Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Проц к штатному ГУ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 OFFLINE   Martin

Martin

    Постоянный участник

  • житель Блюза
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 09.02.2006

Отправлено 15 March 2006 - 10:25

Есть авто - Мазда3 с штатным ГУ. Распаяны линейки, через переходник от Эрты подключен альповский чейнджер
Задумался вот воткнуть себе проц H701. Есть ли возможность подключить его с сохранением регулировок громкости с руля и головы? И какие варианты включения? Через RCA или можно вместо чейнджера, а его к процу? Проц думаю воткнуть в бардачок подальше от пионеров. Соответственно один раз настроить и больше по возможности туда не лазить.

#2 OFFLINE   stealth_202

stealth_202

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 6745 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2005

Отправлено 15 March 2006 - 11:39

Есть авто - Мазда3 с штатным ГУ. Распаяны линейки, через переходник от Эрты подключен альповский чейнджер
Задумался вот воткнуть себе проц H701. Есть ли возможность подключить его с сохранением регулировок громкости с руля и головы? И какие варианты включения? Через RCA или можно вместо чейнджера, а его к процу? Проц думаю воткнуть в бардачок подальше от пионеров. Соответственно один раз настроить и больше по возможности туда не лазить.


проц надо подключать по цифре (оптика или коаксиал), а не по линейникам. при подключении по линейным выходам звук значительно пострадает из-за лишней перецифровки.

CarPC DAC41
--------------
Петр.


#3 OFFLINE   Martin

Martin

    Постоянный участник

  • житель Блюза
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 09.02.2006

Отправлено 15 March 2006 - 12:14

Т.е можно его подключить вместо чейнджера через тот самый переходник?

#4 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7392 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 15 March 2006 - 13:54

Т.е можно его подключить вместо чейнджера через тот самый переходник?

Нет, придется распаивать оптический выход на башке, управление громкостью станет с панели процессора, а чейнджер просто придется выкинуть. :(

#5 OFFLINE   Martin

Martin

    Постоянный участник

  • житель Блюза
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 09.02.2006

Отправлено 15 March 2006 - 14:10

Нет, придется распаивать оптический выход на башке, управление громкостью станет с панели процессора, а чейнджер просто придется выкинуть. :(


В общем идею можно похоронить.... :(

#6 OFFLINE   stealth_202

stealth_202

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 6745 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2005

Отправлено 15 March 2006 - 14:34

Нет, придется распаивать оптический выход на башке, управление громкостью станет с панели процессора, а чейнджер просто придется выкинуть. :(


у альпа нет чейнджеров с опт. выходом ?
из чейнджера по оптике прямо в проц? зачем в голову тянуть, если есть управление громкостью с панели проца?

CarPC DAC41
--------------
Петр.


#7 OFFLINE   Martin

Martin

    Постоянный участник

  • житель Блюза
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 09.02.2006

Отправлено 15 March 2006 - 15:39

Что-то я совсем запутался. У меня сейчас чейнджер подключен по шине Ai-Net к штатному ГУ. Есть ли принципиальная разница что по ней подключать - проц или чейнджер? Проясните, пожалуйста! Как я понимаю, в альповских головах только один вход Ai-net и там без разницы что на него вешать. На эртовском адаптере другая схема? Ведь по сути это - интерфесный адаптер.
У кого есть проц - дайте попробовать :rolleyes: :)

#8 OFFLINE   Martin

Martin

    Постоянный участник

  • житель Блюза
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 09.02.2006

Отправлено 15 March 2006 - 16:20

Или есть Ai-net-вход и Ai-net-выход?

#9 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7392 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 15 March 2006 - 16:27

Что-то я совсем запутался. У меня сейчас чейнджер подключен по шине Ai-Net к штатному ГУ. Есть ли принципиальная разница что по ней подключать - проц или чейнджер? Проясните, пожалуйста! Как я понимаю, в альповских головах только один вход Ai-net и там без разницы что на него вешать. На эртовском адаптере другая схема? Ведь по сути это - интерфесный адаптер.
У кого есть проц - дайте попробовать :rolleyes: :)

Я тоже не понял, что имел в виду Петр. :confused: Будем считать, что он ничего не говорил.
Процессор- не головное устройство, управлять чейнджером он не будет. Если даже оставить управление чейнджером с головы- у 634 нет оптики, хотя можно завести его и по аналогу, просто процесс переключения входов тоже будет осуществляться с панели проца, а это не очнь элегантно, потому что для переключения входов надо нажать 4 кнопки. Впрочем, эта коряга по-любому останется, т.к. надо же еще коммутировать радио, приходящее со штатной башки на аналоговый вход.
Касательно чейнджера с оптикой. 624 модель имеет оптику, но т.к. эртовский адаптер управляет чейнджером по М-bus, 624 он рулить не сможет (процом тем более). К тому же, 634-ый, я так понял, ставился ради МП3, в 624 его нет. :rolleyes:

#10 OFFLINE   stealth_202

stealth_202

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 6745 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2005

Отправлено 15 March 2006 - 17:01

Если даже оставить управление чейнджером с головы- у 634 нет оптики


я это и имел ввиду. ну раз нет, так нет.

CarPC DAC41
--------------
Петр.


#11 OFFLINE   Martin

Martin

    Постоянный участник

  • житель Блюза
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 09.02.2006

Отправлено 15 March 2006 - 17:02

Я тоже не понял, что имел в виду Петр. :confused: Будем считать, что он ничего не говорил.
Процессор- не головное устройство, управлять чейнджером он не будет. Если даже оставить управление чейнджером с головы- у 634 нет оптики, хотя можно завести его и по аналогу, просто процесс переключения входов тоже будет осуществляться с панели проца, а это не очнь элегантно, потому что для переключения входов надо нажать 4 кнопки. Впрочем, эта коряга по-любому останется, т.к. надо же еще коммутировать радио, приходящее со штатной башки на аналоговый вход.
Касательно чейнджера с оптикой. 624 модель имеет оптику, но т.к. эртовский адаптер управляет чейнджером по М-bus, 624 он рулить не сможет (процом тем более). К тому же, 634-ый, я так понял, ставился ради МП3, в 624 его нет. :rolleyes:


Чейнджер 634. Давайте другие не рассматривать. Интересует в первую очередь как связать голову с процом и чейнджером так, чтобы сохранить регулировку громкости с головы и функционал кнопок на руле.

Вариант 1. Подключаем проц к линейным выходам ГУ, чейнджер остается как есть.
"-" - теряем в качестве. Вопрос - насколько?
"+" - сохраняется управление чейнджером.
Вопрос - регулировка громкости с головы будут работать?

Вариант 2
Организовать связку всех устройств по Ai-Net.
Вопрос - каким образом?
Думаю, что если есть возможность организовать по шине подключение чейнджера, то теоретически есть возможность также организовать подключение проца.

#12 OFFLINE   Nitro

Nitro

    Искатель оправданых решений

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 5497 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 15 March 2006 - 17:11

Чейнджер 634. Давайте другие не рассматривать. Интересует в первую очередь как связать голову с процом и чейнджером так, чтобы сохранить регулировку громкости с головы и функционал кнопок на руле.

Вариант 1. Подключаем проц к линейным выходам ГУ, чейнджер остается как есть.
"-" - теряем в качестве. Вопрос - насколько?
"+" - сохраняется управление чейнджером.
Вопрос - регулировка громкости с головы будут работать?

Вариант 2
Организовать связку всех устройств по Ai-Net.
Вопрос - каким образом?
Думаю, что если есть возможность организовать по шине подключение чейнджера, то теоретически есть возможность также организовать подключение проца.

По мне в этой ситуации проще заменить ГУ(на Алпайн) и привязать к нему рулевые кнопки.
Нет невозможного, есть только крайне трудно осуществимое :)

#13 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7392 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 15 March 2006 - 17:35

Вариант 1. Подключаем проц к линейным выходам ГУ, чейнджер остается как есть.
"-" - теряем в качестве. Вопрос - насколько?

Сначала попытаюсь понять, зачем нужен проц? Раскидать трехполоску? Тут же возникает другой вопрос- нафига нужна трехполоска, если на нее поступает убогий сигнал? А сигнал будет хуже, чем со штатной бошки однозначно.

"+" - сохраняется управление чейнджером.
Вопрос - регулировка громкости с головы будут работать?

Да можно и с головы оставить, только по шумам это будет еще хуже, чем при управлении громкостью с панели проца- реальный сигнал/шум такого тракта упадет еще на 20-30дБ.

Вариант 2
Организовать связку всех устройств по Ai-Net.
Вопрос - каким образом?
Думаю, что если есть возможность организовать по шине подключение чейнджера, то теоретически есть возможность также организовать подключение проца.

Совершенно поверхностное заключение. Т.е. возможно все, но стоимость такого НИОКР может превысить стоимость процессора и головы, вместе взятых...

#14 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7392 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 15 March 2006 - 17:41

По мне в этой ситуации проще заменить ГУ(на Алпайн) и привязать к нему рулевые кнопки.

Мазда CANовская, небось... :(

#15 OFFLINE   stealth_202

stealth_202

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 6745 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2005

Отправлено 15 March 2006 - 17:57

Мазда CANовская, небось... :(


в Эрте типа умеют привязывать
http://www.erta.ru/p...rice_pult.shtml

CarPC DAC41
--------------
Петр.


#16 OFFLINE   Martin

Martin

    Постоянный участник

  • житель Блюза
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 09.02.2006

Отправлено 15 March 2006 - 18:39

Сначала попытаюсь понять, зачем нужен проц? Раскидать трехполоску? Тут же возникает другой вопрос- нафига нужна трехполоска, если на нее поступает убогий сигнал? А сигнал будет хуже, чем со штатной бошки однозначно.
Да можно и с головы оставить, только по шумам это будет еще хуже, чем при управлении громкостью с панели проца- реальный сигнал/шум такого тракта упадет еще на 20-30дБ.

Совершенно поверхностное заключение. Т.е. возможно все, но стоимость такого НИОКР может превысить стоимость процессора и головы, вместе взятых...


В общем по порядку.
Имеем такую конфигурацию:
http://a.photofile.r...php?id=24803689
Субъективно, не хватает серединки на частотах 400-1000ГЦ. Задумался о трехполосном фронте. Варианты установки http://photofile.ru/...php?id=24713625
Ну а потом возникли мысли вместо трехполоски попробовать проц в качестве эквалайзера, ну и временные задержки тоже не помешают.

Вмешиваться в интерьер желания никакого нет. Штатная магнитола завязана с компом. Лишиться её - значит лишиться всех показаний компа, ну и подпортить интерьер. Вот и ищу возможности дальнейшей модернизации...

#17 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7392 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 15 March 2006 - 19:06

В общем по порядку.
Имеем такую конфигурацию:
http://a.photofile.r...php?id=24803689
Субъективно, не хватает серединки на частотах 400-1000ГЦ. Задумался о трехполосном фронте. Варианты установки http://photofile.ru/...php?id=24713625
Ну а потом возникли мысли вместо трехполоски попробовать проц в качестве эквалайзера, ну и временные задержки тоже не помешают.

Вмешиваться в интерьер желания никакого нет. Штатная магнитола завязана с компом. Лишиться её - значит лишиться всех показаний компа, ну и подпортить интерьер. Вот и ищу возможности дальнейшей модернизации...

Расположение середины в этом месте ситуацию не улучшит.
Короче, совет- звонить в Эрту и уточнять, смогут ли они вывести цифру со штатной головы, с управлением процом с отдельного пульта (удобно его вставить в крышу над зеркалом, если там место есть). Ну и суперудобным это не будет никогда...

#18 OFFLINE   stealth_202

stealth_202

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 6745 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2005

Отправлено 15 March 2006 - 19:17

Расположение середины в этом месте ситуацию не улучшит.
Короче, совет- звонить в Эрту и уточнять, смогут ли они вывести цифру со штатной головы, с управлением процом с отдельного пульта (удобно его вставить в крышу над зеркалом, если там место есть). Ну и суперудобным это не будет никогда...


а с чейнджера то как CD слушать, его голова переоцифровывать будет?

CarPC DAC41
--------------
Петр.


#19 OFFLINE   Martin

Martin

    Постоянный участник

  • житель Блюза
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 09.02.2006

Отправлено 15 March 2006 - 19:18

Расположение середины в этом месте ситуацию не улучшит.
Короче, совет- звонить в Эрту и уточнять, смогут ли они вывести цифру со штатной головы, с управлением процом с отдельного пульта (удобно его вставить в крышу над зеркалом, если там место есть). Ну и суперудобным это не будет никогда...


Спасибо. Буду звонить.

#20 OFFLINE   stealth_202

stealth_202

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 6745 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2005

Отправлено 15 March 2006 - 19:19

Субъективно, не хватает серединки на частотах 400-1000ГЦ. Задумался о трехполосном фронте. Варианты установки http://photofile.ru/...php?id=24713625
Ну а потом возникли мысли вместо трехполоски попробовать проц в качестве эквалайзера, ну и временные задержки тоже не помешают.


Helix RS6 очень классно играет середину. провал скорее всего дает салон / места установки динамиков.

P.S. вот поэтому я теперь исследую машину на звукопригодность ДО ее покупки :)

CarPC DAC41
--------------
Петр.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных