Перейти к содержимому


Фотография

Закон о курении


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 598

#21 OFFLINE   Тугарин Змей

Тугарин Змей

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 263 сообщений
  • Регистрация: 07.03.2012

Отправлено 28 May 2012 - 14:15

Млять, больше всего бесит то, что какой то продажный депутат опять будет решать за меня что мне делать. Я в принципе за принятие такого закона, но не в таком виде. Сам курю уже почти 30 лет, но категорически против приобщения к этому делу подростающего поколения ! Но не так все делать то надо !!!
Подорожание табачных изделий должно касаться сигарет средней и высокой ценовой категории, так как именно такие курит бльшинство работоспособных граждан и , к сожалению, подростков. Дети не курят Приму или Яву, вонючии они для них , неприятные! А вот пенсионеры курят как раз дешевый табак, он и не должен дорожать. А самое главное, не надо делать красивых пачек и лотерей - акций всяких, и создать в молодежной среде устойчивое мнение что курить не модно, типа западло.
Что касается тех, кто не курит. Запрет на курение в общественных местах необходим, что бы оградить от дыма некурящих, детей, и прочих озабоченных продлением своей жизни граждан, но при этом должно обязательно быть выделенное помещение для курящих, по комфортности не уступающее помещению для некурящих, а не закуток под лестницей. Пока табакокурение не поставленно вне закона, типа наркомании, какого хера меня ограничивают в моих правах ? Я сам решу, что мне делать !
А вообще думаю, что вся затея ведет к тому, что бы отобрать этот гигантский по обороту и прибыльности рынок у буржуйских табачных кампаний, сделав их бизнес малоприбыльным, а потом все вернуть на свое место, но с другими владельцами. И заботой о здоровье нации тут и не пахнет.
Сергей.
Забить на звук никогда не поздно

#22 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 28 May 2012 - 14:17

Вы давно видели современных студентов? девальвация образования. Уровни советского техникума и рашкинского института совсем разные

Каждый день вижу...Поверьте в Союзе не лучше было,те кто хотел учиться -учились,остальные или просаживали штаны или сочкавали ,что в школе ,что в институте ,что на работе...

А вы считаете что в понятие "грамотности" в 21 веке достаточно вложить умение читать и считать до 100?:eek:

Это необходимое ,но не достаточное условие...Однако человека ,умеющего читать и писать язык не повернется назвать безграммотным...

Прожиточный минимум что то около 5,5 тыр на человека , из чего там выкраивать??????? :mad:

:D
А на пьянку и курево есть из чего выкраивать...

#23 OFFLINE   Крот

Крот

    Опытный участник

    • Откуда: оттуда
  • житель Блюза
  • 649 сообщений
  • Регистрация: 25.02.2009

Отправлено 28 May 2012 - 14:28

Не надо преувеличивать...Что в Союзе ,при бесплатном образовании ,все население имело высшее образование...?На счет безграммотности тоже мимо кассы...три класса первых будут бесплатными полностью...за этот срок любой ребенок ,если есть стремление научится и писать и читать...О какой 40% безграммотности тогда речь.
А вот ,если из бюджета малообеспеченных семей, убрать траты на курево и пьянку (особо в глубинке),и эти средства направить на обучение детей...

Что конкретно мешало в СССР получить высшее образование? То, что не любой имел его- это его трудности. Система работала на выпуск грамотных людей.
Три класса- это образование уровня чтоб мог посчитать, сколько заплатить в супермаркете.
Кахрамон, тебе обязательно , просто необходимо увидеть плоды такого подхода- пожить в Штатах, когда в вашем городе в конторах будут стоять подушечки с чернилами-для тех кто не умеет даже расписываться- тогда ты поймешь, что все, жопа. Тебе кажется, что вот пусть другие и думают, я-то своих выучу. НЕ ВЫУЧИШЬ, потому как и уровень образования будет низким, да и дети твои будут общаться с недоучками.
Как быть с налогами, которые раньше уходили на образование, снизят налоги? Не думаю.
Кстати, поинтересуйся, в неанглоязычных странах высшее образование какое, платное или нет?

#24 OFFLINE   Весельчак У

Весельчак У

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 864 сообщений
  • Регистрация: 11.02.2009

Отправлено 28 May 2012 - 14:55

Не надо преувеличивать...Что в Союзе ,при бесплатном образовании ,все население имело высшее образование...?На счет безграммотности тоже мимо кассы...три класса первых будут бесплатными полностью...за этот срок любой ребенок ,если есть стремление научится и писать и читать...О какой 40% безграммотности тогда речь.
А вот ,если из бюджета малообеспеченных семей, убрать траты на курево и пьянку (особо в глубинке),и эти средства направить на обучение детей...

Нормальное такое инопланетное рассуждение .

#25 OFFLINE   Весельчак У

Весельчак У

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 864 сообщений
  • Регистрация: 11.02.2009

Отправлено 28 May 2012 - 14:57

Это необходимое ,но не достаточное условие...Однако человека ,умеющего читать и писать язык не повернется назвать безграммотным...
.

Это по меркам Узбекистана норма. Речь о России.

#26 OFFLINE   xemul

xemul

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2009

Отправлено 28 May 2012 - 15:20

Это по меркам Узбекистана норма. Речь о России.

Не путайте грамотность и образование

#27 OFFLINE   Тугарин Змей

Тугарин Змей

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 263 сообщений
  • Регистрация: 07.03.2012

Отправлено 28 May 2012 - 15:22

Други, вы о чем тут говорите ? Спросите себя, а нужны ли современной России действительно образованные, здоровые и энергичные люди ? Малообразованным быдлом проще рулить, а весь высший менеджмент или забугорный или партийный. А у партийных свое образование, этому в вузах не учат.
Забить на звук никогда не поздно

#28 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 28 May 2012 - 15:47

Что конкретно мешало в СССР получить высшее образование? То, что не любой имел его- это его трудности. Система работала на выпуск грамотных людей.
Три класса- это образование уровня чтоб мог посчитать, сколько заплатить в супермаркете.
Кахрамон, тебе обязательно , просто необходимо увидеть плоды такого подхода- пожить в Штатах, когда в вашем городе в конторах будут стоять подушечки с чернилами-для тех кто не умеет даже расписываться- тогда ты поймешь, что все, жопа. Тебе кажется, что вот пусть другие и думают, я-то своих выучу. НЕ ВЫУЧИШЬ, потому как и уровень образования будет низким, да и дети твои будут общаться с недоучками.
Как быть с налогами, которые раньше уходили на образование, снизят налоги? Не думаю.
Кстати, поинтересуйся, в неанглоязычных странах высшее образование какое, платное или нет?


А кто сейчас мешает получить высшее образование? Есть ,кроме коммерческих ,и бюджетные места со 100% скидкой ....

#29 OFFLINE   Весельчак У

Весельчак У

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 864 сообщений
  • Регистрация: 11.02.2009

Отправлено 28 May 2012 - 15:53

Не путайте грамотность и образование

Не путаю, но одно без другого невозможно.

Спросите себя, а нужны ли современной России действительно образованные, здоровые и энергичные люди ?

Дословно: "Это мировая несправедливость, что России принадлежит столько природных богатств, это должно быть общемировым достоянием. Для добычи полезных ископаемых России вполне достаточно 50млн населения."
Всё это успешно реализуется последние 25 лет ворами и предателями, стоящими у власти. Сейчас вон "выбрали" себе президентов на ближайших лет 20... Пока от старости не помрут...

#30 OFFLINE   Весельчак У

Весельчак У

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 864 сообщений
  • Регистрация: 11.02.2009

Отправлено 28 May 2012 - 16:02

А кто сейчас мешает получить высшее образование? Есть ,кроме коммерческих ,и бюджетные места со 100% скидкой ....

Инопланетянин?
Тогда очень трудно объяснять... Но попробую... 99% бюджетных мест проданы ещё до вступительных экзаменов. Так понятно? Практически во всех ВУЗах существует прайс на экзаменационные отметки(семинар, зачёт,сессия, госы). Доходчиво?
Подойдите к любому ВУЗу и посмотрите на каких авто приезжают преподы на работу, не то что преподаватели, лаборанты, мать их... Головной офис Газпрома курит. Никакие мысли не навевает?
Хотя... 4 года назад у моего коллеги доча поступила в МГУ, была выездная комиссия в Сибирь, она в конце весны сдала экзамены находясь практически дома(4ткм от Москвы), принимали лучших из лучших. С Сибири такм образом тогда поступило... 16 человек. Это капля, на то кол-во дуроломов богатых родителей, с которыми будут учиться эти по настоящему одарённые ребятишки. Вот и представьте уровень нынешнего платного образования...
К нам в деревню постоянно приезжают в командировку руководители(недавние выпускники, устроенные папами на доходные места) из Москвы... Глядя на их действия начинаешь понимать - пинцет энергетике наступает, полная безграмотность во всех вопросах. Ну сидели себе в Москве, получали бы свои несуразные зарплаты, ну хотя бы не мешали бы работать, это в их же интересах, так даже этого понять не могут...

#31 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 28 May 2012 - 16:17

Инопланетянин?
Тогда очень трудно объяснять... Но попробую... 99% бюджетных мест проданы ещё до вступительных экзаменов. Так понятно? Практически во всех ВУЗах существует прайс на экзаменационные отметки(семинар, зачёт,сессия, госы). Доходчиво?
Подойдите к любому ВУЗу и посмотрите на каких авто приезжают преподы на работу, не то что преподаватели, лаборанты, мать их... Головной офис Газпрома курит. Никакие мысли не навевает?


Не нужно все по себе обобщать...Мой сын поступил на бюджет на восточку сам ,без всяких бабок ,при большом конкурсе,при том ,что в Ташкенте это наиболее престижный ВУЗ.

#32 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 28 May 2012 - 16:23

Не путаю, но одно без другого невозможно.

Не путайте мягкое и теплое.По вашей логике ИТР-ки,спецы своего дела одно и тоже с неквалифицированными спецами,которые окончили и школу и ВУЗ...и без последних не будет первых...

Дословно: "Это мировая несправедливость, что России принадлежит столько природных богатств, это должно быть общемировым достоянием. Для добычи полезных ископаемых России вполне достаточно 50млн населения."
Всё это успешно реализуется последние 25 лет ворами и предателями, стоящими у власти. Сейчас вон "выбрали" себе президентов на ближайших лет 20... Пока от старости не помрут...

Так это вы наверное с космоса...Есть такое выражение :каждый народ заслуживает то правительство,которое имеет.Вам ,что без выборов(последние были в онлайне) с космоса привезла "воров и предателей"

#33 OFFLINE   89021716263

89021716263

    Опытный участник

    • Откуда: Иркутск
  • житель Блюза
  • 1471 сообщений
  • Регистрация: 22.08.2010

Отправлено 28 May 2012 - 16:28

Инопланетянин?
Тогда очень трудно объяснять... Но попробую... 99% бюджетных мест проданы ещё до вступительных экзаменов. Так понятно? Практически во всех ВУЗах существует прайс на экзаменационные отметки(семинар, зачёт,сессия, госы). Доходчиво?
Подойдите к любому ВУЗу и посмотрите на каких авто приезжают преподы на работу, не то что преподаватели, лаборанты, мать их... Головной офис Газпрома курит. Никакие мысли не навевает?


не всегда! преподы нашего политеха( Национальный Исследовательский Иркутский Государственный Технический Университет) одеваются как нищие(недавно встретил преподавателя,который в своей куртке ходит минимум с 2001 года) и ездят на общественном транспорте в большинстве своем!:confused: про Московских и Питерских не знаю...
С уважением, Андрей!
тел. 8902-171-62-63 учитывайте разницу во времени!!!
89021716263@mail.ru

#34 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1942 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 28 May 2012 - 16:35

Реально бесит, идёт впереди чахлый травокур и пока я его не обогнал так смачно на меня дымит покашливая-чЁрт...
Запретить нах, дома у себя пускай курят. Поддерживаю "драконовские" законы в отношении курильщиков! Изображение

#35 OFFLINE   Весельчак У

Весельчак У

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 864 сообщений
  • Регистрация: 11.02.2009

Отправлено 28 May 2012 - 16:43

Не путайте мягкое и теплое.По вашей логике ИТР-ки,спецы своего дела одно и тоже с неквалифицированными спецами,которые окончили и школу и ВУЗ...и без последних не будет первых...

Не могу уловить смысл сказанного.

По моей логике: Грамотность и образование неразрывно связаны(второе вообще невозможно без первого). Если эту связь разорвать(что сейчас и пытаются сделать), утухнет и первое и второе(даже первЕе).

#36 OFFLINE   Весельчак У

Весельчак У

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 864 сообщений
  • Регистрация: 11.02.2009

Отправлено 28 May 2012 - 17:04

Реально бесит, идёт впереди чахлый травокур и пока я его не обогнал так смачно на меня дымит покашливая-чЁрт...

Видать долго догнать не мог чахлова травокура, раз надышался:D Надо три раза в неделю пробежки совершать, дыхалку восстанавливать :)

Зимой на лыжах побегиваю(был длительный перерыв, армейские "600 сибирских километров" надолго привили стойкое отвращение к данному виду зимних прогулок) даже в 40лет коньковый ход освоил:) , всегда наблюдаю интересную картину, кружок(~2 км трасса довольно пересечённая), курильщики в сторонку и сосу в зубы, половина женщин... Сам грешен, но захожу "в сторонку" через пару кружков :)

#37 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 28 May 2012 - 17:16

Не могу уловить смысл сказанного.

По моей логике: Грамотность и образование неразрывно связаны(второе вообще невозможно без первого). Если эту связь разорвать(что сейчас и пытаются сделать), утухнет и первое и второе(даже первЕе).


В том смысле,что совсем не обязательно ,если человек граммотный ,он д.б. образованным,т.е. граммотность не критерий образованности.Ну это как ,если человек научился играть по нотам на музыкальном инструменте(музграммотность) ,однако сыграть ,что то стоящее или джаз или классику ему еще учится и учится...

#38 OFFLINE   ЕвгенийД

ЕвгенийД

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 152 сообщений
  • Регистрация: 28.04.2010

Отправлено 28 May 2012 - 17:19

Инопланетянин?
Тогда очень трудно объяснять... Но попробую... 99% бюджетных мест проданы ещё до вступительных экзаменов. Так понятно? Практически во всех ВУЗах существует прайс на экзаменационные отметки(семинар, зачёт,сессия, госы). Доходчиво?
Подойдите к любому ВУЗу и посмотрите на каких авто приезжают преподы на работу, не то что преподаватели, лаборанты, мать их... Головной офис Газпрома курит. Никакие мысли не навевает?
Хотя... 4 года назад у моего коллеги доча поступила в МГУ, была выездная комиссия в Сибирь, она в конце весны сдала экзамены находясь практически дома(4ткм от Москвы), принимали лучших из лучших. С Сибири такм образом тогда поступило... 16 человек. Это капля, на то кол-во дуроломов богатых родителей, с которыми будут учиться эти по настоящему одарённые ребятишки. Вот и представьте уровень нынешнего платного образования...
К нам в деревню постоянно приезжают в командировку руководители(недавние выпускники, устроенные папами на доходные места) из Москвы... Глядя на их действия начинаешь понимать - пинцет энергетике наступает, полная безграмотность во всех вопросах. Ну сидели себе в Москве, получали бы свои несуразные зарплаты, ну хотя бы не мешали бы работать, это в их же интересах, так даже этого понять не могут...


Так меня всегда веселят подобные разговоры. Да, места в вузах продаются, но говорить о том, что в них нельзя поступить самостоятельно без копейки денег - ложь, чушь и бред. Если есть мозг и желание учиться, все получится. Нет мозга, начинают рассуждать о том что все куплено. Ну-ну.
Я, к счастью, не застал ЕГЭ, может что и поменялось, но не сильно. Для примера, у меня весь класс (28 человек) ушли учиться в МИФИ, МГУ, МФТИ. Не, вру, один пошел в Бауманку, еще один в - МАИ. При этом, много человек поступило одновременно в несколько, как с олимпиад еще весной, так и с общим потоком.
И да, есть еще ВУЗы, где деньги за экзамен или зачет - дикость, а набирают в них талантливых людей со всей России.

А сказки свои оставьте для кухонных разговоров.

#39 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 28 May 2012 - 17:24

Видать долго догнать не мог чахлова травокура, раз надышался:D Надо три раза в неделю пробежки совершать, дыхалку восстанавливать :)

Зимой на лыжах побегиваю(был длительный перерыв, армейские "600 сибирских километров" надолго привили стойкое отвращение к данному виду зимних прогулок) даже в 40лет коньковый ход освоил:) , всегда наблюдаю интересную картину, кружок(~2 км трасса довольно пересечённая), курильщики в сторонку и сосу в зубы, половина женщин... Сам грешен, но захожу "в сторонку" через пару кружков :)

+1
Лучший способ не курить это начать регулярно бегать.

#40 OFFLINE   Весельчак У

Весельчак У

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 864 сообщений
  • Регистрация: 11.02.2009

Отправлено 28 May 2012 - 17:34

А сказки свои оставьте для кухонных разговоров.

Вдвоём с женой сейчас содержим трёх студентов, двое платные. Ни разу не платил за экзамены, оценки, зачёты. Вот такие сказки. Очень рад за ваш одарённый класс. Даже непонятно, куда после окончания ВУЗов такие специалисты деваются.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных