Перейти к содержимому


Фотография

Поговорим о деле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 OFFLINE   Валера_екб

Валера_екб

    Постоянный участник

    • Откуда: ЕКБ
  • житель Блюза
  • 93 сообщений
  • Регистрация: 22.06.2012

Отправлено 05 September 2012 - 13:01

Без сомнения, на форуме есть люди, которые занимались или занимаются собственным бизнесом, имели положительный и отрицательный опыт в этом деле. Интересно было бы узнать, что может "выстрелить", а что и начинать не стоит. Может у кого-то есть интересные идеи, но не хватает времени/денег/опыта на их реализацию.

Я вот например с другом год назад занимался изготовлением и продажей бескаркасной мебели (кресло-груши, пуфики наполненные пенополистиролом), дело было в другом городе на севере, весь материал заказывали из Еката, у нас даже на пару месяцев был снят закуток в торговом центре, 4 кв. метра, и мы были воротилы бизнеса:D, работали в основном в плюс, но оборот был очень маленький, так что это тему мы прикрыли.
Делали мы очень качественно, из дорогой мебельной ткани, наполнителя тоже не жалели. А цена ниже чем у конкурентов наших была)
Думаю, что в большом городе, при условии, что твои кресла будут во многих мебельных магазинах, то тема прокатит.

зы. Кстати, если у кого то есть время и подходящее авто, что бы развозить кресла по городу, то можно подумать о том, что бы скооперироваться и возобновить это дело) благо, все поставщики в городе есть.

#2 OFFLINE   Родион

Родион

    Опытный участник

    • Откуда: Магнитогорск
  • житель Блюза
  • 772 сообщений
  • Регистрация: 20.06.2008

Отправлено 05 September 2012 - 13:29

"выстреливают" обычно две вещи)

налоги и персонал

#3 OFFLINE   Frost174

Frost174

    Опытный участник

    • Откуда: Челябинск
  • житель Блюза
  • 1159 сообщений
  • Регистрация: 12.06.2011

Отправлено 05 September 2012 - 13:31

поподробнее!Я за любой кипиш кроме голодовки!)
"Широкая сцена и направленный провод – горе в семье". :D:D:D

#4 OFFLINE   Валера_екб

Валера_екб

    Постоянный участник

    • Откуда: ЕКБ
  • житель Блюза
  • 93 сообщений
  • Регистрация: 22.06.2012

Отправлено 05 September 2012 - 13:41

налоги и персонал


ну эт всегда больная тема) но мы, например, налоги не платили)

#5 OFFLINE   Валера_екб

Валера_екб

    Постоянный участник

    • Откуда: ЕКБ
  • житель Блюза
  • 93 сообщений
  • Регистрация: 22.06.2012

Отправлено 05 September 2012 - 13:42

поподробнее!Я за любой кипиш кроме голодовки!)


поподробнее о чем именно?

#6 OFFLINE   Родион

Родион

    Опытный участник

    • Откуда: Магнитогорск
  • житель Блюза
  • 772 сообщений
  • Регистрация: 20.06.2008

Отправлено 05 September 2012 - 13:48

ну эт всегда больная тема) но мы, например, налоги не платили)


вот я и говорю

и за людей не отвечали...так как оформлены были не по трудовому договору )))


а когда их сотни....у каждого тараканы...болячки....кредиты.....семьи....такой это головняк.........


поэтому проще иметь "что-то свое" типа - купил-продал... сделал...помог....ну или место хлебное...или должность....

бизнесс в России это...эххх

#7 OFFLINE   Шкипер

Шкипер

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 3122 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2006

Отправлено 05 September 2012 - 14:31

Тем для развития много (хотя бы производство роботов-игрушек для кошек и собак,или поисковых систем для кошек и собак на маленьких китайских чипах спутниковой навигации),но все упрется в аренду,персонал,налоги,отчетность,все это смерть инициативе.Даже предложения участия в гос.программах не спасет,замучают.В нашей инициативной группе
была проведена предварительная разработка систем для потерявших зрение.Информация о препятствии перед человеком передовалась кодом на палец (как слепые книги читают),а обработка сигналов с видеокамеры в реальном масштабе времени в сравнении с системой образов.Самое обидное что такая обработка вовсю используется в системах
тактической разведки,но пробиться здесь невозможно.По коллективному решению мы выложили предварительные данные в интенрнет для БЕСПЛАТНОГО использования (анонимно на всякий случай).
голые факты тем и хороши,что их всегда можно одеть
по моде :D
то что не убило меня-сделало сильнее :cool:
Ницше.

#8 OFFLINE   egor74

egor74

    Опытный участник

    • Откуда: Нягань, Россия
  • житель Блюза
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 22.01.2009

Отправлено 05 September 2012 - 14:53

Помнится Россель у вас в своё время кричал: дефицит фанеры!!! Делайте, поможем, денех дадим, заказами обеспечим... Не знаю правда чем всё кончилось))) Кровельные материалы каждое лето дефицит, ждешь по две недели заказ даже напрямую с завода.

#9 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 05 September 2012 - 15:54

Помнится Россель у вас в своё время кричал: дефицит фанеры!!! Делайте, поможем, денех дадим, заказами обеспечим... Не знаю правда чем всё кончилось))) Кровельные материалы каждое лето дефицит, ждешь по две недели заказ даже напрямую с завода.


Кончилось как всегда ничем:(Росселя заменили:cool:

Все сломал.Ищу новый звук!


#10 OFFLINE   Валера_екб

Валера_екб

    Постоянный участник

    • Откуда: ЕКБ
  • житель Блюза
  • 93 сообщений
  • Регистрация: 22.06.2012

Отправлено 05 September 2012 - 16:11

Тем для развития много (хотя бы производство роботов-игрушек для кошек и собак,или поисковых систем для кошек и собак на маленьких китайских чипах спутниковой навигации),но все упрется в аренду,персонал,налоги,отчетность,все это смерть инициативе.Даже предложения участия в гос.программах не спасет,замучают.В нашей инициативной группе
была проведена предварительная разработка систем для потерявших зрение.Информация о препятствии перед человеком передовалась кодом на палец (как слепые книги читают),а обработка сигналов с видеокамеры в реальном масштабе времени в сравнении с системой образов.Самое обидное что такая обработка вовсю используется в системах
тактической разведки,но пробиться здесь невозможно.По коллективному решению мы выложили предварительные данные в интенрнет для БЕСПЛАТНОГО использования (анонимно на всякий случай).


Ничего себе.. Уважаю и по хорошему завидую людям, которые занимаются вот такими серьезными разработками.

#11 OFFLINE   gree926

gree926

    Читатель

    • Откуда: москва
  • житель Блюза
  • 0 сообщений
  • Регистрация: 27.01.2011

Отправлено 05 September 2012 - 16:30

Шкипер а можно ссылочку , интересно почитать

а я код грабер могу спаять ...но только черевато это все пелюлями нереальными ) ...ну нах
в данный момент коплю денег на Ик паяльник , промышляю на жизнь ремонтом электроники , вот думаю может сервис открыть , по оказанию услуг населению

маленькое помещение с приемкой , девушку с красивыми си*** на приемку и чинить насселению айпады айфоны ..

а ?

прокатит такой бизнес ?

#12 OFFLINE   Валера_екб

Валера_екб

    Постоянный участник

    • Откуда: ЕКБ
  • житель Блюза
  • 93 сообщений
  • Регистрация: 22.06.2012

Отправлено 05 September 2012 - 16:39

Шкипер а можно ссылочку , интересно почитать

а я код грабер могу спаять ...но только черевато это все пелюлями нереальными ) ...ну нах
в данный момент коплю денег на Ик паяльник , промышляю на жизнь ремонтом электроники , вот думаю может сервис открыть , по оказанию услуг населению

маленькое помещение с приемкой , девушку с красивыми си*** на приемку и чинить насселению айпады айфоны ..

а ?

прокатит такой бизнес ?


Прокатит, конечно, только девушка в таком бизнесе не нужна. Главное для клиента в сфере обслуживания - прийти и получить грамотную консультацию специалиста, консультацию вежливую и с пониманием.
Надоело в мелких конторках и сервисах хамоватое надменное быдло.:mad:

Бывает прихожу куда нибудь, поздороваюсь вежливо, а хозяин или администратор тупо промолчит и смотрит вопросительно, типа "че та пАдсказать?". В таких случаях я просто разворачиваюсь и ухожу, нах таким еще деньги платить за что то.
А бывает встретят тебя как родного, и купишь даже то, что и не нужно особо, и потом еще постоянным клиентом станешь.

#13 OFFLINE   gukov

gukov

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 1863 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2009

Отправлено 05 September 2012 - 16:40

маленькое помещение с приемкой , девушку с красивыми си*** на приемку и чинить насселению айпады айфоны ..
прокатит такой бизнес ?


100% прокатит, тут само главное с размером не прогадать, от суда можно и быстрей на паяльник накопить.:)

#14 OFFLINE   7368tlc

7368tlc

    Опытный участник

    • Откуда: Хабаровск
  • житель Блюза
  • 2758 сообщений
  • Регистрация: 21.02.2010

Отправлено 05 September 2012 - 16:47

Для этого и над девушку грудас**ую, для постоянства клиентуры;).
Пугает в тех мастернях совсем другое - придешь туда, а там бардак.... на полках лежит аппаратура еще с времен совейских без ремонта и грязный бородатый дядька на полку тулит твой девайс (который очень над тебе в текущей ситуации), а вместо квитанции еще и скажет - "позвоню, ваш телефон запомнил"
Владимир

#15 OFFLINE   Виктор(из Екатеринбурга)

Виктор(из Екатеринбурга)

    опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 1077 сообщений
  • Регистрация: 16.04.2008

Отправлено 05 September 2012 - 16:52

Идей действительно много ...............
Кокаин говорят хорошо идет.....:)
А по теме; что правда во все магазины Москвы кресла будете ставить?
Заводик надо 5кв. км. купить сначала...............:)
<p>Куда бы меня не послали, вернусь отдохнувшим и обязательно с магнитиком, в любимых тапочках :D<br>
С уважением Виктор(из Екатеринбурга)</p>

#16 OFFLINE   Валера_екб

Валера_екб

    Постоянный участник

    • Откуда: ЕКБ
  • житель Блюза
  • 93 сообщений
  • Регистрация: 22.06.2012

Отправлено 05 September 2012 - 17:11

А по теме; что правда во все магазины Москвы кресла будете ставить?
Заводик надо 5кв. км. купить сначала...............:)


Так то я с Еката, так что обойдусь 1 кв. км. :)

А если серьезно, то про "все", это я естесственно образно.

#17 OFFLINE   caravan

caravan

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 03.09.2008

Отправлено 05 September 2012 - 18:23

Да бизнес в России...все время сталкиваюсь с проблеммой кадров,то заболел,то плохо после выходных,а сколько историй в оправдание наслушался...Да и помещение в аренде не дает спокойно спать,постоянная беготня короче.
Так что, это как чемодан без ручки и нести тяжело и бросить жалко.
Вадим Санкт-Петербург.

#18 OFFLINE   Виктор(из Екатеринбурга)

Виктор(из Екатеринбурга)

    опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 1077 сообщений
  • Регистрация: 16.04.2008

Отправлено 05 September 2012 - 18:49

Так то я с Еката, так что обойдусь 1 кв. км. :)

А если серьезно, то про "все", это я естесственно образно.


Ты не поверишь...................я тоже.
Готов предоставить 1кв.м. звони, станки для распиловки и т.д.. у меня уже есть.
<p>Куда бы меня не послали, вернусь отдохнувшим и обязательно с магнитиком, в любимых тапочках :D<br>
С уважением Виктор(из Екатеринбурга)</p>

#19 OFFLINE   bavxx

bavxx

    Постоянный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 72 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 05 September 2012 - 20:25

Основная проблема малого бизнеса на мой взгляд это не персонал и не налоги, и то и другое решить можно. Основное это тупой недостаток капитала. Нельзя за 3 копейки сделать бизнес который реально кормит, а не носит характер хобби. Если вы обладаете хорошей идеей но у вас нет капитала, то любой чел с капиталом большим чем у вас эту идею стырит и вас с рынка вынесет на раз-два. Еще хуже когда пытаются сразу после старта предприятия заткнуть недостаток капитала заемными деньгами, тут вообще капута практически не избежать. Именно по этому банки никогда не кредитуют стартапы. Ваше предприятие изначально было обречено на провал тк вы ожидали что оно вас будет кормить практически сразу, а это не возможно. Теоритически если бы инвестировли в него годик, то до какого то выхлопа можно было бы его довести. А так первая же случайно завезенная партия этих кресел классического китайского пр-ва выключила бы ваш бизнес на квартал а то и на два, даже если у вас они на порядок лучше. А вы при этом эти полгода не то что прибыли не имели бы а еще молотили бы в минус чтобы не потерять торговые точки, персонал и т. п.

В кризис 2008 года от недостатка капитала дохли очень и очень не плохие предприятия. Что уж говорить про микро бизнес. Чует сердце в ближайшее время увидим вторую серию.

Разумеется все это при первоначальном условии что ключевая идея здравая и те кто ее двигают вменяемые предприимчивые люди.
Как говориться Все ИМХО

#20 OFFLINE   bavxx

bavxx

    Постоянный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 72 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 05 September 2012 - 20:34

Идей действительно много ...............
Кокаин говорят хорошо идет.....:)
А по теме; что правда во все магазины Москвы кресла будете ставить?
Заводик надо 5кв. км. купить сначала...............:)


Добавлю заводик надо купить в Китае




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных