Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

А у кого-нибудь соит урал концерт в приличной системе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 OFFLINE   Romuald

Romuald

    Опытный участник

    • Откуда: М
  • житель Блюза
  • 524 сообщений
  • Регистрация: 03.12.2007

Отправлено 19 January 2012 - 11:49

А эквалайзером то почему нельзя пользоваться. - у него-ж можно отдельно левый/правый канал можно выставить.

пользоваться можно 10-и полосным. 30- полосный гадит

Про реверс слышал что "потрескивает" в каналах при включении "реверса" - но как бы настроил (с треском) перекинул провода на усе на акустику и все.

А простите, нахрена оно нужно, когда при настройке я и сам могу провода на акустике поперекидывать?
А для избавления от треска нужно сбрасывать все настройки, что не комильфо.

"Ребуты" у меня случаются 1 раз в месяц (на винте 1200 песен) листаю часто... - не критично.
CD на урале слушать можно только на стоянке. На ходу - вибростойкость аппарата нулевая.


ребуты постоянно!!! меня реально достало. Всё вычистил, проверил винт на ошибки, накатал заново ту-же музыку - итог тот-же.
Главный ответ на жалобу о проблеме в работе аппарата - "это Вы там накрутили чего-то".
вибростойкость СД - никаких нареканий, можно сказать идеально.

#42 OFFLINE   Romuald

Romuald

    Опытный участник

    • Откуда: М
  • житель Блюза
  • 524 сообщений
  • Регистрация: 03.12.2007

Отправлено 19 January 2012 - 11:55

...
У меня не перезагрузился ниразу за последние 3 года, я думаю проблема в плохом контакте разъема панельки, те у кого часто ребутиться попробуйте выпрямить железку и почистить контакты.


перезагружается при:
в списке песен выбираешь позицию - начинает играть - добавляешь/понижаешь громкость.
Сия проблема была признана И., (в комментариях - непанацейные способы изменения порядка обработки тэгов) но на неё (проблему) было "положено" с прибором, т.е. ошибки в ПО никто исправлять не стал, просто сказали что крутить/нажимать "активно" нельзя.
ИМХО это неверно. расплывчатая формулировка не позволяет определить наличие проблемы. Ибо времени минимальной паузы между действиями пользователя не прописано.хрень. прошивка 3,10

#43 OFFLINE   Fell

Fell

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, г.Борисоглебск
  • житель Блюза
  • 246 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2009

Отправлено 19 January 2012 - 11:57

Можно сделать хороший звук и на пионе и на урале и на чем угодно, но надо его делать а не менять ГУ в поисках звука каждые две недели.

Согласен и не согласен одновременно :) Нужно всё попробывать, а потом уже зная что и как звучит строить свою "идеальную" модель звука.
Но ход мыслей конечно правильный.
Зачем метать бисер перед свиньями?

#44 OFFLINE   ostashv-evgeniyy

ostashv-evgeniyy

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург, Россия
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 27.01.2011

Отправлено 20 January 2012 - 00:14

Жень, а мое мнение - добивать альп по двум причинам:
1) по слухам, улучшать особо в этом урале нечего, так по мелочи, а в стоке он все-таки простова-то звучит: и блау и клипса и другие похожие аппараты мне показались интереснее.
2) в альп ты уже неплохо вложился, обидно потраченное время и средства
3) ну и самое бесячее - постоянные зависания урала. когда попользовался нормальными бошками, то постоянные осторожности и паузы при нажатии кнопок - ну оооочень сильно бесят.

Итог - явно не мой выбор, потому не советую. (хотя АТАПИ это конечно удобно)


Дык толку от альпа, валяется дома на столе уже почти два месяца :).
Еще не все колеса изобретены: мир слишком удивителен, чтобы сидеть сложа руки!
Ричард Брэнсон «К черту все! Берись и делай!» 

#45 OFFLINE   FIL

FIL

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5531 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 20 January 2012 - 00:53

Он был популярен, пока не появился 88й :)

ну не много не так :)
CDD был всегда спорным по исполнению и инновационной реализации идеологии управления девайсом.
зы:привыкшие к клвиатурному телефону и до сих пор тачевые не приемлют :D
Но вопрос если я правильно понял не о внешнем виде, а о звучании и возможностях функционала.
По этим вопросам тут 88-й, хоть и был выпущен позже, но не ровня CDD ни по звуку ни тем более по функционалу.
Не всё очевидное по теории, верно на практике если применять в слепую.... ;)

#46 OFFLINE   ostashv-evgeniyy

ostashv-evgeniyy

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург, Россия
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 27.01.2011

Отправлено 20 January 2012 - 01:15

А есть у кого-нибудь фото внутренностей урала в норм разрешении?
Кое что уже нарыл, ЦАП и АЦП реализованы на цирозовском кодеке CS42516 -CQ, выхлоп на OPA4134, не известен, только е-вол. Кстати, ещё вопросик владельцам сдд, а не кажется что у него вч какая-то синтетика в звучании присутствует? Просто сегодня слушал, так показалось, но там система конечно такая, что грешить можно на всё что угодно.
Еще не все колеса изобретены: мир слишком удивителен, чтобы сидеть сложа руки!
Ричард Брэнсон «К черту все! Берись и делай!» 

#47 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4617 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 20 January 2012 - 05:48

Кстати, ещё вопросик владельцам сдд, а не кажется что у него вч какая-то синтетика в звучании присутствует?

Это ГУ-пустая трата времени и денег.:) Послушайте его в нормальном, домашнем тракте, всё встанет на свои места.

#48 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 20 January 2012 - 05:51

ну не много не так :)
CDD был всегда спорным по исполнению и инновационной реализации идеологии управления девайсом.
зы:привыкшие к клвиатурному телефону и до сих пор тачевые не приемлют :D
Но вопрос если я правильно понял не о внешнем виде, а о звучании и возможностях функционала.
По этим вопросам тут 88-й, хоть и был выпущен позже, но не ровня CDD ни по звуку ни тем более по функционалу.

Ну значит то что я слышал, было абсолютно не раскрыто, а по поводу управления - каким телефоном удобнее пользоваться за рулём без гарнитуры, большим тачем или классическим кнопочным моноблочным :), вот и оказался пионер более удобным и понятным без доппримочек, про дизайн на пару тыщ деревянных вообще молчу...

#49 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 20 January 2012 - 07:04

ЦАП и АЦП реализованы на цирозовском кодеке CS42516 -CQ, выхлоп на OPA4134, не известен, только е-вол.

CS42516: Digital Output Volume Control with Soft Ramp

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#50 OFFLINE   ostashv-evgeniyy

ostashv-evgeniyy

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург, Россия
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 27.01.2011

Отправлено 20 January 2012 - 07:35

CS42516: Digital Output Volume Control with Soft Ramp


Я даташит уже глянул, просто на фотке ( www.cdd.ru/assets/EPG2/image.php?type=pic_large&id=14 ) возле выхлопа микра в корпусе соик14, хотя может коммутатор какой-то.
Еще не все колеса изобретены: мир слишком удивителен, чтобы сидеть сложа руки!
Ричард Брэнсон «К черту все! Берись и делай!» 

#51 OFFLINE   ostashv-evgeniyy

ostashv-evgeniyy

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург, Россия
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 27.01.2011

Отправлено 20 January 2012 - 07:48

Кстати, в Eclipse CD-8053 такой же принцип регулировки громкости. Я так понял там регулировка чисто в цифре, т.е. после цапа нет аналогового эл. потенциометра?
Еще не все колеса изобретены: мир слишком удивителен, чтобы сидеть сложа руки!
Ричард Брэнсон «К черту все! Берись и делай!» 

#52 OFFLINE   martyanov

martyanov

    Опытный участник

    • Откуда: Kazan
  • житель Блюза
  • 2793 сообщений
  • Регистрация: 13.06.2008

Отправлено 20 January 2012 - 07:51

Кстати, в Eclipse CD-8053 такой же принцип регулировки громкости. Я так понял там регулировка чисто в цифре, т.е. после цапа нет аналогова эл. потенциометра?


ага, у меня в саундмониторе тоже небыло.

С уважением Александр.
Мой инсталл https://www.drive2.r...30376151778963/


#53 OFFLINE   Black_ru

Black_ru

    Опытный участник

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 328 сообщений
  • Регистрация: 26.11.2008

Отправлено 20 January 2012 - 07:51

Очень долго ездил с уралом. Мне коказался интереснее 88 пионера, всех бюджетных альпов (до 15тыс). Единственное, с 788 кларионом не все так однозначно, менять на него ни за что бы не стал, но есть в нем что-то.
Еще одну крамольную вещь скажу - не факт что 99 пионер по звуку интереснее урала)
1-й порядок - это как случайный секс без презерватива - круто, но черевато... © Nitro

HDD player+P50х(твик) - hand-made межблок - Nakamichi pa200(твик)+SS9700 - Scan SS800(твик)+SPX-Z15 - E.O.S. 620(твик)+Ciare HW251

#54 OFFLINE   ostashv-evgeniyy

ostashv-evgeniyy

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург, Россия
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 27.01.2011

Отправлено 20 January 2012 - 08:04

Блин, короче столько противоречивых мнений, если договорюсь с продавцом на подешевле :), куплю, только ради того, что бы самому услышать в своей системе. Просто гу мне к марту полюбому нужно, а на счёт востановления 7998 я не уверен.
Еще не все колеса изобретены: мир слишком удивителен, чтобы сидеть сложа руки!
Ричард Брэнсон «К черту все! Берись и делай!» 

#55 OFFLINE   ostashv-evgeniyy

ostashv-evgeniyy

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург, Россия
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 27.01.2011

Отправлено 20 January 2012 - 08:35

Единственное, с 788 кларионом не все так однозначно, менять на него ни за что бы не стал, но есть в нем что-то.


Всмысле, кларик лучше?
Еще не все колеса изобретены: мир слишком удивителен, чтобы сидеть сложа руки!
Ричард Брэнсон «К черту все! Берись и делай!» 

#56 OFFLINE   FIL

FIL

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5531 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 20 January 2012 - 12:20

Ну значит то что я слышал, было абсолютно не раскрыто, а по поводу управления - каким телефоном удобнее пользоваться за рулём без гарнитуры, большим тачем или классическим кнопочным моноблочным :), вот и оказался пионер более удобным и понятным без доппримочек, про дизайн на пару тыщ деревянных вообще молчу...

Да Бог с тобой, речь то не о телефоне, а о абсолютно разных подходах к идеологии системы интерфейса управления.
Ну если Вы хотите поговорить о телефоне, то это не со мной, т.к. диалога не получится по очень простой причине - Я ЗА РУЛЁМ НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ ТЕЛЕФОНОМ и "Вам" КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЮ!!! И так же, во время управления автомобилем всё чем можно и следует пользоваться из органов управления системы звука в авто, так это только регулятором громкости, и у CDD этот орган исполнен как прямое управление :). Если "Вам" постоянно приходится "бегать" :) по системе управления звуком в источнике звука т.е. ГУ, и при этом ещё и управлять автомобилем, то...... что то в "Вашей" консерватории не того :D. В этом случае следует либо обратиться к самому "себе" для реорганизации "себя" в "своих" действиях, либо только управлять автомобилем, либо искать косяки в системе звука. В любом случае, не следует рассчитывать и надеяться на то, что "Я" Цезарь :), а заниматься одним делом.
зы: Без обид! Просто мысли вслух и не только для тебя, а для Всех!
Не всё очевидное по теории, верно на практике если применять в слепую.... ;)

#57 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 20 January 2012 - 12:44

Да Бог с тобой, речь то не о телефоне, а о абсолютно разных подходах к идеологии системы интерфейса управления.
Ну если Вы хотите поговорить о телефоне, то это не со мной, т.к. диалога не получится по очень простой причине - Я ЗА РУЛЁМ НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ ТЕЛЕФОНОМ и "Вам" КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЮ!!! И так же, во время управления автомобилем всё чем можно и следует пользоваться из органов управления системы звука в авто, так это только регулятором громкости, и у CDD этот орган исполнен как прямое управление :). Если "Вам" постоянно приходится "бегать" :) по системе управления звуком в источнике звука т.е. ГУ, и при этом ещё и управлять автомобилем, то...... что то в "Вашей" консерватории не того :D. В этом случае следует либо обратиться к самому "себе" для реорганизации "себя" в "своих" действиях, либо только управлять автомобилем, либо искать косяки в системе звука. В любом случае, не следует рассчитывать и надеяться на то, что "Я" Цезарь :), а заниматься одним делом.
зы: Без обид! Просто мысли вслух и не только для тебя, а для Всех!

А я пользовался, и обычным телефоном, и 88м, и никаких проблем не возникает, если пользовать основные функции, а не лазить во время езды по настройкам :) ну и гонять в это время тоже не нужно ;) всё можно делать с умом...

#58 OFFLINE   Black_ru

Black_ru

    Опытный участник

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 328 сообщений
  • Регистрация: 26.11.2008

Отправлено 20 January 2012 - 13:14

Всмысле, кларик лучше?

Не лучше, просто другой. Звук не очень правильный, но красивый. Есть в 788 какая-то изюминка.
Остальные мне показались просто хуже, без изюма)
1-й порядок - это как случайный секс без презерватива - круто, но черевато... © Nitro

HDD player+P50х(твик) - hand-made межблок - Nakamichi pa200(твик)+SS9700 - Scan SS800(твик)+SPX-Z15 - E.O.S. 620(твик)+Ciare HW251

#59 OFFLINE   ostashv-evgeniyy

ostashv-evgeniyy

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург, Россия
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 27.01.2011

Отправлено 23 January 2012 - 22:23

Жень, а мое мнение - добивать альп по двум причинам:
1) по слухам, улучшать особо в этом урале нечего, так по мелочи, а в стоке он все-таки простова-то звучит: и блау и клипса и другие похожие аппараты мне показались интереснее.
2) в альп ты уже неплохо вложился, обидно потраченное время и средства
3) ну и самое бесячее - постоянные зависания урала. когда попользовался нормальными бошками, то постоянные осторожности и паузы при нажатии кнопок - ну оооочень сильно бесят.

Итог - явно не мой выбор, потому не советую. (хотя АТАПИ это конечно удобно)


Сегодня слушали с Вадимом разные гу, на его домашнем ламповом однотактнике , мой 7998, Alpine CDA-7990R и Denon DCT-1. Так вот статус выбыл первый! Ни глубины сцены, ни "живости" в нём нет по сравнению с деноном и твикнутым 7998, ну а дальше уже сложнее денон и альп7998 звучат по разному. Альп- по резче на сч, но как нам показалось по музыкальнее, но денон это всётаки аппарат на хорошем мультибитном цапе и сравнение не совсем корректное. А вот у статуса по сравнению с 7998, была сильная привязка звука к акустике, играл он мягко ровно, но если сидеть ровно по середине между двумя колонками, сцена, локализация вокала исполнителя более менее слышна, но чуть повернув голову всё расплывалось. У 7998 была просто поразительная глубина и ширина сцены, вокал фокусировался точно между колонок, даже если вертишь головой и ходишь по комнате. Короче статус слил моему 7998 и это слышал не я один.
Еще не все колеса изобретены: мир слишком удивителен, чтобы сидеть сложа руки!
Ричард Брэнсон «К черту все! Берись и делай!» 

#60 OFFLINE   Artem47

Artem47

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 18.12.2010

Отправлено 23 January 2012 - 23:12

Сегодня слушали с Вадимом разные гу, на его домашнем ламповом однотактнике , мой 7998, Alpine CDA-7990R и Denon DCT-1. Так вот статус выбыл первый! Ни глубины сцены, ни "живости" в нём нет по сравнению с деноном и твикнутым 7998, ну а дальше уже сложнее денон и альп7998 звучат по разному. Альп- по резче на сч, но как нам показалось по музыкальнее, но денон это всётаки аппарат на хорошем мультибитном цапе и сравнение не совсем корректное. А вот у статуса по сравнению с 7998, была сильная привязка звука к акустике, играл он мягко ровно, но если сидеть ровно по середине между двумя колонками, сцена, локализация вокала исполнителя более менее слышна, но чуть повернув голову всё расплывалось. У 7998 была просто поразительная глубина и ширина сцены, вокал фокусировался точно между колонок, даже если вертишь головой и ходишь по комнате. Короче статус слил моему 7998 и это слышал не я один.


и что ты решил делать? у знакомого был накамичи какой-то - не интересно?

TLC 100:Carrozzeria DEX-P01+Carrozzeria CDX-R101+Carrozzeria DEQ-P01+Soundstream HRU4+GroundZero GZNA 2800+Seas RW 165/1+Scan-speak D3004/602010+Boston G5124





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных