда
  • житель Блюза
  • 649 сообщений
  • Регистрация: 25.02.2009

Отправлено 12 August 2011 - 02:03

Да я верю, вопрос -то совсем о другом был.
При такой синтетической еде и медицинской дороговизне, отчего у амеров продолжительность жизни выше и сейчас и тогда была? Неужели та дрянь, которую в штатах едят полезнее нашей естественной и такой вкусной (ещё не так давно) пищи? :eek:

Потому как, те которые пожилого возраста жили еще в нормальной стране. Раньше здесь были совсем другие продукты.
Отравиться- не отравишься, но и удовольствие от еды мало. Есть еще такая фигня, что ешь и не можешь наесться, в Украине немного съел- и хватает.
Старикам здесь положена госстраховка, большинство из них живут в домах престарелых, где есть уход. Дом для тех, кому за 55 можно снять за 300 баксов. С этим все как-бы хорошо. Но большинство теперешних стариков жили еще совсем в другой стране, сумели и денег заработать, так-как можно было еще образование бесплатно получить. Посмотрим, что будет через 5-10 лет, когда состарятся нынешние. Сейчас уже сократили финансирование для стариков. Да и вообще , некоторые вещи я не могу тут рассказывать- не все так радужно.
ЗЫ Ты еще в своем охотничьем домике? А то озеро, шалаш, невидимые чернила , хлебный мякиш- наводит на мысли, уж не римейк "государство и революция " творишь?
Прослушка была уже?

#45 OFFLINE   IOV

IOV

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok, Russia
  • житель Блюза
  • 1439 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 12 August 2011 - 04:38

Да я верю, вопрос -то совсем о другом был.
При такой синтетической еде и медицинской дороговизне, отчего у амеров продолжительность жизни выше и сейчас и тогда была? Неужели та дрянь, которую в штатах едят полезнее нашей естественной и такой вкусной (ещё не так давно) пищи? :eek:


Та спаивают нашего брата безбожно.........
Реклама алкоголя вместе с искуственными былями и якобы "национальной особенностью" приводят к высокому потреблению алкогольной продукции. Оттого и статистика пляшет.... Да еще и нервишки расшатываются от сугубо национальных факторов, вот и результат просуммированный....
Интересно посмотреть: "Игры богов", "История: Наука или вымысел?" Фоменко-Носовский. "Запретные темы археологии"

#46 OFFLINE   Весельчак У

Весельчак У

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 864 сообщений
  • Регистрация: 11.02.2009

Отправлено 12 August 2011 - 07:41

Такую ***ню вы тут несете :D Вроде взрослые мужики все, а такой бред...Я застал немало СССР в сознательном уже возрасте, и никаких особо плюсов того строя не помню, вообще, ну за исключением наверное романтических времен когда он разваливался :D


Ну если для Вас Н.Карабах, война в Грузии, Чечне, бегство русских в чём мать родила из Киргизии, Казахстана, да и вообще из Ср.Азии, лишение населения вкладов и накоплений, годовые невыплаты з/платы - романтика, может следует задуматься о визите к психиатору?
Я серьёзно.

#47 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 12 August 2011 - 09:01

Меня сеня Петро разбанил :D Однако Петя, в обороне форума по поводу матерных слов есть брешь, постарайся ее восполнить, если что я могу призвать на помощь свой словарный запас :D

Такую ***ню вы тут несете :D Вроде взрослые мужики все, а такой бред...Я застал немало СССР в сознательном уже возрасте, и никаких особо плюсов того строя не помню, вообще, ну за исключением наверное романтических времен когда он разваливался :D

Разговоры что в СССР масло было масленнее а мясо мясистее считаю идиотизмом :cool:


:D
Чтобы застать СССР в сознательном возрасте этого мало....,нужно было учиться и не только в школе:D,работать и иметь семью ....в СССР.И тогда можно оценить особые плюсы:бесплатная учеба ,здравохранение,стабильность для тех кто работал в Гос учреждениях....даже те самые 150-200 рублей в середине 80-х позволяли нормально жить и чего то откладывать и не думать о завтрашнем днем ,да и степка в ВУЗах была...40руб.Плохо было тем ,кто не работал:за тунеядство могли посадить.Короче,тогда в СССР больше ценилось образованность,воспитаность,уважение к ближнему...,сейчас все мерится баблосом....капитализм:D ,стало больше бедных ...Но и минусов в СССР было не мало:D.А вообще ,иногда хочется обратно туда в 80-е:D:D:D

#48 OFFLINE   maks_kos

maks_kos

    Опытный участник

    • Откуда: санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 689 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 12 August 2011 - 10:09

Радуют такие ностальгические разговоры. Особливо про еду.

Вы попробуйте мясо в Португалии например, чевойто:D мне такую на Кубани не доводилось есть. Или шоколад в Австрии купленый. Ну ит.д.

Хотя, конечно в детстве оно было все вкуснее трава зеленей, а денди роднее любого компа ))

Кстати, кому не нравиться в России, могут спокойно сойди с этой планеты, подождать другую ))

#49 OFFLINE   dragunovm

dragunovm

    Опытный участник

    • Откуда: С-Пб
  • житель Блюза
  • 452 сообщений
  • Регистрация: 31.05.2009

Отправлено 12 August 2011 - 11:22

Kem1 да, вот скорее бы я так сказал, хочется в 80е, но никак не в СССР :cool:

Абент, да-да, конечно бегство русских, войны на постсоветском пространстве, давайте все в кучу замешаем :rolleyes:

А войну в Афганистане, репрессии инакомыслящих вы забыли? Сколько нормальных людей в психушках сидело за то что "где то что то сказали"? А сколько парней в горах афгана полегло?

Эти все ваши причитания яйца выеденного не стоят, вот и все....

#50 OFFLINE   Slevin_Kelevra

Slevin_Kelevra

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар,Россия
  • житель Блюза
  • 1359 сообщений
  • Регистрация: 14.05.2010

Отправлено 12 August 2011 - 12:17

Радуют такие ностальгические разговоры. Особливо про еду.

Вы попробуйте мясо в Португалии например, чевойто:D мне такую на Кубани не доводилось есть. Или шоколад в Австрии купленый. Ну ит.д.

Хотя, конечно в детстве оно было все вкуснее трава зеленей, а денди роднее любого компа ))

Кстати, кому не нравиться в России, могут спокойно сойди с этой планеты, подождать другую ))


Поймите,наконец же....мясо если вкуснее это не означает что оно правильное:Dя незнаю где вы что пробовали на Кубани,она большая.я говорил про то что выращено собственно,или куплено у соседа или бабульки с соседней улицы.
а то что у нас тут в магазинах продают-тоже процентов 90 Гавна:(
Без системы

#51 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 12 August 2011 - 12:37

... А войну в Афганистане, репрессии инакомыслящих вы забыли?

А напомните, пожалуйста. Только не из "гугла" и "яндекса" чьими-то словами, а СВОИМИ, из увиденного-услышанного лично.

Сколько нормальных людей в психушках сидело за то что "где то что то сказали"?

И про это, если можно, поподробнее. И опять своими словами, не пересказывая чьи-то "воспоминания". Написанного здесь (вами) вполне достаточно (с ваших же слов), чтобы вы тоже были посажены в психушку (в те времена). Вот и появляется интерес узнать: вы в то время:
1 Молчали;
2. Тоже сидели в психушке;
3. Были в слишком молодеческом возрасте, чтобы что-либо понимать;
4. Занимаетесь болтологией на основе "чего-то и кем-то" (вероятно, из уцелевших после психушки очевидцев) написанного.
Пока предполагаю п.4, но буду рад, если мотивированно разубедите. Но только своими словами, ссылок на чужие не надо.:)

#52 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 12 August 2011 - 12:44

А напомните, пожалуйста. Только не из "гугла" и "яндекса" чьими-то словами, а СВОИМИ, из увиденного-услышанного лично.

И про это, если можно, поподробнее. И опять своими словами, не пересказывая чьи-то "воспоминания". Написанного здесь (вами) вполне достаточно (с ваших же слов), чтобы вы тоже были посажены в психушку (в те времена). Вот и появляется интерес узнать: вы в то время:
1 Молчали;
2. Тоже сидели в психушке;
3. Были в слишком молодеческом возрасте, чтобы что-либо понимать;
4. Занимаетесь болтологией на основе "чего-то и кем-то" (вероятно, из уцелевших после психушки очевидцев) написанного.
Пока предполагаю п.4, но буду рад, если мотивированно разубедите. Но только своими словами, ссылок на чужие не надо.:)


Василий, это очень толстый тролль. Даже скучно становится - сплошь цитаты из бабылеры.

С уважением, Антон.


#53 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 12 August 2011 - 12:55

Василий, это очень толстый тролль. Даже скучно становится - сплошь цитаты из бабылеры.

Знаете, надежда умирает последней. Может, в этот раз он попытается сказать хоть что-нибудь свое? Где-то выше он уверял, что помнит эти времена не понаслышке, а на собственной, так сказать, шкуре. Вот и любопытно: остались на ней (на шкуре) хоть какие-то личные отметины, кроме следов от отцовского ремня?:)

#54 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17645 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 12 August 2011 - 13:08

Потому как, те которые пожилого возраста жили еще в нормальной стране. Раньше здесь были совсем другие продукты.
Отравиться- не отравишься, но и удовольствие от еды мало. Есть еще такая фигня, что ешь и не можешь наесться, в Украине немного съел- и хватает.
Старикам здесь положена госстраховка, большинство из них живут в домах престарелых, где есть уход. Дом для тех, кому за 55 можно снять за 300 баксов. С этим все как-бы хорошо. Но большинство теперешних стариков жили еще совсем в другой стране, сумели и денег заработать, так-как можно было еще образование бесплатно получить. Посмотрим, что будет через 5-10 лет, когда состарятся нынешние. Сейчас уже сократили финансирование для стариков. Да и вообще , некоторые вещи я не могу тут рассказывать- не все так радужно.
ЗЫ Ты еще в своем охотничьем домике? А то озеро, шалаш, невидимые чернила , хлебный мякиш- наводит на мысли, уж не римейк "государство и революция " творишь?
Прослушка была уже?


Ну, может быть мы и сравняемся тогда с штатами. Хотелось бы, чтобы наши жили дольше, а не штатовские мёрли раньше. :)

Да, живу в лесу. Грибы вот пошли, белые.
Прослушки не было. Гибриды мои всё ещё в пути, но уже из Москвы в Питер. Хотя, если честно, я на них особых надежд не возлагаю, не думаю, что они переиграют то, что натворили мы с Сисом. :)
Но чем чёрт не шутит?
А ещё Бостоны в заначке, ну, совсем на край.

#55 OFFLINE   Весельчак У

Весельчак У

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 864 сообщений
  • Регистрация: 11.02.2009

Отправлено 12 August 2011 - 14:01

А войну в Афганистане, репрессии инакомыслящих вы забыли? Сколько нормальных людей в психушках сидело за то что "где то что то сказали"? А сколько парней в горах афгана полегло?

Про Афган помню. Сам там не был, но в госпитале много ребят было, многое чего слышал из первых уст.
Вам тут про психушку ответили уже, но всё же, кто из Ваших знакомых, друзей, близких, или знакомые знакомых там побывал? Болтовня это всё. А Вы её разносите. Определённые репрессии(если их можно так назвать) были в отношении тунеядцев и алкоголиков, первых трудоустраивали(работать за деньги!!!), вторых принудительно лечили, думаю Вы бы сейчас были двумя руками за подобное. Травили анекдоты про Л.И., В.И. В.И., Н.С., Ф.Э, И.В., в СМИ критиковали бюрократию, высмеивали в фельетонах, "Фитиль"-тема!! И делали это не боясь.
"Инакомыслящие" - бородатые, нечёсанные, с "вышкой"(и з/п в 200рэ), в клетчатых рубашках и очках, преспокойно себе собирались в сквериках, читали(вслух) Евт., Ахм., Цв., Солж(самиздат), херачили портвейшок(настоящий кстати, от которого голова не вава), бренчали на гитарах и размышляли о Свободе. Сейчас они её получили. Большинство из них бутылки собирают и не имеют жилья.

Эти все ваши причитания яйца выеденного не стоят, вот и все....

Х.з.. За державу обидно.
В своё время Союз для Китая был Старший брат(буквально не дал помереть с голоду) и клал на Америку большой и толстый.
А сейчас Младший брат публично поучает Америку как жить, а Старший, стоя на коленях осуществляет кунилингус с последней, преданно заглядывая в глаза(всё ли устраивает?)

#56 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17645 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 12 August 2011 - 16:32

В своё время Союз для Китая был Старший брат(буквально не дал помереть с голоду) и клал на Америку большой и толстый.
А сейчас Младший брат публично поучает Америку как жить, а Старший, стоя на коленях осуществляет кунилингус с последней, преданно заглядывая в глаза(всё ли устраивает?)


Как-то очень уж эротично для нашего форума. Боюсь, что не все поймут и модератор вдруг решит, что вы сквернословите.

#57 OFFLINE   игорян

игорян

    Опытный участник

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 1348 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2008

Отправлено 12 August 2011 - 16:52

Kem1 да, вот скорее бы я так сказал, хочется в 80е, но никак не в СССР :cool:

Абент, да-да, конечно бегство русских, войны на постсоветском пространстве, давайте все в кучу замешаем :rolleyes:

А войну в Афганистане, репрессии инакомыслящих вы забыли? Сколько нормальных людей в психушках сидело за то что "где то что то сказали"? А сколько парней в горах афгана полегло?

Эти все ваши причитания яйца выеденного не стоят, вот и все....


Не надо смешивать внутренние и внешние войны.
Советский Союз отстаивал свои геополитические претензии на Ближнем Востоке. Погибшие были, только не надо забывать, что это солдаты действующей Советской Армии, присягнувшие и выполнившие свой долг. Высокопарно и пафосно, но это так. И погибли они за свою Родину. Если для Вас это пустые слова, то о чём дальше разговаривать?
Про репрессии инакомыслящих вообще задело, ну прям штамп из иносми.ру:DХоть одного сидевшего в дурке за анекдот или митинг знаете? Вряд ли.
Бегство русских-есть только одна причина. Аборигены мечтали о независимости, "свободе", вот они её и получили. Только выразилось всё в приходе к власти криминалитета, национализма и прочего отребья. Всё эта погань пряталась по норам, боясь КГБ, но как только конторы не стало, повылезла. Плохо, что работали внутренние органы безопасности при СССР? Нет, и еще раз нет.

#58 OFFLINE   игорян

игорян

    Опытный участник

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 1348 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2008

Отправлено 12 August 2011 - 17:00

А напомните, пожалуйста. Только не из "гугла" и "яндекса" чьими-то словами, а СВОИМИ, из увиденного-услышанного лично.

И про это, если можно, поподробнее. И опять своими словами, не пересказывая чьи-то "воспоминания". Написанного здесь (вами) вполне достаточно (с ваших же слов), чтобы вы тоже были посажены в психушку (в те времена). Вот и появляется интерес узнать: вы в то время:
1 Молчали;
2. Тоже сидели в психушке;
3. Были в слишком молодеческом возрасте, чтобы что-либо понимать;
4. Занимаетесь болтологией на основе "чего-то и кем-то" (вероятно, из уцелевших после психушки очевидцев) написанного.
Пока предполагаю п.4, но буду рад, если мотивированно разубедите. Но только своими словами, ссылок на чужие не надо.:)


Скорее всего пункт3 и пункт4.

#59 OFFLINE   игорян

игорян

    Опытный участник

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 1348 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2008

Отправлено 12 August 2011 - 17:07

Как-то очень уж эротично для нашего форума. Боюсь, что не все поймут и модератор вдруг решит, что вы сквернословите.


Павел, разве вы не согласны?

#60 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17645 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 12 August 2011 - 19:23

Павел, разве вы не согласны?


С чем именно, Игорь?
С кунилинугсом? С большим и толстым, который кладут?
Отчего же, согласен. Но мне кажется, что это несколько больше к частной жизни относится и если и обсуждается на форумах, то другой направленности. ;)
Вряд ли Василий планировал это обсуждать. Ведь как известно, в СССР секса не было. Хотя,признаюсь честно, именно в эпоху СССР он , первый, у меня и состоялся. Но уверяю, что социализм не это подорвало.
:)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных