Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Опять про процессоры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 OFFLINE   vlad

vlad

    Новичок

  • житель Блюза
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 11.01.2006

Отправлено 17 March 2006 - 02:12

Всем привет!
Вопрос такой. Есть голова Clarion 8 и 6-ти дисковый ченджер.
Планируется трёхполосный фронт, но исходя из расположения динамиков без
задержек скорее всего не обойтись.
Вот и появилась идея поставить проц Alpine 701 с панелью управления.
У кларионовского ченджера есть оптический выход а у процессора соответственно
вход.Радио скоммутировать по аналогу (вход AUX на проце).
Иходя из вышеизложенного:

1. Не слишком ли коряво?
2. Какие есть тут подводные камни?
3. Получится ли вообще скрестить "бульдога" с "носорогом"?

Заранее благодарен за любую информацию.

#2 OFFLINE   Shizo

Shizo

    Опытный участник

    • Откуда: Казань, Россия
  • житель Блюза
  • 120 сообщений
  • Регистрация: 04.01.2006

Отправлено 17 March 2006 - 08:12

Говорят у кларионов не стандартный оптический выход. Т.е. шнур можно не найти.

#3 OFFLINE   xara

xara

    Постоянный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 87 сообщений
  • Регистрация: 16.11.2005

Отправлено 17 March 2006 - 09:28

искать шнурок даже нет смысла, проще и дешевле голову поменять со встроенным процем.

#4 OFFLINE   NiK_0

NiK_0

    Новичок

  • житель Блюза
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 03.02.2006

Отправлено 17 March 2006 - 14:26

искать шнурок даже нет смысла, проще и дешевле голову поменять со встроенным процем.


Разъемы у них оптические разные. Сам занимался этой проблемой.

Америкосы решают просто - с кларионовского кабеля сдергивают оконечный предатчик или приемник и нанизывают туда оконечник ТОСЛИНК (на всей нормальной аппаратуре они используются), получаем кабель ТОСЛИНК-АТиТ.

Но вот попробуй кабель кларионовский хоть где-нибудь найти... обломаешься сразу ;)

Выкинь эту клару и купи альповую башку. Так проще будет и правильнее.

#5 OFFLINE   vlad

vlad

    Новичок

  • житель Блюза
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 11.01.2006

Отправлено 20 March 2006 - 02:29

Всем спасибо за советы!
Бошка вообщем не нужна(только чтобы радио осталось),а звук с ченджера хотелось запустить.
Просто оно все есть и жалко выкидывать. Можно конечно продать и купить Альп, но есть опасения что джаз он не сыграет.(опасения не у меня,а у хозяина машины - ставлю не себе).
То есть на сколько я понимаю если найду кларионовскую оптику и переделаю её всё должно сростись.

#6 OFFLINE   TVL

TVL

    Опытный участник

    • Откуда: Казань
  • житель Блюза
  • 2215 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 20 March 2006 - 08:42

где-нить описывалась? Надо оЧЧень.

#7 OFFLINE   vlad

vlad

    Новичок

  • житель Блюза
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 11.01.2006

Отправлено 20 March 2006 - 09:36

Насколько я понимаю ТОСЛИНК - это стандарт и наверное в специализированных мастерских по кабелям можно заказать переделку кларионовского шнурка!?

#8 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7397 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 20 March 2006 - 11:51

Всем спасибо за советы!
Бошка вообщем не нужна(только чтобы радио осталось),а звук с ченджера хотелось запустить.
Просто оно все есть и жалко выкидывать. Можно конечно продать и купить Альп, но есть опасения что джаз он не сыграет.(опасения не у меня,а у хозяина машины - ставлю не себе).
То есть на сколько я понимаю если найду кларионовскую оптику и переделаю её всё должно сростись.

А играть-то проц будет, а не бошка, так что джазу вашему хана. :D :D :D

#9 OFFLINE   vlad

vlad

    Новичок

  • житель Блюза
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 11.01.2006

Отправлено 21 March 2006 - 00:43

Тогда посоветуйте что делать?
"Голова" и ченджер уже есть и хозяин не очень хочет с ними раставаться. :confused:
P.s. Кстати шнурок я нашёл - стоит 64$, но никто не берётся переделать!!! :eek:

#10 OFFLINE   NiK_0

NiK_0

    Новичок

  • житель Блюза
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 03.02.2006

Отправлено 21 March 2006 - 04:41

Тогда посоветуйте что делать?
"Голова" и ченджер уже есть и хозяин не очень хочет с ними раставаться. :confused:
P.s. Кстати шнурок я нашёл - стоит 64$, но никто не берётся переделать!!! :eek:


Ты эта, скажи, где шнурок нашел ;)

Переделка предельно проста: с того конца, где нужен ТосЛинк (Зависит, как ты кабель используешь, либо на вход, либо на выход), снимаешь своими руками кларионовский наконечник и навинчиваешь наконечник ТОСЛИНКа. Утверждается на забугорных сайтах - что все вот так просто и делается.

Только ЗАЧЕМ???? Что за башка такая, где проц СТОЯЩИЙ ТАКОЙ, чтобы тянуть к нему ОПТИКУ?!?!?!

У себя HX-D2 - вот в нее бы по оптике заводить сигнал, но:
1. Оптику *** достанешь!
2. Вход по оптике включается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО(!!!) Когда по СеНет подключен(1!) и ИГРАЕТ(2!) СД-Чейнджер... То есть если нужно подключить какую-то херь НЕ КЛАРИОНОВСКУЮ, то ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ДОКУПИТЬ МИНИМУМ СД-Чейнджер с СеНет Кларионовский и бросить его валяться с пустой болванкой, чтобы он всегда играл... (но это я уже больше по своей проблеме)...

ИМО, если у тебя из КЛАРИОНа не Д2 - НЕ ЗАМОРАЧИВАЙСЯ с оптикой... результатов не даст!

#11 OFFLINE   NiK_0

NiK_0

    Новичок

  • житель Блюза
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 03.02.2006

Отправлено 21 March 2006 - 04:45

Короче если на выход - все гораздо проще...

Сдирать надо ЧЕРНЫЙ оконечник на проводе - тот, где стоит ПРИЕМНИК(!) Еще проверить отдельно надо.

Кабель Клариона ничем не отличается от обычного волокна, если снять с него ПЕРЕДАТЧИК и ПРИЕМНИК, находящиеся в наконечниках.

Вместо них с нужной стороны следует тупо НАВИНТИТЬ оконечник ТОСЛИНКа. Все.

Стандарт передачи данных - S/PDIF. То есть можно и по коаксилу соединить, если подобрать правильный тюльпан для Клариона.

#12 OFFLINE   NiK_0

NiK_0

    Новичок

  • житель Блюза
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 03.02.2006

Отправлено 21 March 2006 - 04:54

где-нить описывалась? Надо оЧЧень.


Я нашел исключительно на буржуйских сайтах, где мужик подключал HX-D2 к звуковухе на компьютере(!).

Все что он сказал - сдернуть нужный оконечник КЛАРИОН, навинтить ТОСЛИНК - все будет работать.

Официальный ответ техподдержки КЛАРИОН выглядел примерно так: "Ну мы не даем гарантии, там временная коррекция, синхронизация и прощий шит, но в приницпе должно работать...".

У мужичка заработало... Только он еще параллельно включает чейнджер Клары по СеНет со вставленным СД (который должен играть), чтобы HX-D2 включил оптический вход...

#13 OFFLINE   vlad

vlad

    Новичок

  • житель Блюза
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 11.01.2006

Отправлено 21 March 2006 - 10:54

Шнурок я нашёл у себя в городе у одного из дилеров. Под заказ, правда :confused:
У меня чейнджер по CE-net подключен, чтобы с головы можно им было управлять и по оптике хочу
подать с него звук на проц....
Чёрт! Как-то очень коряво! :eek: Это значит даже если получится всё поженить, то громкость будет регулироваться с панели управления процем , треки будут переключаться с головы, источники опять с проца причём нажатием не одной кнопки...
Может действительно продать клары и купить алпайновскую голову ?

#14 OFFLINE   NiK_0

NiK_0

    Новичок

  • житель Блюза
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 03.02.2006

Отправлено 21 March 2006 - 19:38

Шнурок я нашёл у себя в городе у одного из дилеров. Под заказ, правда :confused:
У меня чейнджер по CE-net подключен, чтобы с головы можно им было управлять и по оптике хочу
подать с него звук на проц....
Чёрт! Как-то очень коряво! :eek: Это значит даже если получится всё поженить, то громкость будет регулироваться с панели управления процем , треки будут переключаться с головы, источники опять с проца причём нажатием не одной кнопки...
Может действительно продать клары и купить алпайновскую голову ?


Ведь если у тебя не Д2, то реально там не из чего выбирать у клариона. Альп тут рулит.

#15 OFFLINE   xara

xara

    Постоянный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 87 сообщений
  • Регистрация: 16.11.2005

Отправлено 21 March 2006 - 20:15

Хватиииит мечтать!!! Шнурок даже на заказ никто не сделает!!! Попробуй позвонить официальным диллерам, и они все популярно объяснят!!!

#16 OFFLINE   NiK_0

NiK_0

    Новичок

  • житель Блюза
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 03.02.2006

Отправлено 22 March 2006 - 02:09

Хватиииит мечтать!!! Шнурок даже на заказ никто не сделает!!! Попробуй позвонить официальным диллерам, и они все популярно объяснят!!!


Ежели в России нет людей умных... то не сделают, однако.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных