Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Настройка чувствит. усяилителя.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 OFFLINE   Maksimus

Maksimus

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 620 сообщений
  • Регистрация: 12.08.2005

Отправлено 15 March 2006 - 13:44

Здравствуйте!
Возникла проблема после смены головного устройства на всем известный бремен74. При настройке чувствит. усилителя по известной методике - когда гейн в минимум а на голове поднимаем до максимума на тест сигнале 315Гц и уровнем 0 дб уши закладывает уже на 30 единиц из 50-ти не говоря уже о дальнейшей настройке громкости звучания. Судя по всему напряжение на линейниках намного выше чем у прошлой головы. Как быть если хочется из уся выжать максимум неискаженной мощности и не спалить при этом акустику?
Заранее благодарю за ответ!

#2 OFFLINE   Nitro

Nitro

    Искатель оправданых решений

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 5497 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 15 March 2006 - 13:51

Здравствуйте!
Возникла проблема после смены головного устройства на всем известный бремен74. При настройке чувствит. усилителя по известной методике - когда гейн в минимум а на голове поднимаем до максимума на тест сигнале 315Гц и уровнем 0 дб уши закладывает уже на 30 единиц из 50-ти не говоря уже о дальнейшей настройке громкости звучания. Судя по всему напряжение на линейниках намного выше чем у прошлой головы. Как быть если хочется из уся выжать максимум неискаженной мощности и не спалить при этом акустику?
Заранее благодарю за ответ!

Там 4В на выходе, обычно в недорогих головах 1-2В, посему либо больше 30 не крутить, либо резистивный делитель на входе в усь переделать(доставить) для снижения чутья у усилителя.
Нет невозможного, есть только крайне трудно осуществимое :)

#3 OFFLINE   AS_AS

AS_AS

    Опытный участник

    • Откуда: г. Саратов
  • житель Блюза
  • 369 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 15 March 2006 - 14:12

Здравствуйте!
Возникла проблема после смены головного устройства на всем известный бремен74. При настройке чувствит. усилителя по известной методике - когда гейн в минимум а на голове поднимаем до максимума на тест сигнале 315Гц и уровнем 0 дб уши закладывает уже на 30 единиц из 50-ти не говоря уже о дальнейшей настройке громкости звучания. Судя по всему напряжение на линейниках намного выше чем у прошлой головы. Как быть если хочется из уся выжать максимум неискаженной мощности и не спалить при этом акустику?
Заранее благодарю за ответ!

300 Гц, чуку на мин, наваливаем с головы ДО ПОЯВЛЕНИЯ тона в 1 кГц
In My Humble Opinion.
Владимир.

#4 OFFLINE   FIL

FIL

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5531 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 15 March 2006 - 18:08

:D

300 Гц, чуку на мин, наваливаем с головы ДО ПОЯВЛЕНИЯ тона в 1 кГц

Регулятор чувствительности на усилителе установить в положение минимум.
По тест треку 315гц найти уровень не искажённого сигнала с ГУ. Запомнить :D .
Ну и последний шаг , на этом уровне с ГУ, крутя уровень чувствительности усилителя, найти тот же максимум.
Всё.
Не всё очевидное по теории, верно на практике если применять в слепую.... ;)

#5 OFFLINE   AS_AS

AS_AS

    Опытный участник

    • Откуда: г. Саратов
  • житель Блюза
  • 369 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 15 March 2006 - 19:17

:D
По тест треку 315гц найти уровень не искажённого сигнала с ГУ. Запомнить :D .

искажения-третья гармоника, =~ 1 кГц. Если с головы не слышно(у меня нет), увеличиваем чуйку уся до появления искажений, чуть назад и все.Это и будет максимальная не искаженная громкость мида.К нему привязываем СЧ и ВЧ
(по желанному уровню). В ГУ запоминать ничего не надо, главное запомнить у себя в голове :)
In My Humble Opinion.
Владимир.

#6 OFFLINE   Maksimus

Maksimus

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 620 сообщений
  • Регистрация: 12.08.2005

Отправлено 15 March 2006 - 20:30

Я наверное неправильно поставил вопрос. Проблема в том что даже когда чуйка уся в минимум то громкость тона уже на 30-35 единиц из 50 такая что голова болеть начинает притом что искажений нет. Мне требуется настроить чуйку усилка чтобы не спалить акустику. Да еще не подумал . На усилке есть аттенюатор входа на 0\-12дб он наверное мне и поможет.
Благодарю всех за советы!

#7 OFFLINE   AS_AS

AS_AS

    Опытный участник

    • Откуда: г. Саратов
  • житель Блюза
  • 369 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 16 March 2006 - 12:27

Я наверное неправильно поставил вопрос. Проблема в том что даже когда чуйка уся в минимум то громкость тона уже на 30-35 единиц из 50 такая что голова болеть начинает притом что искажений нет. Мне требуется настроить чуйку усилка чтобы не спалить акустику. Да еще не подумал . На усилке есть аттенюатор входа на 0\-12дб он наверное мне и поможет.
Благодарю всех за советы!

Выставь на "голове" так , чтобы голова не болела :D , а дальше рули усем.
In My Humble Opinion.
Владимир.

#8 OFFLINE   vvvetalll

vvvetalll

    Постоянный участник

    • Откуда: Ивано-Франковск, Украина
  • житель Блюза
  • 69 сообщений
  • Регистрация: 20.11.2005

Отправлено 16 March 2006 - 14:40

у меня голова Сони 7750.....тоже 4В на выходе....
искажать начинает где то после 75 % громкости.....
значит так на 75 % громкость и оставил.....
потом на усе гейн крутил до появления искажений тона...
все...
зачем ориентироваться на максимум на голове ? :)
разве что для друзей которые при проверке звука сразу норовят выкрутить на голове максимум..
те самым подразумевая максимальную громкость системы...

#9 OFFLINE   Exceed

Exceed

    Постоянный участник

  • житель Блюза
  • 41 сообщений
  • Регистрация: 11.02.2006

Отправлено 16 March 2006 - 17:49

У меня тоже такая проблема возникла, усилитель настроили, все нормально, на 75% громкости искажений нет. А подвес у динамиков оторвало. Говорят, много подал, так блин как узнать, много или мало если искажений нет?

#10 OFFLINE   Nitro

Nitro

    Искатель оправданых решений

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 5497 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 16 March 2006 - 17:51

У меня тоже такая проблема возникла, усилитель настроили, все нормально, на 75% громкости искажений нет. А подвес у динамиков оторвало. Говорят, много подал, так блин как узнать, много или мало если искажений нет?

На то опыт и нужен, чтобы можно было определять на слух, да на глаз :)
Нет невозможного, есть только крайне трудно осуществимое :)

#11 OFFLINE   AS_AS

AS_AS

    Опытный участник

    • Откуда: г. Саратов
  • житель Блюза
  • 369 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 16 March 2006 - 19:09

У меня тоже такая проблема возникла, усилитель настроили, все нормально, на 75% громкости искажений нет. А подвес у динамиков оторвало. Говорят, много подал, так блин как узнать, много или мало если искажений нет?

Два варианта:
ном. мощность дина и уся не сгласованны и дин должен об этом заявить (не услышать нельзя).
Если вы не слышите искажений, то это не значит ,что их нет
In My Humble Opinion.
Владимир.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных