Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 4 Голосов

Альтернативные источники звука


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2728

#2361 OFFLINE   Perrec

Perrec

    Новичок

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 26.04.2016

Отправлено 12 May 2016 - 21:47

Раньше пользовался CD дискаи, потом флешками, сейчас плотно подсел на сетевые музыкальные сервисы, например сейчас пользую Deezer, платный, 230 руп. Неограниченный доступ к любой музыке, т.е. На айфоне скачиваю любую музыку (3варианта качества , высшее качество практически сиди) кидаю с айфона через wifi на процессор , у меня ДСП 8 с вайфай блоком, качество очень достойное, и каждый день качаю чтото новое, чтото стираю. Мысли о флешке вызывают тоску, о торенте тоску, и вообще добыча качественных файлов с нужным жанром это не для слабонервных, как и все меломаны стремлюсь к качественному звуку, но флешки это для меня прошлый век, на данный момент рассматриваю замену айфона на афон с 128 гигобайтами на борту, чтоб не парится со свободным местом,

#2362 OFFLINE   Virtuoz

Virtuoz

    Опытный участник

    • Откуда: Казахстан, Караганда
  • житель Блюза
  • 146 сообщений
  • Регистрация: 07.08.2005

Отправлено 12 May 2016 - 23:14

высшее качество практически сиди

Практически CD - это какой формат? Почитал про сервис, вроде кроме МР3 ничего не гонит... И что в нем особенного?



#2363 OFFLINE   Insider-Kun

Insider-Kun

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 175 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2015

Отправлено 12 May 2016 - 23:49

флешки это для меня прошлый век, на данный момент рассматриваю замену айфона на афон с 128 гигобайтами на борту, чтоб не парится со свободным местом

а использовать вместо флешек SSD не пробовали? Сильно дешевле ифона и ипода.....надеюсь Ваш проц с ви-фи на борту проиндексирует 250 Gb SSD?

С торрента можно скачать очень качественную оцифровку.....и DSD там есть. Да и выбор думаю на том же рутрекере больше, чем на сервисах всяких. Если только про узконаправленные не говорить. 


Прислушивайся к мнению других, но делай всегда всё по-своему...
Pioneer DEX-P99RS ->>
AIR 10 -> E-150AB -> TA-11 -> ??? (был ODEON II)
TANAIS 30 -> AE-65T LE -> TA-11 -> Maestro HD-650
TANAIS 30 -> AE-500.1 -> Klotz 425 -> ??? (был PolkAudio DB1212)

#2364 OFFLINE   Perrec

Perrec

    Новичок

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 26.04.2016

Отправлено 13 May 2016 - 00:54

а использовать вместо флешек SSD не пробовали? Сильно дешевле ифона и ипода.....надеюсь Ваш проц с ви-фи на борту проиндексирует 250 Gb SSD?
С торрента можно скачать очень качественную оцифровку.....и DSD там есть. Да и выбор думаю на том же рутрекере больше, чем на сервисах всяких. Если только про узконаправленные не говорить.


Вы имеете в виду винт с вайфаем?

#2365 OFFLINE   Perrec

Perrec

    Новичок

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 26.04.2016

Отправлено 13 May 2016 - 01:02

Практически CD - это какой формат? Почитал про сервис, вроде кроме МР3 ничего не гонит... И что в нем особенного?

Там флак на высоком качестве , при ежемесячной подписке , такое качество меня устраивает...

#2366 OFFLINE   Perrec

Perrec

    Новичок

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 26.04.2016

Отправлено 13 May 2016 - 01:09

а использовать вместо флешек SSD не пробовали? Сильно дешевле ифона и ипода.....надеюсь Ваш проц с ви-фи на борту проиндексирует 250 Gb SSD?
С торрента можно скачать очень качественную оцифровку.....и DSD там есть. Да и выбор думаю на том же рутрекере больше, чем на сервисах всяких. Если только про узконаправленные не говорить.


Качать с торрента на винт, потом совать его в машину, хочешь новое опять снимаешь винт идешь за комп, ищешь скачиваешь, опять устанавливаешь в машину, тут сразу все под пальцем руки, один клик, качество флак, я пока реально альтернативы не вижу, удобно, выдается свободная минутка порылся нашел новенькое или старенькое слил себе, качает и с 3g так что тот же торрент только уже отсортированный, и прям в кармане и винт ссд в кармане ...

#2367 OFFLINE   Insider-Kun

Insider-Kun

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 175 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2015

Отправлено 13 May 2016 - 07:09

Качать с торрента на винт, потом совать его в машину, хочешь новое опять снимаешь винт идешь за комп, ищешь скачиваешь, опять устанавливаешь в машину, тут сразу все под пальцем руки, один клик, качество флак, я пока реально альтернативы не вижу, удобно, выдается свободная минутка порылся нашел новенькое или старенькое слил себе, качает и с 3g так что тот же торрент только уже отсортированный, и прям в кармане и винт ссд в кармане ...

SSD без ви-фи я имел в виду. А много можно накачать с 3g? Да и не понятен следующий момент: 230р. стоит подписка, сколько нового Вы скачиваете в месяц? Один диск (альбом) во FLAC весит примерно 500-700 мегабайт. Качаешь коллекцию одного исполнителя/группы и трафик вырастает в разы. А сколько ещё мобильный инет обходится в месяц?


Прислушивайся к мнению других, но делай всегда всё по-своему...
Pioneer DEX-P99RS ->>
AIR 10 -> E-150AB -> TA-11 -> ??? (был ODEON II)
TANAIS 30 -> AE-65T LE -> TA-11 -> Maestro HD-650
TANAIS 30 -> AE-500.1 -> Klotz 425 -> ??? (был PolkAudio DB1212)

#2368 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 13 May 2016 - 09:15

Качать с торрента на винт, потом совать его в машину, хочешь новое опять снимаешь винт идешь за комп, ищешь скачиваешь, опять устанавливаешь в машину, тут сразу все под пальцем руки, один клик, качество флак, я пока реально альтернативы не вижу, удобно, выдается свободная минутка порылся нашел новенькое или старенькое слил себе, качает и с 3g так что тот же торрент только уже отсортированный, и прям в кармане и винт ссд в кармане ...

А с чего вы взяли что это именно флак, погугли, везде пишут что мп3, и много жалоб на качество контента. Сколько весит песенка продолжительностью 3-4 минуты?



#2369 OFFLINE   Perrec

Perrec

    Новичок

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 26.04.2016

Отправлено 13 May 2016 - 09:18

SSD без ви-фи я имел в виду. А много можно накачать с 3g? Да и не понятен следующий момент: 230р. стоит подписка, сколько нового Вы скачиваете в месяц? Один диск (альбом) во FLAC весит примерно 500-700 мегабайт. Качаешь коллекцию одного исполнителя/группы и трафик вырастает в разы. А сколько ещё мобильный инет обходится в месяц?

На самом деле не так уж и много обходится, хотя качаю много по несколько альбомов в день, качаю через ви фи, когда нет к нему доступа то 3 g, так у меня 80 гигов включено в тариф, иногда заканчиваются, подумываю про yota...
Это конечно не бесплатно, но реально удобно, в любом месте ты можешь слушать хорошую музыку , это того стоит... Вряд ли с этого соскочу...советую попробовать, на самам деле это как тот же торрент, тот же ssd, только всегда под рукой...

Сообщение отредактировал: Perrec - 13 May 2016 - 09:23


#2370 OFFLINE   corp1

corp1

    Опытный участник

    • Откуда: Одинцово, Россия
  • житель Блюза
  • 2132 сообщений
  • Регистрация: 23.06.2006

Отправлено 13 May 2016 - 18:48

Вброс какой-то...

#2371 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 13 May 2016 - 20:14

Вброс какой-то...

Ну почему же вброс. У соклубника проц мдлаб, слушает мп3 по wifi, каждому свое, кому-то разрешалка сцена и тоналка совсем не нужна. и главное очень удобно, не надо тратить время на поиск материала, слушаешь все подряд.

#2372 OFFLINE   Virtuoz

Virtuoz

    Опытный участник

    • Откуда: Казахстан, Караганда
  • житель Блюза
  • 146 сообщений
  • Регистрация: 07.08.2005

Отправлено 13 May 2016 - 21:28

А с чего вы взяли что это именно флак, погугли, везде пишут что мп3, и много жалоб на качество контента. Сколько весит песенка продолжительностью 3-4 минуты?

Вот и я не нашёл где там флак. Уже подумал, может зарегистрироваться и проверить.
А ещё не пойму что на айфоне делать с флаком? Использовать сторонний плейер? или айфон может конвертировать в АЛАК и закидывать в свою фонотеку???

#2373 OFFLINE   Perrec

Perrec

    Новичок

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 26.04.2016

Отправлено 13 May 2016 - 21:54

Да, и в правду флак на элит сервисе, на премиуме чтл у меня максимум хороший мп3 , прошу прощения за дезинформацию...

#2374 OFFLINE   Perrec

Perrec

    Новичок

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 26.04.2016

Отправлено 13 May 2016 - 21:59

Сервисы с флаком тоже есть , ценник там повыше..

#2375 OFFLINE   Sergio_l

Sergio_l

    Опытный участник

    • Откуда: марьина роща )
  • Ушедший
  • 508 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2009

Отправлено 17 September 2016 - 13:24

после бомбы xduoo xd-05, ребята решили обновить линейку плееров и не дожидаясь fiio t3 забабахать цифротранспорт

http://alexmod.do.am.../2016-09-16-266


Alpine+celestr'ы+RCF

#2376 OFFLINE   Sergio_l

Sergio_l

    Опытный участник

    • Откуда: марьина роща )
  • Ушедший
  • 508 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2009

Отправлено 16 October 2016 - 09:10

мобила )

http://grifonsoft.ru...gb-i-2-cap.html


Alpine+celestr'ы+RCF

#2377 OFFLINE   d_i_m

d_i_m

    Опытный участник

    • Откуда: USSR
  • житель Блюза
  • 635 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2008

Отправлено 19 October 2016 - 10:50

использую fiio X3 ii-gen по ауксу пока на штатную балалайку....грустненько

в перспективе будет основным источником звука, а штатка остаенется как альтернатива на радио, синезуб и громкую связь

 

слушали давеча на приличной системе (на вход альповского проца цепляли) - на мой взгляд имеет право быть...не фирменные диски по оптике, но тоже неплохо)


нет в жызни щасья (с)

#2378 OFFLINE   jl8w7

jl8w7

    Опытный участник

    • Откуда: россия
  • житель Блюза
  • 314 сообщений
  • Регистрация: 18.02.2012

Отправлено 25 October 2016 - 10:36

даа .. щас пришол к выводу   что аирплей итп всетаки  делать  и стриммить   с телефонов  по вайфаю ..да в ущерб качеству   знаю    но походу нельзя   чтоб дешего и удобно и качественно делать  да и вообще    от источника до проца должна стриммится по вайфаю  будущее за  этим я считаю. ..   щас конечно  маркетологи зарезали качество до 16/44 уроды    но в будующем верю в стримминг 24/192     

 

 

 

вечный компромис  между качеством  и удобством

 

все таки стареем мы  слух  лучше с годами не становиться)   да и удобство  простота побеждает:(


на продаже: air express, Clarion HX-D3

автозвук - дорогой конструктор для взрослых детей

#2379 OFFLINE   Insider-Kun

Insider-Kun

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 175 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2015

Отправлено 25 October 2016 - 19:54

все таки стареем мы  слух  лучше с годами не становиться

Русский язык с возрастом тоже, наверное, забывается...


Прислушивайся к мнению других, но делай всегда всё по-своему...
Pioneer DEX-P99RS ->>
AIR 10 -> E-150AB -> TA-11 -> ??? (был ODEON II)
TANAIS 30 -> AE-65T LE -> TA-11 -> Maestro HD-650
TANAIS 30 -> AE-500.1 -> Klotz 425 -> ??? (был PolkAudio DB1212)

#2380 OFFLINE   A!exT

A!exT

    Опытный участник

    • Откуда: moscow
  • житель Блюза
  • 4402 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 25 October 2016 - 21:21

jl8w7, у эпла 48кгц




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных