Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Усь в поканалке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 OFFLINE   Molchan

Molchan

    Постоянный участник

    • Откуда: г. Москва
  • житель Блюза
  • 85 сообщений
  • Регистрация: 21.12.2005

Отправлено 23 March 2006 - 01:22

Есть голова Альп 9833, перед MB Quart RCE216, CЧ Иволга. Хотелось бы начать реализовывать схему поканального усиления. Начать думаю с покупки уся для мидбаса. В связи с этим вопросик- КАКОЙ ЛУЧШЕ? ВАЖНО чтоб в нем (усилителе) был кросс, способный выделить полосу для мидбаса (думаю 60-700гц). Хотелось бы уложиться в 200уе. Кстати мож кто подскажет по поводу активного кросса? Имеет ли смысл купить его, тем самым за те же 200 зеленых купить усь без встроенного кросса, но с лучшим качеством(количеством) звучания? Под усь буду покупать и все провода, кроме плюса, если есть мысли, прошу поделиться. У самого был вариант купить AUDISON серию не помню, но стоил очень рядом с 200-ми уе. Не оказалось в нем нужных фильтров! Всем откликнувшимся заранее благодарен!

#2 OFFLINE   real

real

    Опытный участник

    • Откуда: Самара
  • житель Блюза
  • 132 сообщений
  • Регистрация: 21.11.2005

Отправлено 23 March 2006 - 19:58

Есть голова Альп 9833, перед MB Quart RCE216, CЧ Иволга. Хотелось бы начать реализовывать схему поканального усиления. Начать думаю с покупки уся для мидбаса. В связи с этим вопросик- КАКОЙ ЛУЧШЕ? ВАЖНО чтоб в нем (усилителе) был кросс, способный выделить полосу для мидбаса (думаю 60-700гц). Хотелось бы уложиться в 200уе. Кстати мож кто подскажет по поводу активного кросса? Имеет ли смысл купить его, тем самым за те же 200 зеленых купить усь без встроенного кросса, но с лучшим качеством(количеством) звучания? Под усь буду покупать и все провода, кроме плюса, если есть мысли, прошу поделиться. У самого был вариант купить AUDISON серию не помню, но стоил очень рядом с 200-ми уе. Не оказалось в нем нужных фильтров! Всем откликнувшимся заранее благодарен!

На альпе встроенный кроссовер.Переводишь регулятор,который снизу корпуса в положение 3-way,и спокойно с головы режешь как тебе надо.Усь можно вообще без кроссов брать.

#3 OFFLINE   Ebola

Ebola

    Постоянный участник

    • Откуда: АНАПА
  • житель Блюза
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 10.02.2006

Отправлено 23 March 2006 - 21:07

Середина-то купольная... а фвч для середины в 33 альпе максимум с 200гц. Так что засада....
Так что ищем усь... ;)

#4 OFFLINE   Molchan

Molchan

    Постоянный участник

    • Откуда: г. Москва
  • житель Блюза
  • 85 сообщений
  • Регистрация: 21.12.2005

Отправлено 23 March 2006 - 22:33

Середина-то купольная... а фвч для середины в 33 альпе максимум с 200гц. Так что засада....
Так что ищем усь... ;)

+1. Я чего-то не пойму ни кто не делал себе поканалку что ли? :) Усь-то может посоветуете? Речь кстати не о серединке, а о НЧ динамике фронта, если еще точнее об усилителе к нему! АКТИВНЕЕ, АКТИВНЕЕ! ОЧЕНЬ ВЕДЬ НУЖНО!

#5 OFFLINE   Molchan

Molchan

    Постоянный участник

    • Откуда: г. Москва
  • житель Блюза
  • 85 сообщений
  • Регистрация: 21.12.2005

Отправлено 23 March 2006 - 23:11

На альпе встроенный кроссовер.Переводишь регулятор,который снизу корпуса в положение 3-way,и спокойно с головы режешь как тебе надо.Усь можно вообще без кроссов брать.

В Альпе встроенный кросс для НЧ в трехполоске режет только до 200гц. МИМО КАССЫ!!!!!

#6 OFFLINE   093

093

    Опытный участник

    • Откуда: Самара
  • житель Блюза
  • 168 сообщений
  • Регистрация: 19.07.2005

Отправлено 24 March 2006 - 07:57

В Альпе встроенный кросс для НЧ в трехполоске режет только до 200гц. МИМО КАССЫ!!!!!


Как я понимаю, речь идет о мидбасе, а не НЧ.
Если 9833 - аналог 9813, то переведя в 3-way именно для мидбаса можно задать ЛЮБУЮ полосу. Правда ВЧ/СЧ пойдут от 1кГц.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных