Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Вопрос по флокированию.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 OFFLINE   Maksimus

Maksimus

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 620 сообщений
  • Регистрация: 12.08.2005

Отправлено 14 March 2006 - 12:13

Добрый день! Вопрос по флокированию элементов салона , в частности стоек под твитеры. Интересует практичность, долговечность(от чего это зависит). В общем прошу поделится опытом кто сталкивался.
Заранее спасибо.

#2 OFFLINE   Docent 3D

Docent 3D

    Участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 1079 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 14 March 2006 - 12:21

Добрый день! Вопрос по флокированию элементов салона , в частности стоек под твитеры. Интересует практичность, долговечность(от чего это зависит). В общем прошу поделится опытом кто сталкивался.
Заранее спасибо.

:confused:
Андрей<br />
Питер

#3 OFFLINE   Maksimus

Maksimus

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 620 сообщений
  • Регистрация: 12.08.2005

Отправлено 14 March 2006 - 12:31

:confused:

В смысле?

#4 OFFLINE   Docent 3D

Docent 3D

    Участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 1079 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 14 March 2006 - 12:34

В смысле?


уже не помню, а что такое флокирование не знал вообще никогда.

Это позор?
Мне пора стреляцца?
Или не все так плохо?
Андрей<br />
Питер

#5 OFFLINE   bUKA

bUKA

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 3836 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 14 March 2006 - 12:42

уже не помню, а что такое флокирование не знал вообще никогда.

"Флокирование" - Это нанесение мелко резаного полиамидного или вискозного ворса (флока) на предварительно обработанную клеевым составом (адгезивом) поверхность в электростатическом поле. :D

Там немножко написано про флок.. http://www.flock.ru
Андрей СПБ.

#6 OFFLINE   Ден

Ден

    Опытный участник

    • Откуда: Обнинск
  • житель Блюза
  • 4136 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 14 March 2006 - 12:44

тут как с покраской-хорошо подготовить поверхность,загрунтовать,правильно нанести клей и правильно нанести сам материал.Штука долговечная,у меня ,к примеру,торпедо полностью отфлокирована,ну, и стойки.Из очевидных плюсов-это покрытие не бликует на солнце.ну,и еще один плюс(по звуку)-меньше переотражений от пластика ;)

#7 OFFLINE   Maksimus

Maksimus

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 620 сообщений
  • Регистрация: 12.08.2005

Отправлено 14 March 2006 - 13:14

тут как с покраской-хорошо подготовить поверхность,загрунтовать,правильно нанести клей и правильно нанести сам материал.Штука долговечная,у меня ,к примеру,торпедо полностью отфлокирована,ну, и стойки.Из очевидных плюсов-это покрытие не бликует на солнце.ну,и еще один плюс(по звуку)-меньше переотражений от пластика ;)


Ага понятно. Т.е подготовка поверхности сводиться к идеально ровной? У меня стойки (авто фокус 1-й) имеют шагреневую структуру, получается ее нужно всю отшлифовать? Или флок ляжет нормально? В АЗ за март в фокусе сделано классно вот я и загорелся.
PS Да а примерно по ценам сколько за качественную работу могут попросить, только стойки сделать(для ориентира)?
Спасибо!

#8 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 14 March 2006 - 14:03

Ага понятно. Т.е подготовка поверхности сводиться к идеально ровной? У меня стойки (авто фокус 1-й) имеют шагреневую структуру, получается ее нужно всю отшлифовать? Или флок ляжет нормально? В АЗ за март в фокусе сделано классно вот я и загорелся.
PS Да а примерно по ценам сколько за качественную работу могут попросить, только стойки сделать(для ориентира)?
Спасибо!


флок хорошо только первый год, потом он выцветает.

p.s. возможно мне не доводилось видеть высококачественных работ, но то что видел имхо представляло жалкое зрелище.

#9 OFFLINE   Ден

Ден

    Опытный участник

    • Откуда: Обнинск
  • житель Блюза
  • 4136 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 14 March 2006 - 14:54

флок хорошо только первый год, потом он выцветает.

Серьезно? :D

#10 OFFLINE   Ден

Ден

    Опытный участник

    • Откуда: Обнинск
  • житель Блюза
  • 4136 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 14 March 2006 - 14:57

Ага понятно. Т.е подготовка поверхности сводиться к идеально ровной? У меня стойки (авто фокус 1-й) имеют шагреневую структуру, получается ее нужно всю отшлифовать? Или флок ляжет нормально? В АЗ за март в фокусе сделано классно вот я и загорелся.
PS Да а примерно по ценам сколько за качественную работу могут попросить, только стойки сделать(для ориентира)?
Спасибо!

Не надо ничего выравнивать(в плане структуры пластика).По цене-у нас качественно отфлокировать стойки стоит от 300 до 500 руб за пару.Кстати,не рекомендую яркие цвета-раздражает и отвлекает при управлении авто.

#11 OFFLINE   flatron

flatron

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 418 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 14 March 2006 - 15:15

У меня у самого, есть флокатор, ну и флок.
Достаточно много деталей сделано флоком.
Особенно хорошо получаются небольшие детали, типа стоек.
Большие похуже.

Если все сделать правильно, с кач. материалами, то будет долго держатся. Стойки наверное вечно.

#12 OFFLINE   evoks

evoks

    Новичок

  • житель Блюза
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 07.09.2005

Отправлено 14 March 2006 - 16:53

тут как с покраской-хорошо подготовить поверхность,загрунтовать,правильно нанести клей и правильно нанести сам материал.Штука долговечная,у меня ,к примеру,торпедо полностью отфлокирована,ну, и стойки.Из очевидных плюсов-это покрытие не бликует на солнце.ну,и еще один плюс(по звуку)-меньше переотражений от пластика ;)


торпедо я бы не рискнул флокировать - хороший пылесборник получается, а стойки это да! :)

#13 OFFLINE   Ruggieri

Ruggieri

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 340 сообщений
  • Регистрация: 17.08.2005

Отправлено 14 March 2006 - 19:02

1.5 года катаюсь с полностью флокированным салоном. Если раз в месяц пропылесосить мягенькой щеткой от пылесоса, не давать дамам задирать ноги, не пускать в машину родителей то в целом все очень неплохо :D
Зеленый и плоский.

#14 OFFLINE   Maksimus

Maksimus

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 620 сообщений
  • Регистрация: 12.08.2005

Отправлено 14 March 2006 - 19:39

Не надо ничего выравнивать(в плане структуры пластика).По цене-у нас качественно отфлокировать стойки стоит от 300 до 500 руб за пару.Кстати,не рекомендую яркие цвета-раздражает и отвлекает при управлении авто.


Значит флок просто сравняет мелкие впадинки и выступы?? А то получится что в месте где зашпатлевано будет ровно а в остальных мелкодисперсионная структура/ Или я туплю?

#15 OFFLINE   bUKA

bUKA

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 3836 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 14 March 2006 - 19:50

Значит флок просто сравняет мелкие впадинки и выступы?? А то получится что в месте где зашпатлевано будет ровно а в остальных мелкодисперсионная структура/ Или я туплю?


В зависимости от материала "флока" - эта декоративная обработка похожа на оклейку бархатом (он тоже разный бывает). Если нужно получить "дерьмонтиновую шагрень", то для этого другие технологии есть.
Андрей СПБ.

#16 OFFLINE   влад

влад

    Новичок

  • житель Блюза
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 06.03.2006

Отправлено 15 March 2006 - 12:46

1.5 года катаюсь с полностью флокированным салоном. Если раз в месяц пропылесосить мягенькой щеткой от пылесоса, не давать дамам задирать ноги, не пускать в машину родителей то в целом все очень неплохо :D

торпедо и вообще большие участки смотрятся несколько тяжеловесно (на вкус и цвет товарищей нема) а вот для стоек и рамок воздуховодов в один колер --в акурат. ну и при бережном отношении уж год без проблем. Влад

#17 OFFLINE   Маринер

Маринер

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 536 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 15 March 2006 - 14:31

У меня у самого, есть флокатор, ну и флок.
Достаточно много деталей сделано флоком.
Особенно хорошо получаются небольшие детали, типа стоек.
Большие похуже.

Если все сделать правильно, с кач. материалами, то будет долго держатся. Стойки наверное вечно.

А дай пожалуйста, если есть конечно, ссылочку на этот агрегат и на продажу расходников :).

#18 OFFLINE   flatron

flatron

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 418 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 15 March 2006 - 18:43

А дай пожалуйста, если есть конечно, ссылочку на этот агрегат и на продажу расходников :).

Привет!
НАпиши мне на мыло flatron@inbox.ru
Расскажу.

#19 OFFLINE   DiZL

DiZL

    Опытный участник

    • Откуда: Королев
  • житель Блюза
  • 230 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 16 March 2006 - 11:02

у флока, как и у замши, есть одна не очень хорошая особенность - солнечные лучи попадая на ворс под разным углом отражаются по разному и получается пятнистость
DiZL




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных