Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 4 Голосов

Альтернативные источники звука


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2728

#741 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 21 February 2012 - 14:31

Какие-то странные эти Ваши выводы.
У меня в авто и дома слушая от КуЭльСа ничего к акустике не прилипает,...
Может чего-то не так отриповали.
Правда у меня питание КуЭльСа от внутреннего аккумулятора.
Может будет тест транспортов в Питере,там сравним ,послушаем.


Выводы от услышанного. Опубликованы в крайне корректной форме. В надежде что люди начнут выбирать звуки на слух а не по буквам. "Всё" не прилипает, прилипают отдельные КИЗов (почитайте внимательно по муз. фрагменту)
Будете повторять посиделку с кулыэсом, покрутите ручку громкости. Трек в этом случае лучше взять с "тётей" в центре. Если дядя, его действия по перемещению в пространстве и увеличению размеров...как сказать помягче то? о! настораживают!:)
да, и подготовьте к посиделке хотя бы два разных ЦАПа, чтоб в "прилипалки" было наглядно и интересно играть:)
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.

#742 OFFLINE   yura7264

yura7264

    Опытный участник

    • Откуда: Тюменская обл
  • житель Блюза
  • 559 сообщений
  • Регистрация: 06.05.2007

Отправлено 21 February 2012 - 14:36

-Если есть конкурент дешевле и при этом в стоке удобней да еще и лучше по звучанию...:confused:
-У него не столько с басом проблемы, как со всем остальным... -Парой емкостей по питанию не отделаешься...
-Как и на чем сможешь разницу заценить???


ООО...:( ... всё, забудем вопрос! мне не интересно конкурент дешевле... потому что тик заказан уже... и сони никогда не позно купить... только вот смысл в том, что не нужно мне в машине видево..ланы..сети и т.д! а по разнице звучания... ммм... помоему и домашки хватит для сравнения!

#743 OFFLINE   Almazeikin

Almazeikin

    Опытный участник

    • Откуда: Казань
  • житель Блюза
  • 222 сообщений
  • Регистрация: 05.03.2011

Отправлено 21 February 2012 - 16:07

neuwey, а нет новостей по поводу управления сонькой смартфоном без доп дисплея?

#744 OFFLINE   Schenker

Schenker

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 276 сообщений
  • Регистрация: 23.03.2011

Отправлено 21 February 2012 - 16:59

Попросил сегодня отслушать TEAC Лысенко, всё равно машину настраивает, интересно что скажет.
А мне не даёт покоя чудо док станция для iPhone Wadia 171i хотелось бы послушать.
штатный баянист

#745 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 21 February 2012 - 17:42

neuwey, а нет новостей по поводу управления сонькой смартфоном без доп дисплея?

-Управляется-то давно и хорошо и быстро, но вот картинку дублировать пока не хочет... -честно говоря, у меня квалификации в этом вопросе не хватает, а более квалифицированным товарищам пока не до этого...
"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#746 OFFLINE   nik1976

nik1976

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 875 сообщений
  • Регистрация: 04.06.2009

Отправлено 21 February 2012 - 17:56

-Управляется-то давно и хорошо и быстро, но вот картинку дублировать пока не хочет... -честно говоря, у меня квалификации в этом вопросе не хватает, а более квалифицированным товарищам пока не до этого...


С картинкой есть нюансы. Отправить видео со звуком по DLNA -- не вопрос. Неясно как устроить мультикаст или поделить поток, чтобы видео шло на планшет, а звук подавался на оптический выход sony.

#747 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 21 February 2012 - 18:22

С картинкой есть нюансы. Отправить видео со звуком по DLNA -- не вопрос. Неясно как устроить мультикаст или поделить поток, чтобы видео шло на планшет, а звук подавался на оптический выход sony.

Я пока на родственную таблетку даже не вижу его как DLNA-сервер, при том что на нем(n200) вижу другие DLNA-сервера...
"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#748 OFFLINE   yura7264

yura7264

    Опытный участник

    • Откуда: Тюменская обл
  • житель Блюза
  • 559 сообщений
  • Регистрация: 06.05.2007

Отправлено 21 February 2012 - 18:45

Попросил сегодня отслушать TEAC Лысенко, всё равно машину настраивает, интересно что скажет.
А мне не даёт покоя чудо док станция для iPhone Wadia 171i хотелось бы послушать.


да и лучшая система месяца... с тиком, тоже кое о чём говорит;) http://avtozvuk.com/az/2011/10/090.htm ...и что это товарисчи конкурентов по дешевле не поставили в авто интересно...:)

#749 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 21 February 2012 - 19:03

да и лучшая система месяца... с тиком, тоже кое о чём говорит;) http://avtozvuk.com/az/2011/10/090.htm ...и что это товарисчи конкурентов по дешевле не поставили в авто интересно...:)

Обрати внимание на дату первого поста и на пост-4 этой ветки... -Это как раз та машинка... -Вот тогда и был прослушан мною и не только первый раз ТИК... -Но его недостатки с подвигли меня к поиску "альтернатив"...
Специально для тебя Юра - скорей всего, что тебе в твоей системе, как и многим, звук понравится... -Дождись, коль заказал и послушай сам...
"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#750 OFFLINE   yura7264

yura7264

    Опытный участник

    • Откуда: Тюменская обл
  • житель Блюза
  • 559 сообщений
  • Регистрация: 06.05.2007

Отправлено 21 February 2012 - 19:09

спасибо Валера, думаю понравится! а если нет...то всегда есть два выхода;)

#751 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 21 February 2012 - 19:20

И вообще:
-инициатива сравнительной прослушки, если помните исходила не от меня
-вы просили - мы сделали,
- как могли пытались быть объективными
-помимо 3х из владельцев гаджетов были приглашены трое "независимых" из которых смогли присутствовать двое...
-а дальше - "слушайте сами, решайте сами..."(с)
-Мы для себя все решили и с вами поделились как могли...

Следить за новинками в этой области буду и дальше продолжать... -И был бы признателен всем за помошь.
"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#752 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7466 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 21 February 2012 - 20:16

да и лучшая система месяца... с тиком, тоже кое о чём говорит;) http://avtozvuk.com/az/2011/10/090.htm ...и что это товарисчи конкурентов по дешевле не поставили в авто интересно...:)

Автозвук время от времени реально "жжотнипадецки".

Вспомогательный — Alpine DVA-9861. Подумать только, до чего дожили, Alpine «девяточной» серии — и на вторых ролях.

Откель им болезным знать, что первая цифирь в нумерации алпайнов не означает практически ничего, кроме как более-менее временнУю привязку к моменту выхода линейки. :o

#753 OFFLINE   tnotb

tnotb

    Опытный участник

    • Откуда: Столица
  • житель Блюза
  • 1184 сообщений
  • Регистрация: 24.08.2006

Отправлено 21 February 2012 - 21:56

да и лучшая система месяца... с тиком, тоже кое о чём говорит;) http://avtozvuk.com/az/2011/10/090.htm ...и что это товарисчи конкурентов по дешевле не поставили в авто интересно...:)


Потому что больше ничего и нет, чтобы без особого геморроя.
Все остальные способы требуют хитрых приблуд и т.п.
Кроме того, Тик играет не потому, что он такой хороший - аналоговый выход у него говенный,
а потому, что оптический выход у него неплохой и к нему прикручен дорогущий процессор.

Автозвук время от времени реально "жжотнипадецки".

Откель им болезным знать, что первая цифирь в нумерации алпайнов не означает практически ничего, кроме как более-менее временнУю привязку к моменту выхода линейки. :o


Иногда изредка подумываю, как избавиться от ненавистного DVA-9861 и оставить только WAP-2200.
Постановка-снятие морды уже достала. Но неохота что-то делать.
Даже контроллер от nik1976 для регулировки громкости прикрутить - и то лень.

#754 OFFLINE   nik1976

nik1976

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 875 сообщений
  • Регистрация: 04.06.2009

Отправлено 21 February 2012 - 22:18

Иногда изредка подумываю, как избавиться от ненавистного DVA-9861 и оставить только WAP-2200.
Постановка-снятие морды уже достала. Но неохота что-то делать.
Даже контроллер от nik1976 для регулировки громкости прикрутить - и то лень.


Честно говоря, внедрить контроллер в Гетца тоже не минутное дело. Нужно разобраться как цепляться к кнопкам руля или городить кастомные кнопки для громкости.

P. S. Тебя неторопливость Тиковского пульта не смущает? Я вряд ли бы вынес в машине такой мелкий экранчик и общую нерасторопность UI.

#755 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 21 February 2012 - 22:36

Может чего-то не так отриповали.
Правда у меня питание КуЭльСа от внутреннего аккумулятора.
Может будет тест транспортов в Питере,там сравним ,послушаем.

по поводу кривых руки и ушей участников дисклаймер был:D Хотя с питерцами я спорить не буду, вы все равно выборы выиграете:p

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#756 OFFLINE   MSMaster

MSMaster

    Опытный участник

    • Откуда: С-Петербург
  • житель Блюза
  • 842 сообщений
  • Регистрация: 16.05.2008

Отправлено 22 February 2012 - 00:16

по поводу кривых руки и ушей участников дисклаймер был:D Хотя с питерцами я спорить не буду, вы все равно выборы выиграете:p

Думаю, что с руко-ушестью у участников все в порядке, но вот хочется понять, почему результат прослушки КуЭльСа странный, мягко говоря.
И как увязать зависимость качества цифрового потока с регулировкой уровня аналогового сигнала на выходе.
И еще интересно, чем отличается в обзоре теста

стандартный звук профтехники

от

хороший (ближе к правильному) звук


Не только Вам трудно , Петр I всю страну на уши поставил, до сих пор стоит. :p
Сергей, Питер

#757 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 22 February 2012 - 08:27

Потому что больше ничего и нет, чтобы без особого геморроя.
Все остальные способы требуют хитрых приблуд и т.п.
Кроме того, Тик играет не потому, что он такой хороший - аналоговый выход у него говенный,
а потому, что оптический выход у него неплохой и к нему прикручен дорогущий процессор.

Коля привет! Я вообще снимаю шляпу за такой подход! Человек задумал, человек сделал! Да непросто, да дорого, но результат то на лицо и в уши! 5ять баллов!

- и то лень.

Ай яй яй! Николай! осталось кончить! последняя капля!...или что новое радикальное задумал?;)
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.

#758 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 22 February 2012 - 10:25

И как увязать зависимость качества цифрового потока с регулировкой уровня аналогового сигнала на выходе.

Не отвечу. В аудио столько явлений сложных. А с определённого момента перестал искать "чёткое" физическое подтверждение. Отчасти от того что явления очень тонкие и сложные. Чтоб объяснить или понять, "стандартного" набора знаний мало. Кругозор требуется не ординарный.
Я просто смирился. Есть явление, я его слышу и я им просто учусь пользоваться:). Или не использовать:o
Простой путь через уши. А вот навыки слуха "тренировать" и развивать - очень интересно стало.
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.

#759 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 22 February 2012 - 10:33

хочется понять, почему результат прослушки КуЭльСа странный, мягко говоря.
И как увязать зависимость качества цифрового потока с регулировкой уровня аналогового сигнала на выходе.

Если честно, мне уже не интересно - так как после того как увидел змеиную свадьбу в qls многое для меня стало понятным.
Я немного уточню тезис Владимира - фокусировка была связана с уровнем громкости записи. Вот это меня больше всего удивило. Внешне это было видно как будто при кручении ручки громкости меняется фокусировка.

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#760 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 22 February 2012 - 11:28

- фокусировка была связана с уровнем громкости записи.

Андрей чёт мы дуплетом!:D
Ещё уточню. Чтоб закрепить геометрическое увеличение и выдвижение вперёд в пространстве КИЗ образа солиста, опять передёрнули на другой источник - нет явления.:confused: Не мерещится, не кальвадос!:rolleyes::) Я и Андрей разными терминами, говорим об одном и том же.
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных