Перейти к содержимому


Фотография

Стопхам- кто они?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 389

#341 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1512 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 18 September 2012 - 15:39

да,окончил в 2005 году,кое что еще помню!Сейчас в МинЮсте.


Совсем беда у нас с образованием... Уголовное право в обвинительной части на чем зиждется? Кто у нас по законодательству упущенную выгоду требует?

С уважением, Антон.


#342 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 18 September 2012 - 15:45

... Кто у нас по законодательству упущенную выгоду требует?

Как это - кто? Получивший отметину СХ. А еще тот, кто не злопамятный, но с хорошей памятью и злой. И уж наверняка не тот, кто помнит, что означает "Аз воздам"!:)
С уважением,
Василий.

#343 OFFLINE   Frost174

Frost174

    Опытный участник

    • Откуда: Челябинск
  • житель Блюза
  • 1159 сообщений
  • Регистрация: 12.06.2011

Отправлено 18 September 2012 - 16:02

Совсем беда у нас с образованием... Уголовное право в обвинительной части на чем зиждется? Кто у нас по законодательству упущенную выгоду требует?


вы хотите сказать,что если я ехал на миллионную сделку с заграничными инвесторами,а вот эти упыри помешали мне это сделать,то я ни чего не смогу им предъявить по ГК?
"Широкая сцена и направленный провод – горе в семье". :D:D:D

#344 OFFLINE   Frost174

Frost174

    Опытный участник

    • Откуда: Челябинск
  • житель Блюза
  • 1159 сообщений
  • Регистрация: 12.06.2011

Отправлено 18 September 2012 - 16:07

про упущенную выгоду не правильно сформулировал,но цель понятна
"Широкая сцена и направленный провод – горе в семье". :D:D:D

#345 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1512 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 18 September 2012 - 16:30

Угу. Про уголовку пропустили деликатно?
Повторяю вопрос - в нашем законодательстве кто может требовать упущенную выгоду?

С уважением, Антон.


#346 OFFLINE   серый волк

серый волк

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 1322 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2006

Отправлено 18 September 2012 - 21:43

вы хотите сказать,что если я ехал на миллионную сделку с заграничными инвесторами,а вот эти упыри помешали мне это сделать,то я ни чего не смогу им предъявить по ГК?

За рулем у вас "эти упыри" сидели? Ну почему все начинают искать оправдания собственному наплеванию на ПДД? И еще обвинять и оскорблять в этом людей, которые пытаются бороться с беспределом. "Нипанятна"(с)...

#347 OFFLINE   серый волк

серый волк

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 1322 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2006

Отправлено 18 September 2012 - 22:19

P.S. Как грустно читать эту тему. И противно. Когда показывали, как японцы спасали друг друга во время землетрясения, меня поражали эти люди: ценой своей жизни они вытаскивали ближних, не заботясь о себе. Они заботились о ближних.
Но не дай бог в подобной ситуации очутиться рядом с кем-то, получившим от СХ свою заслуженную наклейку - ему ведь везде на ближних наплевать... Вы об этом не задумывались? Может, пока еще не поздно... Или...?


Не переживайте. Хамов очень мало. Просто такое хамское поведение настолько ярко, что кажется, что таких много. Но это не так. Нормальных людей обычно незаметно, т.к. они не нарушают и не ведут себя как ошпаренные гориллы. И посмотрите на статистику, цифры мелкие под каждым комментарием говорят сами за себя, ну и рейтинг ролика справа:





P.S. Позитив, юмор:
Коменты радуют "Это же Отец Федор" (с) :D

#348 OFFLINE   серый волк

серый волк

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 1322 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2006

Отправлено 18 September 2012 - 22:53

Читая все предыдущие перлы твои и в других темах, я сделал вывод для себя, что пишет это все "пионер" а-ля тимуровец, воспитанный на утопическом мировоззрении.
Жизнь действительно преподносит разные уроки, но похоже она еще не преподносила тебе серьезных уроков, что бы думал тем куда ешь, что пишешь а не поднимал хвост на ровном месте.

Дружок, тебе похоже прямая дорога в эти СХ - таким как ты там самое место - ручками помахать издали и ножками потопать.

А чем тебе лично помешали тимуровцы-то? А пионеры чем? Мне вот ничем не мешали ни те, ни другие. И большинству народа они тоже не мешали, даже помогали многим. И РЕАЛЬНО они сделали столько, сколько тебе и не снилось. Торгашам этого не понять.

В СХ мне нельзя, я не смогу разговаривать спокойно с быдлятиной типа Аркаши на белом ML. А это уже невозможно. СХ, как я понял, принципиально насилие не включают. И догадываюсь почему. Перспектива тогда потеряется.

Таких как я не кладут на асфальт, не обольщайся. Ты даже не представляешь почему :)

Вес за 140? Поэтому на асфальт не положишь, а только катать можно?:D Ну а серьезно, уложить моськой в землю можно любого человека, и тебя, и меня. И ты это прекрасно знаешь.

В 90е небось наблюдал за чем то из окна папиной машины :D (это к вопросу о возрасте)

Вот опять ты по себе судишь, ну зачем? У папы моего никогда авто не было, нет и не будет.

Не понял про возраст. В начале 90х мне было 19 лет, как раз дури было - девать некуда. Хорошо, что напоролся на мудрого человека, который мне многое объяснил в нескольких беседах. Нашел такие слова, что я задумался и взглянул со стороны и на поведение и на жизнь. Тогда и началась переоценка ценностей и смысла жизни. К 25 стал совершенно другим человеком. А до этого думал как и ты.

А вообще надоел ты мне, человек.
Не тужся больше - не пытайся за собой последнее слово оставить - смешно выглядеть будешь.

Мне пох на всякие "последние слова". Люблю такие темы, сразу видно кто есть кто. Надоел - не читай.

#349 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 18 September 2012 - 22:55

... Ну почему все начинают искать оправдания собственному наплеванию на ПДД? И еще обвинять и оскорблять в этом людей, которые пытаются бороться с беспределом. "Нипанятна"(с)...

Да нет, наоборот, очень даже понятно. Детская привычка перед наказанием громко орать: "Это не я! Оно само так случилось! Это другой/другие виноваты!" с изменением весовой (и/или возрастной) категории перерастает в вариант: "А ты кто такой?". Ведь не всегда по мере взросления (и в результате родительского воспитания) прививается принцип: "Не делай другим того, чего не хотел бы, чтобы сделали с тобой". И далеко (ой, далеко!) не всегда хочется искать причины в себе самом - лучше их свалить на ближнего. А для себя любого оправдания хватит...:(

#350 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 18 September 2012 - 23:02

... Нормальных людей обычно незаметно, т.к. они не нарушают и не ведут себя как ошпаренные гориллы.

Вот это и радует.
С уважением,
Василий.

#351 OFFLINE   Ser-y

Ser-y

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар, Тимашевск
  • житель Блюза
  • 1655 сообщений
  • Регистрация: 17.10.2011

Отправлено 18 September 2012 - 23:34

менталитет россиян оч разделился, вот каждый и думает, что занимает более высокое положение в обществе, и даж на дороге, и к нему не подходи ни с какими вопросами и пожеланиями - общество ЧЧВ. ... и тут на форуме нек-рые думают так же. ... и глупо думать, что если мы будем др друга называть на "Вы" и дописывать везде "с уважением", а обсирать при любом подвернувшемся случае и любое слово воспринимать "в штыки", то в нашей стране станет лучше жить и все стануть воспитанее и дружелюбнее. ... есть люди - УРОДЫ, которых вообще только могила исправит!!!
... но вот померяться всем охота!:D ... и на форуме и на дороге!;)
пока: DXZ-778,ВЧ-ТS170Е,СЧ-RS100-GT22,МB-PRO6020(ЯщеГ ФИ)-F2-300-ипашет!, А6-A.Art RW12 Сер-й.:cool:

#352 OFFLINE   Добрячок

Добрячок

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 2152 сообщений
  • Регистрация: 26.04.2008

Отправлено 19 September 2012 - 02:11

[quote name='серый волк']А чем тебе лично помешали тимуровцы-то? А пионеры чем? Мне вот ничем не мешали ни те, ни другие. И большинству народа они тоже не мешали, даже помогали многим. И РЕАЛЬНО они сделали столько, сколько тебе и не снилось. Торгашам этого не понять.[/QUOTE]

Лично мне - еще ничем не помешали. Высказывал и высказываю свою точку зрения относительно их методов и поведения.
Про торгашей - на заборе тоже написано..... а там дрова лежат. Это я к тому, что тебе не известно чем я занимаюсь и чем живу, а то что про пирожки прочел - молодец :)
Да, а еще торгаши, бывает, благотворительностью занимаются :)

[quote name='серый волк'] В СХ мне нельзя, я не смогу разговаривать спокойно с быдлятиной типа Аркаши на белом ML. А это уже невозможно. СХ, как я понял, принципиально насилие не включают. И догадываюсь почему. Перспектива тогда потеряется.[/QUOTE]

Как интересно :) А что будет с подобным Аркашей ежели что? Типа Аркаше будет нанесено повреждение организма?

[quote name='серый волк']Вес за 140? Поэтому на асфальт не положишь, а только катать можно?:D Ну а серьезно, уложить моськой в землю можно любого человека, и тебя, и меня. И ты это прекрасно знаешь.[/QUOTE]

Отнюдь, я стройный, подтянутый, загорелый и ухоженный :D
Потенциально конечно можно уложить кого угодно, но, поясняю для непонятливых, СХ этого не удастся сделать - именно это имелось ввиду :)

[quote name='серый волк']Вот опять ты по себе судишь, ну зачем? У папы моего никогда авто не было, нет и не будет. [/QUOTE]

Нет, это сарказм по поводу громкого заявления про наблюдение с близкого расстояния :)

[quote name='серый волк']Не понял про возраст. В начале 90х мне было 19 лет, как раз дури было - девать некуда. Хорошо, что напоролся на мудрого человека, который мне многое объяснил в нескольких беседах. Нашел такие слова, что я задумался и взглянул со стороны и на поведение и на жизнь. Тогда и началась переоценка ценностей и смысла жизни. К 25 стал совершенно другим человеком. А до этого думал как и ты. [/QUOTE]

Однако, в 19 лет в то время можно только было цепью или заточкой размахивать и как правило в компании гопников уличных... Следовательно вопрос - откуда героев то видел "таких"? И каких таких то?

[quote name='серый волк']Люблю такие темы, сразу видно кто есть кто. [/QUOTE]
Действительно, сразу видно ху из ху ;):D

#353 OFFLINE   Добрячок

Добрячок

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 2152 сообщений
  • Регистрация: 26.04.2008

Отправлено 19 September 2012 - 02:17

менталитет россиян оч разделился, вот каждый и думает, что занимает более высокое положение в обществе, и даж на дороге, и к нему не подходи ни с какими вопросами и пожеланиями - общество ЧЧВ. ... и тут на форуме нек-рые думают так же. ... и глупо думать, что если мы будем др друга называть на "Вы" и дописывать везде "с уважением", а обсирать при любом подвернувшемся случае и любое слово воспринимать "в штыки", то в нашей стране станет лучше жить и все стануть воспитанее и дружелюбнее. ... есть люди - УРОДЫ, которых вообще только могила исправит!!!
... но вот померяться всем охота!:D ... и на форуме и на дороге!;)


Не столько менталитет разделился, сколько подавляющее большинство людей забыли, или не знали скорее всего, понятия тактичности в общении. И в жизни и на форуме.
И как правило, в штыки воспринимается не любое слово, а как минимум бестактность допущенная в отношении того кто в штыки воспринял.

#354 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1512 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 19 September 2012 - 02:33

Не столько менталитет разделился, сколько подавляющее большинство людей забыли, или не знали скорее всего, понятия тактичности в общении. И в жизни и на форуме.
И как правило, в штыки воспринимается не любое слово, а как минимум бестактность допущенная в отношении того кто в штыки воспринял.


Олег, попробую донести. Ты в театр каждый день ходишь, ибо работа такой. Но вот есть большинство, кто просто на кресле сидит, а есть "творческие и креативные, неприкосновенные " личности, кто ноги в проход выставляет. Как истинный театрал, ты будешь звать контролеров, но они то заняты, то нет их, то ТКН личности чхать хотели на контролеров. И на каком-то представлении тебе просто надоест коряво огибать выставленые ноги и толпиться в проходе, и ты выскажешь все тн ТКН-личности в лицо. На что личность тебе расскажет про штаны Бриони и трусы от братье брукс, про пыль, что попутает стрелки на "Чингизхане" и про упущеную выгоду от продажи Земли марсианам, но ногу не уберет. Есть вариант - ты вспомнишь, что ты тоже ТКН-личность, и на следующем ряду выставишь ногу, или же уберешь ногу ТКН-личности со своего пути. А уж как - тут тебе судья аппарат дознания.
PS Я тут прочитал, что ты к нам собираешься? Уверен, мнение о СХ сменишь мгновенно)

С уважением, Антон.


#355 OFFLINE   Добрячок

Добрячок

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 2152 сообщений
  • Регистрация: 26.04.2008

Отправлено 19 September 2012 - 03:19

Олег, попробую донести. Ты в театр каждый день ходишь, ибо работа такой. Но вот есть большинство, кто просто на кресле сидит, а есть "творческие и креативные, неприкосновенные " личности, кто ноги в проход выставляет. Как истинный театрал, ты будешь звать контролеров, но они то заняты, то нет их, то ТКН личности чхать хотели на контролеров. И на каком-то представлении тебе просто надоест коряво огибать выставленые ноги и толпиться в проходе, и ты выскажешь все тн ТКН-личности в лицо. На что личность тебе расскажет про штаны Бриони и трусы от братье брукс, про пыль, что попутает стрелки на "Чингизхане" и про упущеную выгоду от продажи Земли марсианам, но ногу не уберет. Есть вариант - ты вспомнишь, что ты тоже ТКН-личность, и на следующем ряду выставишь ногу, или же уберешь ногу ТКН-личности со своего пути. А уж как - тут тебе судья аппарат дознания.
PS Я тут прочитал, что ты к нам собираешься? Уверен, мнение о СХ сменишь мгновенно)


Да я без колес в москву...
Я в прошлом году месяц в москве прожил на Белорусской - машина весь месяц простояла на приколе у дома за исключением двух выездов :D
Щас тоже в центре квартиру сниму в шаговой доступности от метро, на всякий случай.
Не люблю в москве ездить - у нас по другому ездят :D Но пришлось вспомнить манеру московскую езды - остались с 90х еще навыки :D

По поводу театра и ТКН-личностей да, пример понятен. И я прекрасно пойму и поддержу наезд водил на водилу-козла ежели он беспредельничает, но я не могу понять какого хрена участники ДД должны исполнять требования пионеров-тимуровцев?
Я сам со встречки на Разъезжей гонял дебилов, но он мне мешал...

#356 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1512 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 19 September 2012 - 03:23

Да я без колес в москву...
Я в прошлом году месяц в москве прожил на Белорусской - машина весь месяц простояла на приколе у дома за исключением двух выездов :D
Щас тоже в центре квартиру сниму в шаговой доступности от метро, на всякий случай.
Не люблю в москве ездить - у нас по другому ездят :D Но пришлось вспомнить манеру московскую езды - остались с 90х еще навыки :D

По поводу театра и ТКН-личностей да, пример понятен. И я прекрасно пойму и поддержу наезд водил на водилу-козла ежели он беспредельничает, но я не могу понять какого хрена участники ДД должны исполнять требования пионеров-тимуровцев?
Я сам со встречки на Разъезжей гонял дебилов, но он мне мешал...


Дык гонял - а с чего черти вторым рядом встали не в уровень - и не ты вопрос задаешь? Тут и конфликта с СХ не появиться.
Я, когда перебрался в МСК из Иркутска, года полтора периодически здоровье отгружал))) Пока не понял, что просто соблюдение правил гарантирует не только спокойствие тела, но и духа.
PS У Чугуна - Шкода. Если что)

С уважением, Антон.


#357 OFFLINE   Frost174

Frost174

    Опытный участник

    • Откуда: Челябинск
  • житель Блюза
  • 1159 сообщений
  • Регистрация: 12.06.2011

Отправлено 19 September 2012 - 04:45

Угу. Про уголовку пропустили деликатно?
Повторяю вопрос - в нашем законодательстве кто может требовать упущенную выгоду?


Про упущенную выгоду читайте выше!Я же написал,что не правильно выразился,но цель моя понятна,или вам статью здесь написать с коментариями?Зачем???

Про УП прошу выражаться яснее а не на местном диалекте, "зиждется"......что это вообще за слово,может это ругательство какое аль оскарбление?!)))))
"Широкая сцена и направленный провод – горе в семье". :D:D:D

#358 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 19 September 2012 - 05:11

... "зиждется"......что это вообще за слово,может это ругательство какое аль оскарбление?!)))))

Из словаря Ожегова:- ЗИЖДИТЬСЯ: основываться на чем-нибудь, опираться на что-нибудь. "Сила бойцов зиждется на вере в победу".
А вот "оскарбление" - это надругательство над родным языком, извините.:)

"Есть вещи, о которых лучше не знать. И, судя по всему, большинство россиян считает, что это грамматика и пунктуация".

#359 OFFLINE   Frost174

Frost174

    Опытный участник

    • Откуда: Челябинск
  • житель Блюза
  • 1159 сообщений
  • Регистрация: 12.06.2011

Отправлено 19 September 2012 - 05:50

Из словаря Ожегова:- ЗИЖДИТЬСЯ: основываться на чем-нибудь, опираться на что-нибудь. "Сила бойцов зиждется на вере в победу".
А вот "оскарбление" - это надругательство над родным языком, извините.:)

"Есть вещи, о которых лучше не знать. И, судя по всему, большинство россиян считает, что это грамматика и пунктуация".

вы чего то хотели?По существу?Вступайте в разговор,а не на запятые указывайте!
"Широкая сцена и направленный провод – горе в семье". :D:D:D

#360 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 19 September 2012 - 10:23

вы чего то хотели?По существу?Вступайте в разговор,а не на запятые указывайте!

(... сочувственно так, с пониманием...) Судя по стилистике, это привычка "парковаться где хочу" встрепенулась?:) Повелительное наклонение вам плохо идет. Это общественный форум. Смените, пожалуйста, тон.:cool:

2Серый Волк. Сергей, кажется еще вчера Вы что-то упоминали о позитиве и советовали не переживать?:)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных