Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Belden


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 498

#41 OFFLINE   AgentSmit

AgentSmit

    Опытный участник

    • Откуда: Cамара, Россия
  • житель Блюза
  • 1136 сообщений
  • Регистрация: 18.05.2009

Отправлено 24 November 2011 - 09:23

Пачом сименс?И где искать его?Жизни хочу и чтобы всё натурально


http://www.bluesmobi...?t=48310&page=2 сдесь все расписано

Helix DSP Pro MK2 + QLS QA360:
Audison VR404 => Morel Piccolo 2, MW114S
Audison VR209 => Morel MW9

 

AgentSmit.gif


#42 OFFLINE   Slevin_Kelevra

Slevin_Kelevra

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар,Россия
  • житель Блюза
  • 1359 сообщений
  • Регистрация: 14.05.2010

Отправлено 24 November 2011 - 09:25

к сожелению аквагеновского нет, но очень хочется послушать и сранить! слушал аквагеновский на соревнования АМТ открытие в самаре.....щас уже вспомнить как играл не могу ((((


по моему можно пустить кучку шнурков по стране))))чтоб каждый послушал))))я свои могу предоставить без проблем)))
Без системы

#43 OFFLINE   AgentSmit

AgentSmit

    Опытный участник

    • Откуда: Cамара, Россия
  • житель Блюза
  • 1136 сообщений
  • Регистрация: 18.05.2009

Отправлено 24 November 2011 - 09:29

по моему можно пустить кучку шнурков по стране))))чтоб каждый послушал))))я свои могу предоставить без проблем)))


было бы замечательно, какие длины и условия в личку

Helix DSP Pro MK2 + QLS QA360:
Audison VR404 => Morel Piccolo 2, MW114S
Audison VR209 => Morel MW9

 

AgentSmit.gif


#44 OFFLINE   x069x

x069x

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1380 сообщений
  • Регистрация: 26.11.2010

Отправлено 24 November 2011 - 10:58

по моему можно пустить кучку шнурков по стране))))чтоб каждый послушал))))я свои могу предоставить без проблем)))



Добрейшей души человек! Ты способствуешь развитию звука в нашей стране! Молодца вы с Сантеем! :)

"Слегка" твикнутая штатка
 


#45 OFFLINE   x069x

x069x

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1380 сообщений
  • Регистрация: 26.11.2010

Отправлено 24 November 2011 - 11:06

Не моножилы конечно, но если пойдет по великой земле Русской волна массовых прослушек могу быть донором=> кабелей: Еос air10, tanais, symphony s1, ST 2.1 длиной 1 метр, как никак а кроме s1 остальные в почете, хотя и уступают на мой взгляд Сименсу :(

"Слегка" твикнутая штатка
 


#46 OFFLINE   Wong

Wong

    Опытный участник

    • Откуда: Барнаул
  • житель Блюза
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2008

Отправлено 24 November 2011 - 11:29

http://www.bluesmobi...?t=48310&page=2 сдесь все расписано

Пойду застрелюсь...

#47 OFFLINE   Bigman

Bigman

    Опытный участник

    • Откуда: Россия Магнитогорск
  • житель Блюза
  • 253 сообщений
  • Регистрация: 05.11.2009

Отправлено 24 November 2011 - 11:41

Пойду застрелюсь...

Надо сначала Сименс послушать - опять жить захочется! :)
Nissan-Maxima;Источник - чейнджер Alpine Juba 5959S, с контроллером;Тюнер- предусилитель - Nakamichi CD 700-|| твик; PPI APA100 на сч-вч; Alpine MRV-1000 на миды; Сч-Hertz EM -100твик; Нч и вч: Rainbow Profi Vanadium. Сабовое звено продано.

#48 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 24 November 2011 - 18:40

Магнитогорский кабель, отправленный Вам представляет из себя витую пару, оснащённую коннекторами из ближайшего магазина по 40 рублей штучка:D - ничего другого в тот момент под рукой не было. За пару недель, что кабель у Вас на прослушке, можно было припаять нормальные коннекторы

Кабель с отвалившимся разъемом у меня лежит не больше недели. И не похоже, что разъемы сразу из магазина - пайка на центральной жиле не пристала к жирной обугленной желобинке разъема (провод выпал с куском припоя). Я сделал вывод, что разъем уже паяли не раз. У меня совершенно не было интереса делать эту прослушку, но притащили домой кабель и попросили сравнить с L&S. Думаю, что после Вашего поста паять я ничего не буду, а сделаю вывод такой, какой он есть:D (по другому межблоку, у которого пока не отпал разъем)
Спрашивается - нафига было присылать кривой вариант межблока? Лучше бы вообще ничего не посылали (хотя деталей договоренности я не знаю и знать не хочу:)).

, но даже в первозданном виде этот кабель не смещал тональный баланс, а именно передавал его так, как надо. На тестовом диске, слушая канкан в исполнении большого симфонического оркестра, я четко услышал отдельные, быстрые удары большого оркестрового барабана, со всеми послезвучиями, обертонами, т.е именно живой музыкальный инструмент, а не переменный низкочастотный гул, который с разным успехом передавали на этой композиции практически все межблоки, участвующие в сравнении. На сч-вч у него тоже конкурентов не было. Кстати, можете отправить оба кабеля в Ростов, прямо в таком виде, в каком слушали - там беспристрастно расставят всё по местам.


Тот диск, являющийся копией на болванке, что был приложен, я послушал несколько секунд и сразу отложил в сторону - ни подшерстки звука, ни объема - все плоско, мелко и с ограниченными краями диапазона, не говоря уже про отстраненность. Оценку проводили на фирменных CD, которых у меня не много и не мало, но с пару-тройку десятков наберется.

Я не написал, что кабель плохой, хотя в том исполнении, что пришлось послушать мне - недостатков достаточно. Раз Вы уверены, что кабель суперский, то я паять ничего не буду - верну товарищу свитую моножилу и лучше почитаю отзывы остальных ;)

Рекомендую прежде послушать межблоки Аквагена, чтобы сделать для себя окончательные выводы в качестве меди. Кстати L&S я сплетал сам, не имея никакого опыта в этом деле, разъемы использовал Canare F09, перепаянные несколько раз для отслушки разных межблоков.

Авторское же исполнение L&S ждет достойных разъемов с пайкой припоем, который приложен к проводам.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#49 OFFLINE   Bigman

Bigman

    Опытный участник

    • Откуда: Россия Магнитогорск
  • житель Блюза
  • 253 сообщений
  • Регистрация: 05.11.2009

Отправлено 24 November 2011 - 19:03

Кабель с отвалившимся разъемом у меня лежит не больше недели. И не похоже, что разъемы сразу из магазина - пайка на центральной жиле не пристала к жирной обугленной желобинке разъема (провод выпал с куском припоя). Я сделал вывод, что разъем уже паяли не раз. У меня совершенно не было интереса делать эту прослушку, но притащили домой кабель и попросили сравнить с L&S. Думаю, что после Вашего поста паять я ничего не буду, а сделаю вывод такой, какой он есть:D (по другому межблоку, у которого пока не отпал разъем)
Спрашивается - нафига было присылать кривой вариант межблока? Лучше бы вообще ничего не посылали (хотя деталей договоренности я не знаю и знать не хочу:)).



Тот диск, являющийся копией на болванке, что был приложен, я послушал несколько секунд и сразу отложил в сторону - ни подшерстки звука, ни объема - все плоско, мелко и с ограниченными краями диапазона, не говоря уже про отстраненность. Оценку проводили на фирменных CD, которых у меня не много и не мало, но с пару-тройку десятков наберется.

Я не написал, что кабель плохой, хотя в том исполнении, что пришлось послушать мне - недостатков достаточно. Раз Вы уверены, что кабель суперский, то я паять ничего не буду - верну товарищу свитую моножилу и лучше почитаю отзывы остальных ;)

Рекомендую прежде послушать межблоки Аквагена, чтобы сделать для себя окончательные выводы в качестве меди. Кстати L&S я сплетал сам, не имея никакого опыта в этом деле, разъемы использовал Canare F09, перепаянные несколько раз для отслушки разных межблоков.

Авторское же исполнение L&S ждет достойных разъемов с пайкой припоем, который приложен к проводам.

Ой, сколько подробностей выплыло!))) Уже и разьём отвалился, и недостатков стало больше :D Нормальные люди спаяли, отслушали, и поделились выводами, а тут сплошные капризы... Ой, неспроста это;) Ну да ладно, подождём нормальной прослушки. А говорить, что кабель плохой, ни один нормальный человек бы не стал - потом, когда его получат и отслушают многие, тяжело будет заднюю включать. А межблоки Аквагена с огромным удовольствием отслушаю, с привлечением большого количества знатоков - высылайте. И если они переиграет Сименс - сниму перед вами обоими шляпу - вы же дружный коллектив!:D
Nissan-Maxima;Источник - чейнджер Alpine Juba 5959S, с контроллером;Тюнер- предусилитель - Nakamichi CD 700-|| твик; PPI APA100 на сч-вч; Alpine MRV-1000 на миды; Сч-Hertz EM -100твик; Нч и вч: Rainbow Profi Vanadium. Сабовое звено продано.

#50 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 24 November 2011 - 19:15

Ой, сколько подробностей выплыло!))) Уже и разьём отвалился, и недостатков стало больше :D Нормальные люди спаяли, отслушали, и поделились выводами, а тут сплошные капризы... Ой, неспроста это;) Ну да ладно, подождём нормальной прослушки. А говорить, что кабель плохой, ни один нормальный человек бы не стал - потом, когда его получат и отслушают многие, тяжело будет заднюю включать. А межблоки Аквагена с огромным удовольствием отслушаю, с привлечением большого количества знатоков - высылайте. И если они переиграет Сименс - сниму перед вами обоими шляпу - вы же дружный коллектив!:D


Знаете, идите лесом с такими сообщениями.

Недостатки я подробно описал автору этой темы в личке ранее, хотите скопирую сюда? При чем выводы сделаны на проводе с неотвалившимся разъемом, но я не уверен, что на нем лучше припаяно и поэтому предложил Riusmoget'у разобраться.

Жалею, что влез, ведь хотел помочь автору магнитогорской моножилы разобраться в чем косяк, но после Ваших сообщений нет никакого желания.

Прекращаю с Вами переписываться, т.к. Вы перешли на личности. С неуважением к Вам.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#51 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 24 November 2011 - 19:19

Уже и разьём отвалился, и недостатков стало больше :D Нормальные люди спаяли, отслушали, и поделились выводами, а тут сплошные капризы...

Можно вопрос, как к знатоку кабелей?
Вы, простите, много кабелей отслушали? Какие?
А в сравнении с этим, наилучшим - как они?

А то как-будто кистью в мед макаете.
Без обид.

#52 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 24 November 2011 - 19:30

похоже, сенсация близка к саморазоблачению :)

"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко


#53 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 24 November 2011 - 19:45

похоже, сенсация близка к саморазоблачению :)


Ну провод на первое впечатление не Г:) Он стоит особняком в хорошем смысле слова относительно заводских и некоторых самоделок, с которыми кстати становились победителями этапов ЕММА:D Но если сравнить с Аквагеновской моножилой;):)...поэтому подождем отзывов автора темы;)
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#54 OFFLINE   Bigman

Bigman

    Опытный участник

    • Откуда: Россия Магнитогорск
  • житель Блюза
  • 253 сообщений
  • Регистрация: 05.11.2009

Отправлено 24 November 2011 - 19:48

Можно вопрос, как к знатоку кабелей?
Вы, простите, много кабелей отслушали? Какие?
А в сравнении с этим, наилучшим - как они?

А то как-будто кистью в мед макаете.
Без обид.

За два месяца было переслушано всё, что можно было найти в Магнитогорске. Мало того, что весь ассортимент салона Hi-Fi Hi-End - название озвучивать не буду из политических соображений) так и стоящие в домашних системах некоторых состоятельных людей из моего круга общения. Нордост, Кардас... можно накидать много названий, но сути это не изменит. Я не собираюсь что-то мазать мёдом или дерьмом, т.к считаю, что оценка должна быть объективной. Мои выводы: акустический сименс сыграл практически на равных с Кардасом за 120тысяч - того, что похож на хороший сварочный провод. Практически, это значит, что различия были на уровне нюансов, которые нельзя однозначно охарактеризовать- "лучше" или "хуже". А межблок 1,8 мм переиграл всё, с чем довелось сравнить. Про стоимость некоторых кабелей хозяева скромно умалчивали, но понятно, что стоимость их велика. Повторюсь, что если найдётся кабель, который переиграет Сименса, то никто не попрёт против истины, но тут уже решающим мегааргументом будет цена.
Nissan-Maxima;Источник - чейнджер Alpine Juba 5959S, с контроллером;Тюнер- предусилитель - Nakamichi CD 700-|| твик; PPI APA100 на сч-вч; Alpine MRV-1000 на миды; Сч-Hertz EM -100твик; Нч и вч: Rainbow Profi Vanadium. Сабовое звено продано.

#55 OFFLINE   в.в.г...

в.в.г...

    Banned

    • Откуда: озеро рядом.гыг
  • Забанен
  • 2466 сообщений
  • Регистрация: 23.08.2008

Отправлено 24 November 2011 - 19:49

Ребзя,харэ сориться.каждый кабель пАсвоему хАрошь. В одной системе будет один,в другой-другой. Вот у мну на 3 диапазона Санины кабельки(разных диаметров.За шо отдельное спасибка),а на 4 Амура(то ж спасибка).и каждый кабелек пАсвоему супер.РS РАЗ пошла такая пьянка мАху завтр передать в Ростов(если нужнА) Амура кабельки 0,8 новый и 1мм этот чуть прогрет.зы Влияет все на звук- и с vvv это мы слышали-так шо думайте как включать.зызызы
"Убийца КЛАР"(с) Маэстро Игоря.

#56 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 24 November 2011 - 19:50

А межблок 1,8 мм переиграл всё, с чем довелось сравнить

Я изначально про межблоки говорил.
Так с чем конкретно сравнивали?

#57 OFFLINE   Bigman

Bigman

    Опытный участник

    • Откуда: Россия Магнитогорск
  • житель Блюза
  • 253 сообщений
  • Регистрация: 05.11.2009

Отправлено 24 November 2011 - 19:52

похоже, сенсация близка к саморазоблачению :)

Подождём большой прослушки, а потом будем делать выводы, o.k?
Nissan-Maxima;Источник - чейнджер Alpine Juba 5959S, с контроллером;Тюнер- предусилитель - Nakamichi CD 700-|| твик; PPI APA100 на сч-вч; Alpine MRV-1000 на миды; Сч-Hertz EM -100твик; Нч и вч: Rainbow Profi Vanadium. Сабовое звено продано.

#58 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 24 November 2011 - 19:52

Ребзя,харэ сориться

Да я вообще только одним глазком! (с) :D
Ну если мне интересно сравнение с приличным заводским или самоделом, почему не спросить?
Я не ради придраться, мне действительно интересно и интерес актуальный...

#59 OFFLINE   Bigman

Bigman

    Опытный участник

    • Откуда: Россия Магнитогорск
  • житель Блюза
  • 253 сообщений
  • Регистрация: 05.11.2009

Отправлено 24 November 2011 - 19:54

Я изначально про межблоки говорил.
Так с чем конкретно сравнивали?

Могу завтра обзвонить людей, и составить список. Это принципиально что-то изменит?
Nissan-Maxima;Источник - чейнджер Alpine Juba 5959S, с контроллером;Тюнер- предусилитель - Nakamichi CD 700-|| твик; PPI APA100 на сч-вч; Alpine MRV-1000 на миды; Сч-Hertz EM -100твик; Нч и вч: Rainbow Profi Vanadium. Сабовое звено продано.

#60 OFFLINE   в.в.г...

в.в.г...

    Banned

    • Откуда: озеро рядом.гыг
  • Забанен
  • 2466 сообщений
  • Регистрация: 23.08.2008

Отправлено 24 November 2011 - 19:55

Лех,все влият на звук.не буду вдоваться в подробности.зыгыжы

Да я вообще только одним глазком! (с) :D
Ну если мне интересно сравнение с приличным заводским или самоделом, почему не спросить?
Я не ради придраться, мне действительно интересно и интерес актуальный...


"Убийца КЛАР"(с) Маэстро Игоря.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных