Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 4 Голосов

Альтернативные источники звука


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2728

#101 OFFLINE   nik1976

nik1976

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 875 сообщений
  • Регистрация: 04.06.2009

Отправлено 02 December 2011 - 01:33

Владельцы Маков, DRX, Наков - не напоминают? ;)


Владельцы Маков, DRX и Наков обычно знают на что идут и не проповедуют свой путь как единственно верный. Хотя по сути ваша аналогия верна: и Маки и DRX и Наки и QLS -- сугубо нишевые решения, на любителя.

Что, собственно за пропаганда кетайских планшетников? :mad: Не нужен звук в угоду экрану и мультиформатности? :D

Не нужно подменять понятия. Звук, экран и мультиформатность -- понятия из разных, непересекающихся пространств. Убогий интерфейс никак не гарантирует качественного звучания, равно как и мультиформатность вовсе не говорит об отсутствии оного.
Очень, кстати, интересно, с каких это пор качество QLS стало считаться эталонным? Несколько постов на аудиофильских форумах теперь принято считать за несомненное доказательство?

Тема про источники ЗВУКА, надеюсь, а не кетайские балалайки... :D Так давайте об этом. ИМХО
Миру-мир.


Будьте добры, просвятите темного почему как источник QLS непременно превосходит безымянный китайский планшет с HDMI?
Чую происки зловещего джиттера, а обосновать не могу.

#102 OFFLINE   nik1976

nik1976

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 875 сообщений
  • Регистрация: 04.06.2009

Отправлено 02 December 2011 - 01:52

Да ладно, просто девайс хоть и топорный, но свои функции выполняет.

Для кого то недостатки серьезные, а кому то на них пофиг, мне главное чтоб шустро, надежно и качественно проигрывал вавки, до внешнего вида мне дела нет т.к. собрался встроить его вместо пепельницы.

Как только появится лишние 60 евро, куплю джойстик и новый экран с подсветкой, займусь переделкой.


Ничего не имею против QLS. Работает, устраивает -- прекрасно. Просто его интерфейс застрял на уровне прошлого века, да и цена уже не аргумент. Альтернативные решения, как минимум, имеют право на обсуждение в этой ветке, не так ли?

всякие украшательства - только препятствуют воспроизведению звука, для этого нужны отдельные девайсы.

Да не воспроизводит QLS звук, это всего лишь цифровой источник. Вы же не задаетесь вопросом качества воспроизведения звука, выбирая винчестер для ПК.
Действительно, разные источники сигнала SPDIF могут "звучать" по-разному. Спасибо редкостной кривизне интерфейса Sony-Philips. Только проблема эта комплексная, и зависит она не только (и даже не столько) от источника, сколько от умения приемника восстанавливать сигнал и правильно выбирать клокинги. Так что обсуждение "качества" источника SPDIF в отрыве от приемника -- пустое сотрясание воздуха.

#103 OFFLINE   Termik

Termik

    Опытный участник

    • Откуда: Сергиев Посад
  • житель Блюза
  • 378 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2010

Отправлено 02 December 2011 - 02:09

Пусть так, предложите тогда другое более простое работающее решение(а лучше реализованное вами), а обсуждать то, что бывает, то же на мой взгляд - пустое сотрясение воздуха.

На самом деле вариантов много, берите что вам удобно и обсуждать в общем то нечего.
DRZ9255T + QLS550 >
HM OCC Silver > E.O.S. Classic 50 > TA-14 > E.O.S. AL-XT \ Helix rs802
HM OCC Silver > E.O.S. AE920T > TA-11 > SP-6/108PRO
Clarity 5000 > E.O.S. AE-620T > 2x Carpower PULSAR-250

#104 OFFLINE   nik1976

nik1976

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 875 сообщений
  • Регистрация: 04.06.2009

Отправлено 02 December 2011 - 02:32

Пусть так, предложите тогда другое более простое работающее решение(а лучше реализованное вами) ...

Более простое -- вряд ли, работающее -- извольте: http://magnitola.org...ft-zune-hd.html
Два контроллера были разработаны с нуля только для того, чтобы управлять плейером и процессором со штатки.
Не слышал, чтобы с плейером в машине кто то заморачивался еще сильнее.
Правда Zune HD, увы, сняли с производства, и цены на ebay взлетели. Так что решение не из бюджетных.

... а обсуждать то, что бывает, то же на мой взгляд - пустое сотрясение воздуха.
На самом деле вариантов много, берите что вам удобно и обсуждать в общем то нечего.


Как раз нет. Задача темы, как я ее понимаю, перечислить возможные варианты, по возможности объективно оценив их достоинства и недостатки.
Например, мне очень нравится Zune HD, но прописывать его всем было бы глупо. Плейер стал довольно дорог и, по-хорошему, к нему нужен внешний дисплей.
С другой стороны, iPod + AirPort воткну в свою машину только совсем уж от безысходности. Не люблю iTunes и идеологию Apple. Однако охотно признаю, что в большинстве случаев это решение гибче и удобнее в установке. Поэтому обычно рекомендую iPod, а не Zune.

#105 OFFLINE   Termik

Termik

    Опытный участник

    • Откуда: Сергиев Посад
  • житель Блюза
  • 378 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2010

Отправлено 02 December 2011 - 03:31

Сейчас, как не дорогую альтернативу можно рассматривать медиаплеер.
DRZ9255T + QLS550 >
HM OCC Silver > E.O.S. Classic 50 > TA-14 > E.O.S. AL-XT \ Helix rs802
HM OCC Silver > E.O.S. AE920T > TA-11 > SP-6/108PRO
Clarity 5000 > E.O.S. AE-620T > 2x Carpower PULSAR-250

#106 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 02 December 2011 - 09:42

Поэтому обычно рекомендую iPod, а не Zune.

Я как минимум 2-3 раза в день отвечаю в личках на вопрос по подключению связки AirPort Express + поддерживающий его девайс. И вот что заметил. Половина спрашивающих, реально не покупает носитель, так как уже имеет Iphone, в результате берут только точку доступа+кабель+ПН. Учитывая стоимость самого смартфона, я так понимаю, для данной категории этот вариант тоже является "недорогой альтернативой". И есть уже два вопроса от владельца устройств на андроиде...

При этом ни на одном форуме, я еще не видел реального списка альтернатив с плюсами и минусами - в основном "битвы фанатов". При этом я вообще не понимаю этих всех битв, видя какие цапы используются в дальнейшем для получения "ЗВУКА".

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#107 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 02 December 2011 - 16:58

Владельцы Маков, DRX и Наков обычно знают на что идут и не проповедуют свой путь как единственно верный. Хотя по сути ваша аналогия верна: и Маки и DRX и Наки и QLS -- сугубо нишевые решения, на любителя.


Не нужно подменять понятия. Звук, экран и мультиформатность -- понятия из разных, непересекающихся пространств. Убогий интерфейс никак не гарантирует качественного звучания, равно как и мультиформатность вовсе не говорит об отсутствии оного.
Очень, кстати, интересно, с каких это пор качество QLS стало считаться эталонным? Несколько постов на аудиофильских форумах теперь принято считать за несомненное доказательство?



Будьте добры, просвятите темного почему как источник QLS непременно превосходит безымянный китайский планшет с HDMI?
Чую происки зловещего джиттера, а обосновать не могу.


Об чём спор-то? Зачем нам друг-другу что-то доказывать? Для меня первичен звук, поэтому и выбирать начинаю с него. Где я сказал, что QLS-эталон???
Про QLS 550 масса лестных отзывов как о транспорте (о каком из планшетников они ВООБЩЕ есть???), даже в сравнении с домашними CD в районе 1000$ У вас в авто есть источник за 1000? ;)

Предлагаю действительно ОЗВУЧИВАТЬ варианты, а не навязывать выбор...
Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#108 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 02 December 2011 - 22:27

Об чём спор-то? Зачем нам друг-другу что-то доказывать? Для меня первичен звук, поэтому и выбирать начинаю с него. Где я сказал, что QLS-эталон???
Про QLS 550 масса лестных отзывов как о транспорте (о каком из планшетников они ВООБЩЕ есть???), даже в сравнении с домашними CD в районе 1000$ У вас в авто есть источник за 1000? ;)

Денон ДСТ-1 пойдет??? Есть неплохие источники у Альпа(5207, 5210) например...
Ничего особенного в QLS-е нет... -Тот же ковон не хуже...

#109 OFFLINE   MSMaster

MSMaster

    Опытный участник

    • Откуда: С-Петербург
  • житель Блюза
  • 842 сообщений
  • Регистрация: 16.05.2008

Отправлено 02 December 2011 - 22:34

Ничего особенного в QLS-е нет... -Тот же ковон не хуже...

Это ваши домыслы, или реально слушали QLS ?
Сергей, Питер

#110 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 02 December 2011 - 22:51

реально слушали ?

А в этой ветке есть кто-то кто реально слушал то, что предлагает оппонент? практически таких нет, но это же не мешает им вести "конструктивный диалог" друг с другом;)

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#111 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 02 December 2011 - 23:16

Это ваши домыслы, или реально слушали QLS ?


-Нет именно его только и не слушал... -Сужу пока только по конструктиву... -Но все остальные обсуждаемые слушал...
-А Вы, что из обсуждаемого слушали?

#112 OFFLINE   MSMaster

MSMaster

    Опытный участник

    • Откуда: С-Петербург
  • житель Блюза
  • 842 сообщений
  • Регистрация: 16.05.2008

Отправлено 03 December 2011 - 00:23

-Нет именно его только и не слушал...

Нормальненько так...сужу о том чего не знаю... :confused:

-Сужу пока только по конструктиву...

Интересно что же там такого плохого,кроме термокомпенсированного клока и джиттера меньше 10 пс.

А ваще Я люблю экспериментировать с разными источниками, их разных было и есть у меня.
Сейчас удовлетворительно для меня дают цифру источники: QLS и iPod через Airport (спасибо Москвичам за совет),
ну и МакБук Про (с проф звуковым софтом или как минимум с плеером Амарра либо Фиделия ).
Кстати есть и Ковон и Текласт и АйРивер и Хармановская управлялка иПодом со своим ЦАПом, но они с аналоговым выходом и QLS по аналогу их всех убивает ИМХО.
Если достану кредл для старого Зюна,попробую цифру и с него.
Сергей, Питер

#113 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 03 December 2011 - 00:32

Денон ДСТ-1 пойдет??? Есть неплохие источники у Альпа(5207, 5210) например...
Ничего особенного в QLS-е нет... -Тот же ковон не хуже...


Он у вас установлен? Или так, мимо пробегал? ;)
Я не про особенность, а про соотношение цена-качество, как альтернативу DST1 и прочим. ))) При отсутствии движущихся деталей у QLS.
Денон и альп SD читают? Мы же про альтернативные тут источники... ;)
Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#114 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 03 December 2011 - 00:32

....

#115 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 03 December 2011 - 00:39

Он у вас установлен? Или так, мимо пробегал? ;)
Я не про особенность, а про соотношение цена-качество, как альтернативу DST1 и прочим. ))) При отсутствии движущихся деталей у QLS.


В наличии и он и оба Альпа... -Но предпочитаю с нетбука через фобар+Asio///
Стационарный медиаплеер теоретически (пока)нашел... -За что отдельное спасибо andr_l.:)
А вот мобильное в авто лучше планшетника или нетбука пока нет...

Нормальненько так...:confused:

Интересно что же там такого плохого,кроме термокомпенсированного клока и джиттера меньше 10 пс.

А ваще Я люблю экспериментировать с разными источниками, их разных было и есть у меня.
Сейчас удовлетворительно для меня дают цифру источники: QLS и iPod через Airport (спасибо Москвичам за совет),
ну и МакБук Про (с проф звуковым софтом или как минимум с плеером Амарра либо Фиделия ).

-Плохого убогость функционала и пугающая внешность... -А Вам нравится..?
Ну и что лучше для Вас - QLS и iPod через Airport ???

#116 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 03 December 2011 - 01:09

В наличии и он и оба Альпа... -Но предпочитаю с нетбука через фобар+Asio///

Вот именно, а я предпочитаю QLS550. Чего спорить-то? ;)
Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#117 OFFLINE   MSMaster

MSMaster

    Опытный участник

    • Откуда: С-Петербург
  • житель Блюза
  • 842 сообщений
  • Регистрация: 16.05.2008

Отправлено 03 December 2011 - 01:15

-Но предпочитаю с нетбука через фобар+Asio///

Такой вариант у меня был,но QLS по качеству звука по цифре оказался значительно лучше.
Кстати Фубар не лучший софтовый плеер ,попробуйте любой профессиональный секвенсер тогда поймете какие есть еще резервы у Вашей системы.

-Плохого убогость функционала и пугающая внешность... -А Вам нравится..?

Все ему прощу за его звук.

Ну и что лучше для Вас - QLS и iPod через Airport ???

Пока не было времени внимательно сравнить.
Сергей, Питер

#118 OFFLINE   Termik

Termik

    Опытный участник

    • Откуда: Сергиев Посад
  • житель Блюза
  • 378 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2010

Отправлено 03 December 2011 - 01:30

При желании и наличии рук это можно не только простить, но и доработать... тем более в авто...
DRZ9255T + QLS550 >
HM OCC Silver > E.O.S. Classic 50 > TA-14 > E.O.S. AL-XT \ Helix rs802
HM OCC Silver > E.O.S. AE920T > TA-11 > SP-6/108PRO
Clarity 5000 > E.O.S. AE-620T > 2x Carpower PULSAR-250

#119 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 03 December 2011 - 01:34

При желании и наличии рук это можно не только простить, но и доработать... тем более в авто...


Мозги забыли... ;)
Но люди экран большой хотят... Это сложнее...
ЗЫ Пусть хотят. :D
Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#120 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 03 December 2011 - 01:49

Вот именно, а я предпочитаю QLS550. Чего спорить-то? ;)

А что было до него или с чем приходилось сравнивать???

Но люди экран большой хотят... Это сложнее...
ЗЫ Пусть хотят. :D

Да, и управление поудобней и экран побольше и форматов побольше, особенно HD///

Такой вариант у меня был,но QLS по качеству звука по цифре оказался значительно лучше.
Кстати Фубар не лучший софтовый плеер ,попробуйте любой профессиональный секвенсер тогда поймете какие есть еще резервы у Вашей системы.

Так и я снимаю по цифре... Какой например "профессиональный секвенсер"?

Пока не было времени внимательно сравнить.

-Неужели? -В это трудно поверить... -Но вот для ясности хотелось бы получить ответ на этот вопрос, т.к. видимо никто больше и не сравнивал пока эти два гаджета...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных