Перейти к содержимому


Фотография

4G - Новая афера..?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 18 May 2012 - 16:41

-После коммерческого ввода в эксплуатацию Йота стала тормозом из-за перегруза. Дважды, если не ошибаюсь поднимали тариф, желая потерять часть абонентов, но не потерять доход... -Обещанного увеличения скорости не произошло... -И даже после массового перехода абонентов к сотовым операторам на 3G...
-Далее еще интересней:http://www.ixbt.com/...egafon-4g.shtml
-Как я понимаю, ссылаясь на якобы выросшую скорость Сотовые операторы поднимут тариф на интернет до уровня Йоты...
-Но вот в чем вопрос - хватит ли мощности Йоты для своих + абонентов всех сотовых операторов??? -Или это очередная афера???
-Будет ли упростого люда быстрый мобильный интернет??? -Или опять только для самых избранных?

#2 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 18 May 2012 - 16:54

-После коммерческого ввода в эксплуатацию Йота стала тормозом из-за перегруза. Дважды, если не ошибаюсь поднимали тариф, желая потерять часть абонентов, но не потерять доход... -Обещанного увеличения скорости не произошло... -И даже после массового перехода абонентов к сотовым операторам на 3G...
-Далее еще интересней:http://www.ixbt.com/...egafon-4g.shtml
-Как я понимаю, ссылаясь на якобы выросшую скорость Сотовые операторы поднимут тариф на интернет до уровня Йоты... -Но вот в чем вопрос - хватит ли мощности Йоты для своих + абонентов всех сотовых операторов??? -Или это очередная афера??? -Новый аттракцион "невиданной "щедрости""..?:confused::)

Могу ошибаться, но Yota владеет частоткой 3G/4G, но мощности у них слабоваты. Поэтому Мегафон планировала купить ее получить в распоряжение частотку 4G. Если так произошло (не нашел данных о покупке), то для Мегафона нарастить мощность будет заметно проще, чем могла себе позволить Yota.
Могу ошибаться, конечно...

#3 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 18 May 2012 - 17:09

В статье по ссылке есть текст о совместном использовании 4G всеми! сотовыми операторами.:confused:

"Но, как бы то ни было, 3 марта 2011 года Yota, в присутствии премьера Владимира Путина, подписала соглашение с операторами связи «Вымпелком», «Мегафон», МТС и «Ростелеком» — о развитии сети LTE в России. Это, в частности, означает и то, что часть оборудования, на котором строится сеть нового поколения, будет предоставлена этими операторами. Таким образом, наша страна получает в итоге не одного, а сразу нескольких провайдеров, предоставляющих доступ к сети 4G.

Первым из «большой тройки» операторов объявила о собственном запуске сети LTE в Москве компания Мегафон."(С)

#4 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 18 May 2012 - 17:12

http://abonent.pro/c.../view/27090/36/

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#5 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 18 May 2012 - 21:46

WIMAX - 4G - LTE - не одно и то же?:)

PS:По состоянию на 11 мая 2012 года LTE работает в 4-х городах России: Новосибирск, Краснодар, Москва, Сочи. -Очень странно не видеть Питера в этом списке.
Кто пользуется? -Как впечатления? -Что изменилось?

#6 OFFLINE   tnotb

tnotb

    Опытный участник

    • Откуда: Столица
  • житель Блюза
  • 1184 сообщений
  • Регистрация: 24.08.2006

Отправлено 22 May 2012 - 00:33

WIMAX - 4G - LTE - не одно и то же?:)

PS:По состоянию на 11 мая 2012 года LTE работает в 4-х городах России: Новосибирск, Краснодар, Москва, Сочи. -Очень странно не видеть Питера в этом списке.
Кто пользуется? -Как впечатления? -Что изменилось?


WiMAX, 4G, LTE - это три баальшие жирные разницы. Формально, WiMAX и LTE не являются стандартами 4-го поколения, то есть 4G. Сеть 4-го поколения должна удовлетворять требованиям IMT Advanced. На данный момент самым перспективным кандидатом на стандарт 4G является LTE Advanced (Release 10). То, что сейчас запускает Йота и запущено у других операторов в мире, это LTE Release 8, сети стандарта pre-4G.

Я пробовал живую сеть LTE, правда не в России. Приятно, чо уж говорить. На мой взгляд, основное преимущество LTE не в пропускной способности, а в уменьшенном времени задержки радио интерфейса - в 4 раза меньше, чем в сетях 3G/HSPA. На практике это выливается в более быстром времени отклика, меньше "тормозит".

Основная проблема Йоты и других мобильных операторов будет в нехватке пропускной способности инфраструктуры. Если 10 лет назад сеть можно было строить с каналом 2 Мбит/с до базовой станции, то сейчас один телефон/модем LTE может делать 50-100 Мбит/с, а дотянуть канал 1-10 Гбит/с до каждой базовой затруднительно. Это ж придется везде оптику класть.

Кроме того, сейчас нет внятного стандарта по передаче голоса поверх LTE, а те что придуманы, требуют от операторов жутких затрат. Поэтому складывается забавная ситуация - голос/СМС идет по GSM/UMTS, а передача данных по LTE/HSPA/UMTS/EDGE/GPRS (в порядке уменьшения скорости).

Изображение

#7 OFFLINE   tsilmir

tsilmir

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 407 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 22 May 2012 - 01:44

Могу ошибаться, но Yota владеет частоткой 3G/4G
Могу ошибаться, конечно...

yota-скорость сети 100 мегабит
сама она представлена в десять раз меньше
и то только на бумаге
проверял и спорил в центральном офисе
санкт-петербурга на литейном проспекте
владелец был Кипр
после .........всё отняли
пользовался года 4 назад купил через год выбросил
в помойный бачок как и другую китайскую шнягу

вас обманывают и отнимают время и средства
технологии давно впереди
передача данных сегодня возможна и не на таких скоростях
а в десятки раз быстрее
и не стоит это ничего 100111001100011101001110
это просто две цифры
работа серверов должна оплачиваться государством
а интернет должен быть абсалютно бесплатным
а мы оплачиваем интернет бензин свет газ
яхту абрамовича мерседесы чиновников
выборы претиндента
клоунаду жириновского..........и.т.д. и.т.п

#8 OFFLINE   Koshchey

Koshchey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 423 сообщений
  • Регистрация: 07.07.2008

Отправлено 22 May 2012 - 08:10

-После коммерческого ввода в эксплуатацию Йота стала тормозом из-за перегруза. Дважды, если не ошибаюсь поднимали тариф, желая потерять часть абонентов, но не потерять доход... -Обещанного увеличения скорости не произошло... -И даже после массового перехода абонентов к сотовым операторам на 3G...
-Далее еще интересней:http://www.ixbt.com/...egafon-4g.shtml
-Как я понимаю, ссылаясь на якобы выросшую скорость Сотовые операторы поднимут тариф на интернет до уровня Йоты...
-Но вот в чем вопрос - хватит ли мощности Йоты для своих + абонентов всех сотовых операторов??? -Или это очередная афера???
-Будет ли упростого люда быстрый мобильный интернет??? -Или опять только для самых избранных?



обман везде... и тут видимо тоже....
в зоне уверенного приема у Йоты скорость офигенная (была три года назад).... мы на работе на одну вешали по 10-12 компов... кина не покачаешь, но по инету все дружно лазили без проблем....
как сейчас не знаю....


раз уж поднята эта тема...
кто каким модемом пользуется в московской области? инет нужен на даче (Клинский район, Покровка) исключительно для проверки почты два-три раза в неделю (ну и при каждом вкючении есесенно будет антивирус обновляться)....
или не модем? пользоваться мобильником в качестве модема?
у какого оператора прием лучше?

#9 ONLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7393 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 22 May 2012 - 09:31

работа серверов должна оплачиваться государством
а интернет должен быть абсалютно бесплатным
а мы оплачиваем интернет бензин свет газ
яхту абрамовича мерседесы чиновников
выборы претиндента
клоунаду жириновского..........и.т.д. и.т.п

Автор, как говорится, пишите еще. :o

#10 OFFLINE   tsilmir

tsilmir

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 407 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 22 May 2012 - 10:43

обман везде... и тут видимо тоже....
в зоне уверенного приема у Йоты скорость офигенная (была три года назад).... мы на работе на одну вешали по 10-12 компов... кина не покачаешь, но по инету все дружно лазили без проблем....
как сейчас не знаю....


раз уж поднята эта тема...
кто каким модемом пользуется в московской области? инет нужен на даче (Клинский район, Покровка) исключительно для проверки почты два-три раза в неделю (ну и при каждом вкючении есесенно будет антивирус обновляться)....
или не модем? пользоваться мобильником в качестве модема?
у какого оператора прием лучше?

нет ни какой раздницы каким модемом пользоваться
лично у меня были все виды существующих модемов
если на даче нет покрытия работать ничего не будет
кстати кому интересно могу Zyxel продать
к нему подключается две сети одновременно
и внешняя антена
скорость абсалютно одинаковая
быстрее не становиться

как все пишут скорость была нормальная как только
появилась yota
2 сентября вроде????2008 года
пишу по памяти
давно было не вспомнить

#11 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 22 May 2012 - 11:11

"Однако 7 июля 2010 года Роскомнадзор признал, что «Скартел» (бренд Yota) и «Ростелеком» смогут развернуть сети четвёртого поколения по технологии LTE, используя уже выданные двум операторам частоты. «Скартел» планирует обжаловать в суде решение Роскомнадзора о признании недействительным разрешения на использование частот в диапазоне 2,5-2,7 ГГц в 170 городах РФ.. На октябрь 2010 ГКРЧ ещё не определила полосы частот для внедрения LTE, характеристики оборудования и условия использования.
3 марта 2011 года Yota подписала меморандум о развитии LTE в России с крупнейшими операторами связи: «Билайн» («Вымпелком»), «Мегафон», «МТС» и «Ростелеком». Участники сделки должны получить доступ к инфраструктуре сети мобильной связи 4-го поколения, которая будет создаваться группой Yota на базе своего сетевого оператора «Скартел», и опционы на выкуп долей в «Скартел» по рыночной цене в 2014 году. Подписание меморандума состоялось в московском офисе Yota в присутствии Председателя Правительства Российской Федерации Владимира Путина.
15 сентября 2011 года МТС объявила о выходе из консорциума, объяснив это завышенной стоимостью проекта (в частности, $1 млрд за долю в «Скартел»). 26 сентября МТС и Вымпелком подписали соглашение о совместном строительстве сетей LTE; до конца 2012 года планируется вложить 2 млрд рублей в строительство инфраструктуры.
В сентябре 2011 года "Скартел" получил разрешение Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ) на использование ранее выделенного под WiMAX диапазона для запуска сети LTE, став таким образом первым оператором LTE в России.
20 декабря 2011 года компания «Скартел» запустила первую в России сеть сотовой связи LTE, первым городом с сотовой связью четвёртого поколения стал Новосибирск. В коммерческую эксплуатацию сеть планировалось запустить 22 марта, позже дата запуска была сдвинута на 16 апреля. На тестировании сети наибольшая скорость скачивания составляет 20 Мбит/сек. Скорость была специально урезана до 20 Мбит/сек с тем, чтобы не вызвать перегрузки сети. Также наблюдается сильное ограничение на максимальное количество соединений.
Компания МТС планирует запустить сеть LTE в Москве весной 2012 года, используя сеть пассивных ВОЛС.
Дополнительный конкурс на распределение частот связи четвёртого поколения должен пройти в России во втором квартале 2012 года
По оценкам экспертов, конверсия частот в разрешённых ГКРЧ к использованию в диапазонах 791—862 МГц, 2.3-2.4 ГГц и 2.5-2.7 ГГц может занять до 8 лет и обойтись по разным оценкам в 60-70, 73-83, или 270 миллиардов рублей."(с)

#12 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 22 May 2012 - 11:23

http://habrahabr.ru/post/144239/

#13 OFFLINE   caravan

caravan

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 03.09.2008

Отправлено 22 May 2012 - 15:00

нет ни какой раздницы каким модемом пользоваться
лично у меня были все виды существующих модемов
если на даче нет покрытия работать ничего не будет
кстати кому интересно могу Zyxel продать
к нему подключается две сети одновременно
и внешняя антена
скорость абсалютно одинаковая
быстрее не становиться

как все пишут скорость была нормальная как только
появилась yota
2 сентября вроде????2008 года
пишу по памяти
давно было не вспомнить


У меня кстати,по этому роутеру Yota работает гораздо быстрее,чем напрямую в комп.
Попробывал взять биллайн,думал скроить получиться,но чуда не произошло...Так что пока ,Yota рулит.
Вадим Санкт-Петербург.

#14 OFFLINE   tsilmir

tsilmir

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 407 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 22 May 2012 - 16:04

У меня кстати,по этому роутеру Yota работает гораздо быстрее,чем напрямую в комп.
Попробывал взять биллайн,думал скроить получиться,но чуда не произошло...Так что пока ,Yota рулит.

просто USB-модем нужно через удлинитель вне помещения
к стеклу квартиры на скотч приклееть
мой чайник Zyxel дома стоит выключенный
как подняли оплату я отказался

удобней*в*нём
два
IP-сетиRG45

#15 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 22 May 2012 - 16:23

...Так что пока ,Yota рулит.

А у нас "в пробке часто стоит"... -Выдает - "сеть перегружена""... -Родственник жалуется...
У меня раньше, до поднятия тарифа, тоже скорость падала до нуля после входав сеть буквально через пару минут.

-Подозреваю, что этот новый хитрый модем "4G" чаще будет работать как 3G...

#16 OFFLINE   tsilmir

tsilmir

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 407 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 22 May 2012 - 18:13

А у нас "в пробке часто стоит"... -Выдает - "сеть перегружена""... -Родственник жалуется...
У меня раньше, до поднятия тарифа, тоже скорость падала до нуля после входав сеть буквально через пару минут.

-Подозреваю, что этот новый хитрый модем "4G" чаще будет работать как 3G...

как писал вам всем в других постах.........
главная цель правительств............
отнять у вас самое ценное что у вас дано свыше
ВРЕМЯ
точнее время действовать анализировать и .......
забивают вам головы телефонами автомобилями
интернетами и ими скоростями(а ночью дешевле)
кто круче и у кого толще
принеси справку бумашку-какашку
создавая общество потребителя-общество рабов
и рабовладельцев
простите за наивный вопрос
ОКОВЫ НИ КОМУ НЕ ЖМУТ??????????
скорости хватает соединения с обществом????????

ничего личного
просто мысли вслух

#17 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 22 May 2012 - 21:33

ОКОВЫ НИ КОМУ НЕ ЖМУТ??????????
скорости хватает соединения с обществом????????

--Так о чем мы тут..? -Об интернете или политике..?:confused::)

#18 OFFLINE   tsilmir

tsilmir

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 407 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 22 May 2012 - 22:01

--Так о чем мы тут..? -Об интернете или политике..?:confused::)

о скоростях yota

держал в руках флэшку на 64 гига
за долго до её появления
в продаже в магазинах только
на 4 гига можно было купить
и то за бешенные билеты

могу объяснить для чего же это сделано
хотя я думаю многие читающие пост
сами всё поймут..........

#19 OFFLINE   igor

igor

    Опытный участник

    • Откуда: Казань
  • житель Блюза
  • 713 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 22 May 2012 - 22:15

держал в руках


Молоток!
так повелось что ..
малая часть владеет
часть остальная обслуживает владеющих
и самое страшное есть никому ненужные люди.
В стране бесстрастных рек, спускаясь по течению, хватился я, моих усердных бурлаков.

#20 OFFLINE   Artem47

Artem47

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 18.12.2010

Отправлено 24 May 2012 - 13:20

живу в пригороде. На карте покрытия моей деревни нет, с внешней антеной 12мбит прием и 2мбит отправка. Фильмы не hd смотрятся без тормозов. Пробовал скайлинк-до 2мбит, билайн при попытке подключится скидывает из 3г в едж, как и мегафон.

TLC 100:Carrozzeria DEX-P01+Carrozzeria CDX-R101+Carrozzeria DEQ-P01+Soundstream HRU4+GroundZero GZNA 2800+Seas RW 165/1+Scan-speak D3004/602010+Boston G5124





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных